25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

ужепенсионер
14 янв 2019 в 09:02

Не пользуюсь карточками, но знаю, что в Америке можно в магазине купить карточку за н долларов и подарить. А потом одаренный сам в магазине выбирает вещь по вкусу. Очень удобно. Даришь не деньги, которые быстро растратишь, а карточку, по которой что-то покупаешь. И эта покупка будет напоминать о дарившем.
А у нас есть такие карточки? Кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
ужепенсионер
14 янв 2019 в 09:02

Не пользуюсь карточками, но знаю, что в Америке можно в магазине купить карточку за н долларов и подарить. А потом одаренный сам в магазине выбирает вещь по вкусу. Очень удобно. Даришь не деньги, которые быстро растратишь, а карточку, по которой что-то покупаешь. И эта покупка будет напоминать о дарившем.
А у нас есть такие карточки? Кто-нибудь в курсе?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 09:21

особенно про волчок и мужские носки. Ни один мужчина не продаст подаренные носки какими бы они не были. Ну а уж за вернутый подарочный огрызок тут не только девушку менять надо, тут жену поменять за это можно. Дареному огрызку в микросхемы не смотрят

Galya
14 янв 2019 в 09:31

в выигрыше только китайская промышленность

маша
14 янв 2019 в 09:42

Вот поэтому я чаще всего дарю деньги или подарочные сертификаты, хотя последние по моим наблюдениям тоже пытаются обналичить) а к НГ дарю что то съедобное или спиртное.

Обыватель
14 янв 2019 в 10:08

Заказчики подарили vertu, вот думаю продать, или оставить родителям, он кнопочный, им как раз подойдет, мне из-за низкого функционала такая трубка ненужна, хотя, смотрится, конечно, неплохо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 10:28

Гениально: массово избавляются и тут же «10% из тысячи хотя бы раз». Продавать/покупать носки на авито - это вообще за гранью. Трусы тоже через «юлу» покупают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 янв 2019 в 10:54

"жительница города оказалась недовольна цветом нового iPhone 7 — вместо золотого оттенка молодой человек подарил черный"
Какая привередливая дама! Небось ещё и сцену закатила несчастному молодому человеку. От такой бежать надо без оглядки.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 янв 2019 в 11:00

Всю жизнь знал, что передаривать подарки - моветон. А уж пытаться на них забарыжить - это вообще за гранью. Зато у нас любят рассуждать, что дескать на Западе все такие холодные и меркантильные, а у русских - особая духовность™

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2019 в 11:03

И кто-то же берет всю эту муть с рук. Про дарение смартфонов не того цвета вообще смешно. Не достаточно её знаешь, что бы угадать с цветом, но полтос уже готов выложить.

12345
14 янв 2019 в 11:06

Дарить деньги как-то пошло, а на всеобщие праздники типа Нового года, где все дарят друг другу - ещё и бессмысленно. Ты мне - я тебе, обменялись купюрами, тоже мне, праздничная атмосфера...

Влад
14 янв 2019 в 11:06

Даря подарки мы делаем подарки не близким, а продавцам этих подарков.

Фото пользователя
14 янв 2019 в 11:14

А у нас в семье не принято дарить подарки на НГ. Только племянникам (детям маленьким) фрукты и конфеты. Когда дочь маленькая была, то до возраста, пока она верила в деда Мороза покупали. Сейчас если я что-то увижу и захочу купить и подарить, то покупаю, но не возводим это в разряд обязаловки. Может кто-то скажет фи, а я считаю нормально. Зато не тратим деньги на всякую ненужную фигню и продавать/передаривать ничего не надо.

Ром
14 янв 2019 в 11:23

А что, продавать самому свои подержанные вещи без чеков и документов нельзя? Почему нужно доказывать что-то полицейским, у нас же презумпция невиновности, и это они должны иметь какие-то основания для проверки (конкретную ориентировку и т.д.), а не просто по умолчанию подозревать всех подряд? Этак они могут дежурить на том же авито и выезжать проверять документы у всех авторов объявлений...

14 янв 2019 в 11:32

Вся суть нелепости традиции. Не знаешь что дарить - не дари. Цветы или алкоголь лучше всяких безделушек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 11:32

У нас 14 детей (родных, друзей), поэтому подарки дарим только им. Второй год сама делаю съедобные из разных цукатов - и сладости и польза)

ОТВЕТИТЬ
GanzesRozis
14 янв 2019 в 11:43

Вы не поняли, эта статья реклама одного магазина

Фото пользователя
14 янв 2019 в 11:46

У нас просто нет культуры дарения подарков. В Европе, например, для галочки дарят всякие мелкие безделушки, это знак внимания, который не обязывает к дорогостоящему ответу. Но для широкой русской души - это слишком мелочно и "вообще фигня какая-то" :) Далее начинается выбор подарка, и немногие понимают, что дарить нужно то, что нравится человеку, но для этого нужно как минимум его внимательно слушать и подмечать, чем он увлекается. Поэтому многие дарят то ,что нравится и казалось бы полезным им, игнорируя особенности одариваемого, как, например, в статье подарил айфон, но не угадал с цветом, парню явно казалось, какая разница какой цвет, а для девушки это оказалось принципиальным. Что подумает большинство - вот какая фифа, дареному коню в зубы не смотрят, а на деле проблема в том, что парень невнимательно отнесся к ее потребностям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 12:00

Сейчас, кстати, модны стали подарочные боксы, экономно (если самому собирать) и выглядит классно. Я подружкам собрала наборчики: желтая кружка, какао несквик, внутрь кружечки зефирки для какао, снеговичок шоколадный в желтом костюме и Джуси Фрут - все в желтом стиле :) Правда, у меня не бокс был, а в прозрачную пленку упаковывала.

14 янв 2019 в 12:03

Мне нравится, когда дарят что-нибудь, сделанное своими руками, съедобное или расходники. Не нравится, когда новогоднее одаривание превращается в обязаловку и соревнование в изобретательности и понтах. Где-то недавно была информация, что россияне набрали кредитов на новогодние подарки, средняя сумма 45т.р. - вот это за гранью моего понимания. Всё-таки, новый год - это не о демонстрации уровня доходов (особенно, не о пускании пыли в глаза на этот счёт), а о внимании, заботе. Дарить подарки на "гендерные" (что тоже неверно) праздники вообще считаю неуместным, смысл обоих дней этого не предполагает.

ОТВЕТИТЬ
Астана
14 янв 2019 в 12:07

Время подарков давно ушло.
Раньше дарили что-то редкое, ценное для получателя, то, что ему было нужно, а он не мог этого достать или материально позволить себе.
Сейчас, слава богу, время другое: выбор широк, все в наличии, дефицита и очередей нет и каждый может позволить себе купить то, что желает.
А нежеланный подарок - это медвежья услуга и головная боль. Терпеть не могу когда пытаются всучить что-то не нужное тебе или неожиданное/несогласованное. Это, на мой взгляд, проявление неуважения к получателю со стороны дарителя - дарителю плевать нужно тебе это или не нужно, принесет ли оно тебе радость или головняк - он удовлетворяет свои амбиции за счет твоего настроения, и ничего более..

а мне доча со своей зп (только начала трудовую деятельность) подарок сделала, загодя поинтересовавшись что мне надо.... так приятно))

Сама по поводу дарю купюры, благо есть открытки/конверты - удобно. Новый год - время подарков детям, глупо и пошло тратить деньги на бесполезность.

5678
14 янв 2019 в 12:54

да уж , зажрались:) на нг нужно дарить открытки и хорошее настроение, а все остальные подарки, купленные в магазинах, в скором времени становятся ненужными вещами. мне нравится все покупать самой на свой вкус и цвет. поэтому для меня лучший подарок это сделанный своими руками или связанный с эмоциями -билет в кино(театр), путешествия. а деньги тоже не считаю подарком, тк сама их зарабатываю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2019 в 12:56

Смартфоны вернуть нельзя.Даже через суд.Инфа 100%..Автор не в теме

Антон К.
14 янв 2019 в 12:59

Просто дарить нужно не какие-то общие вещи из того, что под руку попалось, а со знанием того, что человеку нужно, чем он увлекается. На том же Steam например с этим куда проще - люди там могут сами себе составлять "список желаемого", включая туда игры, которые планируют купить. Заходишь к человеку в список, выбираешь там что-нибудь и даришь. И даже в редких случаях когда такого списка у кого-то нет, всегда можно посмотреть в профиле, в какие игры человек играет больше всего, какие жанры и направления ему нравятся, и подобрать что-то самому. В конце концов, всегда есть дополнительный контент к играм, которые у него уже есть, тут вообще прогадать сложно.

Кексакоатль
14 янв 2019 в 14:23

Я стараюсь дарить вещи, которые не нужно будет хранить дома, и всем говорю, что мне не нужны сувениры, статуэтки, свечи полотенца и прочее. И все равно каждый год кто-нибудь да находится, кто покупает этот ширпотреб.
Сама малознакомым людям дарю в основном кофе, чай, иногда алкоголь, если знаю, какой. Могу в красивую бумажную коробку испечь красивейшего новогоднего печенья или нарисовать в Кореле персональный набор наклеек с тем, что человек любит. Если знаешь человека лучше, то всегда есть экологичные подарки: корзинка с безвредной бытовой химией, красивая матерчатая сумка, деревянные елочные игрушки. Недавно вот у Олеси Вальгер в блоге прочитала про сенсорные игрушки-бусы в подарок лежачим больным, на этот новый год сделала дедушке и его брату такие.
И если мои подарки кто-то передарит, я буду только рада, потому что чем меньше мы все покупаем ерунды, тем планете легче дышится.

ОТВЕТИТЬ
сва
14 янв 2019 в 17:20

Это еще что, мне родственники лет пять назад на нывй год подарили календарь и ежедневник с логотипом своей фирмы. Было смешно

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2019 в 09:54

Дарите расходные материалы - чай, шампунь, новогодние салфетки - дешево и всегда нужно.

Эге
15 янв 2019 в 16:24

Смысл подарка заключется в том, что ты очень хорошо знаешь одариваемая, и в курсе его чаяний и предпочтений. Поэтому твой подарок принесет человеку радость. Ведь не зря говорят, что дорог не подарок, а внимание.
А теперь, оцените, сколько в вашем окружение людей, которых вы так хорошо знаете и понимаете. Наверное, пальцев одной руки хватит.
А подарки для других могут быть в рамках какого-нибудь конкурса, который вы хотите провести для веселого празднование. Какие-то забавные и совсем не дорогие вещички.

Ага
16 янв 2019 в 00:55

Ежели кому не нужен подаренный Apple iPhone XR или Samsung Galaxy J7, то выкуплю за 3% (потом кому-нибудь подарю в следующем Новом Году).