20 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Фото пользователя
26 мар 2017 в 07:55

Ретро54 радует.
хорошо что такая мастерская в городе есть.
есть пожелание,что бы от исторической правды не сильно уходили.
я про то,что автомобили восстанавливают лучше чем они были в прошлом.
ну не было тогда МP3, и двигатель от Тойоты в старый кузов запихивать негоже.

в Германии эталон А1.
автомобили полностью соответствуют той эпохе,когда их выпустили.
ориентируйтесь.

Вопрос ?
26 мар 2017 в 06:14

Доведось мне в свое время прокатиться на этих машинах .
Впечатления после дядиного Запора и отцовских Жигулей ,не передать словами .
Недавно возле Дворца бракосочетания ,разговорился с водителем и посидел в Чайке .
Как опять в детство попал .

28 мар 2017 в 14:09

У Чайки совсем не ретро-диски. Уберите этот колхоз.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 03:53

"Автоматы" ставили в 1958 году на первую серию "Волги": они не прижились из-за плохих масел и отсутствия ремонта, но прототип "автомата" уже стоял в ЗИМах"

И поэтому все авто в этой стране имели МКПП. У нас российской АКПП, как я понимаю, нет до сих пор? На всяких Ладах стоят японские АКПП?

P.S. ЗИМ - вылитый персонаж мультфильма "Тачки" - судья/бывший обладатель Кубка Поршня ))

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2017 в 09:39

Вот почему в 50- е годы в России умели делать автомобили, а в наше время - нет?!
Тайна какая- то.

ОТВЕТИТЬ
незнакомка
26 мар 2017 в 01:57

Сейчас дорогие машины рабочим тоже недоступны и разница зарплата/автомобиль даже больше чем 66 раз (40000/600)

ОТВЕТИТЬ

Здорово, но очень дорого. Всего час, расстояния прогулки небольшое, увы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2017 в 00:10

В 50-е и 60-е мы жили очень хорошо.
После такой тяжелой войны, очень быстро восстановили страну, построили жилищный фонд, который до сих пор пользуется спросом по всей стране.
Ну а что касательно автомобилей, то тогда они были более качественные, ремонтопригодные, можно было купить одну машину и на всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 мар 2017 в 11:52

У меня есть колесный колпак от ЗИМа.

26 мар 2017 в 10:13

А почему так дорого экскурсии?

ОТВЕТИТЬ
вап
29 мар 2017 в 08:55

в 50-е люди почувствовали себя свободными.
Мда смешно. Да голодуха была в 50-е

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мар 2017 в 13:26

сейчас набегут люмпен-безлошадные комментаторы, они вам расскажут и про авто и про то куда вам с ними идти )))))

ОТВЕТИТЬ
Lavince
28 мар 2017 в 20:07

Реально дорого. За 6 тысяч можно на Як-52 полетать... Понятно, что здесь цена на группу, но не думаю, что вчетвером набившись в авто очень приятно ездить по экскурсии.

ОТВЕТИТЬ