2 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (281)

ЫЫЫ
18 ноя 2020 в 08:39

Заразу таскают. Крым и Сочи загадили бациллами своим, теперь до Сибири добрались

Дед
18 ноя 2020 в 08:39

Нуда без развлекаловки ну совсем нельзя. Главное потом не нойте, что денег нет и последнее без соли доели, а президент не помогает. Есть у людей деньги, прям не знают куда же их деть

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2020 в 08:40

В любимой Сибири все времена года прекрасны! По-моему, все знакомые были рады, что снежок наконец- то лег!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:41

ШЕРЕГЕШ совсем заборзел, конкретно качают деньги, коттеджники и асбест остальной сброд Налоги то хоть платит, или у них там махновщина?

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 08:41

Вся зараза от москвичей идёт.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 08:43

а как же ковид, надеюсь в масках кататься будут

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 ноя 2020 в 08:45

Короче ждем в Новосибе наплыв московской и остальной ,,блатной,, короны.
Как не крути, но они прилетят в Толмачи. Потом они уедут не в первый день, значит будут шлятся по городу, а уж потом автовокзал или такси до Шерегеша.
Короче ждем новой вспышки.

ОТВЕТИТЬ
2018
18 ноя 2020 в 08:48

Тот редкий случай когда радуешься повышению цен.

Евгений
18 ноя 2020 в 08:49

Значит смысла нет в шерегеш ехать если там все жилье уже занято. Останемся в городе тогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 08:50

русский туризм беспощаден) и как услуга, и сами туристы

Гость
18 ноя 2020 в 08:53

Будем надеяться что перед новым годом запретят авиарейсы.

18 ноя 2020 в 09:02

сейчас нам москвичи подарочков навезут🤗😅

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
18 ноя 2020 в 09:03

достали уже, как всегда лапша, цены выросли, мест нет. Начнешь капать, места валом, цены дичь. Спроса нет, зато штучного клиента обдерут, как лоха.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2020 в 09:06

Я почему то все больше люблю москвичей , прям хочу что бы они остались в Шерегеше навсегда

18 ноя 2020 в 09:07

Был в Шерегеше один раз, всё это дело похоже на большой колхоз с уровнем возле плинтуса. Народу нравится (С) (кин-дза-дза). По цене-качество самое лучшее - Австрия. А насчет Шерегеша - лучше уж дома сидеть.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
18 ноя 2020 в 09:12

Отельеры, рестораторы всё плачутся. Вон, к нам москивичи едут, для которых наши цены х2 "не те деньги". Лучше бы для нас, нищих трудорабов сибирских, сделали скидки.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:13

Да ладно. В России помимо Шерегеша есть горнолыжные курорты Роза Хутор, Бобровый Лог, Сорочаны. Не люблю я горные лыжи, по мне так беговые интересней. Поеду я в Красноярск на Новый год! Там Бобровый Лог и другие интересные места.

ОТВЕТИТЬ
Худой
18 ноя 2020 в 09:13

Ну всё, нашли крайних. Сейчас во всем будут виноваты москвичи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:13

каждый год пишут о том, что в геше намечается наплыв москвичей. и что все отели заняты. это если верить букингу. на самом деле найти жильё там можно. правда это касается только зимних каникул. считаю, что ехать туда в эти каникулы бессмысленно. там либо морозы -40, либо толпы пьяных горнопляжников. предпочитаю ездить туда, начиная с февраля и до окончания сезона.

ОТВЕТИТЬ
LookOut
18 ноя 2020 в 09:16

Теперь нужно строить платный ковидный госпиталь в Шерегеше прям у подножья горы.
Прилетел из Москвы, пару дней покатался и добро пожаловать за 10 тысяч в сутки!

ОТВЕТИТЬ
Однако
18 ноя 2020 в 09:19

был в Шерегеше один раз
До этого было представление что там такие все спортсмены а сам процесс отдыха как в кино на соотвествующую тематику активного отдыха

По факту тупо бухают.Вполне норма накидываться между спусками,в отелях \хостелах круглосуточный гудеж,по уровню беспорядочных интим контактов такой отдых опередит тайланд. Серьезный повод задуматься когда девушка говорит что катается на борде и каждый год ездит в Геш одна или с подругой "отдохнуть"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:19

Чо то не верится....у москвичей гораздо ближе есть места по уровню гораздо выше.....тот же Роза Хутор, например. Там инфраструктура не сравнится с Гешем.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
18 ноя 2020 в 09:20

да ладно , сдался москвичам ваш Шерегеш, у них иностранные рядом курорты поближе и подешевле . А Шерегеха тупо цены взвинтил, алчные меркантильные колхозники, не надо тут москвичей винить. Согласна с мнением если начать копать полно мест в отелях, просто цены задрали, надо же найти виновников своей алчности.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Бойко
18 ноя 2020 в 09:23

Хомячки зажрались. Цены в Шерегеше дороже чем в Альпах.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 09:23

а нас потом после этой грязи на карантин закрывают.

18 ноя 2020 в 09:28

Сборище поклонников цистита и простатита 😏

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:32

Привезут новый штамм короны походу. Готовимся, товарищи, к третьей волне.

ОТВЕТИТЬ

Спасибо, даром не надо!

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 09:53

Завсегдатаи Шерегеша говорят, что сейчас здесь особенно хорошо — много снега и нет мороза - ребята, вы когда пишите статью, информацию хоть проверяйте. Я сейчас 18 ноября в 10.00 нахожусь в геше. Погода - 16, снега очень-очень мало. Катаюсь с середины Зелёной, так выше камни, ручьи и кусты, лыжи жалко да и опасно. Покажите мне своих завсегдатаев из альтернативной реальности.

ОТВЕТИТЬ

дело не в москвичах, а в охренительной жадности хозяев подьёмников и прочих хомяков предгорных, которые мечтают навариться на пьяненьких гуляках. думаю что кататься кайфовенько надо или в это время (не холодно) или с февраля и до вскрытия камней. а вообще жаль, когда-то там было горнолыжно, теперь тусовочно и алкашно.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
18 ноя 2020 в 09:55

Что тут за публика собирается?
Недовольна по любому поводу. Ноет, ноет, ноет... Как они говорят, у нас безнадега, безденежье, перспектив нет, зарплаты минимальные, 30 тысяч только по блату, дороги ужасные, город серый, грязный.... Ааааа....
Попробуйте одновременно удержать две мысли: На выходных катался на горных лыжах, скорость снег, вечером тусил с друзьями, танцевал и не только с красивыми девчонками- Безнаааадега.....
Выпал снег, катался на ватрушках с детьми, хохотали аж охрипла, у детей розовые щечки- город серый.... Выбирал, выбирал новый Лексус, то ли черный салон, то ли таки взять светлый - денег нееет....
Тяжело, кататься на лыжах, играть с детьми, ездить на Лексусе и постоянно ныть, ныть, ныть.... И тут вопрос как бытие связано с сознанием. Тут я думаю, связь жесткая - и то и то друг на друга влияет и усиливает. Вы ноете, жалуетесь, недовольны вечно и всем, и бытие вам равнодушно подыгрывает- хотите чернухи? Жаждите её? Есть она у меня, специально для вас берегла.... А пушистый белый снег, пусть Вахе и ему подобным достается....

ОТВЕТИТЬ
Точняк
18 ноя 2020 в 09:58

Я туда только чпокаться и езжу.

ОТВЕТИТЬ
Ареееее
18 ноя 2020 в 10:00

Есть предложение дуть в трубку и штрафовать пьянь на Шерегеше. 10тр за нетрезвое состояние.

Якутский
18 ноя 2020 в 10:07

ЭТО КАКИМ НУЖНО БЫТЬ НЕДАЛЕКИМ,
Чтобы посадить раздетую подругу на этот подъемник. Там же ветер, горы, снег.
Она сидит, замерзла.
Все ради понта, чтобы сфотаться в инсту.
Как она потом рожать будет с опухшими яичниками?

ОТВЕТИТЬ
ФИО
18 ноя 2020 в 10:11

Квартир в посёлке тьма, бронируй хоть на эти выходные... Хорошие 2х комнатные от 2000 в сутки.
Цены на подъёмники с прошлого года не изменились...
Откуда истерика? Че за чушь

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2020 в 10:12

Хорошо, если мороза настанут за -30 под новый год. Пусть сидят весь отдых в отелях и бухают.

ОТВЕТИТЬ
Якутский
18 ноя 2020 в 10:21

ОЧЕНЬ СТРАННО, ЧТО МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ ГОРНОЛЫЖНЫЙ ОТДЫХ
Это очень опасный вид отдыха, особенно для новичков.
Примерно как пойти лазить по скалам без страховки.
Я допускаю, что какие-то экстремальные ребята могут полезть по камням, настолько отмороженные, что не боятся упасть и разбиться.
НО ТУДА ПРЁТСЯ ВЕСЬ ОФИСНЫЙ ПЛАНКТОН!
Девочки-секретарши, мальчики-программисты. Что вы там забыли?
Хотите спорта, езжайте на беговых лыжах 5км.
Хотите драйва, покатайтесь на плюшках с горочки.

Горные лыжи - это для профессионалов-экстремалов!

ОТВЕТИТЬ
Вика
18 ноя 2020 в 10:23

Вывод то какой? Что все настолько плохо жить стали, что аж цены на отдых взлетели?

А так конечно верх тупизны переться туда именно в новогоднюю ночь и платить за это четыре цены. А потом стоять в очередях на подъемники из-за того, что весь офисный планктон именно на каникулах поехал. В другое то время злой начальник не пустит, а работу поменять нет возможности - мозгов мало, а кредиты/ипотеки весят.
Какой-то спорт у них, по утрам в пробке стоять, по вечерам обратно стоять в такой же пробке, а на "праздниках" стоять в очередях за развлечениями.

Я лучше съезжу до праздников и после них, когда все будет свободно, без толкотни и без взвинченных цен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 10:36

А чьто поделаешь...дети коррупционных чиновников тоже хотют отдыхать, тем более когда границы закрыты и дешёвые и развитые Австгийские и Итальянские горнолыжки таки недоступны.

Угу
18 ноя 2020 в 10:40

Пройтись не торопясь на лыжах, по заснеженному лесу, прислушаться к тишине, вдоволь надышаться морозным воздухом- счастье...
И не вестись на рекламу, любую рекламу. А помните, в начале лета как по ящику, даже в новостных программах шла безмерная замануха на юга, на пляжный отдых. Выступали такие дико активные, безмерноухоженные девахи, пропогандили на отдых. И это в пандемию, и их никто не останавливал, а потом, в конце лета, приводили неприятную статистику, мол сами виноваты , что клюнули и заболели. А между прочим статистика по вирусу в КО выше чем в НСО.

ОТВЕТИТЬ
Сашок
18 ноя 2020 в 10:42

С одной стороны маскали с деньгами это хорошо, а с другой стороны цены на всё вырастут.

Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:06

Сибирские девки, вперёд! Разбирайте москвичей (только в паспорт смотрите сначала)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 ноя 2020 в 11:06

Статья - вранье))). Снега на секторе А очень мало, ручьи, кусты. Еще как минимум месяц должен снег валить. Сектор Е чуть получше. 2000 - скапас задрали необоснованно, скорее всего отбивают деньги за прошлый закрытый сезон.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 ноя 2020 в 11:09

Молодец Кузбасс. Сумели сделать себе курорт за эти десятилетия. Тулеев зря время не терял. Что нам мешало это же сделать в Новосибирской области?

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
18 ноя 2020 в 11:10

да дался он этот Шерегеш
Куршавель недоделаный
ценики не реальные, грязный отвратительный город
теснота

Гоша
18 ноя 2020 в 11:26

Все делается, что бы простой люд дома сидел с пивом у телевизора, ну иногда в боях без правил упражнялся. Зато телек и пиво можно со скидкой за дёшево купить

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
18 ноя 2020 в 11:36

А ценник нормально подскочил , походу буду в лесу бегать на лыжах в этом году , не каких горок.

2018
18 ноя 2020 в 11:57

Вооот, а ноунеймы всякие ноют про "убитый бузинесс".
Бузинесс отлично себя чувствует, главное - не быть гендиректором шаурмячной из центра.
Сейчас профит отличный получат в Шерегеше. Границы закрыты, у лыжников денег много - пусть раскошеливаются! И, что важно, чай не на лекарства цены задирают - в такое время поднять раза в 2-3 цену на развлечения на курорте - святое дело!

Барышня
18 ноя 2020 в 12:10

Ну ок, пусть москвичи едут в Кемерово, а мы поедем в европейскую часть страны ))

18 ноя 2020 в 12:13

Ну москвичи, вам же ближе в Сочи... зачем ехать так далеко?

ОТВЕТИТЬ