Сейчас0°C

ощущается как -2

757мм 59%
Развлечения Сибирячки стали чемпионками мира по скоростному сбору пазлов в Испании

Сибирячки стали чемпионками мира по скоростному сбору пазлов в Испании

В чемпионате принимали участия команды из 33 стран

Команда из Новосибирска заняла первое место в марафоне. Они собрали 5000 деталей за 4 часа 11 минут

Новосибирская команда стала чемпионом мира по скоростной сборке пазлов. Соревнования проходили в Испании.

«Участники порядка 33 стран соревновались в трёх категориях: марафон в восемь часов, пары собирали 500 деталей — времени давалось два часа — и личное первенство. Нашу страны представляло три команды, одна из них из Новосибирска», — рассказал корреспонденту НГС представитель новосибирской команды Siberian team Дмитрий Науменко.

Команда из Новосибирска заняла первое место в марафоне. Девушки собрали 5000 деталей за 4 часа 11 минут.

Девушки собрали 4 пазла быстрее всех

«За столом может находиться только 4 человека. Всего в команде 5. Смена по необходимости», — добавил Науменко.

В соревновании пар сибирячки заняли третье место.

Это не первая победа для новосибирской команды — они действующие чемпионы России и победители соревнований в Бельгии.

Неделю назад новосибирец Александр Смолкин стал абсолютным чемпионом мира по парикмахерскому искусству — он победил в двух номинациях на Международном конкурсе OMC Hairworld 2019 в Париже.