29 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

«Сейчас грабить будут»: праздничный тест по новогоднему советскому кино (надеемся, за год вы всё не забыли)

Угадайте фильм по кадру — вспоминаем всё, что показывают 31 декабря по телевизору, и предаемся ностальгии

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

31 дек 2019 в 14:50

вообще-то, не Али-баба, а Василий Алибабаевич, вроде как

Фото пользователя
31 дек 2019 в 14:51

Странно что НГС не пишет о том как офисный планктон сегодня в последний рабочий день поздравляет друг друга!?

Art&K
31 дек 2019 в 15:14

Столько раз смотреть на протяжении многих лет и не ответить. Новое вряд ли появится еще лет пятьдесят. Маша и Медведи и Елки явно отдыхают.

Фото пользователя
31 дек 2019 в 15:15

7 из 7. Но я не провожу новогоднюю ночь у телевизора). Я премьеры всех этих фильмы смотрел)

Рюрикович
31 дек 2019 в 15:16

Интересно, а почему по советскому? Зачем этот ,,проклятый совок,,? Или в современном вспомнить нечего? Ну какие времена такие и кина... Но тут как грится либо крестик, либо трусы... На двух стульях усидеть пытаетесь. При этом антисоветчина так и сквозит и материалах и в комментах. А без сссра ничего не можете.

Фото пользователя
31 дек 2019 в 15:24

7из7... А те кто не знает стыдно за них...

31 дек 2019 в 15:28

Лукашин на кадре уже в Ленинграде! А не собирается туда лететь.

Мыша
31 дек 2019 в 15:37

"Вы явно проводите 31 декабря у телевизора!" - это неправильная формулировка. Правильно будет "Вы в советские годы проводили 31 декабря у телевизора".

Фото пользователя
31 дек 2019 в 15:41

Это не просто Новый год: это наступают Двадцатые! За предыдущие десять лет мир незаметно для нас очень сильно изменился. К сожалению, летающих машин и прогноза погоды с точностью до секунды, как в "Назад в будущее", не случилось. Но не случилось, к счастью, и конца света по прогнозу календаря майя!
Пусть предстоящее десятилетие окажется счастливым, удачным, без плохих прогнозов и исчезнувших самолётов! И пусть каким-то образом мы все примем поздравления и с наступающими Тридцатыми!
С Двадцатыми тебя, планета Земля!

Гость
31 дек 2019 в 16:02

Я когда заголовок прочитал про то что грабить будут ,думал ,президент еще какой то закон успел подписать до Нового года

Гость
31 дек 2019 в 16:48

как подарить мопса?готова сделать подарок!!!

Видел
31 дек 2019 в 17:15

Ирония судьбы, или С лёгким паром» — кадр незадолго до того, как Женя отправился в Ленинград.

Ваще-то это кадр когда женя уже прилетел в Ленинград. Стыдно за журналиста писавшего эту фразу

31 дек 2019 в 17:27

Нет. Я просто родилась в 1962 году и помню все хорошие советские фильмы.

31 дек 2019 в 17:33

Не чего ни угадал. Какие то старые фильмы.

Фото пользователя
31 дек 2019 в 18:07

Всех с Наступающим Новым годом. Я так и не прошла тест, у меня с интернетом что-то сегодня 😁

31 дек 2019 в 18:13

Мальчика звали не Гурда, а Гурд.

Смит
31 дек 2019 в 20:19

6 из 7, у эффектной блондинки ракурс - только мама и узнает.. А 12 месяцев - пьеса Маршака, но исходник - словацкая народная сказка.

Циник81
31 дек 2019 в 21:11

"новогодние приключения Маши и Вити" вообще-то цветной фильм. Почему кадр из него черно-белый-то?

mamakanec
31 дек 2019 в 21:25

Тест непроходим для современных эшкере

Елгина
1 янв 2020 в 01:40

7/7 НГС прав, ежегодно смотрю эти фильмы 31 декабря, это уже как ритуал, но одновременно готовлю новогодние блюда, пеку печенье, сервирую стол

Елена Ивановна
1 янв 2020 в 01:47

7/7 без просмотра Карнавальной ночи Новый год не Новый

Anan
1 янв 2020 в 11:39

НГС - перед тем как составлять тест неплохо было бы самим знать правильные ответы на задаваемые вопросы, а то получается позорище!!!! (где вы в фильме "Джентльмены удачи Вы встретили Али-Бабу?)

Фото пользователя
10 янв 2020 в 12:41

Трактовка неверная - 7/7, но я не провожу время у телевизора, а просто хорошо знаю отечественную киноклассику. Вообще не представляю - как там можно не 7 из 7 ответить.

27 мар 2020 в 20:37

Добрые старые фильмы, а не современная дребедень