3 декабря четверг
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

Фото пользователя
24 фев 2020 в 09:27

Хо-хо, парниша, блеск- у Ильфа и Петрова это уже было

Фото пользователя
24 фев 2020 в 09:28

Суржик не победим!

Фото пользователя
24 фев 2020 в 09:30

это уровень не о чем,сейчас предпочитают не говорить ,а писать,да и как писать,общаься смайлами,вот уровень!

ОТВЕТИТЬ
Люблю грозу в начале мая
24 фев 2020 в 09:30

Все практически с английского, кроме матурымки, вообще не поняла как это слово из татарского языка попало в молодежный сленг🧐

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 09:31

Двое детей подростков, ну токое первый раз слышу! Это сленг малочисленной группы детей и не имеет массового применения.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 09:32

Когда мой начинает нести подобную ересь, я с ним начинаю общаться на смеси английского и архаизмов.

ОТВЕТИТЬ
Natalka
24 фев 2020 в 09:33

А чоу они ни написали какой сленг исползовать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 09:36

Потерянное поколение... Воспитаники РСП...

ОТВЕТИТЬ
вова
24 фев 2020 в 09:38

Школота неграмотная развлекается,

Алексей
24 фев 2020 в 09:46

Детям 27, 18 и 15 - ни разу ни одного подобного словца не слышал. Это, видимо, язык очень малочисленной группки молодежи, причём весьма недоразвитой.
Зачем из этого словесного кала делать статью и пиарить его?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 09:46

Даже дочитыаать не стала,позор какой то,ну или шейм по вашему,учите детки русский язык,прекраснее его ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 09:57

Вы попробуйте разобрать язык чиновников при ответе на простые вопросы... Вот где черт ногу сломит.

ОТВЕТИТЬ
Джек
24 фев 2020 в 10:01

Алексей, Вы правы! Действительно это словесный кал и я тоже не понимаю зачем это нужно было публиковать на портале для городских новостей.

24 фев 2020 в 10:02

Модераторы приколисты,тоже наверное по возрасту недалеко от подростков ушли,вы зачем мой коммент с финскими словами убрали,это реально такие слова есть,даже если они по русски матерно звучат, но ведь это официальный финский язык,а из него ,как говорится,слова не выкинешь,смешно.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 фев 2020 в 10:10

)))В первый раз такое слышу, у меня двое мальчишек 10 и 13 лет. Это где так говорят? Честно прошла тест, но навеял он мне мысль о великом и могучем русском языке...Ну что, нельзя все это выразить нормальным языком? Хотя, и в наше время дети изобретали свои языки и слова))).

24 фев 2020 в 10:17

Не понимаю ,зачем это популизирует НГС, Это же тупость..Или для НГС тупость самое главное? А как же сеять разумное ,доброе ,вечное??

ОТВЕТИТЬ
Якутский
24 фев 2020 в 10:18

Я бородат и у меня 9/10. Не выкупил сразу про Дикси -> Dictionary
Как работодатель я бы воспринял употребление таких слов как минус. Лучше, дети, форсите английский. С ним никогда не зафейлитесь.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 фев 2020 в 10:21

ЧТО такое лайфхаки?!!😠😠😠😠 НГС! Пишите по-русски! НЕ засоряйте НАМ мозги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 10:21

Какое-то прям изнасилование русского языка! Разговаривали бы тогда между собой на английском, чем вставлять иностранные словечки. И, вообще, как можно милую девушку назвать "пуськой"?!

ОТВЕТИТЬ
Вова, 47 лет
24 фев 2020 в 10:25

Давно начался тупиковый период. Всемирное отупение.

Якутский
24 фев 2020 в 10:33

Давайте проголосуем кто как знает АНГЛИЙСКИЙ.
СТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ МОЖЕТЕ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ БЕЗ ПЕРЕВОДА
СТАВЬТЕ МИНУС, ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ.
Анонимы - пишите в комментариях +/-

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 10:37

У страны, где язык её великих писателей заменил жаргон подворотен Гарлема, вряд уже есть будущее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 10:38

«Панч» - он не только в рэп-баттле. Объясните это «журналисту».

дед
24 фев 2020 в 10:40

10/10 потомушта спикинглиш

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 10:42

Каждому поколению присущ свой сленг. С возрастом пройдет как с белых яблонь дым.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 10:44

Видели, как ребята вскидывают вверх руки наискосок и одновременно роняют голову? Это и есть «дэб». Так что идите дэбить и не стесняйтесь

Конечно че тут стесняться... пойду на улице подэбю... или в магазин схожу. Собственно куда идти то, чтоб не стесняться? Может в подвал в какой-то, чтоб никто не видел.... уточните где это место.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 10:49

Так то прикольно, но чувствую, что это информационный мусор. Я да и многие, ценят нормальное и грамотное изложение мыслей. Смотрю ютуб и ясномыслящие выглядят как жемчужины, на фоне этого мусора.

Фото пользователя
24 фев 2020 в 10:50

Когда коту нечего делать - он лижет яй..... Когда на НГСе не о чем писать, они пишут тесты.
У друзей/знакомых дети от 7-16 с которыми периодически общаюсь не только "здрасти, досвиданья" такие слова никто не употребляет. Бред и желание хайпануть на теме "раньше такого не было", "куда катится молодёжь" и "в наше время такого не было".

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 10:54

Перепись бумеров на НГС ))))))))))))))))))
Спасибо, это было забавно. Исключительно на интуиции и поверхностном знании английского - 8/10 :)

ОТВЕТИТЬ
...
24 фев 2020 в 10:59

9/10. Всё наугад.
А где вопрос про бумера?

24 фев 2020 в 11:05

Провокационая тема - нападки на русский язык и разжигание интереса к чужеродным, непонятным словам, делающим из родного, привычного
языка абракадабру......

ОТВЕТИТЬ
Отец
24 фев 2020 в 11:07

Мои нормально разговаривают, нормальным русским языком.

24 фев 2020 в 11:10

Проснулось мое подростающее дитё.дал прочитать ,словечки из статьи. Ребенок посмотрел на меня так удивлённо и сказала,что ничего подобного у них ни в школе,ни среди сверстников нет учиться в обычной школе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 11:11

Подростки всегда использовали свой сленг, такой уж это возраст, но "прививались" или нет эти слова, зависело от каждого, от его развития и интеллекта. Каждый находит свой круг общения, в котором ему будет комфортно с таким сленгом, или без него.

Гость
24 фев 2020 в 11:24

Мне вспомнился "Заводной апельсин" с надцатовским сленгом

ОТВЕТИТЬ
Рига
24 фев 2020 в 11:44

Старперы собрались, побухтели, разошлись )))) орнул в голосину с вас

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2020 в 12:08

8 из 10, ничего особо сложного
всё это на несколько лет, потом сменится, как другой подростковый сленг уже много раз - стиляги, хипари, падонки были более устойчивыми социолектами, да и то ушли в небытиё...
главное, не застревать на этом, как Наталка, например...
и не агриться на школоту, относиться легче .)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 фев 2020 в 12:14

Да никто так в реальной жизни не говорит, что за бред. Эти выражения употребляют только в интернет- общении, да и то в крайне ограниченном количестве, например, вконтактовских пабликах не особо притязательной тематики.

Выражение "агрошкольник" слышала от некоторых блоггеров на ютубе.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 12:15

Я женщина, а разумнее вас всех вместе взятых Несмыслов.

Фото пользователя
24 фев 2020 в 12:20

А слабо, аналогично, школярам так же понять классику русскую про ямщика с кибиткой, которая бразды пушистые взрывает? )))

неравнодушный
24 фев 2020 в 12:24

что за бред???? Русские люди забыли русский язык? Чему научат своих детей такая молодежь?

Bob
24 фев 2020 в 12:24

10
Неологизмы как неологизмы.
А где же бумер-зумер?

Фото пользователя
24 фев 2020 в 12:26

Не наговаривайте на детей. Ни разу не слышала от них таких слов. Нашли где-то подгруппу бестолочей и вместе придумали пару слов. Дети -умные и очаровательные создания. Главное - присматривать за ними и вовремя реагировать.....тогда всё будет ок.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 12:40

Так говорят НЕ дети! Так "говорят" НЕУЧИ!!!

Арина
24 фев 2020 в 13:24

Мда уж. Что только не придумают.
Где наш великий, могучий русский язык? ! Лалка....и пр. хрень, это что такое?! 😱😱😱😱

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 13:39

Предполагаю, что это больше для Москвы. К нам всё с опозданием приходит. Ты моих панчей не втащишь, поет певица Дуся.

Гость
24 фев 2020 в 15:10

НГС, а вы поспрашивайте молодёжь на улицах, смогут ли они сразу назвать хотя бы 3 русских писателя-классика?

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 фев 2020 в 17:15

Что это за феня? По каковски это? Ужас!...😱

24 фев 2020 в 18:40

У меня школа недалеко. Так вот, когда детки идет туда-сюда, то до меня только добротный русский мат доносится - до четвертого этажа. Особенно интересно, когда матерятся девочки-младшеклассницы - такими нежными тоненькими голосочками. А жаргона не слышу.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2020 в 21:56

НГС,хватит писать про всякую чушь.

Декорация
24 фев 2020 в 22:46

Моя 16-летняя дочь знает только агрошкольников и агронуб.

Загрузка...