Все новости
Все новости
Перейти к публикации

197 комментариев к публикации «Сами смотрите на пробки за такие деньги»: новосибирцы — о новом колесе обозрения на набережной
«Сами смотрите на пробки за такие деньги»: новосибирцы — о новом колесе обозрения на набережной

13 авг 2019 в 12:21

Да ладно, в принципе колесо как колесо. Единственный существенный недостаток, как по мне, так это кабинка на 6 человек. Вот зачем людям куча посторонних, особенно молодым людям в вечернее время, - вот такой весь их себя приводишь девушку вечером, колесо крутится, подсветка красивая ,внизу огни "Ночного города"... и рядом пара тройка людей, наблюдают... рррромантика, блин :). И вообще, это же не "Лондонский глаз", там-то понятно, со 130 метрового колеса пол-Лондона (если не больше) видно и кабинки на 25 человек там обоснованы, туда люди идут как на обзорную экскурсию, а с этого-то колеса что смотреть, да еще и в компании кучи посторонних людей?

Васян
13 авг 2019 в 11:46

Ну ладно, один раз можно прокатиться с девушкой. Стоп! За 350 рублей с носа и с нами будут еще 4 левых человека! А чтобы побыть вдвоем, заплатить 1800 за аренду кабины на 16 минут! Сорян мы пас, на эти деньги можно гораздо лучше развлечься, чем смотреть на пробки.

Макросс
13 авг 2019 в 08:59

Хотите настоящий вид тогда вам на колесо обозрения около планетария.

РозаВетров
13 авг 2019 в 08:46

"Приводим самые яркие комментария"
Ну боже мой! Читайте тексты перед публикацией!

13 авг 2019 в 08:44

Если оно пустое крутиться, то надо снижать цену, если народ есть, то всё в порядке.

ыыы
13 авг 2019 в 08:30

Дорого. Ну например, прокатиться на канатной дороги в Москве от Воробьевых гор до Лужников стоит от 150 до 250 руб. в зависимости от дня недели. При этом это очень дорогое оборудование, внутри кабинки выглядят очень круто, в отличии от этого колеса, видимо сваренного работягами на 2-й Станционной.

13 авг 2019 в 08:40

А ещё говорили, что аквапарк дорого. Там хотя бы понятно, за что (хотя я сам ярый сторонник больших или проточных водоёмов).

13 авг 2019 в 08:46

На оз.Манжерок ,на кресельном подъемнике можно за 500 рэ час кататься и на смотровой площадке хоть весь день, горы. природа .. а тут что ..В самом деле и с прайсом усложннили все до безобразия и цены конские и место не лучшее

13 авг 2019 в 08:34

Вообще-то, самое правильно - спросить о впечатлениях тех, кто прокатился на колесе. Но для этого же надо вылезти из редакции и сесть на метро...

13 авг 2019 в 09:58

Место не очень, можно было и пониже найти, на дне карьера какого-нибудь например!!!!

13 авг 2019 в 08:36

и в прейскуранте, дождаться до 6 человек, прям насмешило.... толпа чужих гладящих зевак это жесть!

ВладЯ
13 авг 2019 в 14:05

То есть за 300 рублей я могу сидеть между двух незнакомых мне людей... И что я там увижу?

Максим Н
13 авг 2019 в 10:07

Такое ощущение, что это колесо от авторов "развязки" на автовокзале. Колесо обозрения в низинке это конечно надо было додуматься...

Ну зато туристов можно к нам возить. Вот развязка, которая мешает движению, а вот колесо обозрения, с которого ничего не видно...

15 авг 2019 в 17:15

Я думаю с Искитима деревенские будут приезжать. Им в диковинку.

Вася
13 авг 2019 в 09:04

За 300 рублей можно весь день по зоопарку гулять, а тут 5 минут

Олег
13 авг 2019 в 08:35

Человек-даритель Ролтона , для информации: билет в Парижский ДИСНЕЙЛЭНД на полный день (12 часов ) , без ограничения посещения аттракционов и с вечерним парадом -3500руб. ( взрослый+ребёнок).

Димас
13 авг 2019 в 08:48

Как у Ходжа Насредина: "Зверь именуемый Кот!"
Те кто оплатил и прокатнулся не говорят тем кто стоит за билетами.

Фадеева рулит
13 авг 2019 в 09:18

я с 15 этажа вижу все бесплатно: Родники, Сухой Лог и даже тот берег)

13 авг 2019 в 09:32

я так понимаю имя ему теперь: Даритель Ролтона. Да блин туда блин не повезло мужику. А этот глаз оксимерона он же хотел на набережной построить как то в зиму?
Ну а если серьезно красивый аттракцион получился: с детства колесо обозрения немного пугающая штука, мороженое, родители, праздник

Честный
13 авг 2019 в 08:27

К чему эта статья.. или нгс маркетологом устроился к ним, не статья, а опрос

Ириска
13 авг 2019 в 08:16

Ну 600 рублей на двоих за 5 минут посмотреть на пробки с высоты... Сами-то как думаете?))

13 авг 2019 в 08:05

Так, а где комментарии тех, кто прокатился на колесе обозрения?))))) Хотелось бы их мнение узнать.

13 авг 2019 в 14:16

Я специально искал репортаж Елены Громковой. Интересно, она поделиться гонораром с комментаторами? Если серьёзно: нгс, в целях сохранения финансов настоятельно рекомендую публиковать исключительно заголовки и комментарии. Например: "новосибирцы массово ринулись" и текст: -"бездельники!" DNIWE же. Самим не стыдно?

789456
13 авг 2019 в 09:05

Карусэл, карусэл, кто накопил тот прысэл, посмотрэть на пробки с карусэл!

Гость
13 авг 2019 в 11:18

Не катался и не буду

Киви
13 авг 2019 в 09:29

Я вот не хочу 16 минут находится на высоте, в закрытой кабинке с неизвестными, а возможно и неприятными мне людьми, да ещё и за деньги. Не пойду

нлшенл
13 авг 2019 в 09:08

Ну предыдущее колесо было значительно удачнее ., и то не пользовался никто ,
а тут поставили колесо прямо на дорогу , изуродовали ПОСЛЕДНИЙ В ГОРОДЕ вид
на набережную , при это всё прекрасно понимают - что новое колесо это прикрытие чтобы построить большое кафе под ним на набережной .Колесо = легализация кафе .

13 авг 2019 в 09:03

к нам приезжали гости, пошли им показать нашу набережную ( тк друзья спросили, у вас же отремонтировали набережную). Смотрим много народа, ОЧЕРЕДЬ,,,,,день открытия называется. в очереди простояли 25 минут ( поднимаются очередь, а спускаются 5-6 чел, не могла понять почему) а оказалось все очень просто, у нас оказывается народ решил себе в день открытия романтику устроить..... Теперь о том, что же видно за такие деньги ( честно сказать красная цена 100 руб с человека) ..... с одной стороны видно реку, бугринский мост и первые высотки на левом берегу ( ЖК панорама и Горский.... И ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ теперь с другой стороны- я думала что поднимаешься на самый верх и видать город хоть чуток, красный проспект то можно было бы хоть увидеть, видно пробки на большевистской, крышу и вывеску театра старый дом и первые высотки на восходе, а за высотками даже ГПНТБ не видать, а еще видно только мостик до автовокзала и все. Красного проспекта не видать. честно сказать расфуфырили ОЧЕНЬ, а на самом деле хрень полная! раньше в центральном парке и то было лучше колесо обозрения. Есть еще колесо обозрения на планетарии - уж лучше туда, чем на набержной!

13 авг 2019 в 17:27

Можно сделать билеты по 150-200руб и будет больше спрос,чем по 300руб и никого!

15 авг 2019 в 11:56

Тоже вчера прокатился! Садят в кабинки в зависимости от величины очереди. Если есть, то полный комплект, с потными пассажирами и пивом. Если нет - то и одного посадят. Кстати, столиков, подстаканников, пепельниц нет (кто-то спрашивал). Был жаркий день, кондиционер не справляется! Душно! Солнце светит через окна будь здоров! Фотографировать виды качественно невозможно, как и смотреть в бинокль. Бликуют стекла кабины. Полный круг 15 минут. Что сказать, конечно не Лондонский глаз! Подъем высокий, но, как правильно тут народ писал, смотреть особо нечего. Хорошо видно реку конечно, мосты. Водохранилища не видно. Немного видно ТЭЦ 5 на пригорке. Большевичка, примерно до храма Архангела Михаила (если на юг смотреть). А так, справа высотки правого берега, которые выше колеса (между ними виден кусочек ГПНТБ). Слева река, и высотки на горской. За ними не видно ничего, только телевышку.
На север - горб Городецкого, Мегас, кусочек собора Александра Невского.
Короче, на 1 раз пойдет. 1 круг. Что там больше рассматривать, не представляю. Место неудачно выбрано. Только речку и большевичку посмотреть.

13 авг 2019 в 09:34

Цены как в Европе (5 евро круг)! А зарплаты у людей как в Мозамбике...

Матроскин
13 авг 2019 в 09:23

А что Вы хотели, это же Колесо Оборзения!
там хоть пепельницы и стаканы есть? А столик?

Астана
13 авг 2019 в 12:45

Надо было за такие бабки дирижаблю в небо запустить и канатную дорогу до него и обратно.
Патыщще!
Во была бы тема!

Синоптик-любитель
14 авг 2019 в 05:09

Огромное спасибо автору комментария за лайфхак с переходом "Река". Поеду на набережную, воспользуюсь советом, ибо триста рублей жалко за один кружок. А вообще, зная наших бизнесменов, не удивился бы, если б там цену и в четыреста рублей выставили. У нас мало кто хочет иметь прибыль с оборота, предпочитают, почему-то, цену "лупить". Ну, в первый сезон, ради интереса, может, народ и обеспечит колесу неплохую прибыль, а вот насчёт последующих лет не уверен, особенно если иметь в виду ухудшающуюся экономическую обстановку...

из офиса
14 авг 2019 в 09:05

300р и 5 левых рыл в кабинке - это даже не смешно.

13 авг 2019 в 21:24

НГС уже даже не скрывает свою фабрику троллей.. мда.. Вместо того, чтобы работать над культурой главный городской ресурс выбирает политику **вна на вентиляторе. Мрезко и гадко. А ведь когда то Сиб был научной столицей РСФСР и до сих пор москвичи и питербуржцы недоумевают, как гопники? откуда? У вас же там ученые, культура.. но нет, обыдлять народ и устраивать днище у нас куда привлекательнее.

13 авг 2019 в 08:41

на фига такое удовольствие. я лучше в кино схожу, чем на это колесо оборзения

НеРомантик
13 авг 2019 в 16:21

Как отец многодетной семьи могу сказать что тариф 250 рублей это дорого. Вот нас 7 человек, билеты нужно брать на 6-х итого 1500 рублей за 1 кабинку 1 круг: 6 х 250. Вот если бы хотя бы для многодетных кабинка стоила бы 1000 было бы на мой взгляд нормально. А пока позволить себе не можем. Мы часто себе ничего позволить не можем -уже привыкли. Единственный кто поддерживает многодетных это наш зоопарк , спасибо покойному Шило. А все остальные скинут 5 копеек и кричат помощь многодетным.

Nso
13 авг 2019 в 10:30

Да тут дело даже не в цене, а в безопасности. С учетом глобального воровства и отсутствия квалифицированных кадров на такие мероприятия в России желательно не соваться. Лучше пешком погулять по лесу.

Андрей
14 авг 2019 в 17:56

Имел шанс посетить в день открытия! Перед кабинкой остановил билетер-контролер, для укомплектовки полной кабины, на что мы сказали, что хотим поехать вдвоем, отдельно... аргументируя очередью, сказал не посадит отдельно... Подошел мужчина с фото (директор как я понял), постарался урегулировать ситуацию. Билетер остался при своем, мы не поехали и вернули деньги. Очередь за 3 минуты решения сложившейся ситуации закончилась, пол колеса ехали битком, половина пустая. WTF!!! не поеду ни когда из принципа...

13 авг 2019 в 08:11

Сразу сказал... Что это хрень полная... Ещё и за такой ценник... Смотреть на деревенские пробки...

лучше бы звездолет построили

av-tar
13 авг 2019 в 09:11

НГС, спасибо, что мой комментарий оценили! Подняли настроение такой статьей опросником! 😄

13 авг 2019 в 15:03

Согласен, что дороговато...а вот кто не хочет на пробки смотреть, пусть катается вечером, когда уже огни загораются, так круче!

Роман
14 авг 2019 в 01:40

С ностальгией вспоминаю аттракционы "Сюрприз" и "Ромашка". У нас на Первомайке в советское время, в парке, возле ДКЖ - они были. И колесо обозрения кстати тоже...

гость
14 авг 2019 в 12:39

Соглашусь с тем, что не хочу кататься с чужими в одной кабинке)

житель городка
14 авг 2019 в 13:45

Что то мне подсказывает, никто не поедет на этом колесе. Оно в яме стоит. за 35 рублей можно было бы ребенка прокатить, но на 350+250=550 мы уже что-нибудь по интересней выберем.

\валера
13 авг 2019 в 09:15

помню много лет назад получал 6 тыс в месяц, колесо стоило 25 рублей.
Теперь получаю 50 тыс, колесо стоит 300 руб.
В относительных цифрах:
При з/п 6 тыс я платил 0,42% от зарплаты.
Сейчас при з/п 50 тыс я плачу 0,6% от зарплаты.
И так по всем товарам и услугам.
В общем зарплата очень хорошо выросла, но цены выросли ещё лучше!

Почитала прайс. Дети до 105 см? Серьезно? Дискриминация по физическим признакам. А чего тогда и по весу не отсортировать всех? И взрослых тоже по возрасту/весу/размеру/доходам? Позорники.

УрбанистВарламов
13 авг 2019 в 13:13

ладно цены.. но почему оно такое уродское? цвета детской неожиданности
непонятная сараюшка внизу аля Кабул таджикистонама
совсем уже город загадили