23 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Зачем нужно это колесо? Ведь там же рядом есть уже одно.

ОТВЕТИТЬ
.Точняк...
19 июл 2019 в 14:30

Директор нашего ЧОПа уже опробовал новое колесо, экспертизу можно не проводить.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
19 июл 2019 в 14:32

Провинциалам будет интересно кататься на таком колесе. Им всё в диковенку. Они слаще морковки ничего не пробовали. Да и ипотека их давит.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
19 июл 2019 в 14:32

Почему то, когда едешь мимо на авто, колесо не вызывает ощущение "гигантского". может оно не гигантское, а просто - больше, чем предыдущее? Или поставлено не там, где следует - нужно было ставить на возвышенном месте? Зачем аозвели в низине - непонятно.

«48»
19 июл 2019 в 14:33

Сейчас в комментах начнётся старая заунывная песня: не нужно нам никакое колесо, пир во время чумы, лучше бы садик построили и т.п.

ОТВЕТИТЬ
5й мост
19 июл 2019 в 14:36

на этом колесе можно будет быстро перекатиться через Обь?

ОТВЕТИТЬ
Ириска
19 июл 2019 в 14:39

Давайте называть вещи своими именами - колесо будет визуально стоять на туалете)

qqq
19 июл 2019 в 14:39

Как по мне, оно очень изуродовало вид набережной и речного

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2019 в 14:40

Я на трубу ТЭЦ 5 лазил в детстве, потому что денег не было на атракционы

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
19 июл 2019 в 14:41

И что с него обозревать? Грязную набережную и точечную застройку?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2019 в 14:42

Весь сыр-бор с колесом был затеян только для того чтобы в зону озеленеия засунуть жральню. Чере пару годоков колесо уберут как не окупившееся, а вот жральня останется навсегда. Первомайский сквер, который уже и не сквер вовсе, вспоминаем.

ОТВЕТИТЬ

Очередное развлечение для понаехавших в город Новосибирск))))
Для них городская администрация так старается, так старается!!!!!
И набережную им сделали.
И колесо поставили.
И торговых центров понаоткрывали.
И дороги с их окраин отремонтировали.
И дешевого жилья понастроили.
И Красный проспект с площадью Ленина для их прогулок отремонтировали.
И день города провели, и фейерверк организовали, и ул. Ленина для их гуляний перекрыли.

А они все недовольны...
Может за вас еще ипотеку заплатить, да прули ваши на новые иномарки обменять?!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
19 июл 2019 в 14:46

Надеюсь хотя бы до 00 00 работать будет

Пчела__МАйя
19 июл 2019 в 14:48

для испытания привлечь всех работников мэрии, рассадить по кабинкам и крутить, пока не стошнит))))))

ОТВЕТИТЬ
Xzibit
19 июл 2019 в 14:49

Никто не подумал,что оно просто стоит гораздо выше,чем старое?! Пока есть возможность,сравните. Они одинаковы.

Точняк......
19 июл 2019 в 14:49

Ну теперь будет развлечение для деревенских девочек....
Приедет девочка Пашка из своей деревни, получит гонорар и на колесо обозрения....
Хоть с высоты город посмотрит...

Фото пользователя
19 июл 2019 в 14:53

А что не так с московскими экспертами? Зачем их проверять?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 15:01

никогда на нем не поеду.

маруся
19 июл 2019 в 15:02

требую третье колесо на набережной! Кто за?

Фото пользователя
19 июл 2019 в 15:08

Осталось построить вокруг красивый город, чтобы было чего обозревать.

Фото пользователя
19 июл 2019 в 15:18

А мне, честно говоря, было б интересно на нём прокатиться. Прошлым летом с гостями города каталась на старом. Им, кстати, понравилось. Сказали, что красивый вид на реку и зелёный левый берег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июл 2019 в 15:19

К чему столь нелепые названия стотей?Всё равно Гугль на запрос "гигантское колесо обозрения"отправляет в Вегас,Сингапур и Лондон.Позорники закомплексованные.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 15:19

Хорошо, что есть колесо, теперь можно производить обряд колесования!

Parker
19 июл 2019 в 15:22

Указанное колесо может занять первое место в номинации самого бестолкового сооружения Новосибирска в 2019 году.

Детский утренник в сельской школе
19 июл 2019 в 15:41

А вот в бывшей рыбацкой деревушке Нячанг (Nha Trang) в парке "Винперл" (Vinperl) установили колесо обозрения диаметром 120 метров на 60 кабин, способных перевозить до 480 пассажиров, с кондиционерами, естественно! Время полного оборота около 17 минут, если не ошибаюсь!
А вот вкладывается во всю эту красоту (и во много ещё чего, включая производство экоавтомобилей и строительство экогородов) 1-й вьетнамский миллиардер Фам Нят Выонга - выпускник Рос. гос. геологоразведочного университета имени С. Орджоникидзе. Он начинал в одной из стран СНГ с вьетнамского кафе, затем запустил фабрику быстрой лапши "Мивина", а затем вернулся на Родину! Всё в дом! В отличии от наших, которые – «Всё из дома!»

лена путина
19 июл 2019 в 15:49

то есть принимать будет москва? и акт о приемке подпишет? тогда, думаю, месяц документы придут, месяц в канцелярии (чего торопиться), месяц на согласования, месяц чтоб приехать (пока то, сё) ну и день на приёмку.

Владимир
19 июл 2019 в 15:53

Это чертово колесо, а не обозрения. Точечная застройка мешает всем обозрениям...

Дожили, что своих спецов нет.

брабус
19 июл 2019 в 16:04

Не могут наши без шоу-понтов ничего сделать,обязательно нужно подчеркнуть ,колесо самое большое за Уралом-о как!!!!! Почему нельзя просто жить и работать,строить и благоустраивать?Зачем это вечное шоу с перерезанием лент,фотографированием с лопатами на субботниках?Ну ведь стремно же!!!!!Неужели самим то этим клоунам не стыдно?Похожи ведь они на героев времен Остапа Бендера и Ляписа Трубецкого-ударим пробегом по бездорожью и сочиним какую нибудь дрянь.!!?

19 июл 2019 в 16:10

скорее бы запустили! я уже жду))

Накипело
19 июл 2019 в 16:19

Пир во время чумы. Город заливает водой, а они все со своим колесом да с фонтаном в Центральном парке. Походите пешком после дождя, господа чиновники, по городу. Может, после этого начнете ливневки делать, а не колеса обозрения с фонтанами.
Надоели!

Прохан
19 июл 2019 в 17:04

Лучше бы это самое колесо поставили бы на месте бывшего парка Вираж, вот там реально был бы обзор на правый берег, особенно на ТЭЦ 5! Или же на территории Планетария было бы круто поставить такое колесо!

19 июл 2019 в 17:29

в каком месте оно гигантское?

Страждущий
19 июл 2019 в 18:26

А туалет? Туалет то уже открыли? Для него не нужна экспертиза

Фото пользователя
19 июл 2019 в 18:41

уродство, зачем было громоздить колесо на этот желтый сарай? Колесо должно парить над городом, а это будто вбетонировано в ватерклозет

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2019 в 20:22

Вы его видили вообще???
Оно не гигантское, а просто чуть больше, чем предыдущее, и такое же уродское. Оно такое серое, как и весь Нск, даже советские кабинки смотрелись красивее и красочнее. Можно было бы уж не строить два маленьких одинаковых колеса обозрения, а построить ОДНО большое и шикарное, как в Лондоне.

19 июл 2019 в 21:54

Что-то мне страшно на него смотреть - не могу отделаться от ощущения, что оно стоИт не вертикально. И на фотки смотрю - то же самое вижу...
"Пункт назначения" какой-то.

Роман
19 июл 2019 в 23:05

Колесо это - отличное место для диверсии. Урони его на Большевичку - и важнейшая транспортная артерия города перекрыта. Не удивлюсь, когда выяснится, что его проектировали диверсанты.

Грамар наци
20 июл 2019 в 00:11

После проверки кем, а не кого.
После проверки московскими экспертами.
И сравните
После проверки московских экспертов.

20 июл 2019 в 13:55

Самого главного дороги уважаемые вы не поняли,какую сумму мэрия отмыла на этом проекте

Артемий Паровозов
20 июл 2019 в 20:44

А никто, кто имел дело с металлоконструкциями не заметил, что это колесо б/у?))) интересно с какого города к нам его притащили..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июл 2019 в 10:38

А мне интересно, на сколько качественно его собрали??? а то, знаете, в стране то там отвалится в последнее время, то тут надломится... И перед его сборкой сперва был разбор того, что в Центральном парке. Я ооочень надеюсь, что оно было полностью списано, а не использовано для монтажа нового. И проверки пройдут на совесть.
В любом случае, я на новом прокатиться не рискну! А вы? ))

Елена
8 авг 2019 в 13:13

Что же Вы все злые то такие? Построили и хорошо, и по набережной гуляют много народу, а не только "провинциалы". Да и на ул.Ленина, вы же все горожане коренные и тусите. Все вам вечно не там и не то делают. А сами то много сделали, или только здесь гадости писать времени хватает? А я вот очень боюсь высоты, и вряд ли поеду на нем кататься, но мне нравится, что у других людей будет еще одно одно колесо.