30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

Фото пользователя
19 апр 2017 в 00:39

Ну и барахло... Ни художественной, ни исторической ценности, и за это еще деньги отдавать за просмотр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 00:39

Ну и барахло... Ни художественной, ни исторической ценности, и за это еще деньги отдавать за просмотр.

ОТВЕТИТЬ
GAO-Travel
19 апр 2017 в 00:41

У меня тоже уже свой мини-музей магнитов)) Не знаю даже, получится у ребят или нет, все-таки магнитами никого не удивишь сейчас. Нужно какие-то редкие экспонаты добывать. Но, в любом случае, удачи!! И путешествий!

алина
19 апр 2017 в 00:50

Не пошла бы просто на магниты пялиться,если бы что то познавательное было бы в этом. Возможно.

я по Сибири помотался, но магниты начал собирать недавно

naciya
19 апр 2017 в 01:04

за 40тр не хошь?

19 апр 2017 в 01:19

Они оказывается муж и жена! Я сначала подумала, что это мама и сын!

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 01:21

Надо разгрести чердак на даче. Коллекция хлама будет побогаче!

19 апр 2017 в 01:27

Я думаю, что музей магнитов, особенно в таком количестве, в Новосибирске не актуален. Если бы они их продавали, пусть и дороже в несколько раз, то это было бы выгодно. А отдать 150 рублей за просмотр это нецелесообразно.

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 01:33

Самый интересный репортаж за последний месяц

Фото пользователя
19 апр 2017 в 01:37

Очень интересная идея, но вопрос: посещение музея - это просто походить и посмотреть магниты, или всё-таки там есть какой-то буклет \ гид, какой откуда, что он значит, какие-то интересные факты про эту страну \ город?
Может получиться отличный музей бытовой географии ,но любая выставка - это далеко не только предметы, это история, легенда, и "чем заняться на полтора часа" (именно столько времени люди обычно планируют провести в малом музее).

Фото пользователя
19 апр 2017 в 01:45

интересно. но на своём холодильнике эстетического хлама не потерплю. мне хватает того, что живу и работаю на площади маркса.
на работе болтается один магнитик. кто-то кому-то обещал передать через меня лет несколько назад. готов сдать в музей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 01:50

"Усть-Каменогорск («это маленький город, весь в заводах и пыхтящих трубах»)"

Ну вообще то там тысяч 300 жителей + областной центр + известнейшая хоккейная школа. Маленький город это Риддер, в моем понимании.

"Я стараюсь собирать именно местные сувениры, местного производства, из местных материалов, потому что, как вы знаете, главный изготовитель любых сувениров в мире - это Китай"

Похвально, но сдается мне что минимум треть магнитов все равно - китайские.

В Питере поток туристов такой большой что и музей чайников не разорится. В Нске с музеем магнитов не думаю, что запала надолго хватит.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 01:53

Часто путешествую. Собираю шампунь в пакетиках из отелей. Штук 50 точно есть. Скоро открою музей. Взрослым вход 250 р, школьникам, пенсионерам и инвалидам 200.

ОТВЕТИТЬ
Грымза
19 апр 2017 в 01:56

"Из казастанского Усть-Каменогорска" сразило наповал :D открыли новую страну на карте мира...

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 05:26

Магниты собирают почти все в большей или меньшей степени. Зачем идти в музей, чтобы увидеть еще магнитики? Мне они интересны только как память, как трофей, что побывал где-то, а чужие памяти не несут. Уж тем более несколько раз я бы в такой музей не ходил, так что закрывайтесь, пока дыры не стало в бюджете. Это моя точка зрения, не навязываю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 05:57

Сравнили...охотничьи трофеи и магниты на холодильник...совсем одинаково..Не заманите меня туда.

Парень как по заказу Ржаки: и на заводе трудиться успевает и музеи организовывать и музыкой заниматься. И супруга у него хорошая, видимо увлек он и ее коллекционированием. Молодцы! Желаю чтобы ваш музей рос и развивался и чтобы магниты добывались не только почтой, обменом но и личными поездками в дальние страны!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 06:55

Я тоже, много лет, собираю магнитики. Иногда приятно подходя к холодильнику вспомнить о поездках и людях, которые подарили эти магнитики. Жаль нет магнитика с острова Куба, но надеюсь ещё появится.

ОТВЕТИТЬ
Элина
19 апр 2017 в 07:19

Магниты в любом сувенирном магазине бесплатно посмотреть можно, думаю что этот проект обречён.

19 апр 2017 в 07:27

"Мы хотим брать денежку с посетителей" Уверенны что за просмотр этих шедевров стоит платить деньги?

Трудовик
19 апр 2017 в 07:34

Можно уехать их колхоза, но колхоз никогда не уедет из тебя. Хотя о чем это я, Новосибирск тоже колхоз...

Фото пользователя
19 апр 2017 в 07:48

очередные бездельники которые не хотят работать!зачем людям магниты городов в которых они даже не были,лучше бы что нибудь придумали по реальней.например продажа китайских велосипедов...

Костя
19 апр 2017 в 07:49

плюсаните те, у кого созерцание магнтов вызывает интерес

19 апр 2017 в 07:57

Про завод писали уже?-))

ОТВЕТИТЬ
лена
19 апр 2017 в 07:57

смотреть на магнитики? мда. ходила в картинную галерею, смотрела выставки: титикаки (перу), у озера, и черно белые фотографии "кафе лейбитс(кажется так)". жизненные фото из швеции.

Городовичок1986
19 апр 2017 в 08:05

Такая теплая статья! Ребята так подробно и с такой нежностью рассказывают о своих магнитиках, что чувствуется, насколько они увлечены своей коллекцией. Любителям поворчать, мол, новость ни о чем - а читаете-то зачем? Вам новости про убийства и аварии нужны? Тогда смотрите Малахова. А это милая история о том, как пара энтузиастов пытается сделать город чуть более интересным.
Ребятам удачи! В нашем городе вряд ли такой формат будет очень востребован, но идея от этого не становится плохой и не перестает быть очень милой. Маленькие тематические музейчики очень популярны в старых городах Европы, в маленьких исторических городках в США, у нас на туристических маршрутах - что на Алтае, что по Золотому кольцу. Идея живая и хорошая. И сама пара производит приятное впечатление - чувствуется, люди увлеченные, интеллигентные и могут рассказывать про свои магнитики часами :)
Молодцы, желаю удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 08:09

Никто не станет платить деньги за просмотр чужих магнитиков, это же бред.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 08:23

А я собираю кружки из городов которые посещал. Как оказалось это увлечение требует гораздо большего жизненного пространства чем магнитики:(

ОТВЕТИТЬ
19 апр 2017 в 08:24

Тоже храню на холодильнике магнитики. Но у меня магниты только тех мест, где я был, где гулял по городу. Даже если где-то был просто проездом- магнит не покупаю. Для мены магнит- это своеобразный командировочный лист, отчет по командировке.

Елена
19 апр 2017 в 08:28

У меня дома на холодильнике такой же музей)))

Фото пользователя
19 апр 2017 в 08:31

Шукшин вообще-то не из Республики Алтай, а из Алтайского края (с. Сростки Бийский район, Бийский округ, Алтайский край) и да магнитики не очень люблю, но магнитики Шукшин и скалолаз мне понравился.

19 апр 2017 в 08:45

На магнитики смотреть из тех мест где не был не интересно, а вот на тех, кто заплатит 150 руб за просмотр магнитиков в комнате 20 кв м интересно было бы посмотреть.

19 апр 2017 в 08:54

Хорошая коллекция. Некоторые магниты прям произведение искусства. Особенно впечатлил "Эльбрус".

19 апр 2017 в 09:08

Раскрутить музей, чтобы поддерживать его существование - можно (при условии грамотного маркетинга).
Но чтобы на нем что-либо заработать - это вряд ли.
А вообще магниты собирать интереснее чем марки - марки уже как-то неактуальны. Короче, это удел энтузиастов.

мне кажется, лучше организовать музей в формате магазина - чтобы что-то можно было купить, а на что-то посмотреть.

Пфф
19 апр 2017 в 09:11

"Я сам-то был всего в Алма-Ате, на Алтае и в Академгородке" - ну и в чем смысл тогда этой выставки? Любой человек может на каком-нибудь ebay напокупать 3000 магнитиков и открыть очередную свою выставку.

В том-то и вся прелесть: привозить магнитики из стран, где ты сам бывал, потом смотреть на них и вспоминать о минувших путешествиях. В общем, магнитики интересные, но чужие, поэтому ценности никакой не несут.

Фото пользователя
19 апр 2017 в 09:21

Из интересных магнитиков есть прикольный из Кронштадта - полый корпус из прозрачного пластика, внутри две несмешивающиеся жидкости прозрачная и голубая и по голубой плавают два корабля типа парусных на поплавках. Дети любят им шторм устраивать;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2017 в 09:27

я раньше с командировок привозил магнитики. и заметил одну особенность. если я привозил магнитик, например, из дубны, то в дубну я уже никогда не возвращался. поэтому я никогда не привожу магнитики. если город мне нравится, то потому что я хочу там еще раз побывать. а если город не нравится, то на фига покупать магнитик

Фото пользователя
19 апр 2017 в 09:30

Странно. Люди купили китайские магниты (али и прочие продавцы) и теперь - музей. Ключевое слово - тусовка. В этом месте дикая аренда и отсутствие противопожарной безопасности. Сколько раз там бываю - узенькие трясущиеся лестнички на этажи. Всё из пластмассы. Тесно, душно, стены давят...Как водить туда ещё нормальных людей посмотреть на творчество китайцев?

Фото пользователя
19 апр 2017 в 09:33

наверное и я тоже съезжу в Китай, накуплю всякой всячины на рынках и открою музей под названием "Всякая всячина"...это всяко лучше чем "работу работать", буду сидеть и за вход купоны стричь.

lia
19 апр 2017 в 09:37

при переезде сняла все магниты с холодильника- набралось 2.5 кг. обратно вешать уже не стала. сделайте акцию- вход в музей за магнитик. и народ привлечете и коллекцию пополните.

Макс
19 апр 2017 в 09:38

Ребята, ваши клиенты - это только коллекционеры магнитов, фанаты этого направления. Простому человеку эти куски пластмассы не интересны. Как уже выше отметили, магниты на холодильниках - это память о том месте, где побывал его обладатель. Я понимаю, если бы вы рассказывали историю о покупке магнита в каждой стране. Но вы даже не были в этих странах ))) Поэтому затея неинтересна и провальна 100 %. Даже бесплатно не пойду к вам.

19 апр 2017 в 09:48

Эту выставку надо проводить совместно с каким-нибудь продавцом крупной бытовой техники. Чтобы экспонаты были представлены, так сказать, в привычной среде.))

зёма
19 апр 2017 в 10:04

В какой бы вы стране не оказались, сувениры все-равно китайскими будут!
Так что это выставка китайских безделушек.

19 апр 2017 в 10:07

Привизи привизи
мне из отпуску магнитиитик))
Как надоели попрошайки которым надо что то везти)))
Я уезжаю и возвращаюсь без шмоток

19 апр 2017 в 10:08

Ребята молодцы!Желаю Вам удачи)

the
19 апр 2017 в 10:26

ребята очень симпатичные, но магнитики - это ни о чем... уж лучше азбуку для детей туда лепить по необходимости. у меня несколько магнитов есть - две рамки для фото, и несколько для записок. все, себе хлам не покупаю, только в подарок))) но не люблю, когда мне их дарят, сразу хочется их куда нибудь деть.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 апр 2017 в 10:27

Класс!! Обязательно схожу! Отличная новость, хоть что-то не про унылую бытовуху))

19 апр 2017 в 10:32

у меня есть огромная коллекция металлических значков - в основном, это советские. но ещё я их очень много покупала и заказывала из-за рубежа. около 1.5 тыс штук. показывать могу бесплатно!
а мой одноклассник собирает металлические пробки (крышки) со всего света (не заказывает, а привозит пробки от лично выпитых им напитков. тоже за бесплатно показывает и рассказывает всем желающим

Ну идея хорошая, но коммерцией тут и не пахнет. Это тоже самое, что открыть музей марок и никому ничего не продавать. Надо коммерции туда, к примеру сделать возможность изготовить копию любого магнитика или вообще свой магнитик сваять. Т.е. купить 3D принтер и пожалуйста. Свадьба, к примеру, или корпоративные магниты - пожалуйста. Принтер есть, могу продать :о)

19 апр 2017 в 10:49

Насобирать тысячу магнитиков, побывав всего в двух странах. это всё равно что насобирать тысячу винных этикеток, попробовав из них всего два сорта. А если посетитель спросит: "О, у вас магнитик из Марокко! И как вам страна?", что ему на это ответит экскурсовод музея?