NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Развлечения Уникальные товары ручной работы представят на «Киргизском базаре»

Уникальные товары ручной работы представят на «Киргизском базаре»

Восточную сказку привезли в Новосибирск! Спешите увидеть собственными глазами и приобрести поистине уникальные работы ремесленников из Киргизии. Только с 21 марта по 18 апреля в оптово-розничном центре «НОРДМОЛЛ» проходит Международная выставка «Кыргыз базары — Киргизский базар».

Кроме фабричной одежды и обуви по беспрецедентно низким ценам на «Киргизском базаре» вы можете приобрести предметы, сделанные руками мастеров, передающих свои секреты из поколения в поколение. Ведь киргизское декоративно-прикладное искусство рождено многовековой историей народа.

Узорные ковры и настенные панно из натуральной шерсти и войлока, игрушки и сувениры, национальные наряды, воздушные платки из шелка, изделия из керамики и металла — это самый настоящий штучный товар, который не только дополнит домашний интерьер, но и станет незабываемым памятным подарком для родных и близких!

Уникальные товары ручной работы олицетворяют саму Киргизию и ее неповторимый национальный колорит. Орнамент и цвет являются основными средствами художественного выражения.

Общение с первозданной природой с ее заснеженными горными вершинами, бурными реками, оазисами и высокогорными долинами сформировало характер и тонкий художественный вкус киргизского народа.

Традиционными видами декоративно-прикладного искусства издревле является изготовление узорных ковров из орнаментированного войлока. Летом в них прохладно, зимой тепло — это удивительное свойство вещей из войлока заметили уже и в Сибири.

Приезжайте в «НОРДМОЛЛ» и оцените глубину и колорит киргизской культуры. Порадуйте себя и близких полезными покупками и эксклюзивными сувенирами ручной работы.

Выставка «Кыргыз базары — Киргизский базар» продлится до 18 апреля. С расписанием работы ОРЦ «НОРДМОЛЛ» и бесплатного транспорта для покупателей ознакомьтесь на сайте ncmall.ru или в группе «ВКонтакте»: vk.com/nordmall.

1 из 6

Выставка «Кыргыз базары — Киргизский базар»:

пересечение Северного объезда и Пашинского шоссе

пос. Садовый, ул. Пасечная, 14, ОРЦ «НОРДМОЛЛ»

тел. 8-800-250-25-52, бесплатный звонок по России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления