5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Фото пользователя
7 янв 2020 в 17:10

Есть очень интересный факт, который немножко так подтверждает, что мы всё таки маленько язычники. (Как и написано в Библии) И факт удивляет лингвистическим и генетическим анализом.
Когда дети говорят "чур меня" в своих играх, как вы думаете? Что они делают?
Призывают пращуров в помощь! И это может быть высказывание на под сознательном уровне, без каких то вмешательств из вне.
С Рождеством Христа верующих, аль не верующих:)

ОТВЕТИТЬ
ехидна нск
7 янв 2020 в 17:35

Тут в опросе нет иудеев, мусульман, поклонников макаронного монстра и прочих многочисленных верований. Нечестно. И атеисты, и агностики тоже отсутствуют.

40+
7 янв 2020 в 17:35

НГС показал свою необразованность еще в одной области. Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
харик
7 янв 2020 в 19:58

религиозники пусть празднуют,мне по фиг...

8 янв 2020 в 03:58

"От некоторых заблуждений придется избавиться..."
Не понятно про какие заблуждения речь - христианские или языческие.

8 янв 2020 в 16:37

авторша специально глумится над православными и язычниками? У всяких католиков, протестантов и лютеран с мормонами гораздо больше странных заимствований и откровенных натянутостей ,но тут похоже специально в таком виде выставлены исконно Русский православный праздник

8 янв 2020 в 16:45

Дали бы тут возможность ответить православным!!!!

8 янв 2020 в 17:34

Яркими выражениями так называемой продуцирующей первобытной аграрной магии, правда при этом часто уже не осознаваемой современным крестьянством, являются многочисленные обряды, долженствующие изображением сытости и довольства вызвать урожай, приплод, счастливый брак и богатство.
Христианская церковь очень сильно боролась с подобными остатками язычества как путём прямых запрещений, так и конкуренцией, то есть организацией своих торжеств и церемоний или вкладыванием христианского смысла в истолкование традиционных народных обрядов. В VI в., при императоре Юстиниане, празднование январских календ было перенесено церковью на весь святочный цикл от Рождества 25 декабря по Крещение 6 января. Это обстоятельство должно было сильно содействовать смешению обрядов разных циклов, а также сопровождающих обряды песен. Новогодние обряды, гадания и песни, вызывающие урожай, с праздника нового года стали все больше переноситься как на рождественский сочельник, так и на крещенский вечер.

8 янв 2020 в 20:09

Самая конструктивная религия - коммунизм.

9 янв 2020 в 09:27

интересные вы люди, Христос еврей а вот евреи не христиане. Придумали евреи религию для вас христиан. Живите по законам природы и совести, а не по законам дяди который говорит что и как вам делать.

Загрузка...