27 июля вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

16 окт 2016 в 10:44

Т.е. туристам из других стран не посмотреть? Странное ограничение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 11:04

Коммунизм - это есть Советская власть плюс эмиграция всей страны

ОТВЕТИТЬ
VIKTOR
16 окт 2016 в 11:16

Смотрю на фотографии - посетители ходят с огромными рюкзаками. Почему такая беспечность? Так можно полгорода затопить. Рюкзаки надо оставлять где-нибудь наверху.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2016 в 11:33

Я была на Братской ГЭС - вот это зрелище! А мы мелко плаваем.

16 окт 2016 в 11:54

Очень правильно развивать внутренний туризм. Надо ещё на НЗХК и НЗИВ. Правда продукцию этих предприятий местным не продают, даже за дорого.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Анисимов
16 окт 2016 в 13:28

Вообще то от этой ГЭС больше вреда чем пользы. её не хватает даже на Новосибирск, а вот ценной рыбы в Оби не стало. Исчезли все рыбокомбинаты по Оби, работавшие на обской рыбе.

ОТВЕТИТЬ
Усатый котяра
16 окт 2016 в 21:15

Раздули из этой ГЭС какой-то суперрежимный объект. Ну, был я там на экскурсии в свое время, когда не было этого идиотского ажиотажа и автоматчиков с колючей проволокой. Ничего сверхсовременного и шокирующего. Оборудование достаточно допотопное, все обшарпанное, старое, и физически, и морально.
Другое дело на ТЭЦ-5, вот где реально интересно и современно. Один только шестой энергоблок на 200 МВт чего стоит! А уж котельный цех, где каждый котлоагрегат размером с 15-этажный дом с тысячами механизмов, задвижек, датчиков, с сотнями лестниц и сооружений, вот это впечатляет. или на щите, где стоит современная система АСУТП. Или масштабы золоотвала.
А ГЭС... лучше бы мост сделали через реку в этом месте нормальный, широкий...бесплатный...автомобильно-пешеходный.

ОТВЕТИТЬ
Трудовик
17 окт 2016 в 07:20

На фото видно, что даже на ГЭС в электрощитах стоит немецкое оборудование сименс. Почему режимный объект работает на импортных комплектующих?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 09:25

Фото 1, 3 и фотография с зелеными трубами удручают. Облупившийся парапет, давно не штукатуренные стены... Где культура производства? Или считается, что достаточно сделать чистыми только те помещения, где постоянно сидят инженеры и менеджеры (или директор)? Пока так будем думать, качество и количество выпускаемых нами товаров будут близки к нулю. Неприятно от этого. Нельзя так.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2016 в 10:14

Я Бы с сыночком сходил, жаль детям нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Olga
17 окт 2016 в 10:40

Интересно, а из Советского района на эту экскурсию водят? Или только из центра?

ОТВЕТИТЬ

Весьма познавательно.
А вот про появление бакланов- это увы, не очень хорошо. Эта милая птичка- просто кладезь вредительства природе. Кушает очень много рыбы, в сутки около килограмма. Это единственный вид пищи. Есть плжительные моменты от использования помета данной "пташки": Содержание азота в помете птиц питающихся рыбой больше чем в навозе примерно в 33 раза...
выгода тем кто выращивает хлопок конечно. но это не к нам товарищи)

ОТВЕТИТЬ
мнс
17 окт 2016 в 11:16

А ещё нужно сделать экскурсии на Чкаловский завод, с возможностью фотографировать чертежи самолётов за отдельную плату, экскурсии на другие стратегические объекты, например на какие нибудь ракетные комплексы! А что? Каждый зарабатывает как может, остальное второстепенно.

Uve
17 окт 2016 в 11:53

Был там (+ Шлюз) на экскурсии (минно-подрывное дело), когда учился в НВВКУ, дух захватывает!

ОТВЕТИТЬ
Классно
17 окт 2016 в 14:18

Красивые фото.

гость
17 окт 2016 в 14:55

бедная река...бедная рыба...человек буквально насилует природу...

ОТВЕТИТЬ
Врач-рвач
17 окт 2016 в 15:31

Вот ясно сказали - Ордынка, Тулина и Советский район. Ну и толку с этой ГЭС? Гениальная идея - строить ГЭС на равнинной реке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2016 в 16:01

Я была там по работе..и на новой очистной станции была..бесплатно. Честно признаться-интересно конечно, но за деньги не пошла бы.

Фото пользователя
17 окт 2016 в 17:04

Чем думают руководители, пропуская на функционирующий рабочий объект посторонних людей? Может быть ещё экскурсию устроить на секретном военном объекте? Ни в какие ворота не вписываются подобные действия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2016 в 09:49

бывал я там по работе. даже пообщался с мужчиной в очках, которого сфотографировали на гщу. много интересного узнал

ОТВЕТИТЬ

Здорово ! Очень не обычно, а то говорили, что в Новосибирске скучно.

Виталий Викторович
18 окт 2016 в 15:47

Шум опасен и вреден. Но ещё более опасно электромагнитное поле и его не видно чтобы убежать или спрятаться.

ОТВЕТИТЬ
Гликерия
19 окт 2016 в 11:51

Ни одной иконы не увидела, ни распятия даже. Нехорошо это. Освятить бы надо нашу ГЭС для безопасности да икону соответствующую водрузить.

ОТВЕТИТЬ
Технократ
19 окт 2016 в 21:29

Обязательно бы с сыном сходил, но его 14-летия еще 7 лет ждать .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2016 в 09:24

экскурсии на режимные предприятия,говорите? ну-ну....стоило там устанавливать совремейнейшние комплексы безопасности,чтобы туда любой желающий попасть мог....любую идею легко довести до абсурда

Василий
20 окт 2016 в 10:49

Эх, такого у нас больше не строят.

20 окт 2016 в 21:33

Да не работала никогда она на полную мощность,станция каскадная, не одной не перед не после так и не построили,

Загрузка...