11 июля суббота
СЕЙЧАС +15°С

«Сами смотрите на пробки за такие деньги»: новосибирцы — о новом колесе обозрения на набережной

НГС публикует самые яркие комментарии горожан об открытии нового колеса — некоторым не понравилось

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Предпринематель
13 авг 2019 в 08:52

Да за такие деньги можно купить любую девушку. Цены запредельные.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 08:53

Да ценник очень высокии!

Фото пользователя
13 авг 2019 в 08:57

лучше бы звездолет построили

Макросс
13 авг 2019 в 08:59

Хотите настоящий вид тогда вам на колесо обозрения около планетария.

13 авг 2019 в 09:03

к нам приезжали гости, пошли им показать нашу набережную ( тк друзья спросили, у вас же отремонтировали набережную). Смотрим много народа, ОЧЕРЕДЬ,,,,,день открытия называется. в очереди простояли 25 минут ( поднимаются очередь, а спускаются 5-6 чел, не могла понять почему) а оказалось все очень просто, у нас оказывается народ решил себе в день открытия романтику устроить..... Теперь о том, что же видно за такие деньги ( честно сказать красная цена 100 руб с человека) ..... с одной стороны видно реку, бугринский мост и первые высотки на левом берегу ( ЖК панорама и Горский.... И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ теперь с другой стороны- я думала что поднимаешься на самый верх и видать город хоть чуток, красный проспект то можно было бы хоть увидеть, видно пробки на большевистской, крышу и вывеску театра старый дом и первые высотки на восходе, а за высотками даже ГПНТБ не видать, а еще видно только мостик до автовокзала и все. Красного проспекта не видать. честно сказать расфуфырили ОЧЕНЬ, а на самом деле хрень полная! раньше в центральном парке и то было лучше колесо обозрения. Есть еще колесо обозрения на планетарии - уж лучше туда, чем на набержной!

Вот.Из комментариев сделали статью.А вы говорите они бесполезны.Вот она-истинная журналистика.А вообще за такие аттракционы я даже ржавую монету в десять копеек не дам.Тот случай,когда лучше было вообще ничего не делать.Или сразу Диснейленд-или вообще ничего.

Вася
13 авг 2019 в 09:04

За 300 рублей можно весь день по зоопарку гулять, а тут 5 минут

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:04

🤦🏼‍♀️ и в статье упомянули всех своих троллей...

789456
13 авг 2019 в 09:05

Карусэл, карусэл, кто накопил тот прысэл, посмотрэть на пробки с карусэл!

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:06

Очень люблю такой вид аттракционов,не боюсь...Всегда с фотоаппаратом. Пенсионерка (юная вполне).Но,блин,дороговато...Одно радует,не 4 мин круг,а 16 мин...Протестирую с пенсии...На малом колесе позволяла себе крутануться раз в квартал...

нлшенл
13 авг 2019 в 09:08

Ну предыдущее колесо было значительно удачнее ., и то не пользовался никто ,
а тут поставили колесо прямо на дорогу , изуродовали ПОСЛЕДНИЙ В ГОРОДЕ вид
на набережную , при это всё прекрасно понимают - что новое колесо это прикрытие чтобы построить большое кафе под ним на набережной .Колесо = легализация кафе .

енроено
13 авг 2019 в 09:10

Единственная радость людей в пробке было - вид на набережную ,
а сейчас там можно видеть только голубю стену кафе под колесом , как в тюрьме ! смотрите на стены !

av-tar
13 авг 2019 в 09:11

НГС, спасибо, что мой комментарий оценили! Подняли настроение такой статьей опросником! 😄

\валера
13 авг 2019 в 09:15

помню много лет назад получал 6 тыс в месяц, колесо стоило 25 рублей.
Теперь получаю 50 тыс, колесо стоит 300 руб.
В относительных цифрах:
При з/п 6 тыс я платил 0,42% от зарплаты.
Сейчас при з/п 50 тыс я плачу 0,6% от зарплаты.
И так по всем товарам и услугам.
В общем зарплата очень хорошо выросла, но цены выросли ещё лучше!

Фадеева рулит
13 авг 2019 в 09:18

я с 15 этажа вижу все бесплатно: Родники, Сухой Лог и даже тот берег)

Матроскин
13 авг 2019 в 09:23

А что Вы хотели, это же Колесо Оборзения!
там хоть пепельницы и стаканы есть? А столик?

13 авг 2019 в 09:23

У многих комментаторов психология люмпена начала 1990-х, который, увидев в привокзальном киоске цену куклы Барби, воскликнул: "Да за такие деньги живую... можно купить!"(сам слышал)

Катайтесь сами за такие деньги. Я лучше на эти деньги 54 пачки Ролтона куплю!

Киви
13 авг 2019 в 09:29

Я вот не хочу 16 минут находится на высоте, в закрытой кабинке с неизвестными, а возможно и неприятными мне людьми, да ещё и за деньги. Не пойду

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:32

я так понимаю имя ему теперь: Даритель Ролтона. Да блин туда блин не повезло мужику. А этот глаз оксимерона он же хотел на набережной построить как то в зиму?
Ну а если серьезно красивый аттракцион получился: с детства колесо обозрения немного пугающая штука, мороженое, родители, праздник

Фото пользователя
13 авг 2019 в 09:34

Цены как в Европе (5 евро круг)! А зарплаты у людей как в Мозамбике...

111
13 авг 2019 в 09:47

Зачем здесь причитать о цене? "Да я лучше за эти деньги..." Дорого вам - не катайтесь! С какой целью вы всем сообщаете, что для вас 300 руб. за разок прокатиться это дорого? Силой вроде никто не заставляет лезть туда. Еще, в последнее время, обращают на себя внимание высказывания про "понаехали", "хорошо для деревенских", "это точно не новосибирцы" и т.д... А не деревенские ли это и пишут? Например, какие-нибудь москвичи на нас всех смотрят, как на деревенских. Все относительно. Мне, честно говоря, плевать, кто, откуда и в каком количестве понаехал. Это не мой город, он общий, моих здесь лишь несколько десятков квадратных метров.

Бабёнка
13 авг 2019 в 09:52

За 300 руб летом в жару ооочень много шансов что подсадят в кабинку вонючего потного мужчинку, за такой сервис пусть мне платят, а не я!!

13 авг 2019 в 09:58

Место не очень, можно было и пониже найти, на дне карьера какого-нибудь например!!!!

Максим Н
13 авг 2019 в 10:07

Такое ощущение, что это колесо от авторов "развязки" на автовокзале. Колесо обозрения в низинке это конечно надо было додуматься...

Ну зато туристов можно к нам возить. Вот развязка, которая мешает движению, а вот колесо обозрения, с которого ничего не видно...

Nso
13 авг 2019 в 10:30

Да тут дело даже не в цене, а в безопасности. С учетом глобального воровства и отсутствия квалифицированных кадров на такие мероприятия в России желательно не соваться. Лучше пешком погулять по лесу.

nera cruuz
13 авг 2019 в 10:33

Пространство Новотараканска - это на данный момент практически сплошной гадюшник с редкими и очень небольшими "оазисами", всё еще остающимися с советских времен. И смотреть на это можно только с высоты птичьего помета, как на фотографиях одного местного фотографа, не помню его имя, но все в курсе, о ком речь.

В общем, для этого удовольствия высоты данного колеса явно недостаточно - еще метров на 200 повыше нужно.

Но с точки зрения бизнеса, проект успешный. Пипл хавает же. Опять же туристы.

Гость
13 авг 2019 в 10:55

полная ХРЕНЬ!!!!!!!(((бессмысленное вложение денежных средств!(((((И место выбрали позорное!!(,и само сооружение вялое!(((Городи и так "СЕРЫЙ"!!!!дорог толком нет!(и т .д!!!печально..(

вопрос
13 авг 2019 в 11:07

НГС, я просто представил истерику и слезы Короля, Отца, Ржак и elka, после сегодняшней статьи.Они неделю уговаривали родителей отпустить их в город, чтобы бесплатно покататься, а тут раз и такой облом.Ведь эти дети живут НГСом, верят всему, что там написано.
Поэтому бизнесмен Казак, я думаю, что не разорился бы, если бы разрешил троллям прокатиться на колесе.Пусть не сутки, пусть часа три, ну и пять пачек роллтона его бы тоже не разорили.
Зато представьте эффект, если бы он сейчас заявил, что я этого не говорил, но приглашаю данных комментаторов.Это в самом деле бы произвело эффект разорвавшейся бомбы.
Представляете, тут уже родители бы точно их привезли, а пять троллей в одной кабинке, собрали бы толпы народа.Многие бы захотели посмотреть на этих существ.А кто то даже бы и захотел с ними покататься и сфотаться.
Хотя могло бы быть и по другому- многие бы плюнули и ушли, отказавшись кататся на одном колесе с тролльчатней.

Сергей
13 авг 2019 в 11:12

С этого колеса можно хорошо разглядеть мегапылис, если только пыль ветром не подымется.

789456
13 авг 2019 в 11:12

Думаю с Бурдж-Халифа вид получше будет!

Гость
13 авг 2019 в 11:18

Не катался и не буду

13 авг 2019 в 11:27

Вообще говоря, вечером это колесо выглядит симпатично. Огоньки, знаете ли. и вообще.
Но что-то мне подсказывает, что очереди, если и были в первые дни, скоро рассосутся. Навсегда

13 авг 2019 в 11:29

Колесо обозрение это прекрасно,но очень дорого,нужно сделать гибкие цены,например как в Перми(там колесо 50 м.)
Стоимость: 200 рублей
Будни до 17.00 часов - 150 руб.
Будни после 17.00, выходные и праздничные дни - 200 руб.
А недовольные коментаторы они везде есть.

13 авг 2019 в 11:32

Можете еще онлайн-трансляцию новых коментов запулить, чо уж.

Почитала прайс. Дети до 105 см? Серьезно? Дискриминация по физическим признакам. А чего тогда и по весу не отсортировать всех? И взрослых тоже по возрасту/весу/размеру/доходам? Позорники.

Васян
13 авг 2019 в 11:46

Ну ладно, один раз можно прокатиться с девушкой. Стоп! За 350 рублей с носа и с нами будут еще 4 левых человека! А чтобы побыть вдвоем, заплатить 1800 за аренду кабины на 16 минут! Сорян мы пас, на эти деньги можно гораздо лучше развлечься, чем смотреть на пробки.

Ваха
13 авг 2019 в 12:13

Ну как водится 95 % тут комментариев от людей, которые о вопросе ничего не знают и сами не пробовали. Впрочем это наш традиционная черта, когда профаны с умным видом о чем-то вещают. А я не такой. В воскресенье прокатил семью на этом колесе. Сделано хорошо, комфортно, пока люди свиньи не загадили кресла, даже кондеры есть. Про стеклянные полы- будет перебором, детям, по крайней мере моим, было и так страшно. Вид отличный. С высоты наш город красив. Но и правда- смотреть на правый берег сложно, оказывается у нас так много новостроек выше самого колеса. В целом, денег отданных не жалко, но второй раз, наверное, не скоро (а может и никогда) не возникнет желание туда поехать. В воскресенье на колесо стояла очередь.
Из подобных был на Гонконгском колесе обозрения. Стоило....точно не помню, но на наши больше 1000 рублей, даже скорее 1500 рублей. Так вот это наше новое колесо ничем не уступает гонконгскому, по высоте точно. Но оно у них шире и кабинки больше.

ГостьГость
13 авг 2019 в 12:14

Дорого, не дорого... Да просто это совершенно не интересно - кататься на этом колесе. Чего смотреть-то? Совсем не интересное мероприятие, никому не нужное.

Фото пользователя
13 авг 2019 в 12:21

Да ладно, в принципе колесо как колесо. Единственный существенный недостаток, как по мне, так это кабинка на 6 человек. Вот зачем людям куча посторонних, особенно молодым людям в вечернее время, - вот такой весь их себя приводишь девушку вечером, колесо крутится, подсветка красивая ,внизу огни "Ночного города"... и рядом пара тройка людей, наблюдают... рррромантика, блин :). И вообще, это же не "Лондонский глаз", там-то понятно, со 130 метрового колеса пол-Лондона (если не больше) видно и кабинки на 25 человек там обоснованы, туда люди идут как на обзорную экскурсию, а с этого-то колеса что смотреть, да еще и в компании кучи посторонних людей?

Микки Рурк
13 авг 2019 в 12:25

Вот оно сибирское быдло) 350 руб им дорого)))) Вам на 350 руб лучше пива купить)))

Астана
13 авг 2019 в 12:45

Надо было за такие бабки дирижаблю в небо запустить и канатную дорогу до него и обратно.
Патыщще!
Во была бы тема!

УрбанистВарламов
13 авг 2019 в 13:13

ладно цены.. но почему оно такое уродское? цвета детской неожиданности
непонятная сараюшка внизу аля Кабул таджикистонама
совсем уже город загадили

ВладЯ
13 авг 2019 в 14:05

То есть за 300 рублей я могу сидеть между двух незнакомых мне людей... И что я там увижу?

Фото пользователя
13 авг 2019 в 14:16

Я специально искал репортаж Елены Громковой. Интересно, она поделиться гонораром с комментаторами? Если серьёзно: нгс, в целях сохранения финансов настоятельно рекомендую публиковать исключительно заголовки и комментарии. Например: "новосибирцы массово ринулись" и текст: -"бездельники!" DNIWE же. Самим не стыдно?

Тру-ля-ля
13 авг 2019 в 14:24

в прайсе не увидела стоимость билета для категории населения 4-6 лет))

13 авг 2019 в 15:03

Согласен, что дороговато...а вот кто не хочет на пробки смотреть, пусть катается вечером, когда уже огни загораются, так круче!

13 авг 2019 в 15:34

Вижу тут два момента: 1. Народ беднеет, платить так дорого денег нет. 2. Сверху виден хаос города (пробки, высотки, заставленные вокруг припаркованными автомобилями, торговые центры и т. д.). Люди не хотят смотреть на это.

Надо ввести прейскурант на перевозку чиновников в народных машинах

Море
13 авг 2019 в 15:53

Потратить такие деньги на озеленение было бы больше пользы, да на дороги или устранение пробок в городе! На рельсы, чтобы трамваи не заваливались!!! Ведь проблем очень много, только делают вид что их нет...

НеРомантик
13 авг 2019 в 16:21

Как отец многодетной семьи могу сказать что тариф 250 рублей это дорого. Вот нас 7 человек, билеты нужно брать на 6-х итого 1500 рублей за 1 кабинку 1 круг: 6 х 250. Вот если бы хотя бы для многодетных кабинка стоила бы 1000 было бы на мой взгляд нормально. А пока позволить себе не можем. Мы часто себе ничего позволить не можем -уже привыкли. Единственный кто поддерживает многодетных это наш зоопарк , спасибо покойному Шило. А все остальные скинут 5 копеек и кричат помощь многодетным.