NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения подробности Новосибирцы раскупают билеты на фильм о мажоре, который превратился в холопа

Новосибирцы раскупают билеты на фильм о мажоре, который превратился в холопа

Это третий в стране фильм с рекордными кассовыми сборами

Кадр из фильма «Холоп», в котором над главным героем проводится психологический эксперимент 

Новосибирцы раскупают билеты на фильм «Холоп» Клима Шипенко о мажоре, который превратился в холопа. Эта комедия вышла в прокат 26 декабря 2019 года, но продолжает наращивать кассовые сборы даже после завершения январских праздников. За короткое время «Холоп» собрал практически 2 миллиарда рублей. Ранее подобные сборы были только у российских фильмов «Движение вверх» и «Т-34», но за большее количество времени.

По данным Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показе фильмов в кинозалах (ЕГАИС), уже за сегодня, 12 января, эта комедия собрала 19 миллионов рублей по стране. Это около 80 тысяч зрителей и около 3500 сеансов.

В Новосибирске сегодня в 14 кинотеатрах стоит большое количество сеансов и даже на дневные билеты раскуплены на половину зала.

Уже с утра на дневные сеансы была раскуплена половина билетов

— «Холоп» уже заработал звание самой кассовой комедии. В России этот фильм уверенно выиграл новогоднюю гонку: как по показателям сборов, так и по количеству зрителей — более 30%, и эта цифра растёт, — подтвердили корреспонденту НГС эту информацию в PR-службе Объединённой сети кинотеатров «Кино Окко» («Синема Парк» и «Формула Кино»).

Сеансы в некоторых кинотеатрах поставлены практически каждый час

Программный директор по событийному кино Центра культуры и отдыха «Победа» Анна Огородникова также сообщила, что фильм «Холоп» действительно стал лидером проката в праздничные дни:

— Люди любят комедии, в картине заняты популярные актеры, активная рекламная кампания тоже сделала своё дело. К счастью, наша аудитория любит и ценит не только развлекательные блокбастеры, но и авторское кино, ретроспективы, документалистику. «Солярис» Андрея Тарковского, фильмы-выставки, трансляции балетных и драматических спектаклей, классическое аниме «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки, повторные сеансы популярных релизов прошедшего года, — все эти замечательные и очень разные фильмы прошли с аншлагом, — добавила она.

Отец-олигарх и психолог придумали такой эксперимент: на базе заброшенной деревни воссоздаётся атмосфера России XIX века, а главный герой Гриша попадает в подстроенную аварию и якобы переносится в прошлое

В ноябре 2019 года новосибирцы раскупили билеты на фильм-продолжение известного сериала за две недели до премьеры.

Уже посмотрели фильм?

Да, понравился
Да, не понравился
Нет, но собираюсь посмотреть
Нет, и не хочу смотреть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления