5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

Бандиты захватили метро: разработчики с Украины показали Новосибирск после ядерной войны

Подземка умирает от гражданской войны и радиации — НГС прогулялся по компьютерной игре Metro Exodus

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

26 авг 2019 в 10:10

Полезно читать комментарии на НГСе. Сразу понимаешь, что зомбированные они не только там, они еще и здесь... Ходят, живут, может быть даже работают рядом с тобой...

Иван
26 авг 2019 в 10:11

ВОТ ИНТЕРЕСНО ЧТО БУДУТ ХОХЛЯТА ДЕЛАТЬ КОГДА ЗИМА НАСТАНЕТ! ГАЗИК ТА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! А ИГРЫ ЭТО Ж ХОРОШО!

пики вермон
26 авг 2019 в 10:13

Вчера как раз стояли на станции "Красный проспект" и наслаждались редким зрелищем: видом стены без рекламы. Оказывается, у нас до вольно красивое метро, если убрать рекламу.

Вандализм - это реклама на стенах метро. И это значит, что правительство Новотараканска собственным примером учит вандализму. Не нужно потом восклицать тогда "ах вандалы, вандалы".

Сначала нужно самим перестать гадить, потом уже от гопников требовать.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 10:14

Типичный Новосибирск: Чёртово Городище

Коля
26 авг 2019 в 10:18

Мой дедушка боролся с нацистами, моя бабушка воевала с фашистами. А нацисты их всех пережили и сейчас пишут злобные националистические лозунги про брацкую Украину. Только недобитые нацики могут писать и желать зла нашему брацкому народу. А порядочные люди желают Украине добра, процветания и мира!

Фото пользователя
26 авг 2019 в 10:18

Господа комментирующие видимо не знают, что игра сделана по серии российских книг бестселлера «Метро», вышедших в тираж аж в 2005 году, т.е. до «конфликта». Промытая голова недалеких будет ещё долго болеть заговорами (сейчас мы их определим по минусам).

26 авг 2019 в 10:28

Зачем мы рисуем себе такое будущее?

фантастика
26 авг 2019 в 10:32

Славно бомбит опять у здешних персонажей на тему "подлые укры под руководством пиндосов посмели разрушить наш город".
То,что автор сценария москвич Глуховский(Москву в его книгах " разрушали" гораздо сильнее и чаще),а "пиндосы" разрушали свои города бесчисленное количество раз во множестве книг,игр,фильмов - (постапокалиптический мир - тема очень популярная) - это в их скудных умишках не укладывается - реально больные люди.

Аналитик
26 авг 2019 в 10:34

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной Центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой,
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ.(с)

Я не робот
26 авг 2019 в 10:35

Тем временем уже 15 стран отозвали признание Косова отдельной страной. Мир протрезвляется от американской мечты, это радует.

Петя
26 авг 2019 в 10:40

Читаешь комментарии и стыдно становится за НСК. Складывается впечатление, что новосибирцы - это обыкновенные малообразованные колхозаны, которые ничем кроме собственного огорода не интересуются. Поэтому им невдомек, что игра сделана по мотивам книг российского писателя, который пишет фантастику, и который ИНТЕРЕСЕН в том числе и западным читателям/игрокам. И вот в серии книг "Метро" наступил апокалипсис по ВСЕЙ Земле, в том числе и в Украине и Новосибирске. И пейзажи, показанные в игре лишь фантастические декорации пост апокалипсиса, никак не связанные с политикой и не преследуют цель кого-либо оскорбить.

Это как разрушенные города в американских фильмах про зомби или пришельцев, валенки вы сибирские!

P.S. Автор, при снятии скриншотов субтитры отключай.

26 авг 2019 в 10:41

Почему не показали бункер полпреда и губернатора, где икра и свежая руккола для дам?

Фото пользователя
26 авг 2019 в 10:43

Не прошло и недели, как НГС сделал обзор игры... )))

изкосмоса
26 авг 2019 в 10:46

Посмотреть из космоса -так вообще впечатление создаётся -что город готовят к таким событиям -кто работает во всех жизненно-важных объектах ? Ну конечно ,скажете ,ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕННЫЕ ЛЮДИ .образованные , и люди ответственные за свою работу -люди заинтересованные в безопасности города и людей ,живущих в нём . НУ а коренные жители Сибири спокойно и безалаберно набирают людей для таких работ на стратегических объектах .И вот такие комментарии на негативную статью говорят о многом .

Фото пользователя
26 авг 2019 в 10:58

Я заметил, кстати, что кремлеботы сразу после выхода провокационного материала бомбят свои стандартные комменты и минусят адекватных людей. А потом сразу исчезают. В итоге утром кремлеботские комменты в плюсе, а к вечеру, когда нормальные люди уже все прочитают, оказываются в глубоком минусе. А игра, видимо, интересная.

ПЕНСИОНЕР
26 авг 2019 в 11:14

Кто может знать о реальных событиях истории прошлого века ?Всем комментаторам удачи в изучении родословной своих предков А история общая для всех такова ,вспомните как разговаривали ваши бабушки -дедушки или пра - бабушки ? Очень многие именно на "ХОХЛЯТСКОМ "украинский языке -было переселение людей на большие земли с запада страны .Нацисты ,Фашисты ,Власовцы -нации не имеют .Власовцы,а имеют общую ненависть ко всем .Прошлое не убрать из жизни даже планеты ,будущее вчера -это сегодня уже настоящее ,а завтра станет уже прошлым . В одной семье живут несколько поколений ,это значит и из далёкого прошлого .ВЫ ненавидите прошлое ,а для будущего что сделали ,чтобы ВАС -как ПРОШЛОЕ других (ваших потомков ) -вас могли уважать ? Видите ЖИЗНЬ ЗЕМЛИ и ЕЁ людей СКЛАДЫВАЕТСЯ из мелочей : и ПРОШЛОЕ и БУДУЩЕЕ .Сегодня ты по годам молод ,завтра дряхлый старик ,увидишь пожилых людей на улице и ПОДУМАЙ -ТАКОЙ Я буду всего через несколько лет ,которые проходят быстро и с каждым днём .

мастер
26 авг 2019 в 11:50

Странно. А по -моему они нашу мэрию захватили.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 12:05

Савченко: украинизация россии началась с украинизации новосибирска в игре метро эксодус.

26 авг 2019 в 12:08

Все начинается с промывания мозгов, на первый взгляд незатейливого, игнорированием пошлости воспеванием вседозволенности "свободы". Результат можно видеть в толерантной и "просвещенной" Европе, Украина как частный случай, тому пример.

Гость
26 авг 2019 в 12:10

Сначала прославили Нск ядовитыми мальдивами, теперь этим... пора переносить столицу Росси в Новосибирск.

26 авг 2019 в 12:11

А новостная лента каким либо образом модерируется? Или админы иногда следят только за комментами?

александр
26 авг 2019 в 12:21

- Всё! Ликует заграница,
И от счастья воет воем,
Что мы стали на колени...
- А мы стали на колени,
Помолиться перед боем!

Фото пользователя
26 авг 2019 в 12:41

Интересно, а на каком языке сделан этот "шедевр"?

Неужели на "iкрiiньской мiве"? :-)

Гость
26 авг 2019 в 12:55

Интересно, запах свиных фикалий остался?

Фото пользователя
26 авг 2019 в 12:56

" игра сделана по мотивам книг российского писателя " Когда господин Глуховский успел стать русским ? Вы хотя бы его биографию почитайте , он даже высшее образование , получил в Иерусалимском университете !

Фото пользователя
26 авг 2019 в 13:43

Бандиты действительно захватили, только не метро, а город. Правда выглядят нОнче не так как в 90-ые.

Демократ
26 авг 2019 в 13:51

У обескрымленных своего метро похоже нету, поэтому игра в нашем происходит ))

26 авг 2019 в 13:53

Игра отличная, на одном дыхании проходится. В дополнение пока не играл.

Гость
26 авг 2019 в 14:20

В метро можно пережить ядерный удар, шансы на выживание будут выше, чем на поверхности или в домах. Но на кой черт там обитать потом. Правильно уйти из загрязненной радиацией зоны, выкопать землянки. Вся эта хрень игровая за уши притянута.

Астана
26 авг 2019 в 14:40

Да врут они, эти украинские разработчики...
К 2035 году не то что метро в Новосибирске - самого Новосиба не будет...

Буйный
26 авг 2019 в 15:10

Зачем такие статьи? Во первых большинство читателей нгс это пенсионеры которые не знают что такое игры. А уж если она из Украины то это как красный для быка. Что мы собственно и видим из комментариев выше.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 15:11

Интересно

26 авг 2019 в 15:28

Интересно, почему НГС уже второй раз рекламирует эту игру? Заплатили разработчики? Не припомню, чтобы сейчас реклама была бесплатной.

Spektr
26 авг 2019 в 15:41

Столько укроботов не видал давно на портале, походу пора в хохлятский портал переименовать )

Варфоломей
26 авг 2019 в 16:27

Новосибирск после ядерной войны, Питер после ядерной войны, Москва после ядерной войны.
Метро, захваченное, эм, бандитами... О да... "Не верю!" (С) Станиславский

санитары
26 авг 2019 в 16:32

Сколько бреда понаписано неадекватами здешними,какие тараканы лютые у них в головах...
А ведь речь всего-навсего о компьютерной игре по сценариям москвича Глуховского,технической разработкой которой занимается компания 4A Games,зарегистрированная на Мальте,имеющая украинские корни и в которой работают люди из самых разных стран.
Игра эта популярна во всем мире,расходится миллионными тиражами - радоваться надо,что там не только о Москве,многие в мире заинтересуются городом. Ведь мало кому интересно как будет выглядеть постапокалиптический задрючинск какой-нибудь,а если о городе подробно рассказывают в столь популярной игре,то многим в мире захочется взглянуть на него и наяву.

Гость
26 авг 2019 в 17:02

Березовский, Ходарковский, Гусинский, Новальный, Позднер, Макаревич, Глуховский ......а не слишком много ли их у нас стало.

Гость
26 авг 2019 в 17:11

Идиотские игры!!!

26 авг 2019 в 17:41

Вот ведь разница менталитета в разных странах. Аж смешно читать комментарии от озлобленных людей(а от людей ли?), которые только и видят во всех других недоброжелателей. Когда выходил fallout, нигде не было злобы и желчи о том, что злые русские надоумили наших американских разработчиков создать эту отвратительную игру. Читая же новость про игру от украинских разработчиков наше патриотично настроенное население прямо-таки брызжет слюной и желчью о том, что их страну развалили в игре(OMG) значит, хотят этого в реальности (Что блин???). И дальше лютый хейт.
Игры это произведения искусства и относитесь к ним проще.

Фото пользователя
26 авг 2019 в 17:56

Что за мерзкий народ пошел? Когда вышел Сталкер от Украинской компании более 10 лет назад никого это не смущало. Многие без ума от этой игры, тогда и сейчас, как только случился Крымнаш и Донбас, так посыпались оскорбления. Отдельное "спасибо" журналистам за подачу материала Войны начинаются прежде всего из под пера журналистов и пропагандистов. Никого не смущает, что новая игра по книги россиянина. А сделать ее мог кто угодно, хоть мы, хоть немцы.

26 авг 2019 в 20:44

А чо не куев? Не надо таких фантазий про н-ск он итак третья цель...

Фото пользователя
26 авг 2019 в 21:07

А вообще само сочетание "украинские разработчики" уже само по себе вызывает усмешку. :-)