27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (245)

1 фев 2017 в 09:32

Автор! Почему про тему любви ни слова?

Тракторист78
1 фев 2017 в 10:15

Мне вот интересно, а почему никто даже не пытается осознать, что исходя из масштабов космических расстояний те кто к нам прилетят, будут мягко говоря несоизмеримо выше стоять на ступенях технического развития? И для них контакт будет сродни нашему ковырянию палочкой в муравейнике. Пикник на обочине наиболее вероятен, но не полноценный контакт, как таковой.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
1 фев 2017 в 11:29

Удивительно, но фильм отличный, есть идея, история, хорошо снят и актеры неплохие.
Есть тут люди которые пишут отстой-видимо это люди которые в кино ходят 1 раз в месяц))))) Лично я тот еще киноман и не пропускаю ни одного фильма.
Поэтому совет идите и не бойтесь тратить на него деньги))) Мы тоже не очень хотели идти на русский фильм, но в итоге не пожалели.
Если для сравнения недавно были на отстойном фильме Кончаловского Рай....вот это точно полное г....В зале были только тетушки и дяденьки лет 50)))) и поп-корн даже не кто не грыз)))) в полной тишине все смотрели эту ерунду, которая даже на слезу ни разу не пробила, учитывая что это фильм жутких военных времен. Фильм РАЙ ниочем. Так он и еще идет больше 2 часов, это были муки. Скуота.

Бабочка на снегу
1 фев 2017 в 11:43

Елена Полякова, Вашу рецензию очень приятно читать- манера подачи мнения легкая, в меру ироничная, достаточно исчерпывающая ). Вот честно, не столько я "загорелась" желанием фильм посмотреть, сколько получила удовольствие от Вашего текста ). Спасибо!

1 фев 2017 в 13:10

Фильм посмотрел с удовольствием.
Очень люблю фантастику, поэтому и пошел, хотя ждал немного другого развития событий (после просмотра трейлера), но в итог,е ничуть не разочаровался. Фильм получился очень добротным "Советским", можно сказать даже "ламповым" фильмом, который приятно посмотреть с семьей.
Вместо "мочилова" инопланетян, Вы увидите интересную сказку о дружбе, любви и ненависти, как одни чувства могут легко превращаться в другие.
Вообще в фильме масса интересных моментов, которые после просмотра хочется по обсуждать с друзьями и знакомыми: "заметили они тот или иной момент, и что именно этим моментом хотел казать режиссер!?"
Дочке порекомендовал сходить, очень интересна была её реакция на фильм (дочери почти 14 и она иногда подолгу живет во вселенных Марвел и ДС ). Ей фильм тоже очень понравился, хотя она и не поняла или не увидела многих идей фильма.
Когда вечером с дочкой за ужином обсуждали фильм, жена, которая фильм еще не смотрела, чуть-чуть обиделась и сказала "на такие фильмы мы должны ходить всей семьей!"

Ну и да, читая комментарии, почему-то устойчиво всплывает голове старая шутка про пчелу и муху: у одной вокруг цветы и благоуханье, а у другой кругом грязь и помойки.

Как итог всем рекомендую сходить и посмотреть, равнодушными Вы точно не останетесь!

ромашка
1 фев 2017 в 17:01

фильм не о чем, мне не понравился

Фото пользователя
1 фев 2017 в 21:17

Мы посмотрели с мужем, просто в восторге, если не поняли смысл, не надо хаять, если чужды человеческие отношения, не смотрите, смотрите что-то вроде, Марс атакует....и прочую ересь

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2017 в 12:49

Действительно, на детях гениев (младший Бондарчук-дитя Старшего Бондарчука ) природа отдыхает . Зачем Фёдор снимает фильмы? Ведь он обеспеченный человек и заботиться о куске насущном нет резона. Как актёр он неплох, если бы прибавить ему лиричности и убрать (ПАЦАНОВОСТЬ", ТО ЦЕНЫ БЫ ЕМУ НЕ БЫЛО, А ТАК, НУ ДА .....НЕ ПЛОХ, НО НЕ БОЛЕЕ). Искренне жаль. А фильм....на любителя

ЛИЧНО видел НЛО над заводом ЭКРАН в 1994 году и был не ОДИН...и было не обман зрения ..висел минут 5...к то видел это тот знает что ОНИ есть..и возможно среди нас (Р Рейган)

2 фев 2017 в 13:59

А главного то, многие и не увидели....Фильм же о Любви .Всем Любви !)

2 фев 2017 в 15:00

Фильм полон голливудских клише!И ощущение,что авторы прямо хотели понравиться западному зрителю и поддержали их стериотипы о русских и России!Балалаек только не хватило...

Фото пользователя
4 фев 2017 в 19:03

Ну ничего так для нашего кинематографа...спецэффекты и графику мы делать научились, экшн гнать тоже, снимать круто умеем, актеры подтянули игру - им начинаешь немного верить...осталось делать поменьше ляпов для пущего реализма, выстроить сюжет более обоснованный логически и придумать собственный (а не содрать с другого фильма), поменьше штампов и все будет ок. Четверочка Бондарчуку

Мудрец
4 фев 2017 в 19:29

Это де просто копия бетмен против супермена , приглядитесь . Просто изменённый сюжет и персонажи , всё.
Фильм 3/10

5 фев 2017 в 01:08

где вы красоту увидели ? в очереной раз дали пример подростам , что можно и круто быть школьницей и заниматься сексом, курить ,брать из сейфа папин пистолет ,ходить с ним по городу ,ездить на машине ,решать какие то дела, и это нормально ,а сколько не нормальной лексики ,парни это вообще гаражное быдло ,смотреть было противно , таких людей и подростков итак полно в новостях и в обычной жизни ,фильм в полумраке хоть глаз выколи, видимо , чтобы косяки скрыть .просто отстой, фильм тупой и без смысленный ,на мой взгляд не стоит рубля .

Георгий
5 фев 2017 в 04:03

Посмотрели... Жалостливый фильм... Денег жалко...

Фото пользователя
6 фев 2017 в 18:40

И еще раз, от писателя - фантаста, для особо "одаренных"....
Фильм не прсото очень хороший, он еще и кассовый.
"Фантастический фильм «Притяжение» режиссера Федора Бондарчука за десять дней проката собрал 674,5 млн руб., сообщает портал Kinobusiness.com.

Ожидается, что с учетом предполагаемых сборов в воскресенье, общая касса ленты составит около 770 млн руб.

Как отмечают аналитики, покорение рубежа в 1 млрд руб. такими темпами уже не вызывает никаких сомнений"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2017 в 20:42

Цитата: "Режиссер Федор Бондарчук продолжает наслаждаться успехом своей картины «Притяжение». Фильм стал лидером проката и на сегодняшний день собрал больше миллиарда рублей. Картина о пришествии инопланетян вышла в прокат в конце января, но интерес к нашумевшему фэнтези не пропадает до сих пор. Фильм продолжает притягивать зрителей в кинотеатры...."
Что и требовалось доказать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 19:05

Посмотрели в течение одной недели два фильма - Прибытие и Притяжение. Первый зацепил надолго, заставил и улыбнуться, и всплакнуть, и задуматься. Второй - просто прошел мимо, оставив некое раздражение и беспокойство. Далеко Бондарчуку до Вильнёва.

Загрузка...