1 марта понедельник
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

илон
8 фев 2021 в 08:32

Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 08:32

Мария очень молодец. Ещё бы туда пару самолётов - было бы у вас локальное Монино небольшое :)

Фото пользователя
8 фев 2021 в 08:41

Возьмите ж, наконец, девчонку замуж, чтобы ее энергию направить в нужное русло! Самое большее, чего она сможет добиться, это- навести в порядок лишь внешний вид самолёта. Летать его не сможет заставить и профессиональные механики!

ОТВЕТИТЬ

Самолёт и три кота.... Искренне желаю женщине найти спутника жизни и , хотя бы, на время забыть о самолёте.
Жизнь одна....

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 08:51

было уже про эту девушку. Мало что изменилось.

ОТВЕТИТЬ
40+
8 фев 2021 в 08:59

А когда этот доктор наукой занимается?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 фев 2021 в 08:59

Не поняла одно, она выкупила этот самолет?

Макросс
8 фев 2021 в 09:00

СССР это могучая страна, было чем гордиться. Никаких солидворксов, оркадов, алтумов, микроконтроллеров и всё равно делали! Жаль дед из бункера всё это угробил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:02

Нгс писали же ранее про эту бабу авиамеханик..ничего нового

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 09:03

забавные комментарии офисных хомячков, с трудом закончивших школу. Эта замечательная женщина в 36 лет доктор фмн., занята удивительным и интересным делом. Она и есть "соль земли". Дай Бог ей сил, удачи, успеха, а России больше таких детей.

ОТВЕТИТЬ
Алик
8 фев 2021 в 09:04

Лет через 20 укомплектует

Петр
8 фев 2021 в 09:07

Был в самолёте в позапрошлом году

Серега
8 фев 2021 в 09:08

Жаль будет когда она провозится с ним 25 лет, а его на металл сдадут.

Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:11

Каждая мечта имеет свою цену.
Вы мыслите социальными предрассудками что лучше, а что не лучше. Не у всех людей счастье в детях, мужиках и новых шубах. Это мещанские идеалы.
Примите как данность что есть люди, которые живут вне этих категорий. И они вполне себе счастливы, в своих физико-математических далях и собственных представлениях о жизни.
Она занимается наукой, летает на конференции, строит самолёт. У неё все хорошо.
Удачи девушке в ее смелых мечтах.

ОТВЕТИТЬ
федор
8 фев 2021 в 09:11

На НГС за долгие долгие месяцы, наконец то репортаж который хочется читать и перечитывать. Как будто вместе с героями репортажа Марией и её самолетом вернулся в СССР страну труда, мира ,добра справедливости, где люди жили , а не ....... Еще бы комментарии от дегенератов троллей пригоженских удаляли с их никому не нужными советами как Марии жить !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:15

Девчонка продолжает заниматься этим делом..вот упёртая...молодец.
Снимаю шляпу. Успехов и всех благ тебе.

ОТВЕТИТЬ
Чыр
8 фев 2021 в 09:24

мы показываем уникальные видеосъемки его последней посадки
И где?

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
8 фев 2021 в 09:25

Не до конца понятен мотив этого как понимаю не совсем дешевого увлечения. Самолёт никогда не полетит это даже трём ее котам понятно.

ОТВЕТИТЬ
левик
8 фев 2021 в 09:29

Не нравится мне она ,наверное пытается место для экскурсий сделать платное . потому что смысла в таком восстановлении нет , взлететь там нечему - ржавый насквозь .

я111я
8 фев 2021 в 09:33

Однажды летал Новосибирск-Симферополь на турбовинтовом Ту-114 - вот это монстр! Причём, там, где правые ряды были в два яруса спальные места со шторками.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
8 фев 2021 в 09:39

Всем понятно что это дурость,лучше взяла бы да ремонтировалась дороги на свои деньги,и ей приятно и людям польза

ОТВЕТИТЬ
руссо туристо
8 фев 2021 в 09:40

Пусть продаст свой ТУ-104 в музей техники в Зинсхайме (Германия), у них из туполевской тематики только ТУ-144 представлен. На вырученные деньги будет долго жить безбедно. Да и самолет обретет вторую жизнь в качестве музейного экспоната.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 09:48

Нального)на Свободу!

ОТВЕТИТЬ
Маша унд Медвед
8 фев 2021 в 09:48

Проезжала мимо, подошла, разглядела.
Тот, кто пишет, что он ржавый - лжет.
Самолет ухожен, органично смотрится на территории.
Да, у Марии такое хобби.
А тот, кто завидует с дивана с пивом и желает ей выйти замуж - задумайтесь, чего вы ей реально желаете под видом замужества.
Правильно, бросить любимое дело, опроститься до борщеварки и встать на кухню вас обслуживать.
Ага, ну ща.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:50

Девушка еще, наверно.

я111я
8 фев 2021 в 09:53

... продаю самолёт. не бит, не крашен. второй хозяин - девочка.

Самовар и чашка
8 фев 2021 в 09:54

Если она такая умная.пусть заработает и купит нормальный самолёт который летает.а то это токо звон дфмн. Люди с двумя классами милиардеры и на своих самолётах..ее диплом такой же рудимент как и этот самолет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 фев 2021 в 09:55

самолёт полетит, если она найдет спонсора типа аэрофлота.

***
8 фев 2021 в 10:01

меценатов, у ней нет.., как у алексея восстановить

Дмитрий
8 фев 2021 в 10:02

редкое увлечение. вдохновения, смелости и времени на мечту

Гость
8 фев 2021 в 10:02

Девушка молодец, день на позитиве начался! Больше бы таких статей о удивительных людях, энтузиастах и реконструкторах отечественной авиации. Мои уважения!

8 фев 2021 в 10:03

МОЛОДЕЦ!!! Искренне желаю успехов!!!

Фото пользователя
8 фев 2021 в 10:04

НГС, почему не удаляете откровенно оскорбительные комментарии в адрес умной (подчёркиваю - УМНОЙ), красивой и увлечённой замечательным делом девушки? Ту-104 один из самых романтических самолётов с интересной историей. Почему- то когда восстанавливают историческую технику где то ТАМ, то об этом снимают целые сериалы на каналах Дискавери и Оружие и хомячьё заходится в экзальтации - до чего же там ништяк. Но как только находятся энтузиасты в России, то большинство начинает их откровенно травить и подозревать в диапазоне от меркантильности до слабоумия. Всем, кто отозвался о Марии плохо - лично от меня по большому минусу в карму. Марии успехов и удачи. Я верю, что её самолёт обязательно полетит.

ОТВЕТИТЬ
zorg
8 фев 2021 в 10:08

Лет десять назад в интернете попадалась информация с фото как в Киеве один энтузиаст у себя в квартире построил кабину Ту-154 и "летал" в ней. На тубе до сих пор есть запись одного из его полетов.

NorFin
8 фев 2021 в 10:08

Маша молодец. Не бросает мечту. Несколько лет назад планировали перегнать Тушку в Толмачево посуху. Не вписался в дороги и мосты ни по Бердскому, ни по Советскому.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
8 фев 2021 в 10:12

Мария, огромная просьба написать, как можно попасть в этот самолёт на экскурсию. А то раз приехали с ребёнком, пьяный охранник даже не пустил на территорию.

Ударенному Головой
8 фев 2021 в 10:15

"...ведь здесь много мест для удара головой."
Как, как в журналисты попадают люди, не владеющие русским языком??

ОТВЕТИТЬ
Чыр
8 фев 2021 в 10:22

К вопросу об креслах - любопытный факт: советские инжынеры закладывали в конструкцыю кресел пепельницы, находившыеся в подлокотниках.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 10:42

О чём речь, когда самолёт этот очень давно выработал ресурс по планеру, вообще по всему - коррозия куда ни посмотри, везде время сделало своё дело. Не только физически, но и морально этот самолёт сейчас
годится только в музей - планер сложный в пилотировании, движки заменить нечем. Выходит просто пиарится женщина на пустом месте, окрылённая короной учёной степени. Только степени эти условные и с большими вопросами скептиков. Потому что болеет сейчас у нас наука и её власть придержащая - есть грязь и несправедливое расслоение по доходам, есть предвзятости на почве лояльный ты или компетентный, и так далее болото хвалёной стабильности.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
8 фев 2021 в 11:30

То есть, это автор об уважаемом специалисте, докторе физматнаук говорит "девушка Маша"? Это не просто фамильярность, это грубость.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 11:45

Сдавай быстрее пока металл на пике

Николай
8 фев 2021 в 11:46

Батенька, а какого вы года выпуска?

Ищите девственниц среди научного персонала

Гость
8 фев 2021 в 12:29

Мария-красавица,умница!
стала доктором, станет и академиком!
удачи,здоровья, успехов в работе и личной жизни.
позитивная статья.

Стоодиннадцать
8 фев 2021 в 12:30

Нашла себя и дело своей жизни. Умничка!
И не надо тянуть её в унылое семейное болото. Она создана для другого.
Кстати, она доктор наук в 36 лет. А чего добились вы?

ОТВЕТИТЬ
носитель масок
8 фев 2021 в 13:01

Сколько за парковку платит?

Bob
8 фев 2021 в 13:05

Нельзя было мужчину-журналиста направить?
Чтобы не натыкаться на "технические штуки".
Я понимаю, что у вас все журналисты с пед. образованием,
ну хоть кто-то с полноценным есть? Хоть один человек?

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2021 в 13:17

Редкий случай, когда НГС написал о чём-то стоящем.
Лично я первым делом обратил внимание, что героиня статьи - красива - той благородной красотой, которой может обладать только цельный самодостаточный человек. К такой женщине не прилипнет хамско-мещанское "выдайте её уже замуж", которым отметились выше некоторые выдающиеся комментаторы.
А еще у нее есть дело, да такое, что хочется снять шляпу. К сожалению, вокруг нас пустых людей, которые маются по жизни, не зная куда себя приткнуть. Им ничего не интересно и ничего не надо. Этакие молодое старики. На их фоне увлеченный чем-либо человек выглядит редким бриллиантом - даже если речь идет всего лишь об изготовлении каких-нибудь безделушек. А уж самолёт - это что-то обалденное и запредельное. Люди, замахнувшиеся на такое, это уникальные люди, неповторимые, штучные.
Марии - успехов в её Деле, а также побольше единомышленников и просто хороших людей по жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2021 в 13:18

Какое крутое и необычное увлечение, восхищаюсь девушкой)

ОТВЕТИТЬ
Berkov
8 фев 2021 в 13:22

Вот вроде и прикольно, а с другой стороны - просто отвратительно, что в нашей стране люди, влюблённые в небо, могут только годами собирать древний самолётик. В то время как в Германии, Чехии или на Украине энтузиасты основывают маленькие фирмочки и строят свои самолёты (может просто сборка из набора, может ремонт, может и проектирование нового), а в штатах делают и вовсе фантастические машины, которые при очень умеренных аппетитах могут очень быстро возить людей, самолёты, которые по кнопке могут сами сесть на ближайший аэродром (и это не бизнесс-джеты, а семейные 4х-6ти местные машины, тима мерседесов среди частной авиации)... Смогли бы Родни Стиф и Фил Эйнсворт основать Jabiru (а скорее - Красноярск... они ведь по городу названы) в России? Уверен, что нет, потому что понадобился бы какой-то очень увлечённый авиацией министр, без которого не вышло бы получить разрешения, согласования и прочую муть для производства чего бы то ни было летающего на территории России. А в Австралии у них получилось и делают они теперь шикарные мелкие самолёты, которые делают счастливыми очень много людей.

ОТВЕТИТЬ