28 октября среда
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (301)

СветлаяГоловушка
4 апр 2019 в 22:09

Медведи боятся злых людей. Их бы в добрые руки и они пойдут на поправку.

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
4 апр 2019 в 22:14

На медведей я бы скинулся. Это не алкаши какие-нибудь, да и вообще не люди (что уже неплохо). Номер давайте, куда смс-ть

ОТВЕТИТЬ
я не робат
4 апр 2019 в 22:18

Все нормально. Великая держава, где родился там и пригодился.

4 апр 2019 в 22:18

А если просто помочь деньгами? Я готов

ОТВЕТИТЬ
vladimir
4 апр 2019 в 22:19

не мучайте, отдайте в зоопарк

ОТВЕТИТЬ
Маша
4 апр 2019 в 22:20

Они как в тюрьме сидят, очень жаль, бедные животные!

Фото пользователя
4 апр 2019 в 22:26

Локоть может не ботов будем запускать-звонки о результативности правления и лепнину ремонтировать за 14млн..Может мишкам надо помочь а?А то снежного барса В защищаем и любим.а наши мишки хуже что ли..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 22:27

Хозяева похожи на людей злоупотребляющих алкоголем (с виду во всяком случае. Не можете прокормить зверушек отдайте в зоопарк. И по чему то на ум приходят яжематери-одиночки, только вот к медведям закон более жесток

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 22:28

Одни маты на уме....Сирии,Венесуэле ,еще бог знает кому миллионы сливаем,а свои бедные мишки как заложники.Позор такой стране.Наверное комент не пропустят,но это крик души.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 22:32

На эмблеме Партии ЕДИНАЯ РОССИЯ белый медведь. Это совсем другое животное, нежели бурые у дрессировщиков. Может быть, поэтому и отфутболивали? Не может же быть, что в новосибирском отделении Партии работают безразличные ко всему стяжатели!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 22:35

Обратная сторона этих торжественных, до тошноты, номеров в цирке и прочих атракционов.
Никогда не любила цирк и не полюблю, из-за номеров с животными.
Что даёт цирк детям и взрослым? - Радость. Но какой ценой эта радость обходится бедным животным(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 22:37

А бизнес-план был? или на авось прокатит? не прокатило... всему приходит THE END ! видимо пока были заказы, гастроли и бабло ---- о будущем не думали, ну прям как с теплосетями. а потом вдруг все трубы надо менять, животину кормить и т.д. ПАМАГИТЕ, СПАСИТЕ, ЛЁЁЁ-ЛИК...!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 22:45

Надо сброситься для медведей! давайте реквизиты!

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 22:45

из мишек все выкачали, а когда дохода не стало - помогите всем миром. Для большинства народа пару детей прокормить проблема, а тут пять медведей

ОТВЕТИТЬ
Людмила
4 апр 2019 в 22:48

Так они и хотели в зоопарк. Только не берут . И письма писали везде. Помощи то нет. И денег нет, на их содержание. У нас пол города не знают куда деньги девать, элементарно этим людям деньгами можно помочь.

4 апр 2019 в 22:55

Смотрю на фото голодного медведя в клетке - вспоминается символ "Единой России". Позорище

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 апр 2019 в 22:58

Зоотехник это высшее образование? странно.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2019 в 23:13

предлагающие скинуться деньгами.. вы теперь пожизненно этих зверей собираетесь содержать? на что надежда- то?
Полагаю, что собрав с вас денег, хозяева усыпят бедолаг, чтоб дальше не мучались.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Кириченко
4 апр 2019 в 23:13

давайте поможем ? дайте счёт

ОТВЕТИТЬ
Юрий
4 апр 2019 в 23:18

А сегодня мне несколько раз звонил "Бот" и рассказывал мне как Локоть работает хорошо, а МИшки под боком у него голодают, грош цена такому мэру...Позор

А где зоозащитники?На словах они герои всего мира,а на деле не могут помочь нескольким медведям на протяжении нескольких лет.А ведь медведь считается русским символом и положительным персонажем многих русских сказок.

ОТВЕТИТЬ

И,естественно,самый фундаментальный вопрос,интересующий весь НГС:"Какую во всём этом роль играет Хабаровск?"

ОТВЕТИТЬ
Юрий
4 апр 2019 в 23:39

Скажите где это находится...?Как найти этих хозяев Мишек?

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2019 в 00:06

Людииииииии, НГС банит мои ответы вам с данными, куда помогать мишкам!!!!!!!!!!!!!! Я всё нашла сама лично и пытаюсь донести до желающих помочь, а мне НЕ ДАЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
5 апр 2019 в 00:13

сердце разрывается от таких новостей, тоже хотела бы помочь

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2019 в 00:16

Неравнодушные люди! Мне здесь нгс не дает даже привлечь ваше внимание крупным шрифтом - банят! Ищите сами в Вк страницу Сергея Герасимова и на ней среди его друзей - страницу Сибирский цирк, там есть всё для помощи мишкам! Я тоже на днях туда закину по возможности.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2019 в 00:26

Что за ужас происходит!!! Кто-нибудь смог выйти на хозяев/влалельцев мишек??? (кроме НГС). Сергей Герасимов в вк не выходит с 14 марта, о какой активной позиции и желании исправить ситуацию идет речь... готова взять ряд организационных моментов, напишите у кого есть более подробная информация о происходящем.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2019 в 01:06

Возможно хозяева и потеряли гламурный вид , но как говорится не от хорошей жизни. За последние годы несколько раз слышала о них . Они действительно фанаты своих мишек. И кормят и лечат за свой счёт и не дают погибнуть. Изыскивают финансирование где только возможно. Когда то они в нашем цирке выступали. Но почему то наше руководство тогда , да и сейчас любит все больше приезжие труппы приглашать, в том числе и животных. А наши остались не у дел. Вот и чахли потихоньку. Всегда поражалась откуда эти дрессировщики брали силы и энтузиазм, чтобы не бросить своих медведей. Вот и теперь пытаются достучатся до нас с Вами, до городских властей. Остаётся вопрос, получится ли ?

5 апр 2019 в 03:38

Мишек жалко.Пусть сообщат реквизиты для перечисления денег и так можно набрать средств для существования медведей.Но это- не выход.Необходима финансовая поддержка администрации города.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2019 в 05:36

Снимайте ролики-"видосы" с медведями!
Пусть сами себе зарабатывают на хлеб. Реанимируйте старые номера.
Пока почему-то выбран стиль поберушек.
Начните с неумелых роликов на самый дешёвый телефон.
Всё равно же делать нечего.
Медведей гораздо интереснее наблюдать в инстаграмме, чем этих силиконовых кукл

ОТВЕТИТЬ
Эге
5 апр 2019 в 07:00

Для этих людей медведи большая часть их жизни. Им стрелять в медведй. - это как убивать свою жизнь. Ужасная ситуация.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 08:04

Как же это похоже на Сибирь в целом! Медведь Символ Сибири- и их состояние точно такое же как и у Новосибирска!
А дрессировщики попросту не умеют воровать и "заносить".
Работяги и это очень сложное противоречие!

Марфа
5 апр 2019 в 08:10

Бедные животные... Давно пара запретить мучать животных. В 21 веке животные в цирке-дикость.... В цивилизованных странах использования животных запрещено или частично запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Охотник
5 апр 2019 в 08:39

Желчь медвежья, сухая, примерно 500-1000 руб за грамм.
Шкура выделанная от 30000 до 60000 тыс.

ОТВЕТИТЬ
Настасья
5 апр 2019 в 08:49

Жаль, что в нашей богатой ресурсами стране, не могут помочь животным, которые в этом так нуждаются! Перевела деньги вместе с коллегой, на здоровье мишкам! Пусть живут счастливо, сыто и в тепле!

ОТВЕТИТЬ
Алена
5 апр 2019 в 08:58

Тоже перевела и сделала репост

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2019 в 09:19

Да что ж такое-то!.... Когда уже прекратится эта дикость??? Цирк с животными это средневековье какое-то. А потом их списывают или "увольняют" и дальше этих животных ждет вот такая страшная участь. Люди, делайте репосты, надо чтоб общественность и волонтёры увидели ситуацию. Медведей надо спасать. Готова помочь по мере сил.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 09:19

Эти мишки как вся страна сейчас - работы нет, содержи себя как хочешь, да и платить по счетам не забудь

Мишкам
5 апр 2019 в 09:21

Герасимовым нужно попасть на Первый канал, пусть позвонят в Пусть говорят, Мужское и женское и другие передачи, пусть расскажут о своей проблеме с мишками. Народ русский и мировой сердобольный скинутся на их содержание и быть может придумают как помочь мишкам выступать с дрессировщиками. Помогут с гастролями. Звоните, Герасимовы, не ждите гибели мишек.

ОТВЕТИТЬ

В кои-то веки большинство комментаторов тронуты историей и многие даже готовы помочь (помогли) деньгами. Мусолить тему бессмысленно. Нормального человека не может не тронуть эта история. По примеру многих перевел деньги.

Хмурое лето
5 апр 2019 в 09:28

И в заповедник, на Алтае, их, наверное, нельзя отпустить (не привыкшие к свободе) , но что-то надо решать всем нам

Зануда
5 апр 2019 в 09:32

Не удивил ответ властей, а ответ Шило обескуражил
Позор обоим

Елена
5 апр 2019 в 10:11

НГС лучше бы дали координаты счета - куда помочь

5 апр 2019 в 10:14

Шило мог бы постараться и посодействовать в деле устройства животных, не к себе так в другие зоопарки мира. Надеюсь он еще это сделает.
А вообще ситуация неудивительна, у нас пенсионеров с экрана называют в открытую дармоедами а тут медведи, какая может быть помощь гос-вы, не в Сирии же медведи.

ОТВЕТИТЬ
тройка зобар
5 апр 2019 в 10:23

Дорогая редакция, когда эти благородные создания погибнут от голода и заброшенности, пожалуйста, сообщите нам, своим читателям. Может быть найдутся активные граждане, способные организовать народную складчину и устроить им достойные проводы - скинемся всем миром.

Не так уж их судьба отличается от судеб простолюдинов, строителей Светлого Капиталистического Будущего этой Великой Державы.

ГостьяСегодня
5 апр 2019 в 10:24

В этой ситуации надо помочь животным, а потом разбираться кто прав кто виноват. Через НГС и СМИ можно организовать сбор пропитания для животных. Конечно им желательно мясо, но думаю овощи и крупы тоже не будут лишними. (Зоопарк проводит осенью сбор овощей) . Уже есть желающие помочь и деньгами. Мы, сибиряки, добрые и отзывчивые люди!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2019 в 10:25

Главное не опускать руки и предавать дело огласке! Мэрия, депутаты, администрация...писать заявления, жалобы, просьбы! Животные не виноваты, что у нас коррупционная страна, где каждый гребет только под себя! А люди хорошие. Со всем сердцем к Мишкам относятся, чувствуется

5 апр 2019 в 10:36

Как и чем можно помочь?

ОТВЕТИТЬ
ГЫ ГЫ
5 апр 2019 в 11:11

Медведей усыпить.
Какая медведям пенсия, какие деньги? Вот у меня есть корова или лошадь, которые мне приносят прибыль, но когда корова стареет и надои падают, она идет на фарш, собственно и лошадку старую никто на пенсию не отправит, однозначно на сервелат пойдет.
Медвежатину есть опасно, поэтому усыпить и кремировать.
А вот с детьми медведей сравнивать нельзя, а уж коли сравнили, то развивайте мысль.... сегодня голодные мишки из под палки в цирке скачут, а завтра что? так и до рабовладельческого строя недалеко.

Фото пользователя
5 апр 2019 в 11:14

Ненавижу цирк с животными, его давно пора запретить! Одно издевательство! Вот последствия...