NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Развлечения Харизматичный испанец сыграет в филармонии на 321-летней виолончели Страдивари

Харизматичный испанец сыграет в филармонии на 321-летней виолончели Страдивари

В Новосибирске состоится выступление молодого испанского виолончелиста Пабло Феррандеса

24 марта в Новосибирске состоится выступление молодого испанского виолончелиста Пабло Феррандеса. Музыкант играет на уникальном инструменте работы Антонио Страдивари, созданном в 1696 году. Выступление Феррандеса войдет в программу IV Транссибирского арт-фестиваля Вадима Репина.

24 марта в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца состоится концерт «Лед и пламя», в котором на сцену выйдут испанский виолончелист Пабло Феррандес и латвийский дирижер Андрис Пога. Они выступят с Новосибирским академическим симфоническим оркестром — главным коллективом новосибирской филармонии и базовым оркестром фестиваля. В концерте прозвучит уникальная виолончель «Лорд Эйлсфорд», созданная легендарным мастером Антонио Страдивари в 1696 году.

Пабло Феррандес играет на этом инструменте с 2014 года. Виолончель получила название по имени одного из своих владельцев, музыканта-любителя, в чьей семье она находилась почти 100 лет, начиная с 1780-х годов. На этом инструменте, самом большом из созданных Страдивари, играл Григорий Пятигорский — настоящая легенда в мире классической музыки.

Пабло Феррандес — один из самых молодых участников программы Транссибирского арт-фестиваля. 25-летний музыкант востребован во всем мире, он выступает с такими дирижерами, как Валерий Гергиев, Зубин Мета, Юрий Темирканов, Гидон Кремер, регулярно играет с оркестрами Мариинского театра, Венской оперы, Штутгартским симфоническим оркестром, оркестром Kremerata Baltica.

В четвертый раз Транссибирский арт-фестиваль соберет звезд мировой музыки в Новосибирске: выступления пройдут с 15 марта по 3 апреля.

Программа и онлайн-покупка билетов доступны на официальном сайте филармонии. В этом году цены на концерты фестиваля почти в два раза ниже по сравнению с прошлым годом.

Возрастное ограничение: 12+

Государственный концертный зал им. Каца:

Красный пр., 18/1

единая справочная служба: 8 (383) 223-41-41

Государственное автономное учреждение культуры Новосибирской области «Новосибирская государственная филармония» (ГАУК НСО «Новосибирская филармония»), ОГРН 1035402464569, юрадрес: Новосибирск, Красный пр., 32.

Пабло Феррандес играет на концерте победителей конкурса имени Чайковского с симфоническим оркестром Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления