28 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

20 мар 2019 в 08:05

В принципе TV сейчас ужасающе и маргинально как никогда в плане уровня, который ниже плинтуса. Что любые шоу, от политических до грязнонижнебельевых, где стопроцентной нормой является одновременный хаотичный ор и в итоге складывается впечатление что ты просто свидетель какого-то скандала на базаре в заштатном райцентре, что детективные сериалы, сделанные по одной и той же замусоленной кальке, что новости, представляющие собой оголтелую, напористую, агрессивную пропаганду.... Приятное исключение - редкие передачи о животном мире, который по итогу выглядит человечней мира телелюдей

дактоятакой
20 мар 2019 в 08:40

Зачем вообще смотреть этот телевизор? Что вы там увидите? Сплошная ложь. Даже любители научных программ и те вводятся в заблуждение разными теориями, такими как: происхождение человека от обезьяны, или теория "Большого взрыва". И та и другая теория как будто шагнули со страниц не безизвестного в своё время журнала "Воинствующий безбожник". Впрочем, это и есть истинная цель "научного просвещения", а точнее сказать - псевдо-научного одурманивания людей, так как реальные наблюдения опровергают все эти "научные теории" которые показывают по телевизору. Не говорю уже про нагнетания страха - "врахи повсюду и везде", "Госдеп во всём виноват" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 08:45

А что там смотреть?!! Бред сивой кобылы? Муж только боевики смотрит, так я его научу, как в компьютере их смотреть. Книжки научила же читать. А я к телевизору с детства равнодушна. Даже мультики не вдохновляли никогда....

ОТВЕТИТЬ
Игнат
20 мар 2019 в 08:59

Из за ухода аналога, мне жаль к только то, что на аналоге есть, дисней, а на цифре карусель с очень странными мультиками и программами.

20 мар 2019 в 09:55

вообще не смотрю кроме канала Культуры.Всё остальное-тошниловка.

ОТВЕТИТЬ
Тренд
20 мар 2019 в 10:19

Забавно..вначале забили 90% федеральных каналов пошлятиной,рекламой и пропагандой..а потом говорят "мы вас лишим счастья это смотреть" .Ну лиши:))...

Фото пользователя
20 мар 2019 в 10:19

Последние 6 лет вообще не смотрим ТВ РФ. Только смарт ТВ.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
20 мар 2019 в 10:56

Как-то больше книги привык читать, в России интересное телевидение было в 90-е - начало 00-х, то что сейчас очень низкокачественный продукт...

20 мар 2019 в 10:57

Как обычно, больше всех страдают те люди, которые уже 20 (30-40-50) лет "принципиально не смотрят" зомби-ТВ. Правда это не мешает им знать в лицо всех Соловьевых, Киселевых, Скабеевых... Знать их заработки, количество недвижимости, и цвет галстука во вчерашней передаче.

Андрей
20 мар 2019 в 11:01

"К каждому телевизору без функции приёма цифрового сигнала нужна отдельная приставка и дециметровая антенна"
Не понял - сейчас у нас антенна общая на весь дом (или подъезд, не в курсе) и стоит на крыше. При переходе на цифровое вещание эта антенна станет бесполезной? Помимо приставки, нужно будет купить ещё и собственную антенну? Ну ничего себе "не потребует особых затрат и навыков". И куда её устанавливать, тоже на крышу, или в окно высунуть?

ОТВЕТИТЬ
6675823567
20 мар 2019 в 11:21

Так и представляю, как пенсионеры из глухих деревень, которые смотрели только первый канал на пузатых кинескопах, по замыслу властьимущих стройными очередями потянутся за плазмами, приставками, ДМВ-антеннами... Ну-ну. Какой-то жестокий эксперимент над населением - взять отключить телевещание на всей территории страны и посмотреть, пройдут ли люди квест по его возврату.

ОТВЕТИТЬ
Бегу, а волосы такие отпали
20 мар 2019 в 11:52

Вот повылазят предприимчивые морды, которые будут с умным видом за сравнительно большие деньги подключать пенсионерам это дело.. 300 за доставочку, 2000 за компиляцию ядра, 1000 что бы каналы были цветными, 1700 на настройку амплитуды.. Пятюню срубят с одного телека легко! С одной стороны все довольны, а с другой - надо капец как информировать людей..

ОТВЕТИТЬ

У меня 85 дюймов 4К телевизор. Давно смотрю через приставку.

ОТВЕТИТЬ
Storm
20 мар 2019 в 12:09

ДМВ-антенна, которую предлагается купить - комнатная что ли? Индивидуальные антенны у меня прочно ассоциируются с советскими "рогами", которые надо было постоянно крутить то в одну, то в другую сторону, добиваясь того, чтобы изображение на разных каналах было нормальным. На даче помню ещё была фишка, что надо держаться за железку пальцами, тогда помех было меньше. Теперь на каждый телевизор надо ставить свои "рога"? Прогресс...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 12:51

Для особо безграмотных, в качестве помощи убогим. Даю примитивную инструкцию. Достаточно уметь считать до 20. Она касается жителей города.

Для цифрового тв требуется дециметровая антенна.
- Если сейчас телевизор показывает 6 каналов, значит он подключен к метровой антенне и нужна дециметровая.

- Если 20, значит антенна ловит как метровые, так и дециметровые каналы и ею можно пользоваться для просмотра цифровых каналов.

Цифровой сигнал не даёт помех при приеме, отсюда и качество картинки. А налоговый ловится с с помехами и при его усилении усиливаются и помехи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:26

Хорошо, что у меня нет телевизора) Бабушка думаю огорчится (

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:27

Немного про бесплатное цифровое тв)
Обратите внимание что это за каналы (особенно первые десять).С вас собирают налоги, акцизы и т.д., а затем на ваши налоги содержат каналы с петрасянами, соловьевыми, бузовыми и пр.
Сначала коров доят, а затем телят кормят братом, бесплатно.)

Фото пользователя
20 мар 2019 в 13:36

некогда смотреть телевизор .
не буду покупать адаптор.
еали сильно приспичит( забить голову негативом и враньем) посмотрю новости на планшете

20 мар 2019 в 13:44

Безграмотная статья: "Если рядом с логотипом телеканала есть буква А, значит, телевизор поддерживает только аналоговый формат." - бред какой!

ОТВЕТИТЬ
20 мар 2019 в 14:27

Что за ерунду про необходимость покупки дециметровой антенны написали?
Еже лет 20+ как появились аналоговые каналы в дециметровом диапазоне, соответственно у всех давно антенны и так принимают дециметровые каналы.
Цифровое вещание ведется так же в дециметровом диапазоне.
Вот длинные "метровые" усы у антенн - да, можно убрать. Местные каналы (например 49 канал.), которые как были, так и останутся аналоговыми - все в дециметровом диапазоне, в метровом их нет.

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
20 мар 2019 в 15:10

у меня все готово к качественному тв мозгоклюйству. Один телик с тюнером, у другого приставка. Вот жалко что на даче кинескопный Садко перестанет казать, а я ещё ему на подмогу Горизонт хотел увезти (( прошла эпоха отечественных теликов 90-х. а ведь ещё работает.

ОТВЕТИТЬ
Катя
20 мар 2019 в 15:16

Сейчас есть хорошие бесплатные сервисы для просмотра онлайн телевидения не только онлайн но и в записи. Спокойно переживем это событие) тем более бесплатно можно смотреть не 20 каналов а около 100.

20 мар 2019 в 15:42

Ой, горе-то какое! Как же мы без рекломы то жить бу-удем!?

20 мар 2019 в 15:44

Ой, горе-то какое, как же мы без рекламы жить то будем!? ..

вурон
20 мар 2019 в 17:59

Вот это поворот! Действительно люди, мой вам совет не смотрите телевизор, живите своей жизнью и слушайте умных людей, а не это унылое полуновостное шоу аля телевизор с центральными недоканалами. Спасибо мне еще скажете.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 18:31

>>>20 телеканалов

Всего каких-то там 20 каналов! Сейчас без цифры ловит всего 30 каналов.
В общем какое-то массовое гипнотическое зомбирование граждан.
Раньше без телевизора и интернета жили, чувствовали себя прекрасно. Выкинуть к чертям зомби-ящик и интернет что ли? Деньгу на электроэнергии сэкономлю, фигу буржуям покажу.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
20 мар 2019 в 22:08

Ой, как страшно. А что делать, если я телеящик уже лет 8 как перестал полностью смотреть?))

А ничего. Фильмы и аниме смотрю в интернете, что надо - качаю себе в коллекцию (сматринихачу), юмор и музыка на ютубе, новости гугл в помощь и т.д. Кому же интересно смотреть пропогандистские бред-шоу Соловьёва и Кисилёва по тиви - вот те теперь фтрауре)))

mari
21 мар 2019 в 02:47

вся эта навязанная цифровизация ...
столько народных денег на это отжали...
мы тоже ничего не будем покупать еще сверх отобранного на эти сомнительные проекты...
действительно меньше будет зомбирующих програм ...

Кто..
21 мар 2019 в 02:55

ну как надо ж бабла срубить и приставки комуниб повтюхать,вот для этого и цифровое сделали

21 мар 2019 в 14:27

Это как очередной прощальный тур по стране. Раз 10 уже обещали, что вот на этот раз всё, точно отключат. Бегите скорей покупайте приставки или телевизоры. И опять найдут причину не отключать аналог.

Анатолий
21 мар 2019 в 18:50

может стоит отказаться совсем от зомбоящика

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2019 в 17:36

Не знаю, у нас в Линево все показывает без всяких переключений-кабельное тв.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2019 в 17:52

"После отключения трансляции аналоговых телепрограмм на их частотах в течение недели будет стоять заставка с сообщением о необходимости перехода на ЦЭТВ"
То бишь две недели каналы вообще не будут показывать ни аналоговые ни цифровые и только заставка висеть будет или я не так понял?

ОТВЕТИТЬ
Кочевник
3 июн 2019 в 17:52

Радует обилие призывов прекратить смотреть зомби-ящик. Неужели, народ начинает потихоньку просыпаться от дурмана? Давайте, друзья, больше самостоятельных мыслей в голове! Очень опасно оперировать чужими сомнительными мыслями и идеями..

Прохожий
3 июн 2019 в 20:04

" Но сегодня, 3 июня, и по каналам Первый, Россия 1 и НТВ, которые раньше шли с буквой А (аналог) и по которым было обещано, что они не будут отключаться от аналогового телевидения ,идет только реклама цифрового телевидения, а не программные передачи. А у меня сестра лежачая смотрит только эти каналы.

ОТВЕТИТЬ
3 июн 2019 в 20:19

Все тролли отписались? Рад что у вас даже на телек денег нет. Плохо стараетесь больше комментариев больше

Фото пользователя
3 июн 2019 в 20:31

ОТС будет показывать до конца года...

3 июн 2019 в 22:51

До лампочки. ТВ не смотрю.

Berkov
3 июн 2019 в 23:24

А нафиг нам эту стабильность смотреть? Там в неделю на 2 часа может и есть интересных передач, но ковыряться в бочке гавна ради ложки мёда... увольте. Нет у нас журналистов, вывели... теперь только законы о клевете и вечные 2% гавна, которых по кругу показывают 24*7.

Фото пользователя
4 июн 2019 в 00:10

Купил телевизор с цифровым приемом и не парюсь. Даже не почувствовал отключения аналогового вещания, потому что уже больше года на цифре. Чего и другим желаю. Новые телевизоры не так дорого стоят, в кредит по 1500-2000 в месяц совсем не напряжно.

Евгений
4 июн 2019 в 17:30

Вот и новый дизайн сайта,новость от марта месяца на почти первом месте в списке,испортили хороший сайт.

Кира
21 окт 2019 в 12:30

Просмотр всех 100 или 1000 каналов на ТВ приведет к обратному процессу эволюции. Но канал культура и отдельные передачи по общероссийским каналам можно смотреть.

Николай
22 ноя 2019 в 19:43

800ре !!! 200 грн с оперативкой + wifi

Загрузка...