4 августа среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

26 дек 2019 в 07:18

Какой смысл в корпоративах заложен? Принудительное единение коллектива? То есть если я бухать не хочу, даже нахаляву -то враг всех коллег?

К слову: зачем в статьях бессмысленные смайлы без смысловой нагрузки? - нгс, деградируете потихоньку?

ОТВЕТИТЬ

Людей тоже можно понять.Во всяких корпоративах смысла нет.Всё такой же сварливый злой начальник и быдло-соработники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 07:30

Писали же то же самое три дня назад. Нгс ещё раз заставили скидываться?

лена путина
26 дек 2019 в 07:33

не люблю корпоративы. стараюсь не ходить, не сдавать деньги. лучше бы просто в кабинете отметили, с отделом, а не сидеть со всеми, слушать их речи. так что отмазки придумываю. а иногда сдаю деньги, но не иду.

ОТВЕТИТЬ
1455
26 дек 2019 в 07:36

на корпоративы хожу ,чтобы бесплатно покушать и провести время за интересными зрелищами в приятной компании, и конечно фотки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 07:38

Мы люди старой закалки,всегда на новый год на работу своё собственное и натуральное несём из дома,чтобы накрыть стол и отметить новый год . На столе всегда есть разные салаты,сало,копчёная грудинка,различные соленья,горячая картошка,самогон и шампанское,рыба красная по домашнему. И обязательно торт негр,который всегда делает Ирина Викторовна,наш бухгалтер. Плюс есть даже живая музыка-гитара и аккордеон. Так,что и без денег можно справлять вкусно на работе. Всех с наступающим!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 07:40

не платим. 30-го корпоратив часа в 3 дня, всё не вовремя чертовски, но пойду, куда деваться.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 07:45

Не понимаю я эти сомнительные праздники. Видишь сослуживцев 5 дней в неделю, целый год, а потом ещё и с ними куда то идти и самим на это скидываться. Я уж лучше на эти деньги, с мужем в кино схожу.

ОТВЕТИТЬ
балдарес
26 дек 2019 в 07:48

"Корпоратив" - проблема проблем . Расскажите об этой "проблеме" работягвм,пусть поржут.

ОТВЕТИТЬ

скажите, а если на новый год не поесть красной икры, не напиться молодого цимлянского, не упасть лицом в оливюе, вырастут рога как у оленя в шапке на фото?!

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
26 дек 2019 в 07:50

У нас на работе корпоратив обычно бесплатный. В организации есть свой зал и кафе, происходит всегда там. Премии дают, но не всем. По итогам года, если нет косяков и не тунеядец. В этом году мне 8 тысяч начислили к новому году. Но вот на корпоративы, увы, меня не пускают. На предыдущих корпоративная я по быстрому накидывался и вёл себя дико. Поэтому распорядились, чтобы охрана не пропускала. У нас я не один такой весёлый.

ОТВЕТИТЬ
Студент
26 дек 2019 в 07:52

Работал одно время охранником в одном баре.Там корпаратив после нового года.Снимали коттедж на сутки, все за счёт компании.
Сауна, бассейн, отдельные комнаты, раскрепощенные официантки.
Каждый год парочка новых в список.
А какие все скромные в начале.

ОТВЕТИТЬ
Простокваша
26 дек 2019 в 07:53

Нам з/п некоторым уже второй год не платят, какие корпоративы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 08:01

Каждый в своем телефоне, только сидят нарядные и в ресторане))) вот и весь корпоратив....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 08:10

А у нас умный шеф.Собрал всех и говорит- вот 100000 рублей, вас десять человек.
Хотите гуляйте, хотите разделите.Но завтра 28 числа, 100% на подведение итогов и до 3 числа я вас не вижу.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 08:13

Ни корпоратива, ни желания в нём участвовать. Но и премии не будет.
Впервые нет новогоднего настроения, предчувствия чего-то волшебного. Наверное, у меня кончилось детство...

ОТВЕТИТЬ
Сэр
26 дек 2019 в 08:13

Все это западный бред.лучше на дачу поехать в лесу погулять..подышать свежим воздухом..

2000 рублей это не деньги. Это один раз попить кофе в не дорогой забегаловке.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
26 дек 2019 в 08:14

Называйте все вещи своими именами! Не "корпоратив", а пьянка-гулянка.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 08:20

на прежней работе корпоративы были за счет конторы, но я появлялась буквально на 2 или 3 за более, чем 10-летний срок работы, т.к. делать там абсолютно нечего, а вкусно поесть я и сама могу, тот же Бирман под боком.

А уж на платные не пошла бы вообще ни за что))

Житель Либерти Сити
26 дек 2019 в 08:31

В этом году я спланировал свой корпоратив сам. Пойду на Ленина, 12, пройдусь по всем офисам по этажам, всех поздравляю, со всеми подниму бокал 😉. Когда такие важные мероприятия не предотвратить, их лучше возглавить.

холявщик
26 дек 2019 в 08:38

Я всегда на холяву!

Фото пользователя
26 дек 2019 в 08:51

Если не превращать в тосты и просто тупую алкоголизацию,то я за...Хорошо,когда тамада достойный ,без пошлостей.

я понял суть корпоративов-пользуясь случаем, можно потребовать от женщин коллег невозможного

Это прямо как родительский комитет для взрослых. И ведь сдают!))

Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:15

"Собирали рублей по 500, сумма небольшая, но она носила сильный мотивационный характер. Бесплатное люди почему-то не ценят. " - да нафик эти корпоративы людям не сдались, не хотят с вами они тусить, на работе одолели видимо. Но канеш проще думать, что люди неблагодарные.

Гость
26 дек 2019 в 09:26

не хожу на корпоративы уже больше 5 лет.и так весь год эти лица, еще и праздновать с ними???

Сколько стоит удовольствие увидеть пьяного начальника, уткнувшегося мордой в салат?

ОТВЕТИТЬ
Арбидол
26 дек 2019 в 09:32

За свой счет - сразу нет. За счет компании - ну, так. Скорее, тоже нет. Индивидуалист, не люблю большие скопления людей. За это меня и не любят.

26 дек 2019 в 09:39

Корпоратив? Тошно вспомнить

Елена
26 дек 2019 в 09:46

Когда я не поехала на корпоратив (был в тот день мой день рождения), то не получила подарочную карту. Так прошёл первый год. Зато на следующие( так как сама не употребляю) было интересно наблюдать за коллегами. И отменили поздравления на корпоративе. Мне нравилось.

Академовец
26 дек 2019 в 09:50

А по какому поводу?Лишь только потому что поменяется число календарного года?Не вижу никакого смысла тратить своё время,да ещё и деньги сдавать?! Лучше это время провести в спортзале,нежели сидеть обжираться да о пустом говорить.

Злобный Анонимус
26 дек 2019 в 09:52

А я люблю корпоративы. Обниматься с коллегами там никто не заставляет,а вот бухнуть и повеселиться на халяву или почти нахаляву (на прошлый работе скидывались по 1500 на корпоратив,но он был зачетный,в районе пятерки бы отдал за такой,если б пошел один) - очень даже круто.Просто бухнуть пойти куда-то времени нет,да и жаба задавит.А на новый год-святое дело! Хотя непьющим интровертам там очень невесело,наверное))
Жаль,что в этом году корпоратива не было кроме небольшой поздравлялки в офисе,хотя компания очень крупная,но видать экономная(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:54

Корпоратив - это хорошо. Женщинам шанс выйти замуж, да и дети, рожденные ими после корпоратива автоматически становятся сотрудниками предприятия.

Елена
26 дек 2019 в 10:05

а мы уже лет пять вообще не празднуем ни новый год,ни др.фирмы,НИЧЕГО!!!!
директор экономит на нас!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 10:12

На корпоратив, если идти, то только с позитивом и хорошим настроением. А ,если здесь пишут, вокруг быдло, все надоели, начальник злой, то там и действительно делать нечего.

26 дек 2019 в 11:00

"Забавный случай произошёл пару лет назад. В одной крупной ресторанной компании сотрудников пригласили на корпоратив, а после вычли по 3000 рублей из зарплаты. Оказалось, что людей просто забыли предупредить о том, что веселье — за их счёт. Представляете удивлённые лица людей, которые получили меньше, — рассказывает управленец в сфере общепита Руслан Махов."
Очень и очень разное у нас с ним представлении о забавном.

Лена с танковой
26 дек 2019 в 11:06

Вывозят в Тайланд на неделю

26 дек 2019 в 11:52

Многое зависит от руководства и психологического комфорта в коллективе. По своему опыту знаю. Раньше руководство было как отец родной, строг, но справедлив, а где не надо - не строжился. Корпораты тогда славные были, и все на них ходили. И не только ресторанные, мы и на шашлыки ездили, и за грибами ходили и тд. Потом руководство стало ни украсть, ни покараулить, ни тятя, ни мама. И на корпоративах сидит с важным видим и чуть-ли не записывает: кто сколько выпил, кто сколько съел, кто что сказал. Интерес к таким корпоративам пропал сразу и у всех.

26 дек 2019 в 12:07

На первом фото зигующий Санта Клаус

Мыша
26 дек 2019 в 12:45

На предпоследнем фото, женщина фотографирует тарелку. Зачем?

26 дек 2019 в 12:45

Нафига кормить все эти кафешки и рестораны, пусть все закрываются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 12:49

Работаю в компании с головным офисом в Москве.В этом году корпоратив был в начале декабря и новосибирский филиал дружно вывезли в Москву. Перелет, проживание в отеле и само мероприятие было совершенно для нас бесплатно. И такое бывает...

26 дек 2019 в 17:19

Если коллектив сам хочет отметить праздник и скидывается, я беру на себя часть расходов. Например, весь алкоголь, и люди радуются. Если не хотят отмечать - мне же легче. Премии к празднику даю тем, кто заслужил по итогам года.

рожденный в СССР
26 дек 2019 в 17:54

в СССР было так - если к тебя д.рожд., то ты сам себе праздник на работе и организовывашь, тортик приносить, прочее. Остальные коллеги в твой д.рожд всё это жрут и тебя поздравляют. Подарков же как правило не было никаких.

26 дек 2019 в 19:23

начальство считает, что рабочий коллектив = семья?! Да я бы такого начальника, как подчиненный, уволил сразу! Были бы только полномочия для этого. Еще бы пенделя вдогонку отвесил. Смотри-ка, вершители чужих досугов. Шли бы такие начальники в пешее..

Гость
26 дек 2019 в 20:47

В нашей организации только мужчины скидывались по 3-4 т. Женщины нет. Это приказ руководителя.

Иван
26 дек 2019 в 22:20

В 1699 году лжепётр 1 назначил праздновать новый год 01 января.Наши предки славяне до этого отмечали 21 сентября- Новолетие. И мы как бараны до сих пор отмечаем навязанный нам чужой праздник.

Ёлка
26 дек 2019 в 22:32

По настоящему заинтересованы в корпоративах только организации общепита, которые на этом хорошо зарабатывают. Для остальных это обязаловка, никому не нужная!!

Загрузка...