7 августа пятница
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

7 дек 2018 в 10:54

Храм культуры превратили в балаган, у меня к ним только отвращение

Артемий
7 дек 2018 в 10:56

И после этого они хотят чтобы горожане шли на балет а не в ресторан.Неее, я лучше в ресторане деньги потрачу, тем более пример есть.

ppppp
7 дек 2018 в 10:56

А кто у нас рулит в Оперном - директор или художественный руководитель? Кехману надо думать о творчестве, о духовном, а он говорит только о деньгах. Или директор в Оперном только номинальный - зицпредседатель, а всем рулит Кехман, хотя по закону - он банкрот и не может занимать руководящие должности, но закон в России как.....

ppppp
7 дек 2018 в 11:00

А кто в Оперном отвечает за финансы - директор или художественный руководитель? Получается, что директор фигура номинальная, а "рулит" всем банкрот?

Лариса
7 дек 2018 в 11:04

Если у бизнесмена есть средства на такое празднование дня рождения, то почему бы и не отпраздновать его в театре? Ответьте честно, если бы у вас была такая возможность, кто бы отказался роскошно на широкую руку отгулять праздник? Если не в театре, то в каком нибудь подобном заведении.

Рената
7 дек 2018 в 11:06

От неоднократного "ленусик" чуть не стошнило

Фото пользователя
7 дек 2018 в 11:08

Новосибирск город понтов и понторезов: был есть и будет

Обыватель
7 дек 2018 в 11:13

Уважаемым людям подобающий отдых, а вы просто завидуйте, нойте и мечтайте уехать из этой страны, все как обычно в общем.

454677
7 дек 2018 в 11:14

Где прокуратура? Почему сцена ведущего театра страны отдана временщикам под банкеты? Меня сильно оскорбили этим фактом.

гостья
7 дек 2018 в 11:23

От чтения таких новостей какая-то тоска наваливается. Что происходит? Зачем осквернять храм искусства "днюхой одного крутого чела"?

сережа
7 дек 2018 в 11:25

а нас учат в школе, что скромность украшает...

Solist54
7 дек 2018 в 11:27

Мне вот интересно, те кто восхищается поступком этого бизнесмена, хоть раз в жизни в живую видели репетицию артистов балета? Вы хоть мало мальски можете себе представить, сколько пота впитала в себя эта сцена? Вы можете понять, что это сделано ради искусства? Или искусство для вас это уже пустой звук? Кроме денег и пустого кича для вас уже ничего не важно? Ладно с этим бизнесменом, он может и не понимает этих вещей, но почему начальство Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета (да-да, именно так, а не чуждый для нас - новат) позволило провести эту вакханалию на сцене храма искусств? Понимаете? ХРАМА!!! Нельзя в храме бухать и жрать! Нельзя!!! Хоть и платят много. Все равно нельзя. Искусство выше меркантильных и материальных ценностей! Так было и будет всегда! Я как экс-солист одного из академических коллективов Новосибирска настоятельно требую отставки нынешнего начальства НГАТОиБ (юридически новат). Кехмана вообще выгнать из НСО с позором. Ждем комментариев со стороны министерства культуры НСО.

7 дек 2018 в 11:27

И чем сие отличается от того, что сделали пусси райот?

Вася
7 дек 2018 в 11:28

А что он сделал для искусства чтобы там праздновать ?

Игорь
7 дек 2018 в 11:42

злость и зависть - это плохие чувства, нужно быть добрее.

7 дек 2018 в 11:53

кто то жирует ,кто голодает ничего не меняется

Он ведь недавно на НГС интервью давал, где заявлял, что Киркорова в Оперном не будет. И ведь не соврал!..

мухаха
7 дек 2018 в 12:06

Ну надо же как-то оперному денежку зарабатывать в условиях низкой посещаемости вечерних спектаклей из-за плохой транспортной доступности и низкой платежеспособности населения. Хоть так...

Фруктус
7 дек 2018 в 12:11

Мы свободная страна...Он не видит ничего такого в отмечании ДР в Оперном...Я не вижу нечего плохого в том, чтобы не брать его огурцы...Как-то так...

Пуськи
7 дек 2018 в 12:14

Устроить банкет в оперном - это не то же самое, что танцевать в храме?

=====
7 дек 2018 в 12:42

Культура элиты города зашкаливает

Если бы
7 дек 2018 в 12:46

ГПНТБ держится или тоже не против танцев на столах ?

Рита
7 дек 2018 в 12:46

Огурцы к бананам.Высокому нет места.

Пан Петраш
7 дек 2018 в 12:59

Сначала "Царь", через неделю банкет на сцене - это все общественный мероприятия?

Alex Samedi
7 дек 2018 в 13:09

Меня вот всегда интересовало - олигаргхи приглашают на свои банкеты таких динозавров реально, потому что они их слушают? Или чтобы это в новостях лучше звучало?

Корзинка
7 дек 2018 в 13:15

В Новосибирске существует такое понятие как репутация?

Фото пользователя
7 дек 2018 в 13:15

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы тангейзеры не ставило.

7 дек 2018 в 13:42

билеты на инвалидные места (а их всего 12 на весь театр) стали по 300 р., а были раньше по 100р.

псих
7 дек 2018 в 13:45

Тоже бы там оторвался по полной, после себя конечно оставил бы чистоту.Пусть люди гуляют,а то завтра может не быть такой возможности.Праздник это здорово.я радуюсь за мужика от чистого сердца.

7 дек 2018 в 13:52

Это возмутительно! И, знаете, возмущает вседозволенность и безнаказанность. А еще отчаяние какое-то и недоумение, ну как же так, ведь так нельзя, нельзя, это плохо, очень плохо

Алексей
7 дек 2018 в 14:04

Почему все еще нет петиции об отставке Кехмана? Изуродовал театр изнутри, дешевый пафос с ужасным вином и коньяков во время антрактов! История с обклейкой купола театра в виде БУРГЕРА от компании бургеркинг (инициатива не прошла), а теперь это еще и банкетный зал!?...

олег
7 дек 2018 в 14:21

Уважаемые, а почему вы так недовольны? Он нарушил закон? Нет. Сделал что то непристойное? тоже нет. Человек может себе позволить провести юбилей в оперном, вот и провел. А что такого особенного в этом театре, что его нельзя арендовать? И где написано для каких целей его можно арендовать, а для каких нельзя? Давно пора смириться, что равенства нет, мы все неравны по возможностям, это капитализм. Равны только перед законом. Тебе никто не запрещает арендовать этот театр и провести там свой праздник.

Фото пользователя
7 дек 2018 в 14:23

У меня масса вопросов:
1. Как гости посещали уборную?
2. Как мыли посуду?
3. Как доставляли еду?
4. Где танцевали гости?
5. Был ли дискомфорт сидя на сцене и смотря на пустой зал?
6. Что было с бюждетными средствами во время работы данного челока в правительстве НСО?
7. Как человек, владея фирмой, мог работать в правительстве НСО?
8. КАК этот человек превратил фирму в холдинг?

Юрий
7 дек 2018 в 14:32

Варварство в его чистом пещерном виде.
И это ещё не предел, это только присказка...

да уж
7 дек 2018 в 14:41

Ну, ладно, учреждения культуры - их можно понять. И дело даже не в том, кто персонально директор театра, и какая у него репутация. При недостаточности финансирования из бюджета (а оно не достаточное для в большинстве театров, причем, не только в нашем городе. Не достаточное для того, чтобы выпускать масштабные спектакли высокого уровня регулярно, а не только периодическими грантовыми и т.п. проектами - как, напр., недавний грант Музкома или отдельные проекты оперного, под которые были целевые деньги)- так вот, при недостаточности бюджетного финансирования театры всегда будут нуждаться в спонсорах, а потому будут зависимыми от этих спонсоров. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Но стыдно за наших бизнесменов - до чего обмельчали. Да, Савва Морозов и Третьяков тоже помогали искусству. Но мне сложно представить, и я не припомню, описанных случаев, чтобы они устраивали личные банкеты на сцене МХАТа или в залах Третьяковки. Поэтому их деятельность я могу назвать благотворительной. А то, что делают сегодняшние спонсоры - это позор для них самих. Как бы они ни пытались оправдаться душевностью и т.п.

вова
7 дек 2018 в 14:57

В Москве в ХСС постоянно банкеты устраивают - в храме! Здесь заведение светское.
Если что и должно оскорблять, так это языческие истуканы перед театром, да всякие заседания с почетными президиумами.
И еще любопытно, когда уважаемые защитники "храма искусств" последний раз этот храм посещали?

Фото пользователя
7 дек 2018 в 15:02

Странно. На этом банкете была моя мама и она рассказывала, что столы стояли не на главной сцене, а в закулисье

Фото пользователя
7 дек 2018 в 15:45

Предлагаю конкурс на новое название этого "театра" абсурда.

7 дек 2018 в 18:39

Чую новый Тангейзер!

А в среду
7 дек 2018 в 19:25

5-го декабря, получил травму приглашённый премьер Большого театра Денис Родькин (которого, например, я полгода ждала), а потом на том же участке сцены случилась проблема у экстренно заменившего его нашего солиста. Совпадение? - не думаю.

Василий
7 дек 2018 в 20:29

вот вам и храм искусства. продажные барыги. после такого и ходить туда не хочется. осквернили сцену.

7 дек 2018 в 21:27

Храм искусств загадили, скоро до церквей и соборов доберутся.Там тоже инвесторы есть и тоже имеют право.Нет предела человеческой глупости.

8 дек 2018 в 02:03

НГС , почему не пишите «на правах рекламы» ?

8 дек 2018 в 07:19

Мало в городе мест, где можно посидеть большой компанией. Дальше аэропорт?

Фото пользователя
8 дек 2018 в 07:42

И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято! .Вот они-лихие 90-е......

Ваня
8 дек 2018 в 10:27

Полный отстой это только в Новосибирске возможно такое. Перевёл бы миллионов 900 на нужды детских домов мог бы этим гордиться. Огурцы "Емельяновские" больше не брать чтобы загнулись ну ты и дадумался бизнесмен долго думал. Все эти материалы и видео в Прокуратуру Генеральную чтобы и на Западе знали своих "героев". Губернатор ваш ответ на эту выходку. Честно нет слов только нецензурные.

Инчик
8 дек 2018 в 18:38

Вообще-то чревоугодие - один из грехов. А тут ещё на сцене. Чем произошедшее безобиднее Тангейзера для духовных и глубоко верующих людей?

Не пойму
9 дек 2018 в 06:59

А как это разрешили? Разве можно? Если да, то скоро креиль сдавать в аренду на праздники будут.

Не пойму
9 дек 2018 в 07:08

И сколько будет стоить новый год в театре встретить? В семейном кругу, так сказать, и пригласить того, кого называть нельзя, чтобы услышать о великом будущем России? Какая сумма нужна?

Фото пользователя
9 дек 2018 в 10:38

Где-то кони пляшут в такт,
Нехотя и плавно.
Вдоль дороги всё не так,
А в конце — подавно.
И ни церковь, и ни кабак —
Ничего не свято!
Нет, ребята, всё не так!
Всё не так, ребята...

Мдя....уж....