7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

951
16 июл 2018 в 03:07

Павловский сквер, как раз на противоположной стороне. Когда обустроили двор Гуливер, то фонтана там не припоминаю. Ну и если про новые творения рассказали, то почему ни слова о памятнике работникам атомной отрасли?

ОТВЕТИТЬ
951
16 июл 2018 в 03:07

Павловский сквер, как раз на противоположной стороне. Когда обустроили двор Гуливер, то фонтана там не припоминаю. Ну и если про новые творения рассказали, то почему ни слова о памятнике работникам атомной отрасли?

ОТВЕТИТЬ
951
16 июл 2018 в 04:59

И, кстати, не помешало бы вытрезвители вернуть! Клиентурой обеспечу.

16 июл 2018 в 06:18

Красивая улица, жил там лет 15, причем очаровала не сразу) Жаль, что на ремонт фонтанов денег нет, а на постройку новых, для осваивания бюджета, есть.

Lavince
16 июл 2018 в 08:01

"главное, что он максимально сохранил свой первоначальный облик. Если в тихом центре особнячки перемежаются элитными новостройками, а часть Расточки уже снесли" - вы издеваетесь или это сарказм такой странный? Про то, что сотворил с Богдашкой Альфа-капитал и продолжает творить - забыли уже? Будут вам" элитные новостройки"... Да и Эдем новостройка, и во дворе у Космоса.
И что значит - лет 40 назад в Сосновом бору кипела жизнь? Там до сих пор людно. Профилакторий недавно убрали и вместо этого там все равно спа-центр, а не пустырь...

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 08:16

Прекрасная статья, но "номера из семи цифр в городе ввели 15 лет назад, в 2005 году.", может всё таки 13 лет назад!?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 08:51

Назад в прошлое...

Фото пользователя
16 июл 2018 в 09:06

"Красная Горка" это стиль жизни....!

маруся
16 июл 2018 в 09:38

Богдашка разрушается, на дк Горького без слез нельзя смотреть, фотограф хорошо фото отфотошопил... там скоро весь заборчик рухнет Мост через Ельцовку в Сосновом бору стоит без фрагмента... жаль на фото не видно дорогу с 2-мя открытыми колодцами, забросанными мусором Всегда расстраиваюсь бывая в этом районе А Эдем... вообще не знаю,кому может нравится малая архитектура на детской площадке Я ее воспринимаю как бельмо на глазу
Побольше бы таких репортажей ...может слепые бы увидели в каком состоянии город Еще нужен репортаж о том, как убирают город, о переполненных мусорках об их отсутствии,о пылисибирске

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2018 в 11:21

Моё любимое место в городе. И кафе-бар-ресторан "Мельница" в 55-м доме. Открытое осенью 2016 года - но родом словно из девяностых, взяв от них лучшее что было. В центре такая концепция неуместна - а в этом месте неплохо сочетается со всем остальным.

16 июл 2018 в 12:32

Улица грязная ужасно плохо убирают а вернее сказать вообще не убирают, тротуар не мешала обновить особенно возле ЛДС Сибирь, много разрушенных заборов. Возле где музей Калининского района ставят машины прям возле елок (жители общаги).

Вован
16 июл 2018 в 12:42

красоты много, работы нет никакой на районе...только стояние в пробке с утра и вечером обратно

ОТВЕТИТЬ

была недавно на Мира, Бурденко, так называемая "расточка", такая разруха фасадов домов, входных арок дворов, карнизов, крыши гнилые, из подъездов воняет плесенью.... уже 4 дома снесли, вляпают свечки и будут опять за заборная элита сосуществовать с разрухой и нищетой.... а строилось в то же время что и Богдашка, умирает уют старой застройки и появляются свечки с заборами (в центре города уже мало где пройдешь в сквозной проход, одни заборы... волкодавов только не хватает и автоматчиков)

ОТВЕТИТЬ
маруся
16 июл 2018 в 13:43

Новосиб-это разруха, нищета и грязь... практически везде
Мэр, подними глаза, посмотри на засранный город!

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 17:33

Толи люди не ненавидят свои дома или такая низкая культура, что позволяет уродовать дом- город сооружением пластиковых - деревянных конструкций (остекление балконов) привравшая дома в вертикальные трущобы. Ведь архитектура - это искусство , а нагороженные "наросты" на домах - вандализм, всё равно, что на картине маркиром что нибудь подрисовать

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2018 в 21:08

Улица Урманова и Аникина то же строили военнопленные немцы

16 июл 2018 в 21:09

47 год((

16 июл 2018 в 21:25

Чудная статья. Я купалась во всех фонтанах,которые есть на фото. Жили в коммуналках рядом с птичьим рынком, в баню ходили на 25 лет октября, а детский досуг проводили в бесконечной беготне и купании в фонтанах

маруся
16 июл 2018 в 23:13

почему не работает фонтан на дк Горького? Жара такая стоит И в прошлом году еле фурычил
Богданку добивают !
Не люблю нынешнюю власть! Враньё по телику враньё везде!
На самом деле- разруха

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2018 в 00:34

Я жил в доме со входом в Кардинал. Поправочка - не в подвале дома было кафе, а в бомбоубежище, оно между домами 7 и 7/1 по 2 Краснодонскому. Бетонные будочки аварийных выходов во дворе есть. По слухам, бандитский кабак был.
Ну и собсно, родился я там, только чуть ближе к Учительской, на Народной учился в школе. Сейчас мои дети в 12 гимназию ходят. Родные места...

Ирина Еременко
17 июл 2018 в 09:31

обидно, что мы пишем, вспоминаем как было, пусть наши комментарии прочитает руководство

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 10:15

Гуляли там пару недель назад. Фотографии всё же не передают атмосферы тамошних улиц. Одни старые фонарные столбы и остатки заборов чего стоят...

17 июл 2018 в 15:15

Эх, нашелся бы какой местный меценат, да отремонтировал фонтан около ДК Горького.. и тётенек на крышу бы вернули...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2018 в 15:41

Нищета беспросветная, ужасающая. Я на Богдашке вырос... Из окон класса на ДК смотрел... Ужас-ужас-ужас...

маруся
17 июл 2018 в 17:41

не одна Богдашка такая Сегодня ехала по Авиастроителей и ужасалась-обшарпано все и балконы сыплются Что будет с этими домами через 10 лет?
В 17 военном городке стоят полуразрушенные здания
Разруха и запустение-это сегодняшняя страна

ОТВЕТИТЬ
Старожил
19 июл 2018 в 10:18

Дома на Богдашке все как после бомбежки или обстрела, позорище УК, дерущих деньги за содержание жилья.

19 июл 2018 в 15:55

Я хотел бы видеть Новосибирск в стиле Питера! надеюсь меня многие поддержат ....

Фото пользователя
1 янв 2019 в 09:24

отправить эту статью Путину со словами - с таким финансированием скоро вся история превратится в прах...

Один негатив....а я вот новой ракете радуюсь 1 января. Уверенности, безопасности стало значительно больше.

Даунов-младший
1 янв 2019 в 18:07

Богданка наряду с Академгородком - яркий пример попытки построения "коммунизма в отдельно взятом районе". В СССР рано поняли, что всего и на всех сразу почему-то не хватает. И началось: жильё для "своих", детсады для "своих", магазины для "своих", спецпайки, спецталоны, спецстоловые, ОРСы... Вот на всём этом держалась и процветала Богданка. Ушло это - и Богданка захирела. Ростки нового кое-где проглядывают. Возможно, ещё не всё потеряно в этом заповеднике.

2 янв 2019 в 00:17

Хосподи... "неровные окна". Да это всего лишь разница окон квартир и подъездов, где окна между этажами. Ну мелочи, ладно, просто прикопался))))