21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Киприот
25 фев 2020 в 20:40
Ваша модерация кроме удивления и возмущения ничего не вызывает! Ваши модераторы могут спокойно пропустить оскорбление допустим в мой адрес, а я уже не могут ответить ( прошу заметить без мата) комментарий не пропускают? Получается одним можно, другим нет? И потом, а зачем вообще нужна тогда модерация если под каждой новостью у вас первыми отписываются тролли? Или вы людей за дураков считаете и думаете люди правда верят всем этим пнсонеркам , ржакам и королям? Все знают что это тролли и вы знаете, но их вы попускаете, попускаете откровенный стёб над погибшими, над трагедиями и причем даже когда нажимаешь на кнопку обратить внимание модератора реакции ноль!!!! Но часто просто выраженное мнение вы не пропускаете!
Это уровень самодельного форума для школьников , созданного таким же школьником, а никак не серьезного городского сайта.
Желаю вам как можно меньше посетителей, а адекватных комментаторов прошу вообще не комментировать. Пусть сами с собой хейтятся
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

Фото пользователя
25 фев 2020 в 21:26

Клонов, например , нужно просто игнорировать. Лично я скрываю каждый день моего Клоняру. И не вижу его. Красота. Ну это так ....мелочь пузатая.

Напрягает то, что большинство комментаторов не отличают ложь от правды. К примеру меня и Викторию москвичку, по какой то причине считают проплаченными троллями. А ведь это не так. Мы просто имеем , отличное от большинства ,мнение . Это наше мнение и от этого мы не становимся троллями. Думающие так просто слабы умом.

Это всё, что я хотела сказать. Спасибо.

Идея
25 фев 2020 в 21:47

Я тут подумал, раз админы троллей приветствуют.... Создам тоже одного и буду ещё сильней всех донимать ))) может совсем нормальные люди разбегутся ))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2020 в 21:47

Бедненький. "Как страшно жить!" 😁

С этими дурацкими интернетами и не поймешь - то ли статья написана лишь с целью цепануть, поднять волну, задеть тему.
То ли некий тормоз, неумеющий общаться с Живыми людьми, изливает все свои потроха в интернет.
То ли это новые технологии - редакция купила задорого настоящего робота и обкатывает его.

Сочувствовать можно только живому человеку.
В Чатах Нет Живых Людей!
😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2020 в 21:48

"Всех, кто рискнул опубликовать что-то свое и нагло стать читаемым."
1. Всегда забавляла лицемерная позиция публичного человека - не лезьте в мою личную жизнь. Ребяты - это вы лезете в мою личную жизнь из каждого ящика, телевизора, радио или компьютера. И только поэтому вашей личной жизнью интересуются.
2. Автор - в вашу личную жизнь никто не лезет и что под анонимом или реальным именем напечатают вашу статью - однофигственно. На поток ваших мыслей можно ответить потоком своих - анонимно или нет - то же однофигственно.
3. Никто вам писать, что полностью согласен с вами, не будет никогда. Пишут всегда, когда есть что противопоставить. Смысла ставить +1 никакого нет.

Фото пользователя
25 фев 2020 в 21:49

Неужели кто-то, кроме статей, еще читает и комментарии к ним? Зачем?) Смешно). Не пойму никогда я этого.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
25 фев 2020 в 21:57

Ещё одна "фишка" нгс: тролли проплаченные в шкуре модераторов начинают "банить" ничего не нарушающие комментарии, и агафонов это поощряет.
Ну, давай, тролль жирный, бань!

ОТВЕТИТЬ
Археолог
25 фев 2020 в 21:58

Пейсателю критика со стороны читателей не нравится. Всё понятно. Так бы сразу и сказал, а не морочил голову присказками из своего школьного детства и прочей ерундой ;)

Тренер
25 фев 2020 в 22:03

Дмитрий, а почему бы вам не поговорить "по душам" с руководством - с агафоновым, например? На темы:
1. Ну, почему же нас все так хейтят?
2. Откуда у нас столько денег на проплаченных троллей, когда мне за статью платят "копейки"?
3. А не пора ли нгс вернуться к НОРМАЛЬНОЙ журналистике, пока даже самые недалёкие не поняли, что сейчас нгс - "жёлтая пресса"?

ОТВЕТИТЬ
IT-стартпёр
25 фев 2020 в 22:04

А я помню в школе написал небольшое сочинение про игрушку Дела Мороза, которого по ёлку ставят. Он был уже старый, потёртый, но я что-то про него очень доброе написал.
Наша учительница русского языка даже зачитала его перед классом, и у нее слезы на глазах выступили во время чтения.
Никто меня не троллил. Я был в звене из одних пацанов. А главный хулиган класса был моим другом. Помню раз мы одного любителя рассказывать классному руководителю кто и когда уроки пропускал на улице за руки водили с надетой на голову шапкой. И он почему-то постоянно наскакивал на столбы и деревья.

Фото пользователя
25 фев 2020 в 22:18

Дмитрий, и вот как теперь прокомментировать это так, чтобы не попасть в разряд хейтеров? Вы сами посмотрите, что за комментарии у вас на скриншотах! Собрали самые сливки НГС-тролльчатины (90%) и ведете с ними глубокомысленные беседы, хотя им даже напрямую в комментариях отвечать глупо? Это же очевидно! Эти люди льют на вас грязь, даже не удосужившись более-менее залогиниться - сплошные "гости". И им без разницы - вы ли эту статью писали, не вы. Им ушат грязи надо вылить, а не вчитываться в ваши статьи. И это вот этих людей вы называете легендами? Ну, извините!

ОТВЕТИТЬ

Люди (95 процентов комментаторов), комментирующие статьи на НГС, безнадежно глупы.
Правда признать они это не смогут никогда. Что неудивительно - это ведь недостаток, а вернее, полное отсутствие у них ума.
Я всегда с сожалением и грустью наблюдаю за такими комментаторами. Мне их очень жаль и скупая мужская слеза всегда ползет по моему суровому, интеллигентному лицу.
Но, увы, помочь я им ничем не могу. Они, мне всегда смешно, пытаются показать мне, что они умней меня.
Но как они могут быть умней? У них ведь нет ни дачи в Плотниково, ни "Мицубиси Паджеро" (2019 года выпуска), ни высшего образования, ни квартиры с видом на Оперный театр, ни кроссовок "Адидас", ни дубленки, ни цветного телевизора "Сони", ни поездок в Таиланд, Вьетнам, Турцию, ОАЭ.
Печаль берет за таких людей. Одна им отрада, людям этим - мои умные и проникновенные комментарии. Из них они, новосибирцы, хоть немного познают окружающий их мир и его сущность.

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
25 фев 2020 в 22:31

Ответы службы поддержки однообразны и сводятся к ленивой отписке, например:

"Модераторы выполняют свою работу согласно правилам модерации. Комментарии данного пользователя не подпадают ни под один критерий для удаления с сайта. Дальнейшие комментарии предоставлять не будут.
С уважением, служба поддержки."

Павло
25 фев 2020 в 22:35

Текст про хейт в окмментах на НГС - это очень смешно. Просто потому что весь этот хейт существует тут, как результат вполне осмысленной премодерации, то есть с одобрения ровно каждого коммента, направленного не на адекватное обсуждение, а на разжигание ср@ч@. Буквально несколько лет такой политики модерирования - и вместо комментариев получаем террариум, в котором любой содержательный комментарий тонет в тоннах яда и бреда.
Хотели заработать на треше более высокие цифры для рекламодателей - и в итоге логично превратились в треш. Сюрприз, да?

ОТВЕТИТЬ
Горский
25 фев 2020 в 22:39

40 дней без алкоголя - тема для статьи, достижение?
Реально алкаш.

ОТВЕТИТЬ
Худой
25 фев 2020 в 22:49

Еще годик такой политики модерирования,
и в комментариях останутся одни тролли.
А поскольку дуракам с дураками не интересно,
потом разбредутся и они. )

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
25 фев 2020 в 23:10

Просто писать нужно грамотно и желательно по-русски. А то придумают каких-то "хейтеров", а потом удивляются, что их люди недолюбливают. А что вы ожидали? Сами то свою статью еще раз перечитайте и напишите нормальным русским языком. А если так уж любите английский - пишите полностью на английском.

ОТВЕТИТЬ
4073
25 фев 2020 в 23:14

Чтож, тролль написал статью и сам же себе наотвечал.
По сути, все они Джо неуловимые.

25 фев 2020 в 23:38

Не дочитала.. если честно. Скучно, очевидно.
Приятельница живет, учится и работает в Калифорнии. Так вот, там тоже хейтерят, если что стоящее.. Убогих ВСЕГДА хвалят.Вот такая толерантность)) С этим надо научиться жить и не комплексовать. Все ж просто.

Греча
25 фев 2020 в 23:50

В тему хейтинга не буду оригинальным и напишу любимое. Сограждане! Помогите расставить приоритеты что больше всего любят новосибирцы:
1. Стоять в пробках.
2. Ямы на дорогах.
3. Нечищенные и скользкие тротуары.
4. Редька на десерт.
5. Сугробы.
6. Фразу "может быть хуже".
7. Фразу "а вот я в одна тыщ.. году такое видал!"
8. Венерические болезни.
9. Татухи.
10. Впарить хлам и кинуть ближнего своего.
11. Просрать свою жизнь.
?

111
26 фев 2020 в 00:00

Всегда умиляют коменты - "Цариц" , "Вредных" , Павел2016" и т.д.
Пытаясь поднят свою самооценку за счет других , свою принижаете .Это факт.
Можете соей "узкой" компашкой плюсы себе ставить хоть до "марковкиного заговения" - от людей не чего не скроешь. Видно сразу - кто и что из себя представляет .
Юморные ? Флаг Вам в руки , и в "Аншлаг" ))
Полностью согласен с "Тренером" , сайт себя изжил .
Коментарии противно читать .

ОТВЕТИТЬ

Наведите порядок в комментах пожалуйста! Уже настолько осточертели все эти препирания между двумя людьми под десятками разных ников, что противно не то, что комментарии открывать, а вообще на сайт заходить. Ведь был когда-то хороший ресурс, и очень долго. Что с вами случилось, ребята? Какие-то странные у вас там внутренние течения.
Или это всё назло хейтерам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 00:25

Пикабу? Это хороший ресурс?
Фейсбук/вконтакте? Вы серьёзно?
А ничего что, авторы занимают идеи/темы из комментов, инстаграмов и т.п.?
А иногда и просто перепечатывают со слов? Журналисты вы наши, целую вас, алкаши))))

Тренер
26 фев 2020 в 00:44

Вот, пожалуйста, Дмитрий: обиженные, что их раскрыли, тролли нгс в статусе модераторов стали удалять мои неугодные им комментарии, написанные без бранных слов и оскорблений. Молодцы, нгс! Верной дорогой идёте... к своей погибели...

Фото пользователя
26 фев 2020 в 01:00

Странно слышат от сотрудника портала речи о том, что хейтеры и тролли одолели. И тут же в комментах повылазила вся эта нечесть, пропущенная модерацией. Пчёлы против мёда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 01:05

Эх, иногда загляну сюда, в надежде на перемены, но нет... Ничего не поменялось ((
пойду опять в свой вконтактик, там деградировать интереснее....

Фото пользователя
26 фев 2020 в 03:32

Болото устроено именно на нгс для увеличения счётчика комментариев под статьями, которые тоже пишутся для количества: бесконечные примитивные инстаграммщицы, Локоть с его снегом, аукционы Лоскутова, потеряшки алерта,..

Схема простая:
1. "Журналист" ваяет статью для галочки.
2. Сам же начинает наматывать счётчик комментариев чопами, ржаками, рспшками.
3. Получается "злободневная", обсуждаем статья

Все хотят кушать...

Гость
26 фев 2020 в 04:56

уже плевать.
был сайт, нет сайта.
разбежались комментаторы, осталась ботва и хейт.

Я уж точно не хейтер и лицо свое не скрываю!😁

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 фев 2020 в 08:30

Это 81 уровень "высосать новость из пальца"!!!!

******
26 фев 2020 в 08:39

Чем мне нравится подход наших новосибирцев к троллям? Снобы-москвичи называют тролье поголовье трикстерами и джокерами. А наши сибиряки по простому - клоунами, артистами разговорного жанра. Сказали как припечатали!

В чем-то автор и прав, но есть и некоторые моменты, с которыми в корне не согласна.
Во-первых, НГС, в последнее время, сборище троллей. Причем вполне себе "штатных", отписывающихся под каждой новостью и не единожды. К ним добавляются лица, которые троллят от случая к случаю, случайные или эпизодические посетители сайта. Есть и обычные комментаторы, просто высказывающие свое мнение по поводу того или иного материала, но иногда даже они теряются в общем троллячем потоке.

"Не нужно убеждать себя, что все хейтеры — дегенераты, конченые мерзавцы и психопаты" - а почему нельзя называть вещи свои именами, если человек "привык к такому стилю общения", как постоянная даже не критика, а просто унижение, более слабых, на их взгляд, просто потому что они чем-то не нравятся или задели "за живое"? К слову этот самый "стиль общения" встречается не только в сети, но и в реальной жизни вполне себе распространен.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2020 в 08:49

Какие авторы и модераторы на НГС, такие и комментарии. Ведь не один раз отмечалось, что авторы пишут глупости, нередко безграмотно. Модераторы удаляют из-за пресловутой политкорректности некоторые комментарии, тогда как ржаки и ..... спокойно процветают.

26 фев 2020 в 08:59

Я уже несколько лет не читаю коменты АК, Ржаки, Пенсионерки и т.д., сразу пролистываю. И ежу понятно кто их пишет и с какой целью.

Наталья
26 фев 2020 в 09:13

"Опуститься до уровня комментатора на НГС" - уже не раз слышала такую фразу.
НГС, вы к этому шли?

26 фев 2020 в 09:36

НГС, а зачем вам модераторы -то вообще ? Если вы пропускаете всю помойку типа ржак, чоповцев и им подобным "хейтерам"?Сильно склоняюсь, что они у/на вас и работают. А коменты нормальных горожан, которые высказывают свое мнение вы в большинстве баните.Упали вы уже до уровня желтой прессы. Не серьезно и не солидно для главного городского сайта.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
26 фев 2020 в 09:36

То есть автор даже не желает заменить по дурацки звучащее иностранное слово, написанное русскими буквами, на нормальный русский аналог?
Образования не хватает, или как?

26 фев 2020 в 09:43

"Комментаторы — почти городская легенда"
НГС, вас не волнует, что тут живых людей почти не осталось? Только разжиревшие тролли и нечто невнятное, что против мэра в каждой статье отднотипные камменты плодит? Вы ведь сами сук, на котором сидите подпили...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2020 в 09:45

"Я уже достаточно опытный, чтобы собрать свою коллекцию оскорблений от читателей." - это типа когда ничего хорошего собрать не удается, так хотя бы хейт поколлекционировать?
"Всех, кто рискнул опубликовать что-то свое и нагло стать читаемым." - такой самообман думать, что хейтеры хейтят, потому что завидуют успешности, а не потому что им не понравился материал.
"Но уже на следующем уроке я получил анонимную записку: «ТВОЯ СКАСКА ПОЛНАЯ ЧУШ!!!!!»." - а вот и доказательство, автор и сам выше написал, что сказка была полной ерундой, а учительница просто постеснялась травмировать его и тут же обижелся на правду. Так и продолжает называть хейтерами тех, кто говорит правду, хотя 3тий класс давно уже позади.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 10:01

+ автор не разделяет хейтеров и троллей, слепил из них такую кулебяку, наверное, чтобы не считать, что его материал может действительно кому-то не понравиться. Тролли - совсем другая категория, им вообще пофик на все, половина даже статьи не читают, их задача хайпануть, внимание привлечь. Статья - для них просто повод что-то написать, площадка. Когда тут только начали они процветать, я писала, что они выжмут большинство нормальных комментаторов. Так и случилось. Остались только те, кто смог адаптироваться и сам может потролить время от времени. Ну зато наполняемость хорошая. Количество подменило качество.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
26 фев 2020 в 14:47

Самое главное: полностью теряет смысл регистрироваться на нгс для комментирования, т.к. клоны-тролли спокойно регистрируются и троллят под вашим ником. Это - абсолютное "дно", нгс!

Фото пользователя
26 фев 2020 в 14:48

Видела на аст скрины своих нгс комментариев в комментариях под статьей. Чукча не читатель, чукча писатель, не читаю ответы и редко читаю чужие комментарии. Исключительно, если важна информация для меня лично, а под статьей люди, возможно, делятся опытом. Если история очередного успеха/построили/снесли какую-нибудь хрень /о, ужас, чё творится- такие только комментирую.

Фото пользователя
26 фев 2020 в 15:03

На нгс захожу редко, как-то по привычке что ли. Раньше интересно было читать комментарии, казалось что сейчас познакомишься с мнениями тех, с кем живешь бок о бок, но вскоре поняла, что комментарии пишут те, у кого наболело и припекло, кто в реальной жизни не может высказаться, ведь кто будет слушать нытье, неприкрытую злобу, зависть, унижения. И вот эти люди, копящие в себе дерьмецо, и выплывают тут. И это лишь малая часть общества, а не все люди Новосибирска. Стоит это понимать. Да, и с годами тут ничего не меняется. Даже кажется наоборот - становится хуже. Не знаю нгс, почему ты притягиваешь именно таких людей....

ОТВЕТИТЬ
CyberArmy
26 фев 2020 в 21:56

Хто такие хайтеры.... тунеядцы.....

изучайте лучше
29 фев 2020 в 00:28

Д. Карпову от одного великого человека, реально умеющего писать, совет: "Если можешь не писать - не пиши!"
Хороший совет, Дмитрий, подумайте об этом.

Екатерина
8 дек 2020 в 11:13

Сколько людей - столько мнений. Лично мне нравится автор и его статьи! Воспитанный, добрый, умный парень!

Загрузка...