NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Развлечения обзор Ночь с Достоевским, красотки в огне и хамка на сцене: 10 самых ярких событий наступающих выходных

Ночь с Достоевским, красотки в огне и хамка на сцене: 10 самых ярких событий наступающих выходных

О том, чем заняться в субботу и воскресенье, чтобы было не скучно — в материале НГС

А еще можно выйти в город, чтобы сделать красивые фото. Улицы уже начинают украшать к празднику

Если вас не засыплет снегом в выходные, советуем обратить внимание на то, что мы вам предлагаем. Ожидается большое количество концертов — хотя бы один вечер стоит сделать музыкальным. В одном углу поёт живая легенда финского фолка, в другом весело шутит Семён Слепаков, а в центре города во всю развлекается вокалистка группы без определенного стиля. Кроме того, потихоньку начинают праздновать Хеллоуин — для литературно одаренных душ предлагается вечер с Достоевским (жуткий). Театральный хаос будет продолжаться аж до понедельника. На большой экран вернули культовый фильм «Побег из Шоушенка», и злой мороженщик из фильма «Иные» сразу как-то померк, и девушки в огне — тоже.

Много концертов выпадает на эти выходные — в лофт-парке «Подземка» выступят легендарные Ensiferum. Это финская фолк-группа, основанная еще в 1995 году. Музыканты решили отправиться в большой тур по 10 городам России, Украины и Белоруссии. Помимо старых культовых хитов, группа везет свой новый альбом Two paths.

Где: лофт-парк «Подземка»
Когда: 27 октября
Во сколько: 20:00
Сколько стоит: от 1900 рублей до 3500 рублей

Кавээнщик, резидент Comedy Club Семён Слепаков приедет с концертом — его песни на слуху и легко запоминаются. На любую ситуацию в жизни артист может легко найти музыкальный ответ. Отличный вариант с юмором провести субботний октябрьский вечер.

Где: ДКЖ
Когда: 26 октября
Во сколько: 19:00
Сколько стоит: от 1800 до 5500 рублей

Группа из Екатеринбурга «Алоэ Вера» тоже даст концерт в эти выходные. В творчестве музыкантов сочетается все и сразу — только вам покажется, что зазвучала легкая приятная мелодия, как вокалистка начинает хамить со сцены. Определить стиль тоже весьма сложно — от диско-поп до фанка, — их определенно надо увидеть вживую, чтобы понять творчество.

Где: бар-лекторий «Поток»
Когда: 26 октября
Во сколько: вход с 19:00
Сколько стоит: 900 рублей

Продолжается фестиваль актуального театра «ХАОС» — новый формат для города, который уже успел полюбиться зрителям. Проект ориентирован на максимальное вовлечение пространства города в театральную игру, поэтому не стоит удивляться, если случайно по дороге домой вы окажетесь внутри представления.

Где, когда, во сколько, сколько стоит: справки и билеты по телефону 266–25–92

Приближается день рождения писателя Фёдора Достоевского — такое пропускать нельзя. В честь праздника в рамках проекта «Культурные ночи на ОбьГЭС» пройдет мероприятие «Ночь с Достоевским» — задумано событие как противостояние заморскому Хеллоуину. Творческая команда предлагает в этом году провести время в компании с персонажами романа «Идиот» — будет жутко интересно.

Где: ДК «Приморский» — ул. Молодости, 15

Когда: 26 октября
Во сколько: 19:00
Сколько стоит: 250 рублей

К выходным дням вышло сразу 17 киноновинок — не все из них удачные. Расскажем про самые ожидаемые зрителями фильмы.

На экраны возвращается культовый фильм — «Побег из Шоушенка», да, тот самый, не ремейк. Тим Роббинс и как будто бы молодой Морган Фримен снова с нами. Сюжет помнят все — молодой бухгалтер Энди обвинен в убийстве собственной жены и её любовника. Он оказывается в тюрьме под названием Шоушенк и сталкивается с жестокостью и беззаконием. Энди старается выжить в этом жутком месте.

16+

Их ждали, и они вернулись — бесстрашная четвёрка охотников на зомби. «Zomбиленд: Контрольный выстрел». На этот раз они сражаются с новыми видами мертвецов и вступают в схватку с выжившими, которые настроены совсем не дружелюбно. Кроме того, в их собственных рядах намечается серьёзный разлад.

18+

Александр Петров продолжает блистать на экране (и как только успевает) — на этот раз он снялся в драме под названием «Текст». В партнеры ему досталась Кристина Асмус. Здесь всё: неудачные больные отношения, тюрьма, наркотики, месть, прошлая и новая жизни, встреча лицом к лицу с обидчиками. Главный герой Илья получает доступ к смартфону и ко всей жизни своего неприятеля — фотографии, видео, переписки. На время Илья становится для всех Петром — через текст на экране телефона.

18+

Фантастический триллер «Иные» в уединенном доме одного из районов Лос-Анджелеса живут маленькая девочка и ее отец. Девочка обладает способностью к телекинезу, а у отца всегда наготове снятый с предохранителя пистолет. Каждый день, уходя из дома, папа запирает дочь и категорически запрещает открывать дверь — девочке нельзя ни с кем разговаривать и даже подходить к окну. Единственное её развлечение — тайком наблюдать из-за занавесок за фургоном с мороженым. Таинственный голос призывает девочку открыть дверь — однажды она нарушила запрет.
18+

«Портрет девушки в огне» — французская драма о художнице Марианне из Бретани. Действие фильма разворачивается в 1770 году. Марианна должна написать портрет девушки, чтобы отправить его ее жениху в Милан. В знак протеста против замужества Элоиза отказывается позировать, и гостью представляют как компаньонку для прогулок. Проводя все больше времени вместе, девушки начинают чувствовать взаимное притяжение.
18+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления