18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (126)

Жизненный опыт
8 ноя 2016 в 18:57

Аргументы "за" одевание собак просто ужасают: это, видите ли, ми-и-ило и еще мыть собак неохота! Так-то вы любите своих собак! Собака одежда приносит огромный вред! Собака перегревается даже от легкого пальтецо, не говоря уж про всякие не дышащие "пуховики" из синтетики. У собак совсем другие механизмы терморегуляции, нежели у человека, повышенная температура тела, шерстяной покров. Конечно, больной, ослабленной собачке пальто может пригодиться (по совету ветеринара), но зачем мучить здоровую собаку ради своего умиления?

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
8 ноя 2016 в 18:57

Аргументы "за" одевание собак просто ужасают: это, видите ли, ми-и-ило и еще мыть собак неохота! Так-то вы любите своих собак! Собака одежда приносит огромный вред! Собака перегревается даже от легкого пальтецо, не говоря уж про всякие не дышащие "пуховики" из синтетики. У собак совсем другие механизмы терморегуляции, нежели у человека, повышенная температура тела, шерстяной покров. Конечно, больной, ослабленной собачке пальто может пригодиться (по совету ветеринара), но зачем мучить здоровую собаку ради своего умиления?

ОТВЕТИТЬ

моего пекинеса почему нет на фото здесь?! он у мя такой няшка,мими😃

Сирожа
9 ноя 2016 в 13:01

Отличный материал, я в восторге!:)

Фото пользователя
9 ноя 2016 в 22:57

А мы своему сеттеру в сильные морозы джемперок от пижамки сына надевали.Иногда,мужские носки приспосабливали..Фотки остались,смешно и печально,что его давно с нами нет.По молодости все эти одежды не нужны были,а начал "взрослеть"...и мерзнуть.

Я и мой йорк
10 ноя 2016 в 02:13

Я своему Йорку тоже купила комбезик-пуховичек на зиму в первую его зиму, но заметила, что в нем он замерзает очень быстро, хотя вроде все по размеру, и сам домой бежит и дрожит. Когда без одежек, то с удовольствием гуляет и в сугробы ныряет и не дрожит. Если не -30, то лучше не отпускать, убегает и вернется не раньше чем через час, как и летом. Больше его не мучаю одежками всякими. Собака есть собака.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2016 в 14:29

Спину и пузо прикрывают костюмы, а попа, лапы и уши все равно мерзнут.

ОТВЕТИТЬ
Аня
10 ноя 2016 в 16:00

Обожаю смотреть на собачек в одежке. С работы хожу через парк, там постоянно гуляют четвероногие. Они очень смешные и милые.

Лурк
10 ноя 2016 в 17:06

Какая дичь!
А никто ещё не догадался летом на собаку стринги напялить, жарко ж!

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2016 в 21:27

Мой песа мерзляк. У моего йорка 7 костюмчиков на все случаи жизни: холодный летний вечер, дождь, выход во двор, выход в люди, выезд на дачу. Тапки тоже простые и теплые. На дачу ездим в теплом костюмчике на синтепоне в шерстяных тапках, торчит только нос и хвостик))) и это не прихоть, это реальная потребность.
Любите и заботитесь о своих любимцах!!!

K&S
11 ноя 2016 в 09:40

Самое важное место Бенедикта не утеплили...

11 ноя 2016 в 22:29

У меня соба вроде лайки, живи она во дворе - спала бы на снегу. Но теплая квартира не дает ей обрасти по максимуму, поэтому на лютый мороз у нас есть куртка, перешитая из моей любимой ветровки. Обувь у нас на порезы, поскольку замечено, что если тело утеплить - кончикам лап тоже не холодно.

Лара
12 ноя 2016 в 20:35

Коржик и Клёпа - СУПЕР!!!