25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:23

Я бы на месте героев репортажа на нгс в суд подал. Пусть авторка выплачивает компенсации морального ущерба за такие фотографии.

ОТВЕТИТЬ
палата №-6
27 мая 2021 в 12:25

Супер, ресурс ..👍 Журналистика, подача новостей, и самое главное тема !

ОТВЕТИТЬ
VIP Гость
27 мая 2021 в 12:26

Рома вон 12 тр за поход в магазин тратит, правда ходит раз в год. Закупается дошиком на з/п бота.

ОТВЕТИТЬ
психоанализ
27 мая 2021 в 12:26

да уж.. сложный случай, на этом сайте

Диана
27 мая 2021 в 12:27

Ничего так люди любят поесть. Я не привыкла так себя ублажать. А если бы ни в чем себе не оказывала, то да, думаю, такая сумма и получилась бы.

я не робот
27 мая 2021 в 12:27

А говорят, что денег нет. У некоторых ботов телескопы имеются, а на еду все равно не хватает.

27 мая 2021 в 12:28

вроде тоже юрист, но ни Бахетле, ни Добрянку не посещаю, да и денег столько нет, чтобы тратить за раз! и что я не так делаю!?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
27 мая 2021 в 12:28

На еду уходит 50 тысяч в месяц. Работу с зарплатой 25 ещё поискать надо! Выходит Голодомор? Да, но холодильник всё никак не побеждает. Будут кашу из топора варить, есть котов и собак соседских, но поддерживать такое положение дел.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 мая 2021 в 12:29

Да простите потребительская корзина у всех разная и напрямую зависит от вашей заработной платы кто-то кушает на 50 000 руб в месяц,а кто-то на 5000 руб и естественно рацион питания отличается! Как говорила одна чинуша (уволенная за слова показательно) 3000 руб в месяц на "хлеб и макарошки хватит",ну а мы депутаты будем кушать в 10 и в 100 раз больше! Вот реально получаешь 20-25 тысяч руб в месяц если квартира скажем не в ипотеке около 5000 руб коммуналка, если работа не в пешей доступности проезд 1500-2000 руб в месяц,ну если не кушаешь в столовой берешь с собой еду экономичней,ну дешевая обувь и одежда в "центрах для всей семьи и им подобным" развлечение ну сходить в кино и недорогое кафе пару раз в месяц вот так собственно жить скромненько,а еда ну по скромному наверное 5-7 тысяч в месяц не больше!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:29

Трачу на семью 200 тыс в месяц, и то не хватает работаю на трёх работах. Но моей Нитакуськи и её деткам всё мало. Вот отправили они меня на вахту,скоро вернусь и отправлю их на отдых. Ведь я настоящий мужчина а настоящий мужчина должен исполнять все хотелки своей женщины и её деток

ОТВЕТИТЬ
-))
27 мая 2021 в 12:29

50, тыщь кушают в месяц, а в сети путинизм ругают - ни чо так пожрать любят - там авто, одежда кафэ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:29

Вот я вчера пошла купила филекур 1кг. Сделала себе две запекушки (курица, помидорка, сыр), нажарила куриных оладий с зеленью, а квадратные кусочки в соевый соус с имбирем и перчиком чили, сегодня вечером насажу их на шпажки в перемешку со свежим перцем и на гриль. Все удовольствие в районе 350 рублей.

ОТВЕТИТЬ
развитие
27 мая 2021 в 12:29

Депутат покупает в киосках фрукты у ближнего зарубежья, так вот из-за кого столько киосков поразвелось на остановках и дорог, кто за неё голосовал?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
27 мая 2021 в 12:30

Опачки..
Средний чек- 1000- 1500 и выше..
Это в день или в неделю???
Некоторые четко сказали, что это в день, другие промолчали..
Согласен с мужиком, который раз в неделю отаваривается в Добрянке..
Я когда живу в городе, тоже так делаю..
Заехал на ,,Ладу,, набрал на неделю и нормально..
Понятно, что хлеб исключение, покупаю в пекарне каждый день небольшую булку, нам с женой хватает..
Насчет 50 тысяч на продукты..
Не считал, но где то на двоих с женой так и выходит..
Не считая того, что иногда приходится обедать в городе..

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:30

А нормальных людей спрашивать не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
митинг
27 мая 2021 в 12:31

Едят обожраться народ, ещё власть ругают.

Роберт
27 мая 2021 в 12:31

Многие на это не обращают внимание, а я всегда вижу в работниках магазинов людей, которые вынуждены работать в этой сфере. И мне их искренне жаль. Наверное потому, что я сам прошел через разные сложные ситуации в жизни.

ОТВЕТИТЬ
Человек правда
27 мая 2021 в 12:33

Да фантазеры все эти люди опрошенные, никогда правду не скажут. Обычные бездельники среди белого дня и только!

половина закупается в нищемаркете, но на камеру у всех мегас и Добрянка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:36

Зачем нужен такой кот, которого необходимо кормить лучше, чем себя?

ОТВЕТИТЬ
Справедливый
27 мая 2021 в 12:36

На продукты в месяц уходит не более 8000руб и это норма на 4человека. Потомучто все продукты покупаем в светофоре

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:37

Продукты в РФ одни из самых дорогих в Европе. Я ни разу не видел у них упаковок сыра 125 грамм это такое жлобство, минимальная фасовка сыра в той же Германии 200 или 300 грамм по цене два евро за упаковку. У нас продают сыр 125 грамм за 180 рублей это просто конь. И так по всем позициям если пройти дороже чем в Европе цены. А зарплаты в путинских фантиках.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
27 мая 2021 в 12:37

Я порой заметил, что живу в Сибири и тем не менее уже больше 10 лет веган и если бы не был веганом,то наверное бы мне при зарплате 35-40 тысяч в месяц тоже бы не хватало на еду, если это суши, стейки с мраморной говядины и прочее, а так мой рацион уже больше 10 лет каши, овощи и фрукты для витаминов, понятно, что фрукты у нас не дешево стоит, но есть их тоннами абсурд, а для витаминов по чуть-чуть можно, хлеб только черный и то немного, макароны исключил из рациона, картофель отварной и в принципе вот такой рацион в течении 10 лет меня устраивает и никак мне не надоел я к нему привык экономично! Так, что переход на веганство с такими ценами очень рентабелен, даже для сибирской реальности!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:37

Вам нужен настоящий мужчина?

27 мая 2021 в 12:38

Что за долбанутая формулировка "работает в ... сфере"? Про Хельгу надо было тоже написать: работает в депутатской сфере.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:39

Как всегда в опросе в основном самые потребляющие представители общества

Гость
27 мая 2021 в 12:40

а давайте посчитаем:
зоог стейк говяжий парной - 150-200р
авокадо 1шт -50р
томаты,лук,капуста-50р
яйца -2шт.-20р
сыр пармезан 50г 40р
чай-2ог-10р
яблоко-8р
итого около 350-380р/день
это на качественную(очень!)еду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 12:41

А вот у меня на мясо мало уходит, всего 10к в месяц.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:41

Мдааа... Лошадь меньше жрёт.

Гость
27 мая 2021 в 12:43

Валюшке с СФ - 5тыс на обед выдеоено

27 мая 2021 в 12:45

Самое дорогое это рыба- именно то, что нам Сибирякам очень необходимо для жизни.
Мы тратим 15 тыс на троих, без учета алкоголя.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:47

Где же вы таких нашли то? )

Гость
27 мая 2021 в 12:48

семья 3 человека, ежемесячно - 8к на жкх, 40-50к на продукты, 20-30к на другие затраты

ОТВЕТИТЬ
qqq
27 мая 2021 в 12:50

Хельга Пирогова красавица!

Ольга
27 мая 2021 в 12:53

Даже на лице пафос))) "на еду трачу 50 тысяч"...хаха на коммунальные 20тыс, на любовниц 2млн..Короче Остапа понесло)))

27 мая 2021 в 12:53

В городе уже достаточно нищемаркетов, можно экономить.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:54

Артём в очках с лотка на Маркса за 300 руб. и рубашке из торговой палатки. Тебя не учили в детстве что врать не хорошо? По лицу ведь видно и внешнему виду, что в месяц на продукты тратишь 10 тысяч. Какие 50 тысяч? Какая Добрянка и Бахетле? Очнись!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 12:58

И не жалко же людям по 50 тыр в месяц в унитаз вываливать.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 мая 2021 в 12:59

В принципе можно 50т тратить на мясо, если держать пару тигров. А крокодилу поди и маловато будет.

ОТВЕТИТЬ
! ! !
27 мая 2021 в 13:00

продукты все плохого качества, они этих денег не стоят, качественного очень мало, поискать надо, набить требуху на 50 тыс, и больше, да ещё и радоваться гадости.........

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
27 мая 2021 в 13:00

Если человек полностью отказывается от покупки и употребления алкоголя и курева, то он хорошо экономит свой бюджет

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти сити
27 мая 2021 в 13:00

Беру в светофоре вино Изабелла за 119 в тетрапаках по акции, сыр за 79 по акции, сосиски за 59 по акции. Не, ну а что? Питаюсь как аристократ: сыр, вино, мясная нарезка из сосисок. И не дорого выходит😄

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:01

что ты ешь на 50 тысяч в месяц?

ОТВЕТИТЬ
пашА
27 мая 2021 в 13:01

.......но мясо — мясо их семейный бюджет просто не выдержал бы! ... Все болезни происходят от мяса. — Ну и пусть! — Организм, ослабленный потреблением мяса, не в силах бороться с инфекцией!(С)

вопрос
27 мая 2021 в 13:03

А где они находят молоко не из пальмового масла? Вот о чем надо спрашивать.

ОТВЕТИТЬ

Чта? 50тр в месяц? Что он там берёт на 50тр в месяц то? Я в день в 10 раз больше трачу и то считаю, что скромно питаюсь.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:06

50 тыс.?
Ну вы, новосибирцы, и жрать!

Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:10

Судя по комментам и статье - никто своих расходов и не считает.
23 502 - еда в месяц и 13 687 в месяц - общепит, алкоголь - 5 989. Среднемесячное на двоих за 2020 год.

гостья
27 мая 2021 в 13:15

Я не знаю что вы там едите, но мы вдвоем тратим на еду 10-12 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:15

Уходит 50?! Мне приходит то меньше и на всё! А не только на еду.

27 мая 2021 в 13:15

Если готовить и питаться дома, а не в ресторанах, смотреть на ценники в магазинах, выбирая где дешевле без потери качества, не покупать лишнего, не обжираться, не злоупотреблять сладким и не бухать, то 8 тыс. в месяц на человека хватает с лихвой.

ОТВЕТИТЬ