27 ноября суббота
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (318)

Фото пользователя
29 авг 2016 в 10:22

Добавлю. Был у меня знакомый, старый друг, с которым пересекаться стали всё реже. Тут и заметка о нём была - кажется примерно в это время в 2013 году он в свои 34 года при непонятных обстоятельствах выпал из окна в Бердске на Северном. Что я могу про него сказать? Немало бесов при жизни вселилось в его душу, он вроде даже и наркоманил немного. Работал при этом квалифицированным дизайнером, получал неплохо, несмотря на вредные привычки. К чему это я? У него осталось много собственных рисунков, выполненных очень тонко и тщательно и не страдающих от однообразия стиля и направлений. Его творчество заслуживает пристального внимания - как со стороны деятелей культуры, так, возможно, и со стороны психиатров. При этом - внимание - у него так и не было НИ ОДНОЙ татуировки, хотя эскизы он вполне мог бы предоставить и действительно иметь оригинальный рисунок на теле. Так нет - ему этого не надо было. Всю комнату в своей квартире какими-то чертями изрисовал, весьма технично как и на бумаге и в Corel работал, будучи одарённым художником от рождения - но тело своё портить не желал ни при каких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2016 в 10:22

Добавлю. Был у меня знакомый, старый друг, с которым пересекаться стали всё реже. Тут и заметка о нём была - кажется примерно в это время в 2013 году он в свои 34 года при непонятных обстоятельствах выпал из окна в Бердске на Северном. Что я могу про него сказать? Немало бесов при жизни вселилось в его душу, он вроде даже и наркоманил немного. Работал при этом квалифицированным дизайнером, получал неплохо, несмотря на вредные привычки. К чему это я? У него осталось много собственных рисунков, выполненных очень тонко и тщательно и не страдающих от однообразия стиля и направлений. Его творчество заслуживает пристального внимания - как со стороны деятелей культуры, так, возможно, и со стороны психиатров. При этом - внимание - у него так и не было НИ ОДНОЙ татуировки, хотя эскизы он вполне мог бы предоставить и действительно иметь оригинальный рисунок на теле. Так нет - ему этого не надо было. Всю комнату в своей квартире какими-то чертями изрисовал, весьма технично как и на бумаге и в Corel работал, будучи одарённым художником от рождения - но тело своё портить не желал ни при каких условиях.

ОТВЕТИТЬ
Александра
29 авг 2016 в 10:26

"Престолы" говорите, карлики:)? А представьте, что сейчас по улицам ходили бы люди с "Танцором диско" или мордочками из "Ласкового мая" или Жигловым из "Места встречи..". Ох и повеселимся лет через 5:))))

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 10:28

Люблю девочек с татуировками: цветными, большими, монохромными, с разными,в общем. Себе делать не хочу, а забитые девочки - хороши!) Жаль, что все уже при парнях, мне бы подружку с тату - было б клево)

роса
29 авг 2016 в 10:29

Против тату ничего не имею, но не увидела ни одной красивой тату на девушке.

Лариса
29 авг 2016 в 10:35

А девочки не думают насколько ужасно они будут выглядеть в возрасте.... Я бы не хотела чтоб моя мама была сине-зеленой-красной. Жуть

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 10:44

Некоторые люди могут себе позволить себе выглядеть так, как их душе угодно, без оглядки на авторов язвительных комментов, которым хочешь не хочешь, а вписываться в чьи-то рамки. А то на работе не поймут, любимый(я) осудит, друзья сторониться станут.

29 авг 2016 в 10:45

Игра престолов? Хоббит? Дракон Смауг? Ложные идолы

ОТВЕТИТЬ
brz
29 авг 2016 в 10:59

Я в детстве себе тоже наклейки на руки с жвачек клеил, потом прошло.

нонаме
29 авг 2016 в 11:13

вот вспомнилось, вдруг...
"...Пригодится игроманам, прилипшим к экранам
В оффлайне, онлайне играющим постоянно.
Для них это связь с реальным, не хуже ничем
Он слушает, он в тренде, он не компьютерный червь..."

29 авг 2016 в 13:01

Интересно , вот где в таком прикиде, стакой прической преподаватель может преподавать?))

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 13:14

А еще смешно бывает, когда на хилом бледном тельце, увенчанном лохматой головенкой с инфантильным выражением лица, красуются геральдические тигры, вставшие на дыбы драконы или персонажи самурайского фольклора. Желание сделать тату мгновенно исчезает, когда видишь, сколько людей, ничего из себя не представляющих - ни внешне, ни внутренне, ничего не сделавших вообще в этой жизни, гордо, как вожди племени, носят по улицам свои татухи...

ОТВЕТИТЬ
ФрикАделька
29 авг 2016 в 13:31

глядя на людей на фотографиях (особенно на последней), понимаешь, что больше им выделиться не чем:))) если бы не рисунки на теле - мимо пройдешь и не заметишь :) а так взгляд на картинке хоть остановится, порассматриваешь :)))

ОТВЕТИТЬ
Денис
29 авг 2016 в 13:40

Я не имею ничего против татуировок, если они действительно хорошо, художественно выполнены, и если не покрывают всё тело, потому что в конце концов во всём должна быть мера. И не понимаю людей, которые судят о других по татуировкам, провинциальностью какой-то отдают такие умозаключения, зашоренностью.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 авг 2016 в 13:46

Не буду никого переубеждать, но личное мнение такое - "партак он и в африке партак".

Надоест-то!
29 авг 2016 в 14:00

Заметила, что как человек ставит первую татуировку, то потом словно не может остановиться, планомерно заполняя свое тело рисунками, пока совсем живого места не останется. Мне кажется, это оттого, что первая быстро надоедает, и хочется чего-то нового.
Я часто использую наклейки для ногтей, на 1-3 пальцах, как акцент. Так вот, даже если очень красиво, и очень нравится (а если прозрачный лак раз в неделю наносить, то держаться они могут очень долго), то через месяц надоедают до чертиков; снимаю, наношу новый цвет и новый рисунок. А с тату всю жизнь ходить, и не смоешь! Подумать страшно! Неужели нет менее постоянных способов: рисунки хной, например, или временные тату?

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2016 в 15:50

Отличное позитивное в своем ключе мероприятие) я открыла для себя талантливых мастеров, в том числе и из нашего города - а главное - нашла "своего" мастера, чей стиль исполнения мне очень импонирует, ура! С нетерпением жду следующей конвенции и побольше позитивных отзывов "по теме", а не бестолкового ворчания недовольных своей жизнью людей)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2016 в 15:50

А мне вот интересно: а тату можно делать под местным наркозом (обколоть место будущего тату, и лежать, улыбаться потолку) ? )) Никогда, правда, о таком не слышала...))

ОТВЕТИТЬ
Ким Чи
29 авг 2016 в 16:22

У актрисы Нуми Рапас, которая сыграла знаменитую "девушку с татуировкой дракона", к моменту съемок не было ни одной татуировки, как и сейчас нет. Единственную за всю жизнь татушку, которую она назвала "ошибкой юности", ей удалось свести. Своего сына она предпочитает отговаривать от татуировок.

Интересно, много ли девушек после просмотра этого фильма набили себе что-нибудь на кожу? )

29 авг 2016 в 16:24

у меня 2 друга с татуировками, сделали по 1 в молодости и больше не собираются, один даже пожалел, что сделал, баловство это. Может потому что нам не 25 и даже не 40 лет, и портить свое тело нет никакого желания. Для каждого возраста -свои увлечения, а тату на всю жизнь... подумайте прежде чем что-то делать, мода проходит, а вторую кожу никто не даст...

мухаха
29 авг 2016 в 16:33

Люди с татухами нас развлекают, за это мы должны им "спасибо" сказать! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

mad cat
29 авг 2016 в 17:04

обожаю девушек с татуировками. Помню, работал с одной, рыжая вдобавок была))) Так и не узнала, что нравится мне.
Но мало у кого эти татуировки сделаны со вкусом. На этих фотках ничего не привлекло внимания. Только мастер Ксюша, вроде красивая.

ОТВЕТИТЬ
Ундомиэль
29 авг 2016 в 17:59

Как всегда, одни и те же комментарии) Про бабушек с тату звучит всегда нелепо - а что , можно подумать в старость чистая морщинистая увядшая кожа будет намного лучше чем такая же. но с тату? Кстати, уже настало время этих бабушек, я неоднократно видела пожилых с татуировками, ну и ничего так смотрится) Старость в принципе некрасива, что так, что эдак, никакого дополнительного ужаса татуировка уже не добавляет. ... Уже ходит это поколение вовсю...и немолодые пирсингованные тоже. И каждый раз, кажется, что убери с нее татуировку , ну не станет она моложе и лучше выглядеть, так что какая уж тут разница..... Зато дама реализовала какое-то свое увлечение)
Комменты от мужчин ну как всегда....( У вас на работе будут уточнять, есть ли у вашей жены татуировки? А вы собственно кто? Дипломат, посол, церковнослужащий? кому есть дело до вашей жены.... А то что самим не нравится....ну так доброе утро, многим женщинам не нравятся например лысины, бороды, низкий рост у мужчин, какие-нибудь там кривые пальцы, но просто об этом считается невежливо говорить как-то. Зато заклеймить девушку с рисунком на коже - это святое дело((((Двойные стандарты какие то.
Ну и потом любишь всегда в целом. Трудно прдставить что кого-то на полном серьезе оттолкнет лишь тату...ага, вот прям идеал нашел свой, но из-за татуировки отрекся, ну как так-то....

ОТВЕТИТЬ
Ундомиэль
29 авг 2016 в 18:22

По-моему в наши дни татуировка вообще не показатель ни отсутствия образования, ни субкультурности, захотел человек - сделал. Тут кто-то выше высказывался о "хороших" девочках, ну не знаю, может у меня круг общения такой, если девушки с хорошим образованием, знают по нес.языков, очень эрудированные, с интересными хобби, так вот , у них есть тату.... и не гламурные "надписи" по руке, а прям картинами... Или иной раз случайно узнаешь что у нее татуировка, и удивляешься- вот у нее???никогда б не подумала) стереотипы все-таки в голове сидят..... Нет, бывает конечно и пту-шное тату, но не в данной статье. Единственное, вот не понимаю тату на шее, его всегда будет видно, или грудь.... А все остальные части тела по идее на работе и не видны.
У меня самой тату нет. Я так и не смогла выбрать что то чтоб хотелось видеть постоянно, это раз. Качественная роспись стоит дорого, это два. Ну и вот в приоритетах лично для меня нет, как впрочем и например нарощенные какие-нибудь ногти-волосы - ну вот просто не мое) При этом на людях мне татуировки нравятся, часто даже восхищают.... ИМХО, если кому то претит общаться с человеком, только из за наличия тату - ну это все таки больше проблемы у самого этого человека в голове, чем у татуированного....

ОТВЕТИТЬ

Вот знаете в принципе против тату ничего не имею, но глядя на фото из репортажа обратила внимание, что когда их слишком много и они разные по сюжету и цвету - это создает какой-то "информационный шум". Все таки лучше смотрится когда тату 1-3 и они в схожих стилях /оттенках. Но это мой взгляд стороннего наблюдателя.

Ромашкина
29 авг 2016 в 23:04

пролистываешь фотки не всматриваясь какие-то грязно- черные или серо-буро-малиновые пятна на руках, ногах... Никакой красоты не увидела. А набивать героев комиксов и т.д. вообще пошлость

Мария
30 авг 2016 в 01:11

Это не покемон!!! Это ,блин, котик))

AsgerZer0
30 авг 2016 в 01:31

По большей части комментариев вывод складывается простой: татуировка это плохо, отвратительно, ужасно... А вот блистать скудоумием, чувством юмора на уровне плинтуса и довольно нелепыми попытками оскорблять людей - это нормально. Не от рисунков на теле и не от их количества что-то зависит. Но проще же не думать, стереотипы это здорово.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2016 в 10:48

Ох... Всем, кто постоянно пишет о том, что "тату делают, чтобы выделиться из толпы, больше ж выделиться нечем, ума-то нету". Не претендую на слом шаблона, надеюсь лишь на робкую попытку задуматься с вашей стороны.

Одна моя знакомая сделала татуировку, чтобы перекрыть послеоперационные шрамы. Да, она большая. Потому что шрамы большие. Да, она на видном месте. Потому что шрамы на видном месте. Она стеснялась этих шрамов, а татуировка помогла ей избавиться от навязчивой идеи, что на них все смотрят и, как следствие, больших комплексов.

Другой мой знакомый очень тяжело переживал развод и навалившиеся вслед за ним жизненные проблемы. Он потерял работу, накопил долгов и уверенно катился к суициду или образу жизни бомжа, пока не попытался покопаться в своей голове, достать из нее все свои переживания, обратить их в позитивные образы и запечатлеть в картинках. Потом пошел с этими картинками к тату-мастеру, скомпоновал эскиз и сделал себе два рукава. Это и стало первым шагом на пути решения всех проблем. Он стал увереннее в себе, переосмыслил свою жизнь, да и сам процесс оказался настолько увлекательным, что завершение татуировки стало смыслом жизни на какое-то время.

30 авг 2016 в 10:49

Для меня самого татуировка - некий "якорь адекватности". Дело в том, что в нашем ханжеском обществе очень просто начать кого-то осуждать и вешать ярлыки на ближнего. Просто не замечаешь, как у тебя это происходит. И в тот момент, когда люди начинают тыкать пальцем в краешек татуировки, который виднеется у меня из-под рубашки, я лишний раз напоминаю себе: "Не осуждай". Вот толстая тетка в лосинах, ну и что? Это ее тело, и ее лосины. На какую часть тела хочет, на такую и напяливает. Тебя не спрашивала и правильно сделала. Не осуждай. Вот парень с дурацкой наклейкой на машине. Не нравятся тебе наклейки на машинах, ну и оставь это при себе. Это его машина, он же не на твою налепил свою наклейку, по какому праву ты его идиотом будешь называть? Не осуждай.

Так что, уважаемые, подумайте о том, что татуировки, во-первых, порой имеют некий практический смысл, а во-вторых, их носители не обязаны собирать ваши подписи, чтобы их сделать. Им, может, тоже что-то в вас не нравится, они ж вас не оскорбляют, не говорят, что вы "надели желтое пальто, чтобы выделиться, у вас же ума нет, больше нечем". Хотя из общества, выделяться из которого, как выясняется, нужно наличием ума, действительно грех не выделиться.

30 авг 2016 в 17:20

Когда я была маленькая, то категорически не воспринимала все что требует прокалывания тела. Серьги, пирсинг.
Что не помешало все это сделать когда выросла. Поняла что просто подсознательно боялась =) .
Скорее всего многих останавливает в первую очередь боязнь самого процесса и возможных последствий, а так же невозможность изменить или удалить рисунок.
Но зато многие знакомые с удовольствием наносят временные рисунки.
Думаю когда качество временных тату повысится, это станет еще более распространенным явлением.

нууууу страшно красиво )))), лет через 30-40 кайфовые старушенции будут.... не то что просто бабки..... единственно - татушки загрустят))))))

30 авг 2016 в 19:06

Не чего не имею против татуажа как такового. Но может кто мне объяснит, почему в 90% случаев все эти тату:
1) Либо плохо и не качественно выполнены
2) Либо наляпаны по телу как попало в больших количествах, вообще никак не сочетаясь друг с другом
3) Либо сами по себе - глупы (Тирион в качестве тату? Серьезно? Надо было в 90-х Паспарту из форта Байрд набить - щас был бы в тренде)

прохожий
30 авг 2016 в 19:19

Можно и не приводить в пример обвисшую кожу.
Татуирование было запрещено в христианстве, мусульманстве, иудаизме . «Ради умершего не делайте нарезов на теле вашем и не накалывайте на себе письмен» – говорится в «послании к левитам» (19: 28)
Всевышний Аллах говорит: «Он придал вам облик и сделал ваш облик самым совершенным» (Коран, 40: 64); «Мы сотворили человека лучшим сложением» (Коран, 95: 4). Добровольное искажение человеком своего совершенного облика расценивается в Исламе как тяжкий грех. и т.д.
Во многих странах пережили эту моду, а мы, как папуасы, в развитии отстаем.
На дверях сауны в Японии была надпись на русском языке "С наколками не входить".
Япония: В 1936 году татуировки запретили в очередной раз — преступников в армию брать не хотели и людей с татуировками вследствие этого — тоже, поэтому чтобы не тратить время и не разбираться кто якудза, а кто приличный человек, набивать татуировки запретили всем.
Дания: С 1996 года на территории Дании запрещено делать татуировки на видимых участках тела: лице и голове, шее, запястьях и кистях
Индия: в августе 2011 года принят закон, о том, что лица с татуировками на теле не могут поступать на военную службу.
В ряде штатов Северной Америки обладателю рисунка на теле закрыта дорога на службу в полицию.

Маргарита
30 авг 2016 в 20:17

А мне нравится смотреть на молодых и стройных с разноцветными татушками. Но конечно не когда рука сплошь уделана в синих тонах. Мне кажется, что у сибиряков это компенсация недостатка цвета, ибо полгода у нас унылая пора (осень/зима/весна). А так ходишь вся в цветочках - и тебе хорошо и остальным цветно ).

Елена Л.
31 авг 2016 в 00:37

Сколько убогих комментариев про клеймо и прочее. Круг общения у меня разнообразный. Татушки не нравятся только одному человеку, с которым, правда, давно уже не общаюсь. Так большинству по фигу на все эти модификации, они заняты саморазвитием.
То ли я в какой-то параллельной реальности живу, то ли это в интернете люди более раскрепощены. Мне бы хотелось, чтобы это было не так(

ZZZ
31 авг 2016 в 23:02

У дяди на плече подлодка ныряет в пучину.
Я в детстве сразу понял татухи красят мужчину.
Мне 27 залил обе руки до локтей.
Ты будешь старый и некрасивый, давай дальше бей.
Мне будет 70, кому будет дело до тела.
Делать и делать, чтоб внуки позже спросили у деда.
"Что это значит, дедуля? Переводилки из жвачки?"
Но это деда просто набил на удачу...

На эту и на ту набью себе тату,
На эту и на ту набью себе тату,
На эту и на ту набью себе тату (C)

Андрей
2 сен 2016 в 10:21

тату-это хлеб для художника, каждый зарабатывает как может.

Ольга
2 сен 2016 в 16:29

Одно да потому.Такое впечатление, что в мире больше не осталось противоречий. Единственная животрепещущая тема!И приводят в пример какую-то дребедень.Причём и с той, и с другой стороны.
Уровень интеллекта человека и его успешность в жизни никак не определяется наличием татуировки или её отсутствием.А кому-то этой пресловутой "успешности" может и не надо вовсе...
Короче говоря, очень неприятно читать, как наши граждане навешивают обоюдные ярлыки и стараются унизить друг друга из-за сущего пустяка.А самое главное каждый уверен, что он -истина в последней инстанции.Всё это либо от небольшого ума, либо от переизбытка свободного времени.