9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
7 окт 2019 в 23:50
Как все за кинокритичносказано: а что предложит посмотреть кинокритик? Отечественное кино снятое на деньги налогоплательщиков? Про войну с фашистами с красивыми танками, самолетами? Время первыхвторыхтретьих? Да нам в школе историю преподавали лучше чем все это триддерьмо снято. Или посмотреть бесконечные Палки 2,3,4,5? со СветлаковымНагиевымГалустяном? Нет уж- побухать я и так смогу с друзьями, получше чем в этом непотребном бесконечном сериале. Что еще зритель РФ вам предложит отечественный кинематограф? Очередную звягинскую чушь? Или эпос, о том как разведенка с детьми выходит замуш за почему то вдруг холостого аллигатора? Нет ребята- эту ахинею и так показывает говноскоп по первомувторому каналу и в кинотеатр я на это не пойду. В кинотеатр я пойду на такие фильмы как Джокер, Мстители или ну чо уж тут греха таить пойду на все эти оттенки серого (хотя если честно на Дакоту Джонсон - я столько не выпью). Порадовало что в СанСити билеты теперь продаются в баре вместе с кукурузой и колой, думаю мы увидим еще закрытие кинотеатров в РФке: реклама 30 минут это нечто перед началом фильма
дудя Либоске
8 окт 2019 в 09:18
Ходить в кинотеатры давно уже стало неактуально.
Во-первых, 100%-ная вероятность нарваться на жрущих, хрустящих, чавкающих, тыкающих в смартфоны, болтающих и т.д. - кому это надо за собственные деньги, кроме подростков, трудно понять.
Во-вторых, обычно звук выставлен для тугоухих, убивших свой слух и мозг наушниками и сабвуферами. Для человека с нормальным восприятием звука в кинотеатрах мощность звука - пыточная.
В-третьих, уже сто лет как фильмы перестали делить на серии. Высидеть два с лишним часа без перерыва не всякому под силу. В любом случае, зачем мучиться, если дома можно посмотреть?
Ну и в четвертых, цены на билеты сопоставимы с бутылкой приличного вина. Если идти вдвоем - уже бутылка вина плюс поднос приличных вкусняшек. Заставляет серьезно задуматься над альтернативой на фоне всего вышесказанного. )

В общем, кинотеатр - подростковый формат.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)

Батя глупенького РЖАКИ
8 окт 2019 в 08:01

Пойду на терминатора в Ноябре и Малефиценту.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 08:22

Кинокритик идёт лесом. Фильм отличный Феникс великолепен.

Мэри(!)Джейн
8 окт 2019 в 08:23

IMDB - 9.0
Кинопоиск - 8,3
Критиканство - 86%
Золотой лев Веницианского фестиваля!!!

А новосибирский «кинокритик» Максим Генинг и его усики говорят, что фильм можно пропустить. Полякова тоже чушь несла несусветную, но она хотя бы цельные рецухи писать умела. 🤦‍♀️

Lara
8 окт 2019 в 08:35

В Америке начали вспоминать о том, что есть люди с различными психическими отклонениями, люди у которых реальность и галлюцинации равнозначны, они очень ранимы и то как они воспринимают то, на что реальный человек не обратил бы внимания либо перешагнул. Если вам тяжело посмотреть на это два часа, то вам не представить как они живут так всю свою жизнь. Нам говорят об инвалида у которых нет рук или ног, о людях которые страдают физически, но в нашей стране молчат о психически больных людях, о том как им живется. Все делают вид, что этих людей нет, а ведь на самом деле во многих семьях есть родственники, страдающие этими печальными болезнями.

гость1
8 окт 2019 в 08:40

Посмотрел фильм, я конечно ожидал немного другого (Что-то вроде "темного рыцаря"), но тут драма, фильм про то, как из наивного и безобидного человека общество создало злодея. Игра актеров конечно тут высшая (ни кто из наших рядом бы не стоял). Но все таки я бы пускал на этот фильм по мед.справкам, так как многие у кого "крыша течет" могут увидеть в этом униженном и оскорбленном клоуне себя и подумают, что если у них появится пистолет, то и отношение к ним изменится. Фильм однозначно стоит посмотреть, думаю главному герою Оскар обеспечен.

Антон
8 окт 2019 в 08:48

Сходил. Фильм невероятно, чудовищно скучен. Первые 45 минут сидишь ждёшь действия. Ты весь такой «ну ага, я понял, у чувака все плохо, но это было сразу понятно, дальше - то что». Следующие 45 минут ты в недоумении сидишь в осознании того что тебе показывают документалку про социопата с диагнозом, который слез с препаратов. Действия все нет. Лишь последние минут 10-15 начинается какое-то движение, появляется динамика и фильм заканчивается.

Короче просто скучно.

Я не робот
8 окт 2019 в 08:55

Фильмы где романтизируются преступники - типичная черта голливудской пропаганды. Хотя креаклам это надо смотреть, чтобы прочувствовать всю суть американского образа жизни.

Петя
8 окт 2019 в 09:14

Недообзор. Главный аргумент «критика» - это шум вокруг фильма:))) Вокруг Отряда Самоубийц шума было еще больше, но это не помогло ему и всем было ясно, что получилось ГОВНО.

Не слушайте никого - ИДИТЕ В КИНО! Это именно то, что мы так долго ждали от ДиСи!

дудя Либоске
8 окт 2019 в 09:18

Ходить в кинотеатры давно уже стало неактуально.
Во-первых, 100%-ная вероятность нарваться на жрущих, хрустящих, чавкающих, тыкающих в смартфоны, болтающих и т.д. - кому это надо за собственные деньги, кроме подростков, трудно понять.
Во-вторых, обычно звук выставлен для тугоухих, убивших свой слух и мозг наушниками и сабвуферами. Для человека с нормальным восприятием звука в кинотеатрах мощность звука - пыточная.
В-третьих, уже сто лет как фильмы перестали делить на серии. Высидеть два с лишним часа без перерыва не всякому под силу. В любом случае, зачем мучиться, если дома можно посмотреть?
Ну и в четвертых, цены на билеты сопоставимы с бутылкой приличного вина. Если идти вдвоем - уже бутылка вина плюс поднос приличных вкусняшек. Заставляет серьезно задуматься над альтернативой на фоне всего вышесказанного. )

В общем, кинотеатр - подростковый формат.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 09:26

А если цену билетов поделить на пивасик по акции, то можно вообще из дома не выходить.

Я категорически не рекомендую фильм к просмотру, два часа смотреть на психопата, фильм, который сопровождается звуками дёргающими за все нервы - это испытание. В кинотеатре уходили не досмотрев фильм очень многие. Ожидали, когда шли с мужем на фильм, что то вроде тёмного рыцаря, а смотрели весь фильм на угрюмого персонажа. Да игра актёра конечно на высоте, великолепно сыграл, но не более...

кто-то сказал что критики (кино, литература, живопись и т.д.) это несостоявшиеся бесталанные люди и им остаётся только фонтанировать никому не интересным личным мнением о.... Лично я на это фильм не пойду, потому как общей безнадёги и у нас хватает, платить за получение щедрой партии депресняка - уж увольте, но 100% фильм наверное гораздо профессиональнее пекущихся у нас псевдоитореек про уже почившую страну (говорят же - о мёртвых или хорошо или никак), комедигумус от бывших КВНщиков и мещанские сказки о счастливых деревенских разведёнках....

Лисичка 🦊
8 окт 2019 в 09:45

«Значит хорошие сапоги, надо брать» (с)

джон2
8 окт 2019 в 09:57

Надо ходить только на Бондарчука с Мигалковым, им всё бюджетное бабло сгружают, надо убытки бюджета окупать народонаселению

8 окт 2019 в 10:05

"сибиряки" в каждой статье,,,,,,,

951
8 окт 2019 в 10:36

В кино не пойду, потом на работе посмотрю).

Lara
8 окт 2019 в 11:28

Почему то вспомнился 451 градус по Фаренгейту Бредбери. Сибирякам не надо ходить на Джокера, сибирякам не надо слушать Ленинград... У нас всё прекрасно, патриотично и толерантно

Джокер
8 окт 2019 в 12:22

Обожаю читать статьи критиков!
Они точно знают за тебя, хороший фильм или плохой, понравится тебе он или нет.
Ходил на данный фильм, был в восторге неописуемом. После ванильных супергеройских фильмов как глоток свежего воздуха. Смешно было наблюдать, как мамаши уводят своих детей минут через 40 после начала сеанса)

вадик_дмб
8 окт 2019 в 13:24

этот отзыв - зашквар. ходил в кино фильм офигеный) еще пойду

мухаха
8 окт 2019 в 13:35

Рецензия отстойно написана. Во всех отношениях ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Галя
8 окт 2019 в 14:02

НГС опять обделался, опубликовав мнение человека, у которого нет понятия о предмете, про который он пишет. С-стабильность, П-профессионализм.

P.S. Фениксу и режиссеру - Оскара!

Анатолий колено
8 окт 2019 в 14:31

Я вообще только немецкое кино без перевода сморю. А такое в кинотеатре не показывают

Фото пользователя
8 окт 2019 в 14:47

"Джокер" ожидаемо удивил.Хоакин Феникс сыграл отлично(впрочем,по-другому он и не умеет).Я бы сказал,что это антиблокбастер про антисупергероя,который выглядит гораздо жизненней,чем все эти суперклоуны в аляпистых обтягивающих трико,прыгающие по небоскрёбам.И на главном фестивале фильм победил не зря.
Кто-то из наших кинокритиков сравнил Россию с Джокером.Мол,она ко всем со всей душой,а получает в ответ только тычки и плевки.Вот и оскалилась на всех окружающих,как Джокер.В общем,мораль этой киноистории понятна:джокерами становятся в ответ на злобу и непонимание окружающего мира...
Смотреть этот фильм стоит хотя бы один раз.Он выбивается из однотипной обоймы традиционных киноподелок про супергероев.

вова
8 окт 2019 в 14:52

Лучшего Джокера сыграл Джек Николсон в Бэтмене. Настоящие ужасы плюс отличный чёрный юмор. Дальше пошли какие-то извращения в стиле комиксов, вроде Отряда самоубийц. Судя по отзыву кинокритика это поделие из того-же ряда. Поэтому идти на него никакого желания, может потом гляну дома.

Как можно вообще смотреть фильмы по комиксам? Это же изначально примитивнейшее чтиво для детей.

Зрелище исключительно для закомплексованнейшего человека нынешней эпохи. В его реализации, чтобы начать любить и уважать себя, он должен стать минимум супергероем. А как максимум, у всех на виду *спасти_всех*, а все ему будут аплодировать, а одна дамочка поприличнее ещё и отдастся без колебаний.

Про этого Джокера - ну, очевидно же, что сентиментально идут на продолжение фильма, где предыдущий актер трагически скончался (Хит Леджер).

8 окт 2019 в 16:19

кроме этого ещё и другой откровенно плохой фильм идёт - К звёздам... увы промучился на нём два часа, правда поспал полтора из них - откровенное дерьмо...

8 окт 2019 в 16:44

Потому, что через неделю я посмотрю фильм в инете)

Гость
8 окт 2019 в 17:23

Дражайшему критику сказать хочу одну вещь: Джокера фильм показывает как раз не вызывающим ни жалости, ни сочувствия. У здоровых людей.
А если же дражайший критик увидел попытку надавить на жалость, либо сам проникся, то у меня для него прекрасная новость - он такой же социопат, как и я.

джон2
8 окт 2019 в 20:53

Откуда берут этих ... цензурно не скажешь, критиков-аналитиков? Чей кум? С какого дна?

Нейлон
8 окт 2019 в 23:48

Даже и не знаю, что сказать. На фильм не пойду - достаточно было и трейлера, чтобы понять суть и повествование. То, что я вижу на экране - не Джокер. Не нужно рассказывать мне, что это Джокер только зарождающийся, в начале пути и тд и тп. Я это понимаю. Джокер - это башковитый человек (говоря коротко), который потерял рассудок после убийства его семьи (жены и ребенка). Так вот - это не псих изначально. Это человек острого ума, вся сущность которого еще спит, но проснется, добавив к его качествам еще и безумие. И вот тут появляется Джокер. Что я увидел в трейлере? Это психически больной человек. Разве может Джокер Хоакина Феникса загнать в ловушку самого Бэтмена? Нет. Может он держать в страхе весь криминальный мир Готэма, подчинить его себе? Нет. Это не Джокер. Назовите фильм просто "Клоун" и все - общего с Джокером не останется ничего. Никто и не поймет, что это фильм про Джокера, если сменить название) Не смогут сопоставить Джокера Хита Лэджера (вот это действительно Джокер) с психбольным косящего под Джокера Хоакина Феникса. Уважаю Феникса, но это не его персонаж.

Эд из телевизора
9 окт 2019 в 00:11

Типа похайпиться захотел. Все вокруг: Джокер-Джокер, класс-класс. А ты такой появляешься на коне, весь в белом: Остановитесь! Ваш Джокер дрянь! Пропустите его в кино! Нетушки, я лучше эту недорецензию пропущу. То Елена Полякова шлак гнала, а теперь новый "киноспец" появился и сразу же дно пробил.

ёлка
9 окт 2019 в 00:39

)) ну и адок в комментах) хотя с их большинством я согласна. Не дадим Джокера в обиду))) Статью можно бы и подсократить вот так: Почему сибирякам можно пропустить рецензию Максима Генинга на фильм "Джокер". Спойлер: он не кинокритик)

LOM
9 окт 2019 в 01:08

Читаю этот зашквар и понять не могу - на НГСе редакторы заболели или это чей-то родственник?

"Но цветокоррекция не входит в историю."
Никак сеанс черно-белый был из-за сбоя?

"Хоакин Феникс плетёт персонажа настолько яркими мазками"
Плести можно сеть, корзину или чушь (как вы). Но яркими мазками этого делать нельзя.

"постоянно ходит между двух вердиктов: «это великолепно» и «он переигрывает»"
Тут нужно определиться, все-таки в начале предложения заявлено "мастерски".

"Фильм, кажется, получился таким, каким планировался."
Вы никак режиссер или автор сценария? Или каким-то образом проникли в головы продюсеров? У зрителя понятия нет каким он планировался.

"Дуболомная драматургия в картине досталась ей по наследству не от авторского кино, а от комиксов."
Можно название комикса по которому он снят или вдохновлен? Филлипс с соавтором написал сценарий и сам его поставил = авторское кино.

"фильм все два часа давит в одну и ту же кнопку"
На одну и ту же кнопку. Одну и ту же кнопку. Но никак не "в одну и ту же кнопку".

"Филлипс и соавторы"
У Филлипса был один соавтор.

P.S. Фильм - отличный. Рецензия - зашквар.

9 окт 2019 в 21:11

Максим Генинг, тебя Лоза покусал? Это убого, когда неизвестный или известный но в очень узких кругах недоспециалист без заслуг, пытается пыжиться и раздувать сопли, считая себя критиком. LOM - все верно это реально зашквар)

Фото пользователя
10 окт 2019 в 11:17

Пойду лучьше на очеедной шидевр михАлкова али Лунгина схожу, чо!

10 окт 2019 в 16:18

Фильм не дотягивает до "Бойцовского клуба"? Видимо остальной репертуар на порядок лучше )))

Граф
11 окт 2019 в 13:42

Фильм не понравился,ещё день от него отходил.