Мусака по-гламурному: Стас Соколов тестировал таверну, которую сделали из ресторана высокой кухни
18 июня 2019, 00:00
Гость
18 июня 2019, 23:30
Нишу свою на рынке заведение наверняка займет,а будет ли оно успешным -покажет время.
Забавляет по-прежнему местный хамоватый интернет-клоун "Тренер". В первых рядах как всегда отметился в комментах пустословием и надуванием щек. Переклинило персонажа конкретно,судя по всему.
Гость
18 июня 2019, 12:10
А чего фотографию Мусаки не приложили ?
Гость
18 июня 2019, 12:06
Я не понимаю чему удивляется Стас. Ведь это так по Ивановски, затраты устремить к нулю, постелив самые дешманские клееночки и повесив бабушкины картины. Порцайки сделать маленькими, а ценник выше небес. Обычная формула г-на Иванова, чему удивляться то?
Гость
18 июня 2019, 12:00
Хочется посоветовать Филимону Лазаросу не связываться в ивановым, и создать заведение, где будут подавать простые и вкусные блюда греческой кухни по адекватным ценам. Тогда люди смогут оценить её несомненные достоинства, которые сделали её популярной в мировом масштабе. В противном случае, случится то же, что и с латиноамериканской кухней, заведения которой, в большинстве своём, в Новосибирске позакрывались, а те, что остались, не очень-то процветают, насколько мне известно.
Сравните с заведениями среднеазиатской или вьетнамской кухни, предлагающими простые и вкусные блюда по приемлемым ценам.
Гость
18 июня 2019, 11:57
А Минтруд предложил импортозамещение шеф-поваров. Сейчас можно работать иностранцам шеф-поварам.
Но давайте посмеемся, и разрешим работать только русским шеф-поварам.
Ага, мусака-шмусака и прочие изыски... на Крите я довольно много различных блюд попробовал, но смех в том, что самым вкусным оказался простой (или не простой? :)) омлет, в маленьком ресторанчике, черт его знает с чем, но очень вкусно и ароматно, да еще и с греческим пивом, ага, сам удивился, что в винной вроде как стране, но пиво было просто отличным :). Вообщем, проще надо быть, и народ к вам потянется... возможно :)
вот так вот посмотришь трезвым взглядом : " Как же дорого у нас в стране жить " Судите сами. В Греции мало того что зарплаты и пенсии сами по себе намного выше , особенно если сравнить в рублях с нынешним грабительски низким курсом рубля, так там еще и цены на ту же еду ниже , чем у нас на аналогичную еду. Хоть в евро, хоть в рублях. Перевести на наши рубли несложно . Просто ужасно неприятно , что у нас всё так дорого .
Греческую кухню уважаю и ценю. Но , за эти же блюда на том же Крите в неплохих ресторанчиках, я помню, отдавал намного меньше денег, чем в этом ресторане предлагают. Там тот же салат "Хорьятики" ( причем большая порция ) не больше 2-3 евро стоит. Это по нашему даже с нынешним кризисным курсом максимум 230 рублей. Мясные блюда там по 4-5 евро были . Тут что то дороговато получается.
да уж, цены....у нас, в красавице-москве, в англетере, и то цены ниже....
Гость
18 июня 2019, 09:20
Какой смысл открывать ресторан греческой кухни, не имея в наличии греческих продуктов? Пластиковые помидоры, безвкусная зелень, консервированные оливки... Я уже не говорю про отсутствие свежих морепродуктов - мидии и т.д. А настоящее греческое оливковое масло, которым обильно заправляют блюда в Греции?
Смысл открывать такие рестораны если сама Греция находится под санкциями. Это какая то высшая форма цинизма. Фета и йогурт у нас самого низкого качества продают. Брынза есть только из Сербии потому что Путин с ними еще не поссорился. Зачем в такой стране открывать греческий ресторан где баклажаны и сыры стоят как крыло самолета. В Греции то это все по 50 евроцентов продают. Ну и еще обьснятие что за тренд подавать бюда на бумаге илм досках. Посуду стало лень мыть.
искусственно дозревшие "томаты", которым красная цена 50 р. за кг, - вот что вызывает диссонанс и вопрос "зачем идти в такое заведение?" на скатерти пофиг,
Гость
18 июня 2019, 00:56
А теперь по сути.
1. Как не разбирался Стасик в греческой кухне - так и не разбирается, раз называет гиро шаурмой.
2. Дороговизна исключительно на совести алчного иванова, у которого ЛЮБОЕ, даже самое простое блюдо просто ОБЯЗАНО продаваться втридорога, т.ч. ничего нового.
"Кол" - теперь за содержание статьи, Стасик.
Гость
18 июня 2019, 00:46
За все статьи, где в комментариях присутствует троллинг, я буду ставить "кол", даже не читая.
Надеюсь, это хоть как-то учитывается при оценке работы журналиста.
Ну а, тот факт, что сам же Стасик троллит под моим ником, не утруждая себя ничем, кроме макарошек, забавляет )
Гость
18 июня 2019, 00:15
А что, мне нравится, выглядит очень аппетитно, обязательно схожу
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий