8 декабря среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Елена К.
30 янв 2018 в 14:09

8/10. Но, пардон, у Гайдая тоже есть неудачные фильмы, и их я просто смотреть не хочу, не то, чтобы пересматривать. Золотая тройка: "Операция Ы", "Кавказская пленница и "Бриллиантовая рука". Все.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
30 янв 2018 в 14:09

8/10. Но, пардон, у Гайдая тоже есть неудачные фильмы, и их я просто смотреть не хочу, не то, чтобы пересматривать. Золотая тройка: "Операция Ы", "Кавказская пленница и "Бриллиантовая рука". Все.

ОТВЕТИТЬ
Тренер
30 янв 2018 в 15:58

Низкий поклон Леониду Гайдаю за его фильмы! Это и есть - бессмертная советская классика кино с добрым юмором, яркими и незабываемыми персонажами, интересными сюжетами! А фразы из фильмов просто стали уже НАРОДНЫМИ, и это - лучшее свидетельство любви и признания кинозрителей!

BSK
30 янв 2018 в 15:58

Действительно смешное кино - это про фильмы Гайдая и Рязанова, сколь б ни смотрела не приедаются. Заслуженное браво талантам. а у меня 7/10, на менее популярных фильмах конечно же споткнулась

30 янв 2018 в 16:06

7/10 , не знал те кадры где вицин, и про стулья.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 16:35

4 из 10.. о позор, мне, о позор.. хотя его поздние фильмы не помню

30 янв 2018 в 17:18

9/10 неплохо!

Firefly
30 янв 2018 в 17:50

Что за странная мода считать годы жизни после смерти какого-либо человека?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 18:04

Отличные фильмы и отличный режиссер, хотя его последние работы типа "На Брайтон Бич..." отдают уже гротеском и пародией, а не комедией, и мне не очень нравятся, но все равно... преклоняюсь перед гением этого человека.
И кстати парадокс, что во время цензуры и запретов СССР, было больше всего по настоящему замечательных трогательных и смешных фильмов. Почему-то после наступления "свободы" количество хороших, интересных и драматичных, но при этом часто смешных (пусть и сквозь слезы) и трогательных фильмов можно пересчитать по пальцам... причем одной руки :).

Фото пользователя
30 янв 2018 в 18:04

"Золотым квартетом" комедий Гайдая считаются справедливо 4 комедии:"Операция "Ы", "Кавказская пленница","Бриллиантовая рука" и "Иван Васильевич..."Это нетленная классика на все времена.Их будут смотреть всегда.С любого места в фильме можно начать и уже не оторвёшься.Всем поколениям они близки и понятны.
А вот "Спортлото-82"-откровенный провал(поэтому никто и не помнит этот фильм)."За спичками"-слабый фильм(дореволюционный финский юмор нашего зрителя как-то не зацепил).Неплохо сняты "Двенадцать стульев"(этот роман трудно испортить,но Гайдай здесь вообще сделал его лучшую экранизацию)."Не может быть"- средний,но крепкий фильм,в основном,запомнившийся песней "Губит людей не пиво...".А вот "На Дерибасовской..."до сих пор оценивают по-разному(удачный/слабый).Слишком конъюнктурный и перестроечно-натужный был юмор в фильме,с реверансом в сторону "наших американских партнёров".Но отдельные шутки всё же разошлись на цитаты в народ("Кац предлагает сдаться" или "Есть такая партия! Партия героина из Колумбии").Но в целом,это была уже "лебединая песня" Гайдая.И умер он,как будто поставив точку,чтобы не испортить о себе впечатление,снимая всякую постсоветскую лабуду(как Рязанов,например).

ОТВЕТИТЬ

Сделайте такой же тест про все части Форсажа...

30 янв 2018 в 23:22

Наверное самые любимые фильмы-это гайдаевские и рязановские. Никогда не устареют.

Фото пользователя
31 янв 2018 в 03:17

6 из 10
Не люблю фильмы этого режиссера. Лучше французское атмосферное кино посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 янв 2018 в 06:16

-Послезавтра экзамен, завтра буду готовиться.
-Тогда до послезавтра, после экзамена.

Фото пользователя
31 янв 2018 в 08:44

Из Спортлото только не угадала. Но этот фильм мне не понравился. В некоторые моменты было не приятно смотреть и слышать, тогда я выходила на кухню. Не понравилась игра некоторых актёров. В интонациях слышалась какая-то не естественность, фальш.

Обыватель
31 янв 2018 в 10:45

1 из 10, ткнул наугад, фильмы неплохие, но особо не запоминал текст из них, т.к. это мусорная информация ненужная для жизни.

31 янв 2018 в 10:56

9/10. Срезалась на "Не может быть". И ведь склонялась к правильному ответу, но в последний момент бес попутал.
Всех нас с юбилеем замечательного режиссёра!

31 янв 2018 в 12:40

9/10 .фильмы добрые хорошие простые. спортлото тоже люблю и за спичками...сейчас одни драки убийства олигархи и дебильные сериалы например -кости-201 серия .слепая--302 серия.зачем на них тратить своё время?

???????
31 янв 2018 в 14:50

Да... Угроза "Чтоб ты жил на одну зарплату!" будет актуальна всегда...
Это страшнее белых тапок, однозначно! )

31 янв 2018 в 15:26

10/10 Все фильмы по-своему хороши. Спортлото-82 только слабоват, на мой взгляд. Где все увидели "За спичками"? Это же "Деловые люди" (Вождь краснокожих). "На Дерибасовской...", "Не может быть!" тоже отличные комедии. Впрочем на вкус и цвет фломастеры разные