5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (483)

7 дек 2018 в 09:49

Я смотрю тут театралы одни собрались?
Какой последний балет шел в НОВАТЕ? Кто - нибудь из комментаторов хоть знает?
Театр зарабатывает деньги. Это делают все. От Мариинки до Венской оперы.
И не надо говорить что у нас такой уж театр с мировой известностью. Он стал её приобрел после скандала с Тангейзером. Тот еще повод для гордости... Он всего лишь один из самых больших в мире. Как здание.
По мне, так про него стало что-то слышно именно при Кехмане и его команде. Хотя тот еще персонаж...

ОТВЕТИТЬ
Па панятиям
7 дек 2018 в 09:54

И это не люмпен-пролетариат, а типо уважаемые люди.)))

Фото пользователя
7 дек 2018 в 09:55

Пхх, на меня наконец-то дошла мулька с ремонтом и перепланировкой зала...эдакий кабак-трансформер))
Следующим шагом должен стать концерт Вооваек на день милиции ящитаю!)

Бездомный Иван
7 дек 2018 в 09:55

Маргарита была на балу?

ОТВЕТИТЬ
Пионэр
7 дек 2018 в 09:56

Моего воображения не хватает, чтобы представить такой кабак на сцене Ла Скала или Парижской оперы. Хоть я и не верю в бога, но в этой ситуации готов воззвать: боже, куда катится эта несчастная страна?

ОТВЕТИТЬ
Солдат
7 дек 2018 в 09:57

Написано много и очень правильно ... боюсь до организатора не дойдёт ... остаётся разобраться - это крутость помноженная на глупость ... либо глупость соседствующая с крутостью ...? Следующий банкет я так полагаю надо ждать в кабинете мэра либо губернатора ...

7 дек 2018 в 09:57

А Стас, Стас Соколов был в этом ресторанчике? Не плохое место рядом с редакцией появилось....

7 дек 2018 в 09:58

Руководство Максимильянса примет меры.... отнимают хлеб.

Солдат
7 дек 2018 в 09:59

я так полагаю , что следующий банкет будет в кабинете мэра или губернатора либо в изысканном месте - в сизо ...

Дмитрий
7 дек 2018 в 10:00

Поздравляю.Емельяновские окультурились.Не все же им огурцы собирать.

Солдат
7 дек 2018 в 10:02

следующий банкет будет либо в кабинете у мэра , либо у губернатора , либо в сизо ....

7 дек 2018 в 10:16

Кажется, Немирович-Данченко не позволял посторонним людям даже просто пройти по сцене. Только служителям театра. Но тут Кехман, куда ему до классиков. Корнакову-то позволительно не знать историю отечественной культуры. Впрочем, видимо, Кехману тоже - что огурцы, что бананы...

мнение
7 дек 2018 в 10:16

Прогрессивный налог нужен, тогда таким бизнисменам не оставалось бы средств для таких гулянок и казна наполнялась бы и театры не сдавались бы в аренду на что угодно, только бы платили. А то получается, что у бедных отобирают последнее, а богатые жируют. Надо давать возможность развиваться всем, кто к этому стремится. А для этого нужны правильные законы.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
7 дек 2018 в 10:17

Интересуюсь, почем сцена? Уж очень хочется свадьбу дочки отметить.

ОТВЕТИТЬ
Белка
7 дек 2018 в 10:28

А тем временем красноярцы присваивают аэропорту имя Хворостовского.А у нас - Лагутин в Оперном.И после этого мы - столица Сибири?

ОТВЕТИТЬ
6785
7 дек 2018 в 10:43

А зал Зака не подошел? Не тот размах?

7 дек 2018 в 10:54

Храм культуры превратили в балаган, у меня к ним только отвращение

Артемий
7 дек 2018 в 10:56

И после этого они хотят чтобы горожане шли на балет а не в ресторан.Неее, я лучше в ресторане деньги потрачу, тем более пример есть.

ppppp
7 дек 2018 в 10:56

А кто у нас рулит в Оперном - директор или художественный руководитель? Кехману надо думать о творчестве, о духовном, а он говорит только о деньгах. Или директор в Оперном только номинальный - зицпредседатель, а всем рулит Кехман, хотя по закону - он банкрот и не может занимать руководящие должности, но закон в России как.....

ppppp
7 дек 2018 в 11:00

А кто в Оперном отвечает за финансы - директор или художественный руководитель? Получается, что директор фигура номинальная, а "рулит" всем банкрот?

Лариса
7 дек 2018 в 11:04

Если у бизнесмена есть средства на такое празднование дня рождения, то почему бы и не отпраздновать его в театре? Ответьте честно, если бы у вас была такая возможность, кто бы отказался роскошно на широкую руку отгулять праздник? Если не в театре, то в каком нибудь подобном заведении.

ОТВЕТИТЬ
Рената
7 дек 2018 в 11:06

От неоднократного "ленусик" чуть не стошнило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2018 в 11:08

Новосибирск город понтов и понторезов: был есть и будет

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
7 дек 2018 в 11:13

Уважаемым людям подобающий отдых, а вы просто завидуйте, нойте и мечтайте уехать из этой страны, все как обычно в общем.

454677
7 дек 2018 в 11:14

Где прокуратура? Почему сцена ведущего театра страны отдана временщикам под банкеты? Меня сильно оскорбили этим фактом.

ОТВЕТИТЬ
гостья
7 дек 2018 в 11:23

От чтения таких новостей какая-то тоска наваливается. Что происходит? Зачем осквернять храм искусства "днюхой одного крутого чела"?

сережа
7 дек 2018 в 11:25

а нас учат в школе, что скромность украшает...

ОТВЕТИТЬ
Solist54
7 дек 2018 в 11:27

Мне вот интересно, те кто восхищается поступком этого бизнесмена, хоть раз в жизни в живую видели репетицию артистов балета? Вы хоть мало мальски можете себе представить, сколько пота впитала в себя эта сцена? Вы можете понять, что это сделано ради искусства? Или искусство для вас это уже пустой звук? Кроме денег и пустого кича для вас уже ничего не важно? Ладно с этим бизнесменом, он может и не понимает этих вещей, но почему начальство Новосибирского Государственного академического театра оперы и балета (да-да, именно так, а не чуждый для нас - новат) позволило провести эту вакханалию на сцене храма искусств? Понимаете? ХРАМА!!! Нельзя в храме бухать и жрать! Нельзя!!! Хоть и платят много. Все равно нельзя. Искусство выше меркантильных и материальных ценностей! Так было и будет всегда! Я как экс-солист одного из академических коллективов Новосибирска настоятельно требую отставки нынешнего начальства НГАТОиБ (юридически новат). Кехмана вообще выгнать из НСО с позором. Ждем комментариев со стороны министерства культуры НСО.

ОТВЕТИТЬ
7 дек 2018 в 11:27

И чем сие отличается от того, что сделали пусси райот?

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 дек 2018 в 11:28

А что он сделал для искусства чтобы там праздновать ?

ОТВЕТИТЬ
Игорь
7 дек 2018 в 11:42

злость и зависть - это плохие чувства, нужно быть добрее.

7 дек 2018 в 11:53

кто то жирует ,кто голодает ничего не меняется

Он ведь недавно на НГС интервью давал, где заявлял, что Киркорова в Оперном не будет. И ведь не соврал!..

ОТВЕТИТЬ
мухаха
7 дек 2018 в 12:06

Ну надо же как-то оперному денежку зарабатывать в условиях низкой посещаемости вечерних спектаклей из-за плохой транспортной доступности и низкой платежеспособности населения. Хоть так...

ОТВЕТИТЬ
Фруктус
7 дек 2018 в 12:11

Мы свободная страна...Он не видит ничего такого в отмечании ДР в Оперном...Я не вижу нечего плохого в том, чтобы не брать его огурцы...Как-то так...

Пуськи
7 дек 2018 в 12:14

Устроить банкет в оперном - это не то же самое, что танцевать в храме?

=====
7 дек 2018 в 12:42

Культура элиты города зашкаливает

ОТВЕТИТЬ
Если бы
7 дек 2018 в 12:46

ГПНТБ держится или тоже не против танцев на столах ?

ОТВЕТИТЬ
Рита
7 дек 2018 в 12:46

Огурцы к бананам.Высокому нет места.

Пан Петраш
7 дек 2018 в 12:59

Сначала "Царь", через неделю банкет на сцене - это все общественный мероприятия?

Alex Samedi
7 дек 2018 в 13:09

Меня вот всегда интересовало - олигаргхи приглашают на свои банкеты таких динозавров реально, потому что они их слушают? Или чтобы это в новостях лучше звучало?

ОТВЕТИТЬ
Корзинка
7 дек 2018 в 13:15

В Новосибирске существует такое понятие как репутация?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2018 в 13:15

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы тангейзеры не ставило.

7 дек 2018 в 13:42

билеты на инвалидные места (а их всего 12 на весь театр) стали по 300 р., а были раньше по 100р.

псих
7 дек 2018 в 13:45

Тоже бы там оторвался по полной, после себя конечно оставил бы чистоту.Пусть люди гуляют,а то завтра может не быть такой возможности.Праздник это здорово.я радуюсь за мужика от чистого сердца.

7 дек 2018 в 13:52

Это возмутительно! И, знаете, возмущает вседозволенность и безнаказанность. А еще отчаяние какое-то и недоумение, ну как же так, ведь так нельзя, нельзя, это плохо, очень плохо

ОТВЕТИТЬ
Алексей
7 дек 2018 в 14:04

Почему все еще нет петиции об отставке Кехмана? Изуродовал театр изнутри, дешевый пафос с ужасным вином и коньяков во время антрактов! История с обклейкой купола театра в виде БУРГЕРА от компании бургеркинг (инициатива не прошла), а теперь это еще и банкетный зал!?...

олег
7 дек 2018 в 14:21

Уважаемые, а почему вы так недовольны? Он нарушил закон? Нет. Сделал что то непристойное? тоже нет. Человек может себе позволить провести юбилей в оперном, вот и провел. А что такого особенного в этом театре, что его нельзя арендовать? И где написано для каких целей его можно арендовать, а для каких нельзя? Давно пора смириться, что равенства нет, мы все неравны по возможностям, это капитализм. Равны только перед законом. Тебе никто не запрещает арендовать этот театр и провести там свой праздник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 дек 2018 в 14:23

У меня масса вопросов:
1. Как гости посещали уборную?
2. Как мыли посуду?
3. Как доставляли еду?
4. Где танцевали гости?
5. Был ли дискомфорт сидя на сцене и смотря на пустой зал?
6. Что было с бюждетными средствами во время работы данного челока в правительстве НСО?
7. Как человек, владея фирмой, мог работать в правительстве НСО?
8. КАК этот человек превратил фирму в холдинг?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
7 дек 2018 в 14:32

Варварство в его чистом пещерном виде.
И это ещё не предел, это только присказка...

Загрузка...