25 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

2 июл 2018 в 10:36

Не ценят у нас историю. А за убогую рекламу на здании аэропорта руки надо оторвать.

2 июл 2018 в 11:08

Фотки старые. У ДК вывеска изменилась, так что ОбьГЭС меняется)))

Фото пользователя
2 июл 2018 в 11:26

Прекрасное здание вокзала аэропорта, жаль что не хотят автовокзал перенести туда...

Али М.
2 июл 2018 в 13:23

малоэтажная бугринка должна тут быть на 100%.

Новосибирец-77
2 июл 2018 в 13:26

Позорише, до какого состояния довели дома в третьем городе самой богатой страны мира!?
И потом нам ещё о чём-то вещают из Москвы...
а ну да, я же забыл, Москва ведь на свои деньги всё строит...

Астана
2 июл 2018 в 13:42

За провода и прочую ересь по фасаду - руки отрывать надо...

2 июл 2018 в 15:56

В других странах дома по 300 лет стоят и ничего с ними не происходит, так как они ремонтируются и содержатся в идеальном состоянии. Центр Парижа, Рима и других европейских городов. А у нас дома построили, а о том, что их надо поддерживать в норм. состоянии не озаботились. Если они строились в 50-е, то лет через 20-30 их надо было уже ремонтировать, а не ждать пока они превратятся в аварийное жилье. Принцип: весь мир до основания мы разрушим, а уж потом и трава не расти. Если нет конкретного собственника и хозяина, то все придет в упадок.

Misty
2 июл 2018 в 16:38

Очень интересный репортаж о городе,спасибо! Жаль,что не бережется архитектура минувшей эпохи,какие красивые дома могли бы быть в славном городе Новосибирске при хорошем хозяине. До слез жаль разрушающуюся красоту!

2 июл 2018 в 17:29

Пушечная на Станиславского ,действительно удивительное место.Очень вкусно накормят ,в душевной обстановке.Зашла туда случайно,теперь если бываю там,обязательно всегда захожу.

горожанин
3 июл 2018 в 09:59

дайте адрес пышечнОЙ!

3 июл 2018 в 12:08

В окне видно руку на последнем фото из пышечной. Интресно, чья?

Во блин.
3 июл 2018 в 12:16

Один из домов прямо из моего детства: архитектура 1 в 1, только с этажностью не угадали. Знаковое место. Порадовали путешествием в прошлое.

3 июл 2018 в 13:43

Вот из за этой пышечной я и стал толстым: учился в 27 школе, начиная с первого класса на переменах бегали за пышками. Пышки стоили: вначале 6 копеек, потом 7, потом 8 копеек. Интересно сколько сейчас пышка стоит.
У меня ребенок в этой же школе учится, но, конечно современные дети не ходят в пышечную.

3 июл 2018 в 16:43

Повеяло детством от пышечной на Станиславского....хочу туда,хочу обратно в детство,хоть на минутку,на часок,увидеть маму молодую и прелесть детских лет

3 июл 2018 в 16:52

Мое детство прошло как раз в районе пышечной,недалеко на ул.Пархоменко ,возле монумента Славы,училась в 70 школе.В том районе много домов из детства сохранилось,которым как минимум больше полувека.Когда попадаю в эти кварталы-душа замирает от воспоминаний

3 июл 2018 в 17:37

Как то Бугринку пропустили, поселок для работников Оловокомбината,стройка конец 40 начало 50годов, взять одну школу 49 сколько про её можно рассказать , а ведь там полный поселок был со своей больницей, поликлиникой, столовая,магазины, деткими садами, даже был детский дом, какой правильный и продуманный порядок в строительстве. Раньше поселок был на отшибе только трамвай ходил,

Фото пользователя
3 июл 2018 в 18:32

Что все про эту пышечную говорят?! Сейчас на каждом шагу всякие беляши и прочее купить можно. А пышечная эта как санузел внутри кафелем отделанная. Был там пару раз черти сколько лет назад, никакого восторга ни от интерьера, ни от блюд не испытал.

4 июл 2018 в 00:25

В детстве и молодости с мамой частенько заходили в Пышечную на Станиславского. Покупали пышки домой. Иногда и там ели. Пирожковое тесто у них самое вкусное. Сейчас захожу редко, но каждый раз вспоминается детство.

Теперь москвичка
4 июл 2018 в 21:55

Увидят ли эти прекрасные дома ремонт? А тем временем в моей московской многоэтажке второй раз за три года меняют кафель в отсеке, где стоит мусорный контейнер...

Фото пользователя
6 янв 2019 в 12:54

культовое место еще было- блинная на Восходе ....сейчас там магазины меняются раз в месяц

Закусов
6 янв 2019 в 17:26

А вы не догадываетесь, почему дома в таком ужасном состоянии? Потому что строили их пленные немцы и наши зэки. Когда немцев отпустили, наши зэки строили вплоть до начала 80-х годов. Малейшее нарушение пропорций смеси - бетонный раствор и штукатурка ни к чёрту. А они не просто нарушали, но ещё и умышленно вредили (мне рассказывали те, кто имел удовольствие с ними работать в качестве мастеров и прорабов). Отвратительные материалы: кирпич, шлакоблоки, столярка... Да ещё и жильцы ничего не берегли: даром же досталось! Берегут то, что за свои кровные покупают. Халява она такая!