29 октября четверг
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

фигадно
11 июл 2019 в 14:23

Это успех!

Шкаff
11 июл 2019 в 14:26

Вы с елки рухнули, что ли? Это что, повод для гордости?

У нас все воображаемое...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 14:26

вася-ваха-неробот, налетай! навальновцы пендосам озеро продали! не иначе новый грант хотят получить!!! фас, чудаки )))))

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2019 в 14:27

зачетные у Marina Negrozova глаза..

Гость
11 июл 2019 в 14:28

Ждём нашествие туристов со всего мира теперь мы будем Нью-Васюки

Писатель
11 июл 2019 в 14:28

Вот уж действительно - прорыв ! Со страны стремительно выкачивают ресурсы, попутно превращая территорию в помойку, а народ только красивые фотки в инстаграм волнуют - маразм.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2019 в 14:33

>Вода на вкус немного кисловата»

Мда...
А хорошо ли он ее распробовал?

ОТВЕТИТЬ
789456
11 июл 2019 в 14:34

Я в шоке! Нашли чем хвалиться!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2019 в 14:35

>В СГК прежде утверждали, что, по результатам многочисленных проверок, радиационный фон на золоотвале в норме.

А на хвостохранилище НЗХК в норме содержание оксидов кальция.

11 июл 2019 в 14:35

Позор. Это как кичиться поддельными шмотками.

Эге
11 июл 2019 в 14:38

Эх, надо было бы как-нибудь запустить в западные СМИ что в озере N,N-диэтиламид лизергиновой кислоты. Тут бы к нам туристов понаехало со всего мира.

11 июл 2019 в 14:39

Некоторые люди просто заслуживают премию дарвина.

ОТВЕТИТЬ
Надя
11 июл 2019 в 14:40

Какой позор

дементи дучето
11 июл 2019 в 14:43

Отлично, это поможет продвижению нашей ударной угольной электроэнергетики в Европе и США. Каменный и особенно бурый уголь - залог нашего Светлого Капиталистического Будущего!

ОТВЕТИТЬ
Греча
11 июл 2019 в 14:43

Я теперь знаю кто по национальности журналисты НГС и это все обьясняет.
Российская ментальность в том, что мы никогда не хвастаемся перед другими нациями, мы делаем для себя, а не на показуху.
А журналистки явно не местные, и именно этим обьясняется вечный цинизм, бнзграмотность, постоянное употребление слова "сибиряк" - сибиряки так друг друга не называют. А жители какой страны рядом с нами любят понты?

ОТВЕТИТЬ

Теперь ждем наплыва иностранных туристов и пополнения городской казны валютой.

11 июл 2019 в 14:49

Да не только в Новосибирске есть подобные водоемы. Летел тут в Краснодар, и где-то над Уралом увидел такое же озеро

ОТВЕТИТЬ
Карлос
11 июл 2019 в 14:50

Голубое озеро- голубой магнит!

ненейка
11 июл 2019 в 14:51

Когда нет других достижений, можно и этим гордиться.

рагим
11 июл 2019 в 14:55

.... голубое озеро это не в лесах.

11 июл 2019 в 14:55

Мэрия упускает возможность хорошо заработать на туристах, придумали бы легенду, хорошую дорогу и смотровую площадку и всё, поток туристов был бы бесконечным

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2019 в 14:56

Ну что, народ, берём на себя обязательства, что бы за 2 сезона г-н Мельниченко обзавёлся новой яхтой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 14:58

Ну тупы-ы-ы-е! (с)

валя
11 июл 2019 в 14:58

надо кинуть идею химическим братьям из сша снять видеоклип...

Фото пользователя
11 июл 2019 в 14:58

Очень круто гордиться токсичным озером, находящимся на грани экологической катастрофы. Гордость примерно того же разряда - как почетное звание самой большой свалки в стране. Ведь правда, мои друзья, боты?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
11 июл 2019 в 14:59

Где ещё в мире можно найти такое ядовитое озеро вблизи ТЭЦ и жилых микрорайонов?

ОТВЕТИТЬ
неизвестный
11 июл 2019 в 15:00

Нет, а все-таки интересно как-то получается у бизнесмэнов.
Шел человек по городу. Увидел ТЭЦ.
— Чья ТЭЦ?
— Ну, как-бы муниципальная.
— Ничья, что-ли?
— Ну, типа, да.
— Значит моя будет!
У нас малолетних детей ругают за то, что берут чужие игрушки. А тут, шел, шел, и вдруг бац!, и ТЭЦ (и не только) себе прихватизировал.

Хотя, тут про озеро надо что-то написать. Люди, что не понимают— что озеро ядовитое (дозиметристов не слушайте)? Оксиды металлов, это же коррозия всему и всякому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:01

Новосибирск прославился на весь мир отравленным озером, это очень грустно.

ОТВЕТИТЬ
лулз
11 июл 2019 в 15:03

Нашли повод для гордости. Нельзя, а мы лезем. На вкус пробуем, ножки полощем...вот это да!
Нгс, может, хватит форсировать недоразвитость инстаособей?

Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:07

"Прославились" опять блин

11 июл 2019 в 15:09

Ну, а что - в Припяти - Чернобыль, в Новосибирске - голубое озеро ТЭЦ-5...

ОТВЕТИТЬ
Петрович
11 июл 2019 в 15:10

умом отличаться надо

Ирина
11 июл 2019 в 15:13

Мы как жители села вообще против этой шумихи! Прут нескончаемым потоком туда, жители улицы жалуются на шум и пыль столбом! ужас короче!

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2019 в 15:15

не МИльниченко, а МЕльниченко

Угу.
11 июл 2019 в 15:15

Нам есть чем гордиться!Миллиардеры живущие за бугром, высасывают из страны бабло и оставляют ядовитые озера.Ну разве это не повод для гордости?

ОТВЕТИТЬ
Det
11 июл 2019 в 15:17

Это правильно, надо развивать туризм. Водить экскурсии на токсичное озеро и на полигоны мусорных отходов, у них то в Европах точно такого нет

обычное дело
11 июл 2019 в 15:17

Да подобных озер десятки по стране,от Краснодара до Хабаровска. Куда круче есть,тоже мне достопримечательность.

Обоже
11 июл 2019 в 15:17

Интересно, сколько денег сгк заплатило маркетологам за постоянный пиар, который им активно делают уже полгода как...

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 июл 2019 в 15:34

Что бы хорошее. А то как не увидишь новости на уровне (хотя бы) федеральных СМИ - так что-нибудь не вызывающее гордость за родной город...

11 июл 2019 в 15:35

Как там СГК говорила "безопасный и экологичный бурый уголь". Мертвые озера - картина апокалипсиса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 15:44

нашли чем хвастаться. в окрестностях челябинска таких озер до фига

Вовчик1955
11 июл 2019 в 15:47

Нужно огородить забором и сделать вход платный

11 июл 2019 в 15:50

Лучше бы мы были "знамениты" например уровнем жизни,о котором иностранцы могли бы мечтать. А отравленный отстойником как-то гордости не прибавляет.

Александр
11 июл 2019 в 15:51

Ну вот, благодаря им знаем кому принадлежит ТЭЦ-5.

Эвакуировавшийся
11 июл 2019 в 15:59

Нужно устроить экскурсии любителям стабильности.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:18

Уже пора экскурсии водить,так же по всем долгостроям Новосибирска.

промышленность
11 июл 2019 в 16:28

Ну теперь неделю бомбить здешних параноиков будет - разве можно им такое показывать?!
А озер подобных сотни по стране и ничего особо "ядовитого" в них нет.

Фото пользователя
11 июл 2019 в 16:28

Давно надо с дозиметром туда сходить.

ОТВЕТИТЬ