NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения В обнимку с пилоном и на спортивном авто: новосибирцы подхватили необычный флешмоб

В обнимку с пилоном и на спортивном авто: новосибирцы подхватили необычный флешмоб

Горожане продолжают участвовать в #BottleCapChallenge

Большинство участников флешмоба предпочитают открывать бутылки ударом ноги, а новосибирский спортсмен решил сделать это колёсами

Новосибирцы продолжают соревноваться в умении открывать бутылки необычными способами: развернувшийся в соцсетях флешмоб #BottleCapChallenge подхватили автогонщик и танцовщица на пилоне.

Поучаствовать в популярном челлендже решил владелец новосибирской СТО «Иланка-моторс» — мастер спорта и обладатель Кубка России 2018 года по автокроссу Роман Данченко. Чтобы открутить крышку, он решил использовать спортивную машину, в отличие от большинства участников #BottleCapChallenge, которые открывают бутылки ударом ноги с разворота.

«Все спортсмены открывают, я тоже спортсмен, но растяжки нет — извините, а очень хотелось попасть в компанию к Волочковой и Стэтхэму. <…> Автомобиль кроссовый, сделан из ВАЗ-2108, подготовка по дивизиону "Супер1600", в районе 150 лошадиных сил. <…> Физика, конечно, против нас работает, потому что <…> нижняя часть ведущего колеса идёт в обратном направлении, <…> переднее колесо попадает правильно на крышку, но оно её подгинает, а только заднее колесо — оно свободно довольно, чуть-чуть ещё там с подскоком, да, но уже крышку откручивает», — рассказал корреспонденту НГС Роман Данченко.

Видео предоставлено Романом Данченко

А в Instagram-аккаунте хореографической студии Moon House появилось видео, на котором девушка открывает бутылку ударом ноги, облокотившись на пилон. Выглядит очень эффектно.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

«На это меня сподвигла хозяйка студии Moon House. Решили записать всё это. Не знаю, сколько было попыток. Я пробовала разные движения. Больше попыток ушло на то, чтобы снять видео. Пока догадались, что надо встать повыше, чтобы не было видно человека, который держит бутылку. Никаких сложностей, несмотря на каблуки, у меня не было, мы привыкшие. Я же там держусь [за пилон]», — сообщила исполнительница трюка Анастасия Кужелева.

Автором необычного флешмоба стал боец ММА из Казахстана Карен Пашикян, который открыл бутылку ударом ноги. Он выложил в своем аккаунте в Instagram видеопример и подписал его #bottlecapchallenge. В своем видео казахстанский спортсмен бросил вызов и Джейсону Стэтхэму. Актёр с легкостью повторил трюк, после чего видео стало вирусным и идею подхватили другие пользователи соцсети, включая многих спортсменов и знаменитостей.

Александр Сильченко, Ольга Хмелевская
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления