31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

30 апр 2021 в 12:01

Бесит-"лайфхак", раздражает - "прикинь", "как бы" через слово, "мелкий" по отношению к ребенку, "крайний" и др.

Учитель английского
30 апр 2021 в 12:03

Я тебе услышал/а, после такой фразу сразу в чёрный список ( black list🤪).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 апр 2021 в 12:05

Какие все нежные, птьфу

Из Центра
30 апр 2021 в 12:06

Если в начале фразы услышу (или увижу в тексте) "так-то", то продолжение фразы я уже не слышу и не читаю, т.к. ничего содержательного там быть не может.

Фото пользователя
30 апр 2021 в 12:08

Внедрение ЕГЭ очевидно дало свои "положительные" результаты. Выросло уже целое поколение его жертв, которые не знают в первую очередь историю Родины, не умеют правильно писать и говорить...

ОТВЕТИТЬ

После такой статьи позавидуешь глухонемым.

ОТВЕТИТЬ
кость
30 апр 2021 в 12:10

По мне, так заськаттчя это забухать.

Гость
30 апр 2021 в 12:15

абсолютно ничего не бесит, важно не то какое слово, а с какой интонацией оно произнесено и в какой момент, а тех кого все раздражает - лечиться надо 😜

Фото пользователя
30 апр 2021 в 12:26

Сидит мужик в цехе на заводе возле пресса гидравлического. Подходит к нему другой мужик и спрашивает: ты,что делаешь? Отвечает: ничего не делаю. Так ты и вчера ничего не делал! Так сегодня доделать надо.😆😆😅

stern
30 апр 2021 в 12:41

Бесит когда почти все у кого берут интервью, начинают: "Вы знаете, ..."

Работник завода
30 апр 2021 в 12:42

"Нам срочно", Срочнее обычного, подписать задним числом, маякнуть, писануть, вопрос - а вы перезагрузили пк? или утвердительные - перезагрузите пк от айтишника при любой проблеме.

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 15:20

Половину "слов" даже не знаю, может это и хорошо, раз это слова паразиты

Фото пользователя
30 апр 2021 в 15:40

Ещё пятиста-семиста раздражает. К слову на первом естественнонаучном образовании абсолютно все преподаватели умели склонять числительные - то на втором гуманитарном две тётеньки оказались из породы "пятиста-семиста".

Гость
30 апр 2021 в 15:49

А ещё есть такое "девочка в офисе( ну или где то там)". Да не девочка она! Девочки в детсаду и школе.

Гость
30 апр 2021 в 16:02

Не то что раздражало, но тем не менее, когда услышат новое для себя слово: ликбез, в априори и тд директор так любил делать

ОТВЕТИТЬ
30 апр 2021 в 16:34

А "средствА"?! С ударением на последней гласной! Говорят все, независимо от образования. Или "да". Например: "Я пошла, да, направо, а он, да, налево", "я слышу, да, собака, лает".

Гость
30 апр 2021 в 16:48

Не нравится, когда в заключение мысли человек начинает предложение с «И да, ...»

Фото пользователя
30 апр 2021 в 18:35

Лексикон парней с большими часами на руке

Фото пользователя
30 апр 2021 в 19:10

Никогда не слышал слова "засинькаться". Когда начал читать статью, до последнего абзаца думал, что это означает "набухаться на корпоративе" или на очередном тимбилдинге.

Гость
30 апр 2021 в 21:18

Половина фраз - вполне рабочие и грамотные, и бесит они видимо просто ленивых работников😂

дед
30 апр 2021 в 22:53

Просто эти словообороты пришли из других языков. Дурное же быстрее схватывается. Из тюркских языков, например, мы тоже налавливаем кучу "смака": бакшиш, ералаш, бабай, якшаться, магарыч и прочее.

я не робот
30 апр 2021 в 23:11

"Привет" - конченое слово.

я не робот
30 апр 2021 в 23:12

а также все неуместные неоанглицизмы

30 апр 2021 в 23:30

впервые адекватный пост. Но забыли про КАК ТО ТАК

Фото пользователя
1 мая 2021 в 01:02

И чо?

Екатерина
1 мая 2021 в 17:31

«Я вас услышала» - неприятно было услышать из уст врача-кардиолога платной клиники. Прямо резануло слух. Отдала 1450 руб., чтобы ЭТО услышать. Причём врач была моложе меня раза в три.

2 мая 2021 в 13:28

А ещё бесит Хорошего дня

Фото пользователя