5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (316)

5 июл 2018 в 21:14

Тоже были, но только в Москве и по разным фан зонам. Очень круто. До сих пор отсыпаюсь.))

Фото пользователя
5 июл 2018 в 21:17

как же наши приспешники "молодого энергичного лидера", под 70 лет правда, разрешили свободно пить пиво, у нас же страна запретов! поди еще и курить можно? это очередная показуха для "патриотов" перед увеличением всего и вся!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 21:18

Одна из главных, побед это чемпионат в России проходил. Мы все помним, истерию что проходила и как его хотели отобрать. А так, наши сыграли достойно, и европейские сми писали, сорри мы ошиблись, как в своё время, кто это Мистер Путин в те года ещё прошлые? но, странно как за, Испанию болела всё общество, нам всем известное, но не за Россию, хотя они обломались как всегда "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 21:21

Ну все более менее правдиво написано.
Я был на матче открытия.Так же иду на финал.
Был еще в Сочи и в Питере.
На Никольской я практически каждый вечер гуляю, а с пятницы на субботу и с суб. на воск. до утра.Там праздник день и ночь.
Ощущения не передаваемые.
Обзавелся массой друзей и знакомых из других стран.
Многие они приедут еще раз и привезут друзей и родных.
Ни одного негативного момента я не видел.
Вообще давно такого в Москве не видел.
У всех у кого я спрашивал, все говорят - организация на высшем уровне.
Один мексиканец мне сказал, что бывает на каждом чемпионате мира - этот чемпионат по праву лучший.
С англичанами все нормально, они все в шоке от пребывания, все позитивно удивлены и очень рады, что приехали.
Вот так вот работает пропаганда на людей у них дома.
Что еще добавить? Есть не большой барьер все таки языковой - не все хорошо говорят на английском, чтобы общаться. Английский все таки универсальный язык мировой.

Их всех представителей стран, для меня самые позитивные и приятные люди - это мексиканцы,бразильцы,иранцы приятно удивили, ну и конечно же мои любимые братья-славяне сербы.
С саудитами тоже неплохо было поболтать.

В целом - срыв покровов для туристов и болельщиков прошел весьма убедителен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 21:23

А да, очень доставили исландцы, они прям Зарядье оккупировали, у них там прям место сходки было и этот их знаменитый боевой клич- "Ху!" - звучал мощно.
Жаль, что не было итальянцев.

С начала этой недели пошла вторая волна туристов.
Многие едут во второй раз с семьями.

ОТВЕТИТЬ

И все дружно о ПИВЕ!
Ощущение, что на пивной фестиваль ездили.
Ребята - это не "Октоберфест" был))))
Это чемпионат мира по футболу.
Рассказали бы, что ли, какими сувенирами с гостями обменивались ( ну там магниты Новосибирск) и как они реагировали на слово "Сибирь"!
Я-то знаю как реагируют)))) Мне это знакомо.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 21:27

В 1980м, страна тоже была какая то другая! И кока-колу продавали, и колбаса была в магазинах без очередей и всякие вкусняшки, и бомжей вывезли на 101 км, и вообще много каких чудес было летом 80 года, а через 10 лет страны не стало....

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 21:33

мдааа, "другая Россия" - чистая, веселая и без наглых мигрантов... - это точно не про Новосиб - грязный, хамский, злой, город грязи-пыли, хамла, гопников и оборзевших мигрантов.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 21:33

Я правда не понимаю, почему непременно нужно подогревать себя пивом даже не перед телеком дома, а на трибуне зрительской на самом матче. Я также правда не понимаю, зачем тащить с собой ребенка на матч, если сам там пить не воду собираешься, зачем вообще пить при своих детях, да еще и в толпе, где ребенок затеряться может запросто, а ты с нарушенной концентрацией и ориентацией. И я вообще не понимаю претензию к Самаре за то, что, видите ли, в общих пробках пришлось стоять болельщикам, спец.проезд не был им обеспечен.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
5 июл 2018 в 21:35

До здравствует сборная России, Ураааа))

Фото пользователя
5 июл 2018 в 21:41

Другая Россия? Это же вражеская организация.
Интересно, как будет после закрытия. А ну всем по баракам?

5 июл 2018 в 21:58

это что за двойные стандарты??? или мы люди 2 сорта?? на чм пиво пить можно , а на чр нельзя?

и ,что характерно, так все в путинском режиме...каму то можно , каму то нет...двойные стандарты....закон как дышло...

ОТВЕТИТЬ
Старожил
5 июл 2018 в 22:00

Конечно- другая Россия- для богатых- что-то среди этих фанатов нет сталеваров, санитаров или учителей. И да- особенно запомнились слова, что больше понравились не сами матчи- а распитие пива с другими фанатами. Пир во время чумы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 22:01

Тоже ездил с друзьями, в Казань, на матч Франция Аргентина 4:3, вот это матч был)) и Казань невероятно красивая, чистая, везде идеальные дороги (местные говорят уже давно). В целом в статье все правда, организация ЧМ на высоте, люди добрые и счастливые)

ОТВЕТИТЬ

Был на всех матчах России и Англии. Надеюсь в полуфинале выиграет Англия.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
5 июл 2018 в 22:13

Был уже на 8 матчах: На Спартаке, В Ростове, Казани, Самаре, Сочи, Петербурге, Калининграде, Нижнем Новогороде - множество положительных эмоций и впечатлений. Организация почти везде запредельная, а впереди ещё 1/2 в Лужниках и матч за 3 место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 22:14

А я радая за всех, кто куда-то отчалил етим летом...молорики и у мя нету зависти, пущай едут и летят, мож подобрее будут и поулыбчивее к осени и зиме...

5 июл 2018 в 22:16

Данный ЧМ больше похож на спецоперацию путина по созданию благоприятного имиджа государства на международной арене. Но все хорошее кончается, кончатся и потуги властей, после чемпионата все вернется на круги своя, как будто и не было его - и ксенофобия и нетерпимость ко всему и к каждому, кто не такой как все.

ОТВЕТИТЬ
калинка
5 июл 2018 в 22:28

«долетели за 5 рублей благодаря льготной программе «Аэрофлота» для болельщиков»
я в шоке, ведь могут если захотят за нормальный ценник перевозить, a с нас три шкуры дерут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2018 в 22:38

Очень хорошо, что был мундиаль. По инету по ползли слухи о скидке на газ Испании на кануне матча.
Символ очень красивый у мундиаля получился. Мячик напоминает антропологическую раскопку! Красиво! Хвалю!

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 22:42

Скептически относился як данному мероприятию потому что после Олимпиады в Сочи все всё забыли и дружно ввели против нас санкции. Но здесь болельщики из 32 стран, это больше чем на зимней олимпиаде, это не один город а много, люди узнают о масштабах Сталинградской битвы, ездят по стране, тратят деньги, общаются, покупают сувениры которые будут напоминать им о нашей стране и футбольном празднике.
Надеюсь в этот раз память не будет короткой не смотря на негативный образ нашей страны в западных СМИ и люди будут помнить что в нашей стране живут простые и добрые люди.

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 22:58

Чемпионат проводится прекрасно, его организация почти идеальна.
На стадионах и фан-зонах создана обстановка всеобщего праздника.
Все друг другу рады фотографируются и обнимаются. Полиция доброжелательна и заговорила на английском, вот чего совсем не ожидал. А как здорово перуанцы кричали "Россия" на русском. Куча положительных эмоций от посещения чемпионата.

5 июл 2018 в 23:12

хоть что то Хорошее! заВидуЮ -КЛАСС! а у меня только телевизор-)

5 июл 2018 в 23:35

А между тем:
МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. В Государственной думе раскрыли размер зарплат депутатов и доплат, которые они получают к пенсии по старости (инвалидности).
В Госдуме предложили приравнять зарплату депутатов к средней по стране‍
При расчете используется понятие "денежное вознаграждение", на основе которого формируется доплата к пенсии парламентариев. В этом году оно составляет 84 774 рубля.
Депутатам, которые работали от пяти до десяти лет, положена доплата в размере 55% от денежного вознаграждения, или не менее 46 тысяч рублей. Те, кто находился на должности более десяти лет, могут рассчитывать на доплату в размере 75% — не менее 63 тысяч рублей.
При этом гражданин, который был членом нижней палаты парламента менее пяти лет, не получит доплату к пенсии.
Средняя заработная плата депутатов за первые шесть месяцев года составила 388,5 тысячи рублей (338 тысяч рублей после уплаты налога) с учетом болезни и отпусков.

Вот где другая Россия.))

ОТВЕТИТЬ
5 июл 2018 в 23:53

принципиально не смотрю чемпионат. пойду в вск к коммунистам в первомайский )

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2018 в 00:08

Завидую белой завистью, всем посетившим игры ЧМ! Эх, хоть глазочком бы увидеть прекрасную Россию будущего! Дружелюбную, открытую, не хмурую, с вменяемой полицией и прекрасным общественным транспортом. А может попробуем жить по новому после чемпионата? А, ребята? А может рискнем? Не будем хамить друг другу, не будем прорываться без очереди, начнем здороваться с соседями по подьезду? Не будем выкидывать бычки в форточку автомобиля, дружно убирать весной мусор перед своими многоэтажками, подбирать какашки за своими собаками на прогулке? Начнем? Кто за такую страну?

ОТВЕТИТЬ
Эге
6 июл 2018 в 00:25

Все расскащы в стиле нгс. Ни на секунду не сосневался что так и будет.

про
6 июл 2018 в 00:43

А билеты сложно было купить на нужный матч! Купили вроде сначала на сайте ФИФА , транзакция прошла, а потом раз и вернулись средства обратно. Вот и не поехали в Казань на один из матчей. А где-то на стадионах свободные места были. Продажа билетов плохо организована плохо была!

мск
6 июл 2018 в 00:53

Да, действительно атмосфера праздника замечательная. Москва,Никольская,да весь центр практически - просто центр мироздания,народ со всех концов планеты,клубятся практически круглосуточно. И на редкость доброжелательная атмосфера - и среди победивших ,и среди проигравших.
Некоторые типичные здешние комментаторы такое и представить себе,похоже,не могут.

ОТВЕТИТЬ
как же так
6 июл 2018 в 02:28

Иранцы не понравились? Это же самые духовно-скрепные болельщики из всех.

ОТВЕТИТЬ
кря
6 июл 2018 в 02:35

осталось несколько дней, потом все закончится, кроме денег, которые теперь лежат в оффшорах от завышенных смет.

позор
6 июл 2018 в 03:34

будет очень прикольно, если российская команда станет победителем ЧМ2018. тролли Пугабэ зайдутся в победобесии.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2018 в 04:23

Да, можно констатировать, что праздник пива удался на славу. Будет что вспомнить и детям рассказать.

pendalf
6 июл 2018 в 05:42

"пьют повсюду и везде, полицейские к этому лояльны, Но есть одно «НО»: если ты русский — к тебе лояльность снижается"

Ха. Ха. Ха.

ОТВЕТИТЬ
gtr
6 июл 2018 в 06:18

зашибись, жаль что денег нет даже на алтай сьездить...

6 июл 2018 в 07:01

пиво Bud в фан-зоне лучше и вкуснее того, которое продаётся в Новосибирске.
---------
в штатах Bud -дешевые "помои".

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2018 в 07:02

Мы сидели в окружении иранцев. Они позитивные на улице, но на стадионе крайне агрессивные. ...... Он был на взводе и пьяный, тут всё понятно.
___
а как-же запрет на алкоголь для мусульман, традиции?

ОТВЕТИТЬ
НОВОСИБИРЯК
6 июл 2018 в 08:27

Пусть хоть кому-то будет хорошо. Там в городах чемпионата. А мы тут как-нибудь по старинке..

а царь то ненастоящий
6 июл 2018 в 08:30

А что если чемпионат не настоящий?

ОТВЕТИТЬ
Матрёна
6 июл 2018 в 08:33

Зажиточные господа поведали нищим холопам из серого Новосибирска как прокутить 100-150т.р. за 2 дня, а ведь для большинства это годовой заработок.

ОТВЕТИТЬ
военком
6 июл 2018 в 08:35

Чемпионат не спроста проводится. Местная мошка и комары пробуют на вкус иностранных интервентов. Потом создадут специальные кусачно-сосущие войска.

ОТВЕТИТЬ
со слезами на глазах
6 июл 2018 в 08:46

Раньше я негативно относился к Путину и всем его друзьям. Но после выхода нашей сборной в 1/4, я ему всё простил, включая пенсию. И даже готов подтвердить, что организация чемпионата на небывалой высоте, хотя там ни разу не был.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
6 июл 2018 в 09:11

Уровень обычный, это необходимый минимум. Но для наших граждан, это кажется чем-то удивительным, жаль, конечно, что так, мало хорошего видят жители этой страны.

не фанат, не смотрю, в теме, потому как из каждого утюга и многие знакомые считают необходимым делиться информацией) сожалею что наш город опять на выселках - ни стадиона, ни финансирования, ни реализации пивных напитков иностранцам у нас не получилось)))))))

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2018 в 09:40

И я там был, матч Япония Сенегал смотрел, организованно классно, полицейские помогают (нам подсказали дорогу), атмосфера нереального праздника, японцы очень классные болельщики исполнение ими катюши (2 раза) во время матча никогда не забуду, сперва не поверили своим ушам, но рядом сидящий вьетнамец (учится в Екатеренбурге) подтвердил. Сам матч пролетел по ощущениям за 5 минут, зашли на стадион и вышли с него без проблем. Заметил ноются только те кто поехал с женами, я был с сыном и друзьями.

ОТВЕТИТЬ
молодой талантливый кассир
6 июл 2018 в 09:59

Мой приятель волонтером поехал на чемпионат. Дорога, жилье и еда бесплатно. Он просто в восторге. Организация чемпионата на высоте. Говорит, что никогда не видел столько иностранцев, которые говорят хорошо про Россию. Обещал мне привезти пару пластиковых стаканчиков из под пива с символикой чемпионата с матчей нашей сборной. У него по работе доступ есть к урнам. Ему там все нравится. Из минусов только, зарплата низкая и то, что приходится заниматься уборкой трибун и туалетов, которые через час выглядят так, как-будто бы их год не убирали. Но он говорит, что большинству россиян и такого не достигнуть.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
6 июл 2018 в 10:19

"За чей счёт банкет?"(с)
Во время пресловутой Олимпиады-80 тоже было "по-другому". Потом, правда, пришлось слёзы лить (не крокодильи), а вскоре и вся советская империя (тоже сидевшая на углеволородах) рухнула. Очередь за РФией.

ОТВЕТИТЬ

Поймал себя на мысли, что не хочу более читать комментарии к статьям. Виной тому желчные, злые, истеричные реплики одних и тех же персонажей. Любую тему комментируют в одном ключе: стабильность, 76% и т.д. и т.п. Читать это нет ни желания, ни сил...
Не был сторонником проведения ЧМ в России, но, коли получили это право, провести нужно на УРОВНЕ! Что отлично получается. И я горд за свою страну!
Злопыхатели, выдохните уже!

ОТВЕТИТЬ
полкан
6 июл 2018 в 10:30

как можно веселиться пока народ грабят ?

Косинус
6 июл 2018 в 10:43

Вот именно такими, как на первом фото, представлял себе рестораторов и их жен. Интересно, чей это сынуля, есть ли чиновник с похожей фамилией?

Загрузка...