2 марта вторник
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

14 янв 2021 в 13:43

Подскажите, пожалуйста, что такое- рофлить. Автор ратует за русский язык а начинает разговор с каких-то непонятных слов (((

Фото пользователя
14 янв 2021 в 13:52

Из уст некоторых людей англицизмы звучат комично....

Гость
14 янв 2021 в 14:10

..."модные" были Всегда, НО куда заведет ЛЮБОВЬ к американским словечкам уже нетрудно догадаться!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 14:22

Англицизмы это еще ладно, главное, не докатиться до массового употребления блевотных феминитивов: авторка, режиссерка. Вот, где кринж.

Потребитель_21
14 янв 2021 в 14:49

Можно брать пример с китайцев. У них почти нет заимствованных слов. Если нужно новое слово - то они комбинируют существующие. Поэтому у них в языке всякие "огненные телеги", "ручные устройства", "поле машин" и "нога мяч" конечно же.

ОТВЕТИТЬ
Бин
14 янв 2021 в 14:49

Не нравится слово "фейк" , не нравится что их разоблачают, вот и бесятся

Кто то
14 янв 2021 в 14:57

Вы не видите всей проблемы в целом. Засилие иностранных слов губит родной язык. Вместо окей есть русское слово хорошо. Вот вы мне тупому обьясните что такое дорожная карта или пилотный проэкт? Локдаун, тинейджеры, гоу всякие стримы и другая хрень. Дети в школе здороваются по японски насмотревшись мультиков, случай из жизнь у брата жена учитель младших классов. Поймите через несколько поколений русский язык исчезнит.

14 янв 2021 в 15:09

Водку пробовали запрещать - не сработало, вот и со словами будет так же

14 янв 2021 в 15:46

Да не только англицизмы. Много иностранных слов, к которым мы привыкли. Вот - "рулон туалетной бумаги" - ни одного русского слова: два французских, одно тюркское. Цистерна - вообще этрусское. Попробуйте о высшем и не только образовании поговорить без употребления иностранных слов - школа, техникум, колледж, институт, университет, студент, аудитория, лаборатория, лекция, конспект, экзамен, доцент, кандидат, профессор, ректор, проректор, ассистент, аспирант... "Ах вернисаж, ах вернисаж, какой портрет, какой пейзаж. Вот кто-то в профиль и анфас..." Считайте заимствования. ЗАПРЕТИТЬ!!!

гость тутошний
14 янв 2021 в 16:37

Ааааааа!!!
Ну если Championship - турнир овцеводов, то friendship - друг-овца (или баран)

Хозяин
14 янв 2021 в 16:49

На "матч-тв" нужно заменить комментаторов, в первую очередь, т.к. они ни хрена не понимают в видах спорта, которые комментируют!
Что же касается англицизмов, то не только спортивным комментаторам, но и всем "модным" нужно запретить их употреблять, т.к. русский язык уже совсем не умеют употреблять!

идея
14 янв 2021 в 17:05

А давайте будем все только на английском разговаривать,тогда англицизмы эти совершенно незаметны будут!

Фото пользователя
14 янв 2021 в 17:46

Исходя из логики, название канала тоже надо запретить. Или произносить с пояснениями.

Загрузка...