21 апреля среда
СЕЙЧАС -1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

14 сен 2018 в 10:46
Ну что сказать, прочитал все с улыбкой. По роду своей работы, пришлось пожить на севере Дальнего Востока, о мишках знаю не понаслышке. Так вот, этот зверь самый непредсказуемый в тайге. Если он кого то скрадывает, вы его НИКОГДА не увидете и не услышите,
ну если всё-таки столкнулись, то тут как повезет, бежать бесполезно, он будет догонять инстинкт. Скорость на короткие дистанции он набирает до 70 км час. А уж если медвежат увидете то тихой сапой назад как можно шустрее, рядом мама, и шансов тоже мало у вас. Насчет собаки вопрос спорный, были случаии что она аыводила мишку прямо на охотника, ища у хозяина защиты. Вы никогда не задумывались, почему медведи единственные из хищников выступают в цирке в намордниках и со спиленными когтями?
И на сладкое) Почитайте книгу "Злой дух Ямбуя"(я после прочтения не ходил в тайгу 2 месяца)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

14 сен 2018 в 16:38

Я по долгу своей работы в лесу (ДСП). Когда только устроилась на работу, сидим значит в дежурке ужинем и стоит невыносимой треск была поздняя осень мы 3 переглянулись друг на друга, сначала не поняли подумали что показалось, а потом через несколько часов когда я одна осталась этот. самый мишка пришёл на помойку. Прошло уже 18 лет, но ощущения никогда не уйдут уюкто когда нибудь видел или слышал медведя. В лес я не хожу. Это было на ЬАМЕ

ОТВЕТИТЬ
Алексей
14 сен 2018 в 20:57

Животные конечно не знают нашего языка, но понимают интонацию голоса, медведь в том числе... Именно по этой причине спецы советуют общаться с животными как с ребёнком, ласковым голосом. Это знаю по своей кошке, да у друга пару колли воспитал как надо...

Думаю, что с медведем это тоже может прокатить, в зависимости от его настроения... Дружелюбная интонация будет ему говорить о том, что вы не враг.

14 сен 2018 в 23:13

Ахах, 9 из 9. Я король пафоса!

Фото пользователя
15 сен 2018 в 12:45

Несколько лет назад встречались с медвежонком в Колыванском районе недалеко от Томской области (район села Пихтовка) Стоял на четырёх лапах, ел малину. Слиняли по тихому.

Анатолий
17 сен 2018 в 18:14

На севере было. На рыбалке наткнулся на медвежьи какашки. Кучка с полведра, парок идет. И трава поваленная. Много. Видно туалетная бумага кончилась. Второй раз пришли на озеро. Повозмущались, что какая то свинья потрошила рыбу возле кострища, другого места не нашлось. Положили рюкзаки в зимовье и поплыли ставить сети. Не подумайте что браконьер. Членам общества разрешалось ставить 25 метров в водоемах не соединяющимися протоками с рекой. После оказалось что в гостях был мишка. Слопал все рыбные потроха, все чисто. Оставил следы когтей у двери. Хорошо что рюкзаки убрали. А третий раз на охоте был странный треск. Позже во следу на песке косы нашли следы мамаши с сеголетком, ушла туда где трещало. Все три раза звери визуально не наблюдались. И это радует.

11 окт 2018 в 21:14

Статья дилетанта.

С той стороны
8 янв 2019 в 21:52

8 из 9. нормально. не пропаду.

8 янв 2019 в 21:55

В 90-ых на клюкве в районе Пихтовки медведи по ночам шарились. Таскали неприпрятанные консервы, валили палатки. Было страшновато, когда рядом чвакает мощный зверь.

9 янв 2019 в 09:46

В последнее время часто в тайге встречаются медведи, которым не хватает корма, особенно если есть медвежата у медведицы. Люди тайгу сильно изгадили, еды для крупных зверей стало мало. И такие медведи ищут только еду, воруют всё съестное из палаток, и даже нападают на людей. Мы таких встречали в Хакасии, еле ноги унесли.

28 мая 2019 в 14:04

Чтобы отпугивать медведей, нужно повесить себе на шею колокольчик, своим звоном он отпугнёт медведей. Как узнать, что поблизости есть медведи? Очень просто, вы вряд ли сможете не заметить медвежий помёт. Как узнать, что помёт именно медвежий? Всё просто, обычно из него виднеется несколько колокольчиков.

Загрузка...