31 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (401)

27 мая 2021 в 13:15

Если готовить и питаться дома, а не в ресторанах, смотреть на ценники в магазинах, выбирая где дешевле без потери качества, не покупать лишнего, не обжираться, не злоупотреблять сладким и не бухать, то 8 тыс. в месяц на человека хватает с лихвой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:16

Семья из трёх человек. На питание качественное,вкусное ну от силы 15 000 рублей! Мясо говядина на суп на фарш и свинина на фарш и готовку- 4 000. Рыба на готовку раз в неделю ещё 1000. Молочка и сыр с саслрм - 2500. Крупы,сахар -1000. Овощи пока свои помидоры,огурцы,капуста не пошли на даче-1500. Фрукты -1500. Хлеб и сладкая сдоба и сладости -1500. И 2000 дилекатесы мясные,колбаса, куриннвя продукция картошка,овощи и соления с кампотом это относится к заготовкам которые храняться в богребе. Всё!!! О чём вы ребята? Лапшу не вешайте людям на уши😄😆😅

ОТВЕТИТЬ
Ваха
27 мая 2021 в 13:17

На нгс в любой статье про деньги, доходы или город, раздаётся слаженный вой как плохо живём, вокруг одна нищета, город ужасный, грязный, всё плохо. Рбк проводит опрос сотен горожан и 88 % новосибирцев любит свой город, нгс или любой опрос выходит на улицы и происходит волшебство - те, "все" нищие, несчастные, голодные вдруг исчезают и почему то всегда остаются люди с вполне нормальным уровнем жизни. Либо нгс какими то методами привлекают самых глупых и неудачливых, либо тех кто любит врать. Хотя может либо тут лишнее

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мая 2021 в 13:17

Эти люди богаты, если только на продукты по 50 тыс. тратят. Большинство по 2-3 месяца за такие деньги горбатятся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:18

я помню из детства дед всегда говорил , что в доме из золота должна быть одна вещь- унитаз, мы всю жизнь работаем на него

Ваха
27 мая 2021 в 13:19

Я веду бюджет в программе поэтому легко вижу наши семейные расходы за 5 лет. Глянул. За последние пару лет на еду в широком смысле меньше 50 тысяч не тратили. Больше 80 тысяч тоже.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:20

Это чем же они питаются? На 50 косарей в месяц... Если только икру каждый день, ложками жрать.

фиалка
27 мая 2021 в 13:28

какие 50 тысяч?на троих в неделю -2,5 тыс.Плюс к этому раз в месяц закупаю мясо,муку,сахар,подсолнечное масло.В месяц получается 15 тысяч.Готовить нужно дома.расходы будут меньше.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
27 мая 2021 в 13:37

Основная проблема в том , что качественную еду найти проблема, а если она есть то цена её немыслима

Гость
27 мая 2021 в 13:40

Нас четверо. В месяц уходит тысяч сорок. Это как жрать-то надо на 50 одному?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 13:41

50 штук на продукты? Дофинуа в сухарях и лангет по-швейцарски каждый день? Не жалко на унитаз работать?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:42

Не сказали из скольких человек семья? Если пять-шесть, включая детей, то 50тр. это нормально, но если двое-трое, то это тенденция к морбидному ожирению. Любители черной икры и Хеннесси не в счет.

Из Питера
27 мая 2021 в 13:42

Ульяна хороша ❤️

Гость
27 мая 2021 в 13:43

Весь этот очередной "обзор" от нгс можно охарактеризовать ёмким словом из советской классики кинематографа: "БРЕХНЯ!"

Гость
27 мая 2021 в 13:49

Журналисты,
предоставьте карту магазинов,где на улицу выкидывают просрочку.
хотим,как в развитых странах

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 мая 2021 в 13:52

А я все покупаю в Ленте, и исключительно по красным ценникам. По ощущениям, 15-20 т.р. уходит в месяц, на двоих. Но я сам ем раз в день - вечером. Если не считать всякой мелочевки в течении дня - фрукты, печеньки, кофе - в офисе бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Винс
27 мая 2021 в 13:55

Проесть можно любую сумму.Вот нас усиленно приучают к быстрой еде .ритм жизни-готовить дома долго . и такие суммы проедаются из за полуфабрикатов в маркете и фастфуде.Но от такой еды у людей диабет гастрит ожирение онкология и прочие болезни при том что это огромные деньги и это замкнутый круг.У хорошей хозяйки семья питается вкусно питательно и недорого нужно только не лениться и учиться этому.

ОТВЕТИТЬ
738
27 мая 2021 в 13:56

Можно и 100 потратить, только там 90% хотелок и 10% еды.
Если калькуляцию провести, убрать разную ботву (типа алкоголя, коричневых сахаров, кофе на 10 кружек в день, экзотической растительности, мяса, рыбы, кондитерки и тп.), то на продукты одному среднестатистическому человеку вполне хватит 11-12 штук в месяц.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:57

Ни один из представленных в статье даже рядом с полтинником на еду не тратит!
20 потолок.
А юрист на бухле 50 добирает

Мила
27 мая 2021 в 14:00

даже интересно стало подсчитать. ЗП - 25000, ипотека - 10400, проезд до работы и обратно - минимум 1100, но в среднем 1500. Коммуналка - 3500-4000, уход за кошками - минимум 1300, бытовая химия и прочие сопутствующие - 300-500, шампуни/колготки и прочие женские штучки - пусть 500. Остается 5700 на еду. И это я еще не посчитала незапланированные расходы на одежду, обувь, дни рождения и т.п.)))

ОТВЕТИТЬ
Мила
27 мая 2021 в 14:02

ах да, еще связь и интернет - 615 р.

27 мая 2021 в 14:03

«На продукты уходит около 50 тысяч в месяц" - ЗНАЧИТ ЕСТЬ ДЕНЬГИ, ЧТО НОЕМ о низких Зарплатах?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 14:07

Для тех, кто воет от суммы в 50к - вы просто суть не понимаете как такое происходит. Когда есть деньги, то со временем растут и запросы по качеству, от чего ты например сок не за полтос берёшь, а за 200, не горбушу, а форель целиком, не кусочек говядины, а нормальной охлаждёнки большой кусок, да и пятилетний коньяк уже кажется резким и водянистым поилом относительно тринадцатилетнего, а арахис уже не воспринимается как орехи. Сам поменьше трачу, но только потому, что на одного.
А так то конечно можно сидеть на картофане с самыми дешёвыми сосисками, бить себя в грудь, что всё остальное бессмысленно и люди идиоты, что тратятся на еду, но всё же лучше так не делать и посвятить время на повышение доходов)

ОТВЕТИТЬ
Eselbaum
27 мая 2021 в 14:07

Как говорил когда-то мой отец, если не держать себя в руках, то пропить и прожрать можно любые деньги. Из всех респондентов меня особенно Хельга зацерила: она, получается, на кота работает! Бывает же такое в жизни.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 14:13

50 к перебор,скорее всего роль играет алкашка и покупка чего глаза глядят

Сам через такое прошел, живя в одного был период что на еду уходило примерно 30 к в месяц,в основном покупка готовой еды и салатиков ,покупка соков,газировок,йоггуртов ,причем в объёмах что четверть выкидывать приходилось,ну и стабильно 2-3 бутылки рома в месяц,а это уже почти 5 к)

Но ипотека неслабо дисциплинировала) щас в одного хватает 12 к +5 к на сигареты

лебовски
27 мая 2021 в 14:15

Жирных баб сейчас огромное количество

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 14:41

У большинства такой несвежий вид. женщины, меньше жрите, вкладывайте деньги в тело и лицо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мая 2021 в 14:45

Давай посетим вместе: Alpenmark Gauda 400g - 1.99 euro, Alpenmark Emmentaler in Scheiben 250g - 1,89 euro, Alpenmark Käse Aufschnitt Leicht 250g - 1,49 euro. Все цены легко гуглятся по тегу "Aldi Süd Käse Preise" Альди самая крупная сеть магазинов в Германии как мы видим цены на сыр ниже чем у нас, минимальная упаковка у них 250грм против 125 грм у нас. Курс евро 90 рублей. Итого 180 рублей за 400 грам Гауды. Это просто сказка а не цены. Россияне переплачивают при этом само качество сыра хуже. Эмсенталера даже нет в продаже например.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
27 мая 2021 в 14:46

Как редко можно увидеть нормально выглядящего депутата

Гость
27 мая 2021 в 14:46

На четверых сотка -нормально,без изысков и даже без алкоголя.Бахетле-тоже норм,свежее,и,что такой кипиш ,мясо-курица стоят также.Я сплю по пять часов в день,работы много,но я не могу своим мужикам пихать химозный тортик из Пятерочки или такой же сыр,или,упаси,как говорится-типа сосиски.Да лучше сто грамм съесть нормального,чем килограмм -помоев

не алень
27 мая 2021 в 14:53

А я трачу на себя, любимого, миллион долларов в месяц на еду и пр. нгс, ау-уууу )

Гыы
27 мая 2021 в 15:03

Вот повезло НГСу, попался на их пути такой вот Артем без проблем с деньгами. Если бы не он, не было бы кричащего заголовка и хейта в комментах. А без этого, что за СМИ? 👍😁

pelion
27 мая 2021 в 15:36

Когда я читал интервью "юризда" про 50 т.р. и Бахетле, в мозгу рефреном бился старый анекдот про 2 новых русских:
- Смотри, Вован, галстук от Диора, купил за 5 тыщ бакинских!
- Ну и лошара!
- Обоснуй!
- Зашел бы за угол, вон в том бутике такой же купил бы за 15 тыщ баксов.

Гость
27 мая 2021 в 16:12

вся проблема-считать расходы до копейки.
заменять говядину на конину,рыбу,субпродукты.
использовать,как источник белка-бобы,фасоль,горох.
прекратить жрать углеводы-от них жор

Фото пользователя
27 мая 2021 в 16:15

Чувак говори что на еду в месяц тратит 50 тысяч а у самого нет 1000 р что бы в Барбер шоп сходить )

Николай
27 мая 2021 в 16:22

У меня уходит на питание 10-12 тысячч, причём уже лет 10 так.
Ни в чём себе не отказываю. Готовлю сам.

Николай
27 мая 2021 в 16:26

Наедят телеса потом за 50 тысяч в месяц будуь худеть.
Жизнь продляет ограничение в питании, а обжорство ведёт к болезням.

Фото пользователя
27 мая 2021 в 17:05

Ну и пожрать люди .

27 мая 2021 в 17:47

Полностью согласен с Нурсултаном.
Заходишь в большой магазин, а вустерского соуса нет, пасты из анчоусов нет, хорошего чая нет и т.д.
А мяса исключительно в лавке - там и отрежут, что надо и колбасу свежую девочки сделают👍

Люсенька
27 мая 2021 в 19:13

Девочки! Нельзя думать нам о еде и много кушать! Фигура должна быть желанной для мужчин! А то как без них жить -то? Работать что-ли идти?!

Матвеич 1985
27 мая 2021 в 20:33

У нас на семью из 4 человек на продукты уходит не более 10 т.р в месяц!!!, потому что зарплата 18.500 на руки ( и это на 4 человек!!!!)!!, и так живут миллионы семей в нашей проклятой стране!!!

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 20:58

1000 в день на продукты на троих - вынь и положь. И это без излишеств.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 00:10

да большинство населения не знает на что тратит деньги. многие предпочитают снимать деньги с карты и рассчитываться наличкой. когда рассчитываешься картой, в приложении можно увидеть, по каким категориям расходы. лично я заношу в приложение все расходы, округляя в большую сторону. насчёт трат на еду. мясо, рыбу, сыр предпочитаю покупать на рынке. творог, яйца, масло у фермера. овощи, фрукты либо на рынке, либо в магазине. насчёт полтоса в месяц на еду. это примерно 1600 рублей. на семью из 5 человек не особо и пошикуешь. всего-то 320 рублей в день. в столовую раз сходить

Загрузка...