24 января понедельник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Фото пользователя
19 июн 2017 в 11:10

Почему нет ни слова о киноаппратном комплексе? Ведь это сложнейшая машина, благодаря которой зрители смотрят кино. С момента постройки кинотеатра до наших дней в плане средств кинопоказа произошла настоящая техническая революция. От немого черно-белого кино с проекторов на угольной дуге, до цветного звукового широкоэкранного, и, цифрового кинопоказа. Ведь это история нашей страны в отдельно взятом культурно-зрелищном заведении. Было бы очень интересно все это посмотреть. Раньше слева от центрального входа был экран для дневной кинопроекции (реклама новых фильмов). Из всех фото, только на одном интерьер кинозала. На всех остальных коридоры и лестницы. О чем репортаж?

19 июн 2017 в 11:10

Только я один заметил более изысканное "совковое" оформление??? Вроде и формы органичнее были, и барельефы с лепниной смотрелось единым ансамблем. И были НАСТОЯЩИМИ, а не аля "бумажное фуфло" с икеи..

ОТВЕТИТЬ
пишичитай
19 июн 2017 в 11:24

Фотография старого зала и нового не соответствуют! Т.к. на фото новый зал это бывший малый!!! А большой зал поделили на три или два малых?
Жаль, что никто этого не заметил...

Анна
19 июн 2017 в 11:28

первое фото старое - ностальгия. 3 автомата с газировкой, слева овощной ларек - каждый поход в Универсам со взрослыми покупали газировку, в ларьке яблоки, рядом с Универсамом мороженое, а еще около Универсама был бассейн, где продавали живую рыбу - кто жил центре, должен помнить )))

ОТВЕТИТЬ
Политкорректор
19 июн 2017 в 12:03

Нынешняя "Победа" - это как человек во фраке и китайских шлепанцах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2017 в 12:10

Очень понравилось! Поразительная точность ракурсов.

Попугай
19 июн 2017 в 12:43

В кино хожу только если какая нить девушка позовет. К счастью зовут в кино не часто. Предпочитаю смотреть дома, с комфортом.

19 июн 2017 в 12:50

Люстры были супер класс! А сейчас какие то точечные светильники.

Фото пользователя
19 июн 2017 в 12:51

Ох уж эти убогие 50-е.. Один зрительный зал с креслами в один уровень чего стоит. Сейчас стало гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 июн 2017 в 12:59

Так много комментариев про то, что раньше было лучше, сейчас уродливо, испортили.. Но это здание пережило уже 9 десятилетий с разными приоритетами, вкусами, финансовым положением страны и граждан. И сохранить его в изначальном виде было бы крайне сложно. Но этот кинотеатр для меня лично все равно сохранил частичку прошлых лет и выгодно отличается от всех остальных кинотеатров города.

19 июн 2017 в 13:07

Жаль, что не сохранили старинные интерьеры, особенно в залах. То, что налепиои новое - у стареет рано, или поздно, а исторический облик утерян, жаль. Для молодого города негоже так поступать, у нас и так более-менее старинного ничего почти нет.

19 июн 2017 в 14:33

зал стал лучше - удобнее. А в остальном ничего не поменялось. Раньше была программа до сеанса - песни пели. щас такого нигде нет.

ДжонБО
19 июн 2017 в 16:35

Какая уродливая люстра "шар"...

N//
19 июн 2017 в 17:02

Радует глаз)) И ремонт красивый, и нововведения какие-то, и при этом осталось прежним, это очень редкая в наше время гармония.

Верните автоматы с газировкой!

Толя К
19 июн 2017 в 18:35

В войну в Победе разместили Ленинградский радиозавод им. Попова который делал радиостанции для самолетов и танков. В частности в Победе размещались токарные участки. Патроны делали на заводе Луч.

владелец Майбаха
19 июн 2017 в 18:51

Изуродовали всю страну рекламными щитами

19 июн 2017 в 22:31

Сейчас это самый лучший кинотеатр города. Отличная работа над репертуаром. Постоянно реализуют интересные идеи. Очень радует, что пережив смутное время Победа продолжает радовать своих зрителей.

321
19 июн 2017 в 23:55

Новые люстры очень плохо подобраны.

Фото пользователя
20 июн 2017 в 00:14

На современных цветных фотографиях бездарность современных дизайнеров ярче выделяется при сравнении со старыми снимками.

Всё-таки жаль оркестра в фойе. Он создавал неповторимую атмосферу.

20 июн 2017 в 03:58

не хватает в этом кинотеатре показа фильмов в формате 2D для любителей смотреть фильмы без очков. в этом плане он уступает синемапарку.
хотя кинотеатр шикарный и современный, с хорошими залами, но хожу в него редко

Чкалов
20 июн 2017 в 08:26

такое ощущение, что накрасили губы дешевой помадой , но за большие деньги

Фото пользователя
20 июн 2017 в 13:59

Всем советую посмотреть фильм от компании LBL-сибирь, посвященный реконструкции кинотеатра Победа. Думаю его можно найти в ютубе. Это прекрасный бенефис Бориса Мамлина. Примерно в 2006-2009 года. Ну а кульминация его творчества, это познавательный фильм "Новосибирск! Город, где я!" Смотреть исключительно в озвучке Игоря Белозерова.

20 июн 2017 в 18:29

Как все таки здорово получилось у новых собственников сохранить и улучшить старую Победу. Считаю лучшим на сегодня кинотеатром города. Место со своей атмосферой не безликое.

щлгнгш
9 окт 2018 в 00:38

реконстукция 10млн долларов = да не в жизнь не оправдается !

ОТВЕТИТЬ
12 апр 2019 в 10:17

Вера Алиевна , Огромное Вам спасибо за Победу!!!! Наш Кинотеатр по праву один из лучших в России, и поход в него каждый раз по прежнему является Праздником !!!

Олег
31 окт 2019 в 10:35

Лучший кинотеатр в городе, потрясающая атмосфера внутри и кино посмотреть, и можно поужинать до сеанса. Авторские показы проводят.

Екатерина
3 ноя 2019 в 10:53

Победа - совершенно однозначно лучший кинотеатр города. В частности, благодаря культурной концепции. Огромное спасибо тем, кто ведет этот проект. Туда вложено немало усилий и интересных идей. История здания не убита. А то, что интерьер видоизменен немного - скорее плюс, считаю.

25 мар 2020 в 09:26

Первое фото это 1986 год. Авторы пожалуйста указывайте год фотографий!

Эльвира
8 янв 2021 в 02:52

Испортили и здесь этим стеклянно-пластмассовым гламуром((( Обидно, что наш город шаг за шагом продолжают обезличивать. Вместо родных люстр повесили это современное уродство(
Этот кинотеатр ещё моя бабушка строила. Ничего не написали о том, как собирали молодёжь на стройку.