4 декабря суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (645)

Александра
16 дек 2018 в 23:16

Жизнь и так короткая, веселитесь от души

ОТВЕТИТЬ
Александра
16 дек 2018 в 23:16

Жизнь и так короткая, веселитесь от души

ОТВЕТИТЬ
кавалер медали ордена патриотизма
16 дек 2018 в 23:25

Сейчас трудное время, не до празднеств.
О Сирии надо думать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 00:10

Мне больше по душе западные традиции празднования Рождества, чем нашего Нового Года. Я за спокойный семейный праздник с минимумом алкоголя. Слушать пьяное скопище соседей, орущих шансон в караоке под водочку с оливье, это слишком высокодуховно для меня.

ОТВЕТИТЬ
Саша
17 дек 2018 в 00:13

А у меня день рождения 1 января.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 00:19

Соглашусь, с такой экономикой, с такими налогами, с повышением тарифов совсем нет настроения...Только праздник для детей, а им много и не надо. Фрукты, сладкое и сок.
В городе истерия, все БЦ забиты...прям, последние минуты живем и срочно надо нажраться.
Конечно, шампанскиое и что-то для приготовления холодной закуски обязательно нужно купить для взрослых. Деткам подарки, красивую одежду...создать сказку. И на этом всё))

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 00:30

Американцы очень удивляются когда говорю что в НГ в полночь люди едят )))
Тут главный праздник - рождество.
Отмечать начинают 24го, приходят гости, когда дети идут спать, взрослые играют в покер и т.п.
25го утром опять приходят гости, устраивается большой завтрак-обед.
После открываются подарки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 00:45

"Но давайте честно: после 30 начинаешь гораздо сильнее ценить свободное пространство в квартире, чем всё новые и новые ненужные вещи по углам."
Не совсем в тему - НО. Какова одна из типичных картин в населённых молодёжью, в том числе и выпускниками детдомов, новых "человейниках" из "студий" на 20 квадратов? Правильно. Переполнение их локальных сообществ в соцсетях предложениями о продаже плюшевых медведей в человеческий рост и иных подобных пылесборников, подаренных в своё время девушкам их глупыми парнями и занимающих огромную часть их скромных жилплощадей. А отчаявшись продать - они просто притаскивают этот набитый синтепоном мешок к мусорным ящикам в своём дворе.

Фото пользователя
17 дек 2018 в 00:48

А если в тему - считаю, что на корпоративе или на дружеской посиделке выпить не возбраняется, лишь бы не надираться. А пить в ночь это грязно и мерзко - потому что ночь это символ чистоты и обновления, а не шума в голове и не выкидывания кредитов на фейерверки.

ОТВЕТИТЬ
Человекообразный
17 дек 2018 в 00:49

Не пью по праздникам. Но если даже случайно напьюсь (но это маловероятно) не поверю что это праздник. Не мешаю другим праздновать, обычно нахожу дело на пол ночи. Солидарен с собакам, а в последние годы научился спать когда детвора салюты зажигает

Злой
17 дек 2018 в 02:43

Началось промывание мозгов на тему отмены длинных выходных, аппетиты капитала не ограничены

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
17 дек 2018 в 06:41

Не отмечаю лет 5 уже никакие праздники. Денег на работе не дают. День рабочий длится более 12 часов. Такого ужаса не было даже в 19 веке.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 06:51

Я тоже нередко спать ложусь. Просто жрать и бухать в ту ночь смысла не вижу, а если спится, то хорошо поспать для меня очень важно. Встречать его не надо, но дорогу знает, каждый год приходит
Н, бывает иногда встречаю. Вот, лет 6 назад на пл Ленина встречать ездил. Простыл тогда такЮ, что весь остаток новогодних каникул плашмя болел

Фото пользователя
17 дек 2018 в 06:58

Лично для себя считаю что это праздник для ребятишек, пусть хоть они побудут в атмосфере волшебства. С удовольствием им его организую, посмотрю на их счастливые лица и вместе с ними лягу спать в 22-23 часа, хотя может еще с женой пропущу по бокальчику игристого. Замотала вся эта быдлячья истерика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 07:15

После 30-ти стали интересны только личные праздники.Отмечаем события связанные с семьей и родственниками.Лично для нас с женой праздник -25 декабря..Несколько лет подряд улетали в этот день на зимовку в Тай...А в этом году-не летим...Поэтому НГ в этом году у нас самый грустный....

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 07:46

Пока не было детей, новый год был очередным поводом для пьянки с друзьями.
Сейчас же, новый год это повод подарить сказку детям.

ОТВЕТИТЬ
БоевойРоссиянец
17 дек 2018 в 07:57

возьму кредит в МикроДеньгах на празднование Нового Года, как все россияне!
учитесь!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 08:52

Уважаю таких людей, для которых нет праздников в определенные дни, они сами устраивают праздник в самый обычный день. Тоже не буду праздновать Новый Год, раньше вообще спал. Единственные праздник который я радуюсь отмечая, это вспоминая Иисуса Христа в рождество.

ОТВЕТИТЬ
2525
17 дек 2018 в 08:52

"Еще шесть лет назад россияне почти не брали кредиты на празднование Нового года. Зато сейчас примерно 20% всех расходов - заемные средства. 14% покупок оплачивают кредитными картами, еще 6% - наличными, взятыми в банке или микрофинансовой конторе.
Сумма займа в среднем составляет 27 - 30 тыс. рублей. Количество кредитов, выданных в последние две недели года, возрастает в среднем на 30% по сравнению с другими месяцами"

ОТВЕТИТЬ
2525
17 дек 2018 в 08:53

Социологические исследования показывают, что россияне не ждут ничего хорошего от следующего, 2019 года. По данным ВЦИОМа, 57% россиян уверены, что худшие годы впереди. Последний раз такой пессимизм отмечался в 1994 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 09:14

у нас всегда праздник синоним слову пожрать. и мы не празднуем и салаты ведрами не жрем. лучше сходить куда нибудь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 09:46

Давно уже создан культ по выкачиванию денег из народа в декабре, сначала "черная пятница" потом предновогодняя лихорадка. Есть четкий скрипт по поведению в новогоднюю ночь, начиная от готовки, до просмотра ТВ. Каждый год одно и тоже. Народ сметает спиртное с полок. И ведь себя ведет не одно поколение... Посмотрели поздравление царя, потом орем все дружно, потом одеваемся и топаем на улицу пускать салют, потом бежим по знакомым, ну или обзваниваем... Узнали себя. Мне вас жаль.

ОТВЕТИТЬ
Парадокс
17 дек 2018 в 09:52

Чем больше Путин у власти тем меньше желания у населения что то праздновать в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 10:04

Люблю новый год больше всех других праздников из-за масштабности, атмосферности и, разумеется, длинных выходных)). Всегда отмечаем семьею, лепим пельмени, варим язык, запекаем мясо в духовке, торт делаем. Параллельно смотрим советские фильмы. В этом году купила живую ель в горшке, буду выхаживать, чтобы весною высадить на участке. Так что всех с наступающим Праздником! Веселитесь, отдыхайте, будьте здоровы и счастливы!

ОТВЕТИТЬ
ВатникТелогреечка
17 дек 2018 в 10:10

Бедные, одинокие люди - герои статьи. Многие коротко упоминают про близких, но, видимо, внутри - пустота. Одиночество в самом страшном своем проявлении, даже при внешнем противоположном антураже. Многие скажут - ха, так это вполне неплохо. Наверное, да, кому-то неплохо...
Но рассуждать об этом, когда внутри неподдельное счастье и радость материнства или отцовства, настоящее уважение и любовь родителей, сестер и братьев, друзей - очень тяжело.
Новый год - семейный праздник. В этой банальной фразе сокрыт громадный пласт человеческого и человечного. Можете хоть убегаться по магазинам и настояться у плиты, но если все это будут счастливые хлопоты для любимых вами людей, они вам будут нипочем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 10:15

Скучняк то какой. Насколько я понял все люди которых опрашивали одиноки( редактор 36 лет мы с моим мужчиной сидим..... ну что это такое в тридцать шесть лет то блин, че уж совсем никто не берет) потому им семейные праздники и не в радость. Необязательно наедаться и напиваться в эту ночь, можно развлечься и без этих двух смертных грехов. А чтоб вашей супруге НГ был в радость избавьте её от стояния у плиты на кухне строгая салаты. Закажите еду на дом или вообще встретьте Новый Год в ресторане, турпоездке, гостинице и праздник вам понравится

ОТВЕТИТЬ
Изя
17 дек 2018 в 10:18

Вот правильно нет смысла его отмечать встречать . Не чего не меняется так только цифры

ОТВЕТИТЬ
Танюшка)))
17 дек 2018 в 10:22

У меня вообще день рождение 31.12))) Празднуем обязательно и день рождение и новый год !!!
P.S. Всем хорошо отпраздновать Новый Год !!! И не слушайте этих мрачных людей !!!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 10:29

Ни один из опрошенных людей мне лично не понравился: какое-то показное чувство превосходства над окружающими, как будто отказ от празднования НГ отрыл им некоторые тайны познания Вселенной и привёл к духовному просветлению. Сложилось впечатление, что это они сами себе доказывают, что правильно поступили.
Сам я новогоднего фанатизма тоже не одобряю, мне по душе спокойные камерные посиделки с 4-5 самыми близкими друзьями, стол без излишеств (и никакого оливье!!!!), но обязательно с некой изюминкой и с хорошим вином, бой курантов, наблюдение за салютами из окна.

ОТВЕТИТЬ
Человекообразный
17 дек 2018 в 10:33

Уважаю людей творящих чудеса своими руками. Много шума из ничего только собак пугает.
Если год делали не понятно-что, а под НГ начальник приносит зарплату от деда мороза - это не чудо. Лучше ремонтом займусь, чем пойду на корпоратив, где начальник скажет кого нужно любить и пообещает уволить половину сотрудников

ОТВЕТИТЬ
Горский
17 дек 2018 в 10:34

Праздник любителей выпить и пошуметь.
А также день радости для экономных. Весь год ограничивают себя, а в НГ наконец-то можно вкусить сервелата и прочих изысканных явств.
Что за бред веселиться по календарю? Человек разумный сам решает, когда и чему радоваться. А не копит радость к заранее установленной свыше дате.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 11:03

Всех не без различных с наступающим праздником Новым Годом!!! Пусть в новом 2019 году всех обиженных пожалеют, брошенных найдут, вообщем всем счастья радости любви! Ура Ура Ура!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 11:05

Жил бы я один - я бы точно и свой ДР не праздновал.
Вывод - праздники объединяют.
Кому нужно объединение и соучастие - тот празднует. И это нормально.
Кто то устал от общества и не празднует - и это нормально.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 11:30

Я тоже не понимаю зачем бегать набирать продукты на этот новогодний стол...
Вообще я конечно на этих выходных отсыпаюсь, тренируюсь в спортзале,(в этом году 2 января было много людей) смотрю тв если что то есть интересное, иногда хожу по магазинам, там распродажи реальные зимнего ассортимента.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 дек 2018 в 11:38

Перестал праздновать Новый год три года назад и вполне доволен. С каждым годом жить (по крайней мере мне) становится все хуже и хуже. Цены на все растут, а зарплата как ни крутись на прежнем уровне. Я считаю. что Новый год это праздник для продавцов - их хорошая выручка это лучший подарок для них от жителей города.

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 11:38

если бы у меня не было детей, то я была бы в числе этих скучных людей из статьи.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 11:44

Все мы разные и это хорошо! Каждый имеет право отметить главный праздник в году достойно. Единственная просьба (по возможности) - не причиняйте неприятностей своим проведением НГ соседям. Пожелание: Чтобы монеток хватило. Продавцы ёлок - снизьте цену(не превращайтесь в барыг).

Фото пользователя
17 дек 2018 в 11:48

Иван хорошую идею подкинул - пойти погулять 1 января рано утром. Надо будет так и сделать. Лечь спать пораньше, и утречком на прогулку. Люблю, когда город пустой.

Жизненный опыт
17 дек 2018 в 11:54

Комментаторы, которые пишут, что интервью взяли у СКУЧНЫХ людей! Попытаюсь пояснить: понимаете, им (нам, нам, потому что с ними согласна) не скучно. Просто у нас совсем иные критерии СКУЧНО\НЕ СКУЧНО. Развитому человеку СКУЧНО объедаться, напиваться и с дикими криками запускать фейверки, потому что это совсем не интересно, это удел примитивных особей. Жалко тратить на это "веселье" время.

ОТВЕТИТЬ
Миша
17 дек 2018 в 11:55

Я понял, что лучше не объедаться в новогоднюю ночь всякими деликатесами. Да - дорого, да - престижно, да - красиво, да - очень вкусно. Но как правило это удар по здоровью.

17 дек 2018 в 11:56

Жаль этих людей, о которых статья. Они не умеют радоваться жизни, не умеют создавать праздник, вобще многое не умеют. А порой кажется что они очень эгоистичны и ставят себя умнее и значимее других. Реально бедные люди. Нельзя делать идола из того что не умеешь находить радость.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
17 дек 2018 в 11:58

На НГ еду к родственникам во Владимирскую область, эх, хорошо погуляем!

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 12:00

Самое главное это ожидание праздника, а эти люди какие то нищие духом и эмоциями. Жаль их.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 дек 2018 в 12:01

Не поняла, как одна из героев репортажа экономит на билетах в новогоднюю ночь. Насколько мне известно, в пиковые сезоны (лето и новогодние праздники) цены на билеты задирают по самое не хочу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 дек 2018 в 12:29

К сожалению, опошлили праздник. Идея то хорошая. И каникулы опять же.

чеснок
17 дек 2018 в 12:31

да чё Вы в самом деле ...
люди высказали своё мнение. Им чужды массовки - тусовки.
Равно как и мне.

Да, скорее всего одиноки.
Эка невидаль, одиночество.
Сейчас непостоянство в атанашалках такое что нашим родителям и не снилось. Сегодня ты нужен, а завтра уже другой нужен. Потому и огонька нет в глазах и куража что раньше.

Кароче, каждый кто как хочет, так и д...
Новый год каждый отметит как считает нужным, если без истерик.

ОТВЕТИТЬ
ольга
17 дек 2018 в 12:33

вполне закономерно. Не любят новый год и рождество одинокие люди. это праздник семейный, собраться вместе, подарить подарки друг другу, устроить сказку детям, вместе подвести итог уходящему и строить планы на новый год . Одинокие грустят, они на задворках, нередко случаются срывы... в молодости все собираются ради веселья, алкоголя, а вот потом и возникают вопросы зачем новый год, зачем вообще Все? берегите друг друга

17 дек 2018 в 12:46

Удивляет, что почти весь народ гневно пишет в комментариях: "Объедаться, напиваться, напиваться, объедаться, объедаться...".Так ж вас просит жрать в три горла, любезные? Если ручонки без конца загребают в тарелку намешанные тазы майонезных салатов, то кто в этом виноват? Обхаивайте себя, а не праздник)))

ОТВЕТИТЬ
17 дек 2018 в 13:13

У всех опрошенных нет семьи, вот они и не любят Новый год. Все в этот день празднуют с семьями, кто помоложе - с друзьями, а они остаются одни и делают вид, что праздник им не нужен. Одна только с мужчиной и собакой вместо ребенка.
Про еду - многим людям нравится готовить вкусные блюда, сидеть за богато накрытым столом, пить и веселится. На то он и праздник.

ОТВЕТИТЬ
Марта
17 дек 2018 в 13:40

Мне кажется у опрашиваемых нет маленьких детей. Поэтому они так и относятся к празднику, что он есть, что его нет-одинаково. Вот как я своим детям не положу подарок под елочку, если они с самого вечера 31 декабря не отходят от окна, ждут Дед Мороза, как не украшу квартиру елкой, гирляндами, мишурой. Все можно сделать, но действительно без фанатизма. У меня есть друзья- бездетные пары, они НГ воспринимают, как какой-то неимоверный отрыв, с едой, кучей алкоголя и танцами до 6-ти утра, когда-то и я так отмечала, прошло время, у меня семья, приоритеты совершенно иные. Сейчас для меня здорово отпраздновать этот праздник в кругу своих близких. Всему свое время.

Svetik
17 дек 2018 в 13:56

Ох, начиталась комментариев... Никто не празднует и не пьёт! Никуда не ходят.... спят :-) Интересно, кто тогда штурмует супермегамаркеты и создаёт пробки в сторону той же Меги?)))) По-скольку каждый день, на протяжении уже трёх лет, езжу на работу и с неё, по этой части ул. Ватутина, заметила, что только с начала декабря пробки от перекрёстка с ул. Немировича -Данченко и до Меги в оба конца целый день!! Совпадение наверно....)))))) К чему вообще эта статья? Всегда были, есть и будут люди, которые хотят или не хотят праздновать НГ! Личное дело каждого... и по-моему совершенно не важно одиноки эти люди или нет, каждому своё! НГС, если уж подняли эту тему в статье, так берите интервью и у тех, кто имеет противоположное мнение, а то ощущение навязывания чьего-то мнения создаётся....Всем хорошего настроения!!!! ;-)

ОТВЕТИТЬ