24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

сугробы тьмы
11 мая 2016 в 02:15
Очень трудно писать сдержанно, но я постараюсь.

В то время как уже даже в википедии (то есть на уровне общего, бытового знания) существуют статьи "Пытка музыкой" и "Инфразвуковое оружие" (кстати, недавно МВД РФ приступило к закупкам такого оружия) - в миллионном городе совершенно законно каждый "диджей" или "перуанец" может выставить свои "долбальни" на площади и долбать людям по мозгам своей "музыкой" из любимого всеми долбоманами сабвуфера.

Когда же это варварство прекратится? Любое событие - даже детские утренники в детсадах - сводится к тому, чтобы как можно мощнее отдолбать людям (детям) мозг мощными низкочастотными ритмами. Есть хоть кто-то компетентный у нас в правительстве в области здоровья? В области культуры, воспитания?

Как всё это переносят люди с не суперздоровым сердцем, нервами и т.д. - кого-нибудь интересует в этой стране? Кто-то серьезно полагает, что народ страдает от недостатка "музыки-которую-включают"? Она сегодня буквально у каждого в кармане в неограниченном количестве. Сегодня самый страшный дефицит - тишина и покой.

Долбающие и голосящие на улицах колонки - дурной пример детям и взрослым. Тут не гордиться, тут рыдать надо.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Фото пользователя
11 мая 2016 в 00:43

Диджей из клуба Posh мог бы и потише включать свои сеты. А то иной раз с оперного выходишь и сразу на дискотеку попадаешь.

Большая просьба к НГС - если снимаете песню, то снимайте полностью, ваш рваный монтаж портит впечатление.. Ютуб выдержит пару лишних минут музыки, а зрителям полная версия доставит больше удовольствия

Фото пользователя
11 мая 2016 в 01:34

Никогда не подаю на улице - ни псевдонищим, ни музыкантам, поэтому, к последним огромная просьба: вы играйте, хотя ваше творчество по большей части убого, но не носитесь со своей шляпой для подаяний наперерез прохожим.
P.S. Вспомнил, один раз дал 500 рублей, но там был чудесный саксофон.

сугробы тьмы
11 мая 2016 в 02:15

Очень трудно писать сдержанно, но я постараюсь.

В то время как уже даже в википедии (то есть на уровне общего, бытового знания) существуют статьи "Пытка музыкой" и "Инфразвуковое оружие" (кстати, недавно МВД РФ приступило к закупкам такого оружия) - в миллионном городе совершенно законно каждый "диджей" или "перуанец" может выставить свои "долбальни" на площади и долбать людям по мозгам своей "музыкой" из любимого всеми долбоманами сабвуфера.

Когда же это варварство прекратится? Любое событие - даже детские утренники в детсадах - сводится к тому, чтобы как можно мощнее отдолбать людям (детям) мозг мощными низкочастотными ритмами. Есть хоть кто-то компетентный у нас в правительстве в области здоровья? В области культуры, воспитания?

Как всё это переносят люди с не суперздоровым сердцем, нервами и т.д. - кого-нибудь интересует в этой стране? Кто-то серьезно полагает, что народ страдает от недостатка "музыки-которую-включают"? Она сегодня буквально у каждого в кармане в неограниченном количестве. Сегодня самый страшный дефицит - тишина и покой.

Долбающие и голосящие на улицах колонки - дурной пример детям и взрослым. Тут не гордиться, тут рыдать надо.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 02:33

Глюкофон впечатляет, респект музыканту

Фото пользователя
11 мая 2016 в 06:22

А мне очень нравятся музыканты, которые играют в метро на площади Маркса (возле входа в ТЦ Версаль), они всегда такую толпу собирают :) Приятные молодые люди с хорошим музыкальным вкусом! Удачи им!!!

Azu
11 мая 2016 в 09:36

Музыкантам респект, но прошу музыкантов, которые играют в метро после 18, играйте что-то веселое, а не грустное заунывное, в чем прикол не понимаю, я иду с работы уставшая.. и тут рыдающие звуки... груснота дикая..

Сергей
11 мая 2016 в 11:06

Юля и Саша ("Изылы Собачко") - настоящие просветители. Очень много песен забытых и полузабытых в их исполнении обретают новую жизнь. Многих авторов уже нет в живых, многие песни никогда не были записаны на плёнку. Ребята относятся к песне бережно и с юмором и всегда это отчаянный драйв, хочется прыгать и жить.

сугробы тьмы
11 мая 2016 в 12:10

На площади Маркса вообще беспредел. Особенно впечатляет некий клоун, который с недавнего времени каждый вечер там врубает настолько мощные колонки возле метро, что отравляет атмосферу не только на всей площади, но даже и в парке, который возле телевышки, и в соседних дворах. Как законы могут позволять одному-единственному человеку отравлять каждый летний вечер тысячам людей? О какой культуре вообще речь в этом городе?

Уличная музыка с определенными ограничениями может существовать только в сугубо акустическом формате, без каких-либо колонок. Ни капли электричества. И то ограничения должны быть жесткими. Например, сотрудники Краеведческого музея каждое лето на стены лезут от всех этих "музыкантов" из сквера. Представьте себя на их месте: приходишь на работу в музей, а тебе ни за что ни про что пилят или долбают мозги. Пусть музицируют хотя бы только после 18.00.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 13:07

а эти, с позволения сказать, "менестрели", работать нормально не пробовали? А то самим на вид уже под сороковник, а всё "подрабатывают".
Интересно, как с точки зрения закона оценивается такая "подработка"? Или административное наказание за попрошайничество (пускай даже и под музыку, но суть та же) уже отменили?

Андрей
11 мая 2016 в 14:56

>За углом здания Госбанка компания студентов поет песни Земфиры, «Сплина», «Города 312» и т.д.
на видео песня Люмен-Гореть

11 мая 2016 в 15:40

Из репортажа понравились абсолютно всё и все!!! Помню пару лет назад в электричке 4 парня и девушка, с 2мя гитарами и ещё какими-то инструментами, пели какую-то песню С.Михайлова ("Все для тебя", наверное) так гармонично, чисто и красиво, так здорово разложено на 3 голоса и в такой оригинальной аранжировке, что мне было даже стыдно, что с собой почти не было наличных денег... А раздражала некая мОлодежь в переходе на Реч. вокзале - без слуха, без голоса, чего-то блеящие и зачем-то мучающие несчастную расстроенную гитару и ещё дико кидающиеся на прохожих с шапкой - не знаю есть сейчас такое там или нет.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 15:59

Баянисты на улицах города явно лишние. В метро заходишь, а там такая музыка, после которой звуки от прикосновения ножа к стеклу покажутся вам "Щелкунчиком" Чайковского. Гитаристы тоже часто попадаются некудышные, тренькают на своих гитарах, при этом поют очень безвкусно и фальшиво, зато выражение лица, как у Кобзона, только что отобедавшего рябчиками и блинами с чёрной икрой где-нибудь в Охотном Ряду под восхищённое улюлюканье лимитных индейцев.

Сова
11 мая 2016 в 16:46

Заметьте, чем ниже профессионализм музыканта, тем активнее бегает человек со шляпой. Те же, кто играет на хорошем уровне, подобными приемами не пользуется.

Фото пользователя
11 мая 2016 в 19:52

на прошлой неделе в пятницу видели как вечером мужчина часов в 8 вечера в нарымском сквере у лестницы (где цирк) песни пел. хорошо пел

Фото пользователя
11 мая 2016 в 20:08

Ушёл со стрита уже два года как, а работал на улице с 1988го: выставлять аппарат и лабать кабак под фанерки - это не стрит. Радует, что на улице можно услышать хороших музыкантов (в 90е было так же приблизительно в начале) и разнообразную музыку. И не радует, что почти не осталось авторской музыки и собственных обработок песен - людям проще "снять" с ютуба или скачать "минус", чем что-то создавать самим... Встречаются, конечно, редкие исключения ещё, но и эти люди скоро уйдут - их просто смоет громкостью колонок "новой формации" уличных музыкантов.

Fender YGM
12 мая 2016 в 10:07

Музыка попадает прямиком в подсознание минуя уровень осознанности, что позволяет легко сгружать в психику определённые алгоритмы поведения-настроения, поэтому издревле музыкой имели право заниматься только жрецы, шаманы и прочие знахари-иерархи, теперь же каждый сам себе музыкант, причём играют что попало, где попало и для кого попало, забывая о музыкальной общественной безопасности.

Любое публичное выступление это аналог процесса автосинхронизации коллективного безсознательного на общую волну, если в обществе нет понимания музыки как инструмента управления толпой, то такое общество обречено быть марионеткой в руках тех, кто знает и умеет программировать с помощью музыки умонастроение граждан. Если вспомнить историю, то развалу СССР, предшествовали разнообразные рок-концерты, в том числе знаменитый концерт Металлики на Красной площади.

Характер акустического воздействия такой, что от него нельзя защитится никак иначе, кроме как убрав источник воздействия, ибо звуковые колебания проникают не только в ушные перепонки, но и в другие внутренние органы, вызывая внутри тела резонансные явления, которые способны разрушить ритмику работы систем, либо наоборот восстановить гармонию, но о лечебной роли музыки сейчас мало известно, насколько я знаю есть только один Питерский институт вокалотерапии Рушеля Блаво, но его рекомендациям не следует музыкальная индустрия.

12 мая 2016 в 14:08

Не понимаю, чем людей так бесят уличные музыканты. Не нравится - ходи мимо)) Я за любое уличное искусство, если только их представители не пристают к людям, а такие - навязчивые, неопрятные и нетрезвые - к сожалению, встречаются.
В Первомайском сквере часто играет парень на ударнике, я вижу его уже много лет, вот бы про него написать. Да, и ждем знаменитый ансамбль якобы индейцев)))

12 мая 2016 в 17:45

индейцы где?