10 августа понедельник
СЕЙЧАС +22°С

«Не брать ипотеку, покупать доллары и не выщипывать брови»

Комментаторы НГС рассказывают, каких советов им не хватало в молодости

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

30 мар 2019 в 11:27

меня все устраивает, если бы я не совершила определенные ошибки, то я бы не была той, кто я есть сейчас.

Элен
30 мар 2019 в 11:31

Я бы не вышла замуж за своего первого мужа. И осталась бы работать в Облисполкоме, а не уехала по тундре за глупым мужичком. Еще бы сильно развивала свой бизнес , а не довольствовалась малым. И уехала бы ..куда бы денег хватило. Чем дальше тем лучше.А еще бы пользовалась бы своей красотой.

Фото пользователя
30 мар 2019 в 11:41

Офигеть..
НГС сделал статью из комментов к другой статье.
Я думал меня уже не удивить, но НГС сумел сделать это

Survivor
30 мар 2019 в 11:54

Всех троллей перечислили )))))))))

Фото пользователя
30 мар 2019 в 11:57

Туда, где все друзья мои ещё смеются,
Где живы все и море плещет о причал...

нет
30 мар 2019 в 12:22

Не идти в гуманитарный ВУЗ... а пойти в науку.

Белые стихи
30 мар 2019 в 12:30

Я говорила: "Не ходи, Ваня,
Вчера подписали капитуляцию".
Но разве живой парень девку послушает?
А мертвый с ней и подавно
Разговоров не ведет.
Ну вот видишь, глупый.
Эти цветы могли бы быть на нашей свадьбе.
(Автора не помню.)

Хорошая песня
30 мар 2019 в 12:48

Говорила мама мне
Про любовь обманную,
Да напрасно тратила слова.
Затыкала уши я,
Я её не слушала.
Ах, мама-мама, как же ты была права!

Фото пользователя
30 мар 2019 в 13:10

Что это? НГС, а слабо написать статью "комментарии комментариев к материалу «Не брать ипотеку, покупать доллары и не выщипывать брови»"?

Правильно
30 мар 2019 в 13:26

Гениально, я считаю, придумано.

"Вице-мэр Новосибирска привёз ребёнка в детский сад на служебной Camry" – комментаторы НГС подсчитали, сколько налоговых отчислений каждого новосибирца пошло на Camry и на бензин, а также объяснили, почему так делать можно/лучше не надо.

"Госдума решила снова вернуть зимнее время" – комментаторы НГС усомнились в целесообразности этого органа, но по щедрости душевной посоветовали ряд других "возвратных" решений. После чтения комментариев на НГС Госдума приняла еще несколько законопроектов.

"Арест Абызова/Покушалова/Садового/иного" – комментаторы НГС рассказали, в чем виноват, где лежат деньги, сколько сидеть и что с ним будет на зоне.

Правильно
30 мар 2019 в 13:27

"Жена новосибирского миллиардера Евгения Милешина-Ким выставила на продажу коттедж за 50 миллионов" – комментаторы НГС охарактеризовали стиль интерьера, а также личность хозяйки, уточнили реальную стоимость дома, а также бесплатно откорректировали текст объявления о продаже. Чтоб без ошибок!!!

"В Новосибирске таинственно исчезла мать двоих детей" – комментаторы НГС по фото произвели психологическое сканирование судьбы девушки, подробнейше проанализировали личность пропавшей, а также дали ценные рекомендации о том, где и с кем искать, откуда и в котором часу вернется и как девушке надо было жить.

Фото пользователя
30 мар 2019 в 13:32

1. Христос говорил - просите и получите. (когданить)
2. Сатана говорил - не просите ничего, все сами дадут вам.
3. Не верьте. Все это пропаганда. Что бы ничего не делать, а только мечтать.
И опрос этот из той же оперы - если бы да кабы.
В нашем материальном мире есть все. И это все просто ждет, когда вы протяните руку и возьмете это - то есть произведете сознательный волевой акт , проявите намерение. Все зависит исключительно от вас.
Вы даже видите мир таким, каким вы его видите )
Никогда не поздно протянуть руку и взять вам положенное.
Отсылки в прошлое - не оправдание ничего не делать в настоящем.
Все что вы хотели сказать себе в прошлом - говорите себе в настоящем и действуйте.

Эге
30 мар 2019 в 13:49

Я бы не покупал доллары ради того, чтоб они были. Вот как-нибудь, но переврут журналисты. Я бы использовал знания будущего для пополнения своего бюджета.
Пример этот с августом 1998 я использовал из-за его простоты и наглядности.
Я бы себе более интересные сведения бы передал. )

Хамло Московское
30 мар 2019 в 14:31

Вот так вот этот ресурс окончательно превратился в третьесортный паблик

Эге
30 мар 2019 в 14:44

Я, когда прочитал отвеиы на вопросы, смеялся. У большинства из опрошенеых есть взрослые, и не очень, дети. Ну-ка, расскажите, как они к вашим советам прислушиваются?
А расскажите, как вы к советам своих родителей прислушивались?
Смеялся над советом не курить. В мои далекие 18 лет о вреде курения много рассказывали, и болячки показывали. Многих это остановило?
Я сам лет до 20 не курил, потом тяжко было, начал курить. Много лет курил с недолгими бросаниями, а потом решил, что хватит по 2 пачки в день курить, и перестал. Вот уже 10 не курю, и не тянет.

30 мар 2019 в 14:57

а еще бы трезвую позицию прививали насчет высшего образования в какой-то там технической сфере. Куда поступить - это еще третья или еще меньшая часть геморроя. Затем предстоит сломать несколько зубов об гранит, потом практика за сущие копейки, когда об тебя все кому не лень, вытирают ноги. А затем - попробуй работу найти, с сегодняшними пожеланиями начальства - нужен только молодняк, командный запах, игромания и прочая нечисть. Реально воспитанным и подготовленным специалистам, которые готовы на работе Работать, а не сплетни собирать - вход тупо закрыт. Хотя бы за глаза, просто динамо после собеседования. Мораль? Да сто лет не упиралось это высшее. Торгашество надо изучать, науку, как эффективно облапошивать клиента, - тогда будешь в шоколаде. Главное чтобы совесть не мучила при этом. А это от воспитания опять же зависит. Вон оно как, оказывается...

Браво, НГС! Аплодирую стоя!)))))
Читаю комментарии к этой статье и смеюсь))))
Прекрасная статья в предверии завтрашнего дня.

P.S. А народ-то всерьез "повелся"))))))

Сибирский мужчин
30 мар 2019 в 18:04

Жаль, никто мне в 18 категорически не посоветовал: "Уезжай". Из страны/не из страны, а из Сибири - однозначно.
Ну ничего, еще есть возможность. И детей своих, хоть и взрослых, однозначно увезу. Да они и сами понимают.

Фото пользователя
30 мар 2019 в 20:18

Хочу откомментить только Энни я - это было мощно, дорогая. )
Браво.

А вообще многие комментаторы - молодцы, не у всех еще чувство юмора погибло на этом сайте...

31 мар 2019 в 01:26

В 19 лет могла уехать. Чего тут осталась? Аа.. Тут же мама, папа, дом.. Куда ж я от мамы..
И вот уж ни мамы, ни папы. Сибирь, Россия

31 мар 2019 в 09:12

Прежде чем задавать такие вопросы и отвечать на них, посоветовал бы посмотреть фильм "Эффект бабочки".

Фото пользователя
31 мар 2019 в 11:32

Был опрос? О КАК)). Многие никнеймы вообще вижу впервые))

31 мар 2019 в 13:57

От себя не убежишь и нытики с лузерами, всегда найдут способ себе жизнь испортить и обвинить в этом других.
Как это в анекдоте, "бороду сбрею, а умище-то куда дену?"

С Богаткова
31 мар 2019 в 14:35

Открыть свой ЧОП

Колян
1 апр 2019 в 10:38

Сказать можно многое, дойдет ли до 18-ти летнего. Вот если бы мозг пересадить) Я сомневаюсь что даже если бы я сказал себе какие то умные вещи, мне это помогло. Ну разве, что доллары покупать да биткоины.

Фото пользователя
1 апр 2019 в 12:06

Не брать брови, выщипывать доллары, покупать ипотеку. Предупреждён - значит, вооружён!

радистка Кэт
1 апр 2019 в 16:18