21 июня понедельник
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Фото пользователя
29 янв 2017 в 00:56

Люблю фильмы про инопланетян, потому что считаю, что мы не одни во вселенной. Были бы еще билеты подешевле, то обязательно бы сходила в кинотеатр.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2017 в 01:25

Гопники в кадре такие чистенькие:)

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2017 в 01:46

Фильм о выносе мозга друг другу тремя главными действующими лицами и ничего от фантастики или другого какого жанра) нудный и не интересный за исключением первых двадцати минут. Бондарчук неплохой актер и никакой режиссёр.

ОТВЕТИТЬ
савелий
29 янв 2017 в 02:42

Молодца Бондарчук наконец то научился комп.графикой пользоваться! Фильм аля голивуд тема замусоленная,Потешили коренные москвичи , которые пошли воевать с пришельцами за землю русскую, местная шатья братья хулиганила пол фильма!

Ирина
29 янв 2017 в 03:21

Что я сейчас прочитала..?

ОТВЕТИТЬ
xxx
29 янв 2017 в 04:41

дичь дичайшая, а не фильм

ОТВЕТИТЬ
IrishJJJ
29 янв 2017 в 05:27

Спасибо огромное Федору и команде за этот фильм!!! Прекрасная работа! Не о пришельцах кино. О Чертаново (как единице измерения человечества). И о том, как чрезвычайная ситуация мгновенно поляризует социум. И о любви. Идеальная актерская и операторская работа, передающая нюансы современной молодежной субкультуры. Со спецэффетами все хорошо. Конечно, лучше смотреть 3D! И лучше в IMAX! Это даст шанс полетать над Москвой и по Галактике. Недостаток один- после фильма очень хочется улететь отсюда

ОТВЕТИТЬ
натали
29 янв 2017 в 06:49

Фильм супер! насколько не любитель русской фантастики, но этот фильт ни чем не уступает зарубежке. даже лучше и правильней- никто нашу планету захватывать не собирается никому она и даром не нужна. в конце правильные слова : мы люди, но не умеем жить по-человечески!((( браво сьемочной группе, режисеру! спасибо! не зря потраченое время)))

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2017 в 07:22

Спасибо за исчерпывающую рецензию.
Помогли сэкономить время и деньги.

ОТВЕТИТЬ
Хоттабыч
29 янв 2017 в 08:24

Не получается у Бондарчука смешать Сталкер и Чужих... Никак не получается..

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2017 в 09:07

Фильм очень хороший, я считаю что на уровне голливудских фантастик. МЕНЯ ВПЕЧАТЛИЛ! фильм для отдыха, легкий, интересный. хорогая игра актеров, хорошие спец эффекты, если бы сняли продолжние обязателтно сходила бы. СПАСИБО РЕЖИССЕРУ И АКТЕРАМ. мне очень хотелось бы спосить у тех кто написал ненативные отзывы, вам вообще фильмы этого жанра нравятся?

ОТВЕТИТЬ
Пурга
29 янв 2017 в 09:31

На вкус и цвет товарищей нет... Мне так фильм понравился. Мне подумалось,что Главная мысль от режиссёра Фёдор Бондарчук к уважаемой публике: слушать и слышать то, что вам сказали - это разные понятия. Все мы слушаем друг друга , но слышат нас только те, кто нами дорожит , кто нас любит и готов за нас отдать жизнь.

ОТВЕТИТЬ

Фильм, полный маразм. Первые 20 минут интересно, а потом "вылезает" Федя. Подростки с "приблатненной" идеей, безумная девушка, которая и машину водить умеет и бронетранспортер, и если надо операцию проведёт с помощью интернета, бредятина!!! Один вопрос что там делал Меньшиков??? Олег, беги!!!

ОТВЕТИТЬ
Лена
29 янв 2017 в 10:11

Прибытие пересняли.

ОТВЕТИТЬ

почитал рецензию, мало что понял в этом потоке глубокомысленных букв, посмотрел фотки, пожалуй все

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2017 в 10:41

Фильм потрясающий. Это я как Вам писатель-фантаст говорю.
Но потрясающий - только для тех у кого есть мозги и кто умеет думать.... Для прочих..... Да не ходите вы на фильмы для думающих, чтобы потом не плеваться в Сети....

ОТВЕТИТЬ
ТВ_зритель
29 янв 2017 в 10:58

Как только море рекламы, значит фильмец - никакой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2017 в 11:54

В общем надо такую же фигню рро Плющихинский снимать. 50 тысяч зрителей обеспечено.

Фото пользователя
29 янв 2017 в 11:58

Никого не смущает, что все хвалебные отзывы в комментариях сопровождаются глупейшими ошибками? Вероятно, права Е.Полякова насчёт целевой аудитории...

ОТВЕТИТЬ
опа
29 янв 2017 в 12:53

Хороший подростковый фильм. И сравнение с Дивергентами и т.п. точное и уместное. Никакими районами №9 тут и не пахнет.

Фото пользователя
29 янв 2017 в 13:04

Фильм шикарный, мне и моим друзьям очень понравился. Не слушайте негативное бурчание вечно чем то недовольных комментаторов. Очень рекомендую к просмотру - не пожалеете.

ОТВЕТИТЬ
Валентина
29 янв 2017 в 13:21

Фильм для подростков, но почему то прямо показаны сексуальные отношения школьницы.. наверное, это уже нормально..конечно, в 11 классе уже и 18 лет... но просто интересно, спросить родителей 11 классников, что они думают об этом??😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2017 в 13:55

На фильм попал случайно,ожидал увидеть какую нибудь чушь типа война миров! но неожиданно фильм понравился! Очень советую к просмотру!

29 янв 2017 в 15:04

Дешевый плагиат.

ОТВЕТИТЬ
Если бы
29 янв 2017 в 15:18

Школьница влюбляется в местного "правильного пасана", но познакомившись с инопланетянином (Большое спасибо от человечества и инопанетянства Бондарчуку что инопланетянин нормальный человек) влюбляется в инопланетянена. Занавес

ОТВЕТИТЬ
елена
29 янв 2017 в 17:42

фильм обалденный! смотрится на одном дыхании. это подалуй самый интересный фильм за последнее время! обязатель сходите! не пожалеете!

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
29 янв 2017 в 18:17

Как сыграть 24- летней девушке 16-ти летнюю школьницу? Очень просто, шапочка которую не снимаем в школе и толстовку, а курить и заниматься сексом в кадре считаю пошлостью

ОТВЕТИТЬ

надо пасматреть

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2017 в 20:45

"Обитаемый остров" - лебединая песнь Фёдора! Всё, что снято позже (даже с Козловским...ツ) - откровенный отстой! Скорблю...

ОТВЕТИТЬ
Агапит
29 янв 2017 в 21:14

фильм для подростков , до конца не досмотрел …….. когда главная героиня повела пришельца похожего на Джастина Тимберлейка))) в ночной клуб на Коржа , тут я и не выдержал…… пишите тогда что это комедия, высоких мыслей и глубоких смыслов извините не рассмотрел...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2017 в 23:10

Мне этот фильм понравился, можно сравнить с Аватаром. У меня сын в 9 классе, секса в фильме нет, только поцелуи, можно добавить рекламу контрацепции для молодежи. Своему сыну посоветовала сходить, но он выбрал другой фильм про фантастику иностранный.

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2017 в 23:48

Фильм понравился!! Еще долго под впечатлением оставалась!

Фото пользователя
29 янв 2017 в 23:49

"Как обычно, новый фильм режиссера «9 роты», «Обитаемого острова» и «Сталинграда» зрители массово сочтут не стоящим просмотра - но почему-то при этом частенько и посмотрят"

Я был бы поосторожнее на вашем месте с огульными обобщениями. Лично сам не смотрел ни "Обитаемый остров", ни "Сталинград", и думаю что таких немало.

Имхо, это самая слабая рецензия Елены за все время. Я долго продирался через нагромождение мыслей и понял, что статье не хватает отметки "на правах рекламы", тогда всё было бы объяснимо )

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 00:16

Будем ждать "Черновик" (правда, Бондарчук тут ни при чём).

Циник81
30 янв 2017 в 00:57

Ну конечно, "взрослые всё провалили"... Классический стиль мышления подростка, "знающего" пути решения всех мировых проблем. Может, всё же правильнее будет сказать что в фильме показали, что надо УЧИТЬСЯ ДУМАТЬ? Вот это, на мой взгляд, хорошая идея.

ОТВЕТИТЬ
дима
30 янв 2017 в 08:33

Главное чтоб опять не оказалось сильно разрекламированное г-но.

фыва
30 янв 2017 в 08:38

Фильм не смотрел и сомневаюсь, что в ближайшее время посмотрю. Может когда-нить скачаю и в командировке полистаю.
Ну и собственно мысль(тут уже озвучивалась в комменте)... про секс.

На Маяке была передача, где о фильме этом разговаривали и в качестве приглашённой, была вооон та мололая девушка. Один из ведущих был на закрытом просмотре и прям так и сказал "фильм на удивление хорош, но не понятно зачем туда всунули лабызания школьников? это сейчас считается нормальным и требующим пропаганды? без этого фильм был бы хуже? ".

Ну и вспоминается анегдот на эту тему:
--
Интревью с Бондарчуком:
-Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
- Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
- Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
--

ОТВЕТИТЬ
123
30 янв 2017 в 08:49

После просмотра фильма "викинг" я на русские фильмы больше ни ногой!

ОТВЕТИТЬ
голос
30 янв 2017 в 08:50

Ждали от фильма большего....Бред, бред, бред......и еще раз БРЕД!!!!
лучше сходить на мультяшки.....

Жилец
30 янв 2017 в 08:57

Люблю фантастику, поэтому не мог пропустить этот фильм хотя и не приверженец отечественного синематографа. Это однозначный прорыв для нашего кино- отличный сценарий, незатянутый сюжет и хорошая актерская игра и никаких картонных танков. Если сравнивать с Пассажирами то гораздо интереснее. Конечно до уровня района №9 фильму еще далековато, но это совсем другое дело. Позабавили комментаторы которые фильм даже не смотрели, но это же старый добрый НГС)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 09:15

Еще не смотрел. Народ, вроде, пишет, что фильм превосходит ожидания - скорее всего, из-за того, что никто особо ничего не ждал.
С одной стороны, интересно сходить, с другой стороны, боюсь, что сограждане в фильме будут показаны, как "пацанчики с понятиями", наподобие главгероев из сериала "Реальные пацаны".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2017 в 09:33

В википедии про один из проектов Бондарчука "Обитаемый остров" (который кстати провалился в прокате, написано: "Изначально предполагалось, что музыку к фильму напишет Ханс Циммер. Впоследствии это оказалось невозможным по причине сроков, и музыку к фильму написал Юрий Потеенко" Ханс Циммер для Бондарчука, карл!!! Я кстати, тоже планировал, побороться за кресло президента с Трампом, но в силу своей занятости сбором урожая, отказался.

III
30 янв 2017 в 10:49

То, что Федор Бондарчук сын Сергея Бондарчука (вот он был замечательным режиссером), ни как не делает его хорошим режиссером. Сколько фильмов он уже наваял, но не одного толкового не вышло, если не умеет снимать, зачем лезть туда, куда не надо, не понимаю…

ОТВЕТИТЬ
ЕСА
30 янв 2017 в 10:51

От глупых поступков героев, меня весь фильм коробило . После просмотра , меня преследовало ощущение что меня морально изнасиловали глупостью.

30 янв 2017 в 11:22

Очень понравился фильм. Он про доброту, про чувства, про веру в жизнь. Снят здорово. Актёры великолепно сыграли!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
30 янв 2017 в 12:27

Фильм полная ерунда.
Может и как фантастика нормальный, и съемки тоже не плохие.
НО скажем так ТЕХНИЧЕСКИХ косяков и дури -- весь фильм напичкан.
Первое что удивило и не понравилось - постельная сцена с подростком (менее 18 лет по фильму), пропаганда курени среди подростков, ну и девочка подросток в душе. Ну не ужели нельзя было сделать по сценарию фильма что гл.герои студенты, что бы скажите поменялось? Ну и естественно не было бы таких замечаний.
Ну и дальше. Покажите мне полковника который при военной обстановке прекратит совещание, выгонит из кабинета всех офицеров чтобы поговорить о беременности дочери, когда за окном лет.тарелка.
Школьники переливают кровь по инструкции из интернета.
Перекрыли периметр, а канализацию (где камаз проедет) не заметили.
Школьники вытаскивают броню и еще чтото, тут солдаты, они бросают "чтото" а с броней убегают и НИКТО из солдат за ними не побежал, а может догнать не смогли (они же толпой еле еле тащили) А зачем, они же чермет таскают, наверное подумали военный.
Да и вообще весь фильм военных мне кажется выставляют идиотами какими то. Мягко говоря не патриотично.
Итог. Мои оценки:
Съемки-5
Сценарий-4
Режиссура-2
Цена билета - вообще в кинотеатрах запретить

ЗЫ. А почему защитники детей и кто у нас там еще (Астаховы и тд) все молчат. Может им самим нравятся такие сцены?

ОТВЕТИТЬ

Согласна, фильм, для неискушенных со средним образованием)) кстати гуманоид чем то Билана напоминал)

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2017 в 12:37

Посмотрели —фильм плохой не понравился!(((—трата времени и денег!-а вот реклама его на высоте((

Фото пользователя
30 янв 2017 в 13:40

После просмотра - досада и ощущение зря потраченного времени и денег.

Фото пользователя
30 янв 2017 в 14:18

фильм посмотрю когда появится ,там и скачаю.
Олег Меньшиков (- Костик из Покровские ворота ) так интересно стареет.
а что про режиссёра сказать..
второй раз его фильмы посмотреть не хочется.
зрелищно но в сердце ничего не оставляет.

Загрузка...