22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

26 ноя 2018 в 09:59

а почему ничего не написали про "заводоуправление по адресу ул. Добролюбова, 31" из этой статьи?
https://news.ngs.ru/articles/50078743/

Рычков его снес по-тихому...

Фото пользователя
26 ноя 2018 в 11:40

И про ДК Строитель не упомянули. На его месте была церковь, которую снесли, буквально, за ночь. Вечером люди ехали она была, а утром не стало...И на месте ПКиО Березовая Роща было кладбище. Если верить истории, там хоронили раненных и простых граждан. В период закладки парка много находили изделий из золота.. Никогда не любила это место, даже, когда и не знала об этом((( Все это со слов моих покойных бабушки и отца.

ОТВЕТИТЬ
porcupine
26 ноя 2018 в 13:41

Закаменская церковь стояла на месте нынешнего БЦ "На Восходе" (Восход 14/1)

Ром
26 ноя 2018 в 13:47

А ещё под корень снесли монументальное здание ресторана "Россия". Теперь там новый жилой дом на Дружбы, 5

26 ноя 2018 в 13:56

А еще на днях снесли симпатичное здание завода "Электросигнал". Остались некрасивые здания этого завода.

26 ноя 2018 в 14:38

В тексте перепутали собор Александра Невского и храм пророка Даниила. И сослались при этом на каталог объектов культурного наследия почему-то...

26 ноя 2018 в 16:10

люблю по лету на веле с фотиком прокатиться. частенько бывало зарулишь во двор в центре а там чудо такое стоит. приземистое пошарпоное и оригинальное. что такое от куда сей артефакт... есть в старых зданиях нечто притягательное . крайне обидно что в таком крупном городе мало старинных сооружений

26 ноя 2018 в 20:54

Как было красиво... И как стало убого (((

ОТВЕТИТЬ
Paul
27 ноя 2018 в 00:46

Зато Сохранились два здания до Революции находились публичные дома, один на Инской а другой на Димитрова

Фото пользователя
27 ноя 2018 в 07:09

В 20-м году здание изъяла Советская власть... Ах как милы душе эти слова!

"Проклятый дом могли украшать скульптуры.." кем?

27 ноя 2018 в 12:18

Про многие здания даже не знала. Жаль, что снесли. Все были красивые. По- видимому новые руководители у нас продолжают дело старых- разрушать, но под красивыми лозунгами.

27 ноя 2018 в 12:59

Это дефективно - хотеть, чтобы был всё красиво?

чудик
27 ноя 2018 в 16:38

А еще был замечательный участок Красного проспекта от улицы Горького вниз. На углу был книжный магазин, который потом переехал в здание Облпотребсоюза, потом шел магазин Табаки, а за ним еще два книжных отдела - Политическая книга и магазин иностранной литературы Дружба. Он всегда манил своей необычностью - три ступенечки, дверь с колокольчиком, заходишь и ты в волшебном мире: на стеллажах альбомы по искусству, возле кассы китайские закладки с бархатными фигурками и шелковыми кисточками... И все это сооружение плавно переходило в кинотеатр с большой статуей Маяковского.
Теперь на месте книжного панельная дурища - бывший институт, потом магазин одежды, теперь очередная куча лавок-"бутиков".

27 ноя 2018 в 19:35

Богородице-Казанская церковь, а позже кинотеатр, стояла рядом с показанным на снимке зданием и никакого отношения к нему не имела. Сам в этот кинотеатр когда-то ходил. Сейчас там пустырь.

мальвина
27 ноя 2018 в 22:19

Могло быть красиво, самобытно, туристически привлекательно, но нет.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
28 ноя 2018 в 21:26

до слёз - красивые поэтичные названия улиц заменили на безликие серые, набившие оскомину. И серость архитектуры - так и не стал город интересным и красивым.

2 дек 2018 в 19:13

да уж практицизм (читай "исполнизм") победил- а романтизм к сожалению отступил!...-;( Диалектика практицизма во всём и не только в этом...