5 декабря суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

24 мая 2017 в 07:55

Интересно было бы взглянуть на Екатерину!

ОТВЕТИТЬ
неверующий
24 мая 2017 в 07:57

какая мерзлявая тютя, а зимой он с какой живет?

НОВОСИБИРЯК
24 мая 2017 в 08:09

Прогуливаясь у Колизея услышал знакомую музыку, как из Первомайского сквера. Прав вождь, их народность теперь где только не встретишь. Может сделать Новосибирск побратимым городом Риму ?)

стасон83
24 мая 2017 в 08:09

летом 2015 был в Крыму в Судаке с семьей у меня доч очень любит песенки это индейца. гуляем значит вечером слышим музыку такуюже ктото играет, подтшли смотрим такойже индеейюц стоит и вот именно тогда мне показалось что у них чес по нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 08:27

Музыкантов очень уважаю. Помню даже во время ВОВ они нам, труженикам тыла, а также фронтовикам боевой дух поднимали.
С тех пор только Советскую музыку и слушаю, причем только на виниле. Современные носители, цифровые, как их молодежь обзывает, вообще не признаю.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 08:27

клевый мужик ) и играет здорово ) всегда его слушаю :)

Налоги-то платит в бюджет? Вот мы платим и я, и мать-пенсионерка.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 08:37

Видела таких в Анапе и на Красной поляне, разъехались по всему миру.

ОТВЕТИТЬ
Из Бердска
24 мая 2017 в 08:57

Видел в Бердске таких музыкантов. На киргизов ряженых похожи.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 08:59

Вообще-то теме этих "музыкантов" целая серия Южного парка посвящена, странно что автор статьи это обстоятельство упустил, ведь там как раз полностью раскрыта суть этих предпринимателей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 09:25

да он под фанеру исполняет. на центральном рынке до фига такого народу, которого можно в индейцев нарядить. а самый крутой индеец - федор чистяков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 09:29

классный мужик. Только я всегда думал что он перуанец

24 мая 2017 в 09:33

У меня складывается такое ощущение, что это "франшиза" какая то...
Точно таких же музыкантов видел и в Москве и в Рязани и в Праге и в Лиссабоне. Ну вот один в один, колоритный, играет, фенечки тут же продают...
Совпадение ?

ОТВЕТИТЬ
~Бывает~
24 мая 2017 в 09:37

Маловат доход. Видимо это он имеет ввиду только уличные выступления, которые наверняка занимают только часть времени. Иначе прожить в Новосибирске было бы просто невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Жанна
24 мая 2017 в 09:38

вся ваша сущность господа в ваших комментариях. хлебом не корми дай гадости написать..

24 мая 2017 в 09:45

Очень колоритно. Я даже диск купила с его музыкой. Здорово.

Игорь
24 мая 2017 в 10:41

Не знаю, мне никогда не нравилось. И значит тут подают больше, чем в других регионах, раз и сам постоянно сюда приезжает, и жена тут, хотя из другого города родом. И опять же - если он разъезжает по 7 месяцев в году или возвращается в Эквадор на зиму, то сколько там от 70 тысяч остается, при том, что у него жена, ребенок?
Вспомнил серию "Южного парка" про таких вот индейцев-музыкантов)

ОТВЕТИТЬ
Tono amigo
24 мая 2017 в 10:42

Этих индейцев впервые увидел на Дне города лет 5 назад. Думал, прилетели с Эквадора с гастролями поздравить Новосибирск. Дисков у них напамять накупил. А потом каждый день всё лето слушал их в Первомайском сквере, идя с работы.

Лирика
24 мая 2017 в 10:48

хожу через первомайский сквер, очень нравится музыка этого индейца..ну просто для души, никакой в ней агрессии и ощущение расслабления. только не пойму: женат на русской, общий ребенок, в РФ таааак много лет и видно не желает знать нашего языка

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 10:55

Мне нравится как они играют
И мне абсолютно все равно - реальный это индеец, или ряженый
Человек работает, работает хорошо - и мне от этого становиться приятней находится на улице
И за свое удовольствие я готов заплатить
Тем более что никто не заставляет этоделать

Фото пользователя
24 мая 2017 в 11:28

Играют красиво, а город без уличной музыки мёртв.
Как радостно, что есть люди, которые приносят необычное в чужую жизнь.

Екатерина, вдруг Вы это прочитаете: если Ваш муж вдруг захочет поделиться своей культурой со студентами, которые учатся преподавать иностранные языки, наш факультет может позвать его на открытую лекцию, либо в июне, либо в сентябре. Это дневное время.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 11:36

В переходе между станциями метро какой-то товарищ Цой "исполнял". Вероятно, по принципу - чем громче, тем лучше. Контраст прямо бросается в глаза, точнее, в уши.

фурии музея
24 мая 2017 в 11:39

"Людям в Сибири очень нравится наша музыка"

- если бы вся ненависть и ярость, которую вкладывают сотрудницы и сотрудники музея в проклятия этих "музыкантов" из Первомайского сквера передавались бы, то эти "музыканты" из Первомайского сквера уже давно разорвались бы на восемь миллионов частей и развеялись бы по ветру.

У сотрудников музея на мозгу кровоточащие мозоли от вашей музыки!!
Хотя бы играйте вашу музыку без колонок, чтобы её было слышно не далее 10 метров! А еще лучше - идите под окна к Мэрии играть, вы сразу узнаете всё о своей музыке.

Навязываемая музыка - это не музыка, это пытка музыкой, её применяли в Гуантанамо (см. Википедию).

В данном случае вообще РЕЧЬ НЕ ИДЕТ О МУЗЫКЕ, а речь идет о звуковой рекламе, которая используется для привлечения внимания покупателей из числа прохожих и продажи всяких мелочей с лотка. Если эти индейцы не платят налог на рекламу, то есть повод привлечь их к ответственности.

П.С. Кстати находиться в сквере из-за этих всех "музыкантов" невозможно. Одно дело проходить мимо и услышать пару нот, другое дело, если хочешь побыть там - мозг выносит уже через минуту.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 11:40

Как то попросил сделать фото с ним, я инвалид-колясочник, второй индеец сказал конечно-конечно мол Бесплатно. Второй (главный) возмутился, денег сказал дай. Мы делали 2 одинаковых кадра на случай, если кто моргнет, так вот пришлось оплачивать оба...
Их дело, конечно, платно или бесплатно... Но 70тр за 5 месяцев - это вранье! За 14тр в месяц(70р\час) стоять каждый день где море желающих сделать фото... Еще и врун! Лучше бы уклонился от ответа.

ОТВЕТИТЬ
24 мая 2017 в 11:43

я видел таких же "Индейцев" с той же фанерой и в испании и в германии

Фото пользователя
24 мая 2017 в 12:31

а во мне украинские и мордовские корни.
тоже подумываю надеть шаровары,сделать прическу- оседлец и начать танцевать гопака на главной площади.
знаю несколько фраз на украiньской мове.
денег признать хочется.

24 мая 2017 в 12:38

Играют хорошо. Профессионально.
Дизайн тоже хороший.

Интересная деталь - оказывается они как "дети лейтенанта Шмидта" из романа "Золотой телёнок" поделили на зоны творческого влияния весь Земной шар.

Ну так - тоже молодцы.

Кстати - что-то в этом есть.
Это же влияет на подсознание.

Может тайный мистический орден, организация по воздействию на землян?
:)

Фото пользователя
24 мая 2017 в 12:40

Я в прошлом году в Праге на площади Республики увидел именно Роберто. Порадовался, как будто земляка встретил. Дал 50 крон, спросил давно ли он из Новосибирска прилетел.
А потом дошёл до Вацлавской площади, а там другой индеец с точно такой же фонограммой!

Сергей
24 мая 2017 в 13:40

А где купить их сувениры можно, кто знает?

24 мая 2017 в 13:47

У меня тоже впечатление сложилось, что фонограмма одна, а лица периодически разные :-D

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 мая 2017 в 14:35

Больше 10 лет назад впервые их увидела на Маркса. Да, музычка приятная. До сих пор одну и ту же мелодию играют.
Раньше они диски продавали с записью этой музычки, а теперь всяких разрисованных штук море. Интересно, где у них производство всего этого?

ОТВЕТИТЬ

а коуч разве можно рядовым индейцам носить? только вожди могли надевать его

Фото пользователя
24 мая 2017 в 15:59

Лично я думал, будто он алтаец. Что вполне логично: как утверждают генетики, а с ними и антропологи и этнографы - генетически все индейские племена произошли именно от алтайцев.

Индейцы в Сибири в Новосибирске- это не обычно. Играет хорошо, интересно. Но есть ещё одна группа индейцев, двое из Эквадора,а их руководитель Луис из Боливии. К нам приезжают в основном к дню города, а дальше по фестивалям и концертам. Колесят по всей России. Пусть приезжают, всё будет веселее и разнообразнее в Новосибирске.

вот и славно, трам-пам-пам
24 мая 2017 в 21:49

Заряжает хорошим настроением на целый день, всегда останавливаюсь послушать, если позволяет время. Одни из самых приятных воспоминаний о разных городах - уличная музыка. Аккордеоны, флейты, гитары, мальчик-виртуоз с какими-то склянками на канале Грибоедова, и всюду индейцы - они уже как родные. Люблю даже, когда музыка из чужих окон звучит, это, наверное, пробуждаются воспоминания детства, когда летним вечером соседи ставили на подоконник открытого окна проигрыватель и какой-нибудь шлягер гоняли. Странно, но не помню, чтобы окружающие возмущались этим. На улицах по вечерам пели, расходясь из гостей и не допев во время застолья, да и просто гуляя. Счастливее были? Добрее?

Фото пользователя
24 мая 2017 в 23:38

Не исключено, что в Эквадоре у него тоже есть жена.

25 мая 2017 в 00:17

Поют и играют замечательно, но когда купил диск и послушал, был сильно разочарован попсой!

Виталий
25 мая 2017 в 01:00

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк (с).

пантромбон
25 мая 2017 в 02:27

Почитал комментарии и прихожу к выводу, что это точно франшиза.
Тиражируется один и тот же (видимо, проверенный временем) маркетологический ход, выдуманный производителем и оптовым поставщиком этих фенечек. Или они просто рекрутируют этих "индейцев" и осваивают рынки по всему миру.
Соответственно эта статья - промо.

помню их здесь года с 2009

алена,фан лока
12 июл 2017 в 02:06

привет а мне посчастливилось пару раз поговорить с Роберто на испанском, мне оч нравится испанский язык и у меня много знакомых с коста рики, эквадора, доминиканы

Бедросович
30 июл 2017 в 23:33

70 тысяч за 5 месяцев. Ну-ну, кто то бы поехал с другого континента за такими деньжищами. Десятка в день, я поверю. В Европе бум прошел на это, теперь все они у нас.

Бедросович
30 июл 2017 в 23:44

Идея хорошая, пусть играют, я за. Но звучит это все таки дешево, из за аккомпонемента из магнитофона. И поэтому создается впечатление, что и флейта его тоже фонограмма. а может и действительно фанера. Он же ни разу без магнитофона не выступал.

Фото пользователя
22 июл 2018 в 00:01

жаль, что закон о тунеядцах и попрошайках отменили

Алёна
22 авг 2018 в 11:23

Классный индеец! Такой прекрасно невозмутимый! У них ещё Леонардо был в группе меньше ростом. Музыка прекрасная, я готова работать в музее и слушать днями их музыку!

28 ноя 2019 в 19:53

А под вечер все индейцы соберутся у стола,
Заколотят трубку мира - прояснится голова.
И про прерии простор поведут свой разговор
Где ж вы кони наши кони что несут во весь опор?!
Эх, трава-травушка, травушка-муравушка
Эх, грибочки-ягодки да цветочки-лютики
Эх, березки-елочки, шишечки-иголочки
Эх, да птички-уточки, прибаутки-шуточки

Гость
16 фев 2020 в 00:27

Помню, первый раз услышала их музыку, когда очень сильно болела нога из-за межпозвонковой грыжи, подошла послушать, даже боль немного стихла, очень красивая музыка, купила диск, до сих пор слушаю. Действительно какая-то связь с природой.

Гость
24 апр 2020 в 12:41

цыгане

ojgkjhkj
24 апр 2020 в 13:19

В 90х годах пытался снять его на камеру издалека , он стал пряаться так как будто в розыске ! И я не верю что он индеец или кто - то подобный , максимум казах !

Загрузка...