13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

2 июл 2018 в 17:29

Пушечная на Станиславского ,действительно удивительное место.Очень вкусно накормят ,в душевной обстановке.Зашла туда случайно,теперь если бываю там,обязательно всегда захожу.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
3 июл 2018 в 09:59

дайте адрес пышечнОЙ!

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2018 в 12:08

В окне видно руку на последнем фото из пышечной. Интресно, чья?

Во блин.
3 июл 2018 в 12:16

Один из домов прямо из моего детства: архитектура 1 в 1, только с этажностью не угадали. Знаковое место. Порадовали путешествием в прошлое.

3 июл 2018 в 13:43

Вот из за этой пышечной я и стал толстым: учился в 27 школе, начиная с первого класса на переменах бегали за пышками. Пышки стоили: вначале 6 копеек, потом 7, потом 8 копеек. Интересно сколько сейчас пышка стоит.
У меня ребенок в этой же школе учится, но, конечно современные дети не ходят в пышечную.

3 июл 2018 в 16:43

Повеяло детством от пышечной на Станиславского....хочу туда,хочу обратно в детство,хоть на минутку,на часок,увидеть маму молодую и прелесть детских лет

3 июл 2018 в 16:52

Мое детство прошло как раз в районе пышечной,недалеко на ул.Пархоменко ,возле монумента Славы,училась в 70 школе.В том районе много домов из детства сохранилось,которым как минимум больше полувека.Когда попадаю в эти кварталы-душа замирает от воспоминаний

3 июл 2018 в 17:37

Как то Бугринку пропустили, поселок для работников Оловокомбината,стройка конец 40 начало 50годов, взять одну школу 49 сколько про её можно рассказать , а ведь там полный поселок был со своей больницей, поликлиникой, столовая,магазины, деткими садами, даже был детский дом, какой правильный и продуманный порядок в строительстве. Раньше поселок был на отшибе только трамвай ходил,

Фото пользователя
3 июл 2018 в 18:32

Что все про эту пышечную говорят?! Сейчас на каждом шагу всякие беляши и прочее купить можно. А пышечная эта как санузел внутри кафелем отделанная. Был там пару раз черти сколько лет назад, никакого восторга ни от интерьера, ни от блюд не испытал.

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2018 в 00:25

В детстве и молодости с мамой частенько заходили в Пышечную на Станиславского. Покупали пышки домой. Иногда и там ели. Пирожковое тесто у них самое вкусное. Сейчас захожу редко, но каждый раз вспоминается детство.

Теперь москвичка
4 июл 2018 в 21:55

Увидят ли эти прекрасные дома ремонт? А тем временем в моей московской многоэтажке второй раз за три года меняют кафель в отсеке, где стоит мусорный контейнер...

Фото пользователя
6 янв 2019 в 12:54

культовое место еще было- блинная на Восходе ....сейчас там магазины меняются раз в месяц

ОТВЕТИТЬ
Закусов
6 янв 2019 в 17:26

А вы не догадываетесь, почему дома в таком ужасном состоянии? Потому что строили их пленные немцы и наши зэки. Когда немцев отпустили, наши зэки строили вплоть до начала 80-х годов. Малейшее нарушение пропорций смеси - бетонный раствор и штукатурка ни к чёрту. А они не просто нарушали, но ещё и умышленно вредили (мне рассказывали те, кто имел удовольствие с ними работать в качестве мастеров и прорабов). Отвратительные материалы: кирпич, шлакоблоки, столярка... Да ещё и жильцы ничего не берегли: даром же досталось! Берегут то, что за свои кровные покупают. Халява она такая!

Загрузка...