9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Обыватель
25 янв 2018 в 11:35

0 из 10, никогда не слушал данного исполнителя, это уже не модно

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
25 янв 2018 в 11:35

0 из 10, никогда не слушал данного исполнителя, это уже не модно

ОТВЕТИТЬ
Оля
25 янв 2018 в 12:07

7 из 10. Знаю только две песни. Остальное догадалась.
Восторга у меня Высоцкий не вызывает после прочтения воспоминаний его жены.
Сложилось впечатление, что двуличная была фигура... Вроде, запрещен, а вроде, все у него было. Вроде, патриот, а вроде, и нет.
Я думаю, это фигура целиком того времени - все тогда были такие снаружи чистые, честные, правильные, слова красивые говорили. А сами думали, как бы урвать, выюлить, выцарапать.
Нынче хотя бы молодежь уже другая: что на уме, то на языке. Не хитрят, просто вгрызаются и отрывают свое.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 12:25

Как жаль, что так рано ушел. Такие разноплановые песни, глубокие тексты, исполнение душевное, которое мало кто может повторить. Вечная память великому поэту и артисту.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 13:03

9 из 10. Пятой песни я не знаю, не слышал.

555
25 янв 2018 в 13:46

Не "великого барда", а гениального русского поэта!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2018 в 13:59

безусловно талант есть, но шумиха все равно раздута гораздо больше чем того следовало бы. И Цой, и Высоцкий, и Раневская не настолько талантливы и значимы как это раздувают СМИ. Но всеобщее зомбирование настолько велико, что даже адекватные, объективные, умные люди не поймут о чем я и закидают меня тапками и помидорами.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 14:29

Всю жизнь думал, что В.С. Высоцкий пел - "Я не люблю любое время года, когда веселых песен не поюТ". Да неверно и буду так думать, потому как всегда так слышал.

ОТВЕТИТЬ
Рамси Болтон
25 янв 2018 в 14:29

8 из 10 "Много верных! Вам явно знакома атмосфера прокуренных кухонь"
Не знакома, и Высоцкого не слушал, но действительно все песни на слуху.

25 янв 2018 в 14:37

Отлично. Владимир Семенович мной бы гордился.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 14:55

И еще.
Совсем необязательно любить Высоцкого. Никто и не заставляет.
Но еще более необязательно именно сегодня излагать свое бесценное мнение о том, что он недостоин, неталантлив и вообще человек плохой, потому что приспособленец (!) и так его жена сказала.
Имейте если не совесть или такт, то хотя бы чувство меры.

ОТВЕТИТЬ

Эх, 9 з 10. Спасибо за тест!
Не хватает только моей любимой песни,
про "бывшего лучшего,
но опального стрелка"! :)

Всем - поздравления с Днём Рождения
Гениального Поэта.
В Татьянин День от Татьяны :)

Фото пользователя
25 янв 2018 в 15:23

В пятнадцатилетнем возрасте.
Я клянусь: буду в ногу идти
С дружной, крепкой и братской семьёй,
Буду светлое знамя нести,
Что вручил ты нам, Сталин родной.

В эти скорбно-тяжёлые дни
Поклянусь у могилы твоей
Не щадить молодых своих сил
Для великой Отчизны моей.

Имя Сталин в веках будет жить,
Будет реять оно над землёй,
Имя Сталин нам будет светить
Вечным солнцем и вечной звездой.

Через двадцать лет.
И из смрада, где косо висят образа,
Я, башку очертя гнал, забросивши кнут,
Куда кони несли да глядели глаза,
И где люди живут, и - как люди живут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2018 в 15:41

Помню, как все слушали Высоцкого на магнитофонах, а полюбила его только тогда, когда внимательно прочитала его стихи. И только в 80-х, после его смерти стали выпускать большие пластинки с его песнями и появился сборник его стихов.

25 янв 2018 в 17:29

Масштаб личности Высоцкого и его поэтического дара огромен. Со временем это осознаётся всё отчётливее, особенно когда перечитываешь его стихотворения (а не только песни). В послевоенном поколении есть три великих поэта: Рубцов, Высоцкий и Бродский.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 19:02

песню "дорогая передача", считаю главной нашей песней всех времен.
в ней по честному описана вся суть происходящего в стране. все страхи и радости народные. и с тех пор, в основе своей, у нас ничего не изменилось.

по песням Высоцкого, можно учить историю того времени. историю образа мышления народного. герои его песен, были героями народными.
я встречал очень много людей того времени, характер и ценностный мир которых, очень напоминает песни Высоцкого. эти люди были воспитаны на песнях Высоцкого. это правильные люди, здраво мыслящие, воспитанные, умеющие за себя постоять, но не умеющие приспосабливаться и подхалимничать... а таким людям, у нас всегда было жить непросто.

777
25 янв 2018 в 19:11

Так и актер хороший был.

Маруся Климова
25 янв 2018 в 21:38

Обожаю Высоцкого. В начале лохматых 80-х знала наизусть практически все его песни. Как сейчас помню: на работе в темной комнате с микроскопом у нас стоял огромный катушечный магнитофон. И я, когда работала за микроскопом, слушала по переменке Пинк Флойд и Высоцкого. :)))

25 янв 2018 в 22:23

На одном затруднился. Всегда с вниманием относился к творчеству Высоцкого. Слушал его на пластинках, переписывал на кассеты и катушки. Наконец, собирались толпой и просто слушали. Гениальный талант, ставший легендой и вторым любимцем после Гагарина. Человек именно советской эпохи.

Хорошая песня
25 янв 2018 в 23:59

Ещё одной звезды не стало, и свет погас.
Возьму усталую гитару, спою для вас.
Слова грустны. мотив невесел - в одну струну,
Но жизнь, расставшуюся с песней, я помяну.
И снова слышен хриплый голос, он в нас поёт.
Немало судеб укололось о голос тот.
И над душой, что в чистом небе, не властна смерть.
Ах, черный лебедь, хриплый лебедь, мне так не спеть...
(А.Дементьев-В.Мигуля)

Загрузка...