NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Бизнес Город Развлечения Фестиваль науки «КСТАТИ» пройдет в Новосибирске с 28 сентября по 2 октября

Фестиваль науки «КСТАТИ» пройдет в Новосибирске с 28 сентября по 2 октября

Вход на все мероприятия — свободный!

Фестиваль популярной науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир» пройдет с 28 сентября по 2 октября в Новосибирске. 20 площадок, 30 экспертов, 40 событий — пять дней с наукой и о науке.

Вход на все мероприятия — свободный!

Старшеклассников, студентов и всех, кто интересуется наукой, ожидают публичные лекции и научно-популярные шоу, кинопоказы и экскурсии, встречи с ведущими учеными и популяризаторами науки из Новосибирска, Москвы, Екатеринбурга, Калининграда, Красноярска, Иркутска и других городов России.

Атомные технологии и ядерная медицина, астрономия и космонавтика, нейробиология и нейрохирургия, эмбриология и геология, биология и биомеханика, русский язык и интернет вещей — каждый сможет найти для себя интересную тему.

Программа включает уже известные новосибирцам шоу «Разберем на атомы» и «Научные чтения», а также новые форматы — Science Drama (читки пьесы с актерами и учеными), Mother Brain Brunch (лекция для мам с детьми), «Наука.Вкусно» (разговор о пицце с научной точки зрения). В кинотеатре «Победа» пройдут показы документальных фильмов «В ожидании волн и частиц», «Сахар» и «История урана: дракон виляет хвостом» и научно-популярное шоу «Игра престолов» по мотивам одноименного сериала.

Гостями Новосибирска в дни фестиваля станут Владимир Сурдин, Егор Задереев, Илья и Антон Захаровы, Максим Патрушев, Михаил Бурцев, Владимир Пахомов, Андрей Цатурян, Евгения Тимонова, Сергей Звонарёв и другие известные ученые.

Фестиваль «КСТАТИ» организован Информационным центром по атомной энергии при поддержке госкорпорации «Росатом». Предварительная регистрация и расписание мероприятий — на сайте фестиваля kstati-novosib.myatom.ru.

Возрастное ограничение: 16+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления